Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa sih Ketakutan saat memulai sebuah hubungan percintaaan.??

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 341    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 26 Oktober 2015

Setuju dgn rara, jgn TRAUMA dgn masa lalu. Mereka yg lesbi sebagian begitu karna trauma dgn pria. Jangan karna 1-2 orang pria nakal, kita anggap seluruh pria sama.

Jika yg pernah kuliah atau belajar teori hypotesa perlu prcobaan berulang kali terkadang sampel yg banyak utk bisa mengambil suatu kesimpulan. Jika hanya 1-2 pria atau wanita yg mengecewakan kita tdk bisa ambil kesimpulan bahwa semua pria atau wanita adalah sama ...bla bla bla ....

Justru dgn byk kecewa , ditolak kita belajar utk menghargai orang lain , menjaga perasaan orang lain.dsbnya, belajar mrngampuni dan menerima kekurangan org lain.

Salam, Gbu

26 Oktober 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• RARA477

26 Oktober 2015

DONNYSAM914 tulis:

Setuju dgn rara, jgn TRAUMA dgn masa lalu. Mereka yg lesbi sebagian begitu karna trauma dgn pria. Jangan karna 1-2 orang pria nakal, kita anggap seluruh pria sama.

Jika yg pernah kuliah atau belajar teori hypotesa perlu prcobaan berulang kali terkadang sampel yg banyak utk bisa mengambil suatu kesimpulan. Jika hanya 1-2 pria atau wanita yg mengecewakan kita tdk bisa ambil kesimpulan bahwa semua pria atau wanita adalah sama ...bla bla bla ....

Justru dgn byk kecewa , ditolak kita belajar utk menghargai orang lain , menjaga perasaan orang lain.dsbnya, belajar mrngampuni dan menerima kekurangan org lain.

Salam, Gbu

Yup, soalnya obrolan temen2 di atas variatif dari misal : 1. memberikan fakta dunia medsos2_kurasa semua juga banyak yg tau apa yg dibilang domi011 bukan barang baru, berkali2 nadanya gitu2 aja. 2. yang trauma akan masa lalu (sekian tahun lalu atau baru 1-2 minggu lalu), masih proses pemulihan atau smoga sudah pulih sembari Join JK. Kerna luka hati atau tawar hati dan kekecewaan dgn 1-2 orang sekalipun spt DonnySam bilang. Bahkan punya mantan 10 orang ngak mudah melupakan gtu aja, apalagi udah kenal & ketemuan bbrp cow2 & cewe2 JK yg ternyata "juga seolah2 ngecewain" kasih2 harapan trus ngilang". Semua bisa terjadi kepada siapa pun yg penting "Respon Hati Kita jangan mudah melow atau lemah". Jangan Takut Memulai sesuatu yg baik itu dari diri sendiri dulu.

26 Oktober 2015 diubah oleh RARA477

• DEE138

26 Oktober 2015

Ketakutannya adalah ketika sy sudah terlanjur sayang, tapi ternyata orangtua salah satu pihak tidak setuju. Sakitnya tuh di sini. Wkkw

• TATA304

26 Oktober 2015

Sering banget ktemu drama queen?
    Hmm, jangan2 bro demennya emang ama yg bgtu. Hihi... (kidding bro) ^ ^

DOMI011 tulis:

Sering bgt ktm queen2 yg suka drama , wanita emg gitu tuh..wkwkwkw

• TATA304

26 Oktober 2015

Mba tya,
    ok dh mba ntar saya krim via TIK* yh. hehe...

SHINTYA177 tulis:

TATA

mau juga donk phd nya?

27 Oktober 2015 diubah oleh TATA304

• 26 Oktober 2015

LISBETH921 tulis:

Setuju banget sis ^^,

Takut diselingkuhin atw dijadiin selingkuhan

Takut di PHP in

Takut hanya sebagai pelampiasan or main2

Iya, Lisbeth. Maaf aku ga bisa bls surat kamu.

