Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa sih Ketakutan saat memulai sebuah hubungan percintaaan.??

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 341    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SHINTYA177

1 November 2015

Hi anggoro,

Mana neh semangatnya..

Ahh... masa  belum mulai udah... kalah....

semangattttty

ANGGORO118 tulis:

Takut kl ga disetujuin ortu si dia.. Hmmm.. he.he :D

• 1 November 2015

kalau saya pribadi sih.. takut nya dia shock, setelah melihat wajah saya.. "waahhh ganteng buangett.. buahhaha.."

• SHINTYA177

1 November 2015

Widih...mana wajah.. gantengnya..

PAGI985 tulis:

kalau saya pribadi sih.. takut nya dia shock, setelah melihat wajah saya.. "waahhh ganteng buangett.. buahhaha.."

• SHINTYA177

1 November 2015

Setuju..Linda

LINDA144 tulis:

seharusnya kita bisa berpikir positif saat memulai hubungan percintaan itu, ...kadang kalah otak kita berpikir negatif maka timbullah rasa takut itu..... hehehehehehe

• ANGGORO118

2 November 2015

ha.ha becanda kak, kita msh tetep lanjut kok, doakan z q married dg dia :D

SHINTYA177 tulis:

Hi anggoro,

Mana neh semangatnya..

Ahh... masa  belum mulai udah... kalah....

semangattttty

ANGGORO118 tulis:

Takut kl ga disetujuin ortu si dia.. Hmmm.. he.he :D

• MERMAN459

2 November 2015

wahh...statusnya kok gk dirubah sih, klo deket dgn someone!!! *apalagi rencana mau merit sm dia

ANGGORO118 tulis:

ha.ha becanda kak, kita msh tetep lanjut kok, doakan z q married dg dia :D

• ANGGORO118

2 November 2015

Baru dkt/pdkt, blm pacaran, married msh jauh.. emg ada pilihan baru pdkt dg someone di profil jk bos??  ada yg mw ditanyain lg ga? he.he

MERMAN459 tulis:

wahh...statusnya kok gk dirubah sih, klo deket dgn someone!!! *apalagi rencana mau merit sm dia

2 November 2015 diubah oleh ANGGORO118

• ANGGORO118

2 November 2015

bung merman ini lucu ya?lg pdkt masa disuruh ubah status, kecuali kl di profil jk ada pilihan pdkt pasti gw isi lg pdkt lah.. #TepokJidat, ha.ha peace bos

MERMAN459 tulis:

• MERMAN459

2 November 2015

diihh itu katanya bro anggoro didoain buat merit, gmn sih??

org kan didoain buat jadian dolo....trs, lanjut didoain bua merit...semua hal kan ada tahapannya..

klo emg PDKT dlm hal jalanin ja dolo..kan bs ja lngsung merit tanpa da staus pacaran bener kan?? *biasanya kbnykn trjadi di zaman skrg-jalanin ja dolo...

nah, apa salahnya klo status diubah punya pacar..*jd fokus ke cwe itu

nah, klo itu cwe ank JK..trs, ngeliat status bro anggoro..dan dia nanya, ya