27 Oktober 2015 diubah oleh ANITA089

• LISBETH921

26 Oktober 2015

Hehehhehe iya ney kak aku juga ngga bisa balas surat yg lain maklum lah blm s4 ppanjang hehheheheh

Btw Wait kak

yang mana kak

maklum daku member baru kak

ANITA089 tulis:

Iya, Lisbeth. Maaf aku ga bisa bls surat kamu. Lisbeth, aku pernah kenalan ama laki2 papua di JK ini. eh dia pacarin banyak cewek. hati2 ya... coba kamu tanya cewek2 lain soal cowok ini. soalnya sepertinya kamu lagi deket sama dia. aku hanya menyampaikan sj.

• VINCENSIA931

26 Oktober 2015

ANITA089 tulis:

Bayangin aja, di pertemuan pertama saya merasa langsung nge klik bahkan ngobrolnya lumayan lama (berjam2). Pas aku pulang, di jalan rasanya hepi banget. Hatiku berkata: inilah tipe pria yg aku butuhkan. baru pertama kalinya aku ngerasa nyaman banget dan ga bosan bersama seorang pria. tapi cuma sampe di situ. selanjutnya ga ada apa2 lagi, ga ada kontak.

Sepertinya tuw cowok hanya be nice saja. Banyak yang seperti itu. Setelah itu memilih untuk memutuskan komunikasi daripada dianggap memberi harapan usai bertemu.

DOMI011 tulis:
    Itulah, kebanyakan wanita takut, terlalu hati2 dan biasanya suka ngetes2,drama ga jelas ..
    Pas prianya mulai ngejauh di judgenya php, cuma main main, pada nyesal, sedih , marah ,galau

Energinya berlebih amat yak? kurang kerjaan aja bikin drama gajebo gitu. :-D

RARA477 tulis:
    Yup, soalnya obrolan temen2 di atas variatif. Semua bisa terjadi kepada siapa pun yg penting "Respon Hati Kita jangan mudah melow atau lemah". Jangan Takut Memulai sesuatu yg baik itu dari diri sendiri dulu.

Nambahin tulisan Rara, kupikir lebih baik jaga hati. Agar lebih mudah turn off ketika ada gelagat ga jelas. Jadi bapernya ga kelamaan. Kebayang aja kan kalau kelamaan bawa perasaan efek dominonya banyak yang paling dirugikan adalah diri sendiri.

Menanggapi pertanyaan TS, Ketakutan saya? Males capek hati. Kalau dipikir-pikir masuk JK pasti motivasi utamanya pingin dapat jodoh. Ya iyalah. Namun faktor capek hati itu akar dari buang waktu, membuat ga efisien kinerja, mengurangi produktifitas. Akibatnya saya sendiri jadi agak malas membuka kembali pengenalan dan pendekatan. Sekedar be nice dan ramah sih bisa, namun bila disertai harapan untuk jadian. Itu bikin capek di pikiran. Beneran. Saya lebih suka mengenali karakternya dengan obrolan-obrolan yang bukan mencecar ke personal. Lebih baik fokus cari kehendak Tuhan ketika kita dekat dengan seseorang.

Sebab semua yang ada di dalam dunia, yaitu keinginan daging dan keinginan mata serta keangkuhan hidup, bukanlah berasal dari Bapa, melainkan dari dunia. 1 Yoh 2:16.

Ayat yang saya dapatkan ketika ibadah Minggu pagi 25 Okt 2015 di kota asal saya. Dan terngiang-ngiang hingga sekarang. Saya merasa, pertemanan dengan manusia yang saya kenal dari JK. Adalah cara Tuhan memprivat saya ttg pemahaman Alkitab melalui dia. Mimpi saya di hari Sabtu malam 24 Okt 2015 saya terjemahkan adalah agar saya bertekun untuk belajar lebih intim lagi dengan Tuhan. Jadi segala keinginan daging, keinginan mata serta keangkuhan hidup ttg keinginan pasangan hidup bukanlah sesuatu yang dijawab Tuhan saat ini. Dan tidak lagi menjadi prioritas saya sekarang. Ada sesuatu yang harus saya bereskan terlebih dahulu. Ada pergumulan yang sampai-sampai saya minta dilayani seorang pendeta yang saya kenal baik.

Saya dan manusia yang saya kenal dari di JK ini sama-sama keras kepala, sama-sama idealisnya kenceng, sama-sama tak mau mengatasnamakan kedekatan kami sebagai PDKT, sama-sama jaga hati, sama-sama menjaga jarak. Karena tujuan belajar FirTu akan menjadi tidak murni lagi. Mungkin kedengarannya drama, bulan depan saya tugas 5 hari di kotanya namun belum memutuskan untuk sebuah pertemuan dengannya atau tidak.

Jodoh itu untuk seumur hidup. Untuk apa hanya terburu-buru hanya karena faktor keinginan? Biarlah kami belajar lebih peka mendengarkan dan dimampukan melaksanakan kehendakNya. Suatu saat Tuhan akan bukakan jalan buat kami.

Punten SHINTYA177, saya jadi kepanjangan sharingnya.

26 Oktober 2015 diubah oleh VINCENSIA931

• DOMI011

26 Oktober 2015

haha, bs jadi..tp rata2 ktm yg drama gt dari sosmed..yah itung2 nambah pengalaman, pengetahuan,pemahaman  :)

TATA304 tulis:

Sering banget ktemu drama queen?
    Hmm, jangan2 bro demennya emang ama yg bgtu. Hihi... (kidding bro) ^ ^

• DOMI011

26 Oktober 2015

:) tp akhirnya ngerti kok kenapa mrk bs gitu ..kasihannya itu kalau mrk sampai galau berbulan bulan/tahun,sedih dan sakit ketika sy menjauh..

VINCENSIA931 tulis:

Energinya berlebih amat yak? kurang kerjaan aja bikin drama gajebo gitu. :-D

• 27 Oktober 2015

Takut di tolak

• RARA477

27 Oktober 2015

Hmmm...masih banyak aja Pria-pria kepedean, seolah-olah wanita jadi mudah galaw klo ditinggal prgi, pdahl cowo2 tsb emang Ngak worth it tapi pd.nya selangit itu yg acapkali saya temui. Kayak cowoknya cakep aja..hehehe. kalian tidak penting2 amat bisa bikin wnita galaw berkepanjangan kok ;) Santay bro ;) Masih banyak wanita yg easy going dan berpikir Logis spt Ungkapan Kk Vincensia aq sepakat. Tapi membangun hubungan yg aku maksud di atas : TIDAK harus jadian kekasih, tapi berteman baik dgn orang2 komunitas Kristen. kerna "lebih banyak pria manusiawi yg Non Kristen kutemui drpd pria yg tidak "manusiawi dgn Label Kristen. Ini ungkapan umum dlm pekerjaan dan kemasyarakatan. "Smoga msh byk yg jenis manusia tidak hanya sok hebat di firman tp tidak beriman dalam tindakan nyata :))

27 Oktober 2015 diubah oleh RARA477

• DOMI011

27 Oktober 2015

Baguslah PD daripada minder..

Dari komen para wanita di forum JK, bs tau kok modelnya sprt apa kalian...apalagi yg tukang ngejudge

27 Oktober 2015 diubah oleh DOMI011

• RARA477

27 Oktober 2015

Ohh ada yg ngerasa yaahh :)) Ngak perlu diketahui dan dikasih tau kok appakah tipe judge atau bukan kalau sendirinya suka mengatakan hal duniawi juga :)) keep smile yg ngrasa :)) **saya hanya merespon tulisan anda*

• DOMI011

27 Oktober 2015

Ngerasa? ya tulisannya jelas berhubungan dg yg gw tulis..

Blm kenal bgt aja udh ngejudge, berpikir negatif...Masyaolloh ya robbi #peluk tiang listrik

• RARA477

27 Oktober 2015

Ohh gituu :)) masak siyh....yang bener.... hehehe... :))

bagus deh peluklah tiyang listrik, jangan cewek2 yg Belum Dinikahi hehehe... **peace ^0^

DOMI011 tulis:

Ngerasa? ya tulisannya jelas berhubungan dg yg gw tulis..

Blm kenal bgt aja udh ngejudge, berpikir negatif...Masyaolloh ya robbi #peluk tiang listrik

• 27 Oktober 2015

klo memang benar pengalaman Rara, itu menyedihkan jika lebih sering ketemu pria kristen yang "tidak manusiawi" , tapi itu bisa saja terjadi.

Orang-orang kristen yang calon penghuni surga adalah target utama setan / iblis utk dijatuhkan. ALkitab mencatat iblis berkeliling seperti singa mengaum2 mencari orang yg bisa dia "terkam"

Sadarlah dan berjaga-jagalah! Lawanmu, si Iblis, berjalan keliling sama seperti singa yang mengaum-aum dan mencari orang yang dapat ditelannya. (1 Petrus 5:8)

Setan  ingin sekali menjatuh orang kristen dan menjauhkannya dari kasih Bapa apalagi membawanya ke jalan lebar menuju neraka.

Apalagi jika bisa menjatuhkan pria-pria kristen menjadi pria yang "tidak manusiawi" karna pria-pria kristen calon kepala keluarga, calon imam di keluarga, jika pria2 kristen bisa dirusak maka keluarga juga akan rusak / hancur nantinya terutama anak2 sebagai generasi penerus.

Jadi sebagai pria saya berharap wanita2 terutama di JK utk banyak berdoa utk para pria kristen secara khusus di JK agar menjadi pria-pria yg hidup benar dan hidup dalam kasih sesuai Firman Tuhan, atau kita sama2 saling mendoakan, amen.

Salam damai, GBU

RARA477 tulis:

Hmmm...masih banyak aja Pria-pria kepedean, seolah-olah wanita jadi mudah galaw klo ditinggal prgi, pdahl cowo2 tsb emang Ngak worth it tapi pd.nya selangit itu yg acapkali saya temui. Kayak cowoknya cakep aja..hehehe. kalian tidak penting2 amat bisa bikin wnita galaw berkepanjangan kok ;) Santay bro ;) Masih banyak wanita yg easy going dan berpikir Logis spt Ungkapan Kk Vincensia aq sepakat. Tapi membangun hubungan yg aku maksud di atas : TIDAK harus jadian kekasih, tapi berteman baik dgn orang2 komunitas Kristen. kerna "lebih banyak pria manusiawi yg Non Kristen kutemui drpd pria yg tidak "manusiawi dgn Label Kristen. Ini ungkapan umum dlm pekerjaan dan kemasyarakatan. "Smoga msh byk yg jenis manusia tidak hanya sok hebat di firman tp tidak beriman dalam tindakan nyata :))

27 Oktober 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• RARA477

27 Oktober 2015

Yups,,, right DonnySam. Misalnya kehidupan bermasyarakat : 1. ada bbrp orang yg pandai dalam firman namun di pekerjaaan faktanya pemalas/sering ijin dan tidak bisa berprestasi unggul dibanding non kristen 2. aktiv di kegiatan gerejawi namun "tidak rukun dengan saudara2nya di rumah 3. pimpinan yg mengusir anak buahnya dari pekerjaan kerna kesalahan yg simple/tidak fatal , dan masih banyak lagi. Saat menjadi pemimpin pastinya memiliki jiwa kristiani, sebodoh & sebandel apapun anak buah itu adalah jiwa yg Tuhan kirimkan agar kita bisa memanage dengan sebaik-baiknya. :))  4. saya tidak menyebutkan contoh2 hubungan personal kerna itu per masing-masing individu umat kristiani.

Pada intinya itulah realitas kehidupan, jangan bangga dengan kekristenan kalau kita tidak bisa berdamai & melakukan kasih kepada orang-orang di sekitar kita sendiri. #Roma 12:18 Sedapat-dapatnya, kalau hal itu bergantung padamu, hiduplah dalam perdamaian dengan semua orang! Shallom Kembali. O:)

• DOMI011

27 Oktober 2015

Sorry ya sis Shintya kalau komennya agak menjauh dr topik, mau jawab topiknya skrg nih

Kira kira apa sih ketakutan atau kekhawatiran utk merespon .. saat akan memulai suatu hubungan...mis pertemanan atau percintaaan baik dgn member JK atau dgn seseorang.

jawab: ketakutan atau kekhawatiran utk merespon adalah akan berlanjut dan wanitanya jadi jatuh cinta,trus sedih, trus galau, trus sakit..hahaha   "jawaban pria PD"

btw kalau wanita liat profile di baca ga yah? sy tulis tidak bs baca pesan dan membalas, kok msh ada yg kirim pesan/surat

Sorry yah sy ga full member jd ga bs baca dan membalas ;)

• RARA477

27 Oktober 2015

saya sudah menjawab pertanyaan Shintya & tidak ada yg menjauh keluar dari topik kerna masih seputaran ketakutan2 di atas yg terjadi di kalangan kita :)) kecuali tinggal di hutan & padang gurun Ngak ketemu jenis2 manusia tsb :))  Ngak usah minta maaf Kalau emang Ngak salah hehehe...

DOMI011 tulis:

Sorry ya sis Shintya kalau komennya agak menjauh dr topik, mau jawab topiknya skrg nih

Kira kira apa sih ketakutan atau kekhawatiran utk merespon .. saat akan memulai suatu hubungan...mis pertemanan atau percintaaan baik dgn member JK atau dgn seseorang.

jawab: ketakutan atau kekhawatiran utk merespon adalah akan berlanjut dan wanitanya jadi jatuh cinta,trus sedih, trus galau, trus sakit..hahaha   "jawaban pria PD"

btw kalau wanita liat profile di baca ga yah? sy tulis tidak bs baca pesan dan membalas, kok msh ada yg kirim pesan/surat

Sorry yah sy ga full member jd ga bs baca dan membalas ;)

• 27 Oktober 2015

HAI LISBETH,

kemungkinan besar sdh ada surat penting mengenai hal itu dari seorang cewek (cewek itu bukan korban si cowok melainkan hanya penyambung lidah sahabatnya yg menjd korban).

LISBETH921 tulis:

Hehehhehe iya ney kak aku juga ngga bisa balas surat yg lain maklum lah blm s4 ppanjang hehheheheh

Btw Wait kak

yang mana kak

maklum daku member baru kak

27 Oktober 2015 diubah oleh ANITA089

• DOMI011

27 Oktober 2015

Rara ini ngebet yah sm daku, kan aku tulisnya buat sis Shintya krn nyampah di postingan nya, disamber terus ky bensin..

Bilang aja kalau demen sama daku....wkwkwkw

• SHINTYA177

28 Oktober 2015

Semangattttt....sis

HENI141 tulis:

Takut dijadiin selingkuhan ato... diselingkuhin.

• SHINTYA177

28 Oktober 2015

Anita,

Pengalaman yang menarik..  hehehe

ANITA089 tulis:

Takut sdh sangat mencintai, namun selanjutnya ga ada respon dari si pria. soalnya dulu pas aku msh gadis, itu pernah terjadi di JK ini. Bayangin aja, di pertemuan pertama saya merasa langsung nge klik bahkan ngobrolnya lumayan lama (berjam2). Pas aku pulang, di jalan rasanya hepi banget. Hatiku berkata: inilah tipe pria yg aku butuhkan. baru pertama kalinya aku ngerasa nyaman banget dan ga bosan bersama seorang pria. tapi cuma sampe di situ. selanjutnya ga ada apa2 lagi, ga ada kontak.

• NATALIA930

28 Oktober 2015

Takut pas udh djlnin sekian lama hrs bubar jalan lgi,,tpi klu terlalu lama menyimpan ketakutan n ga berusaha membuka hat Igi,gmn bs dpt jodoh kan....

26 – 50 dari 341    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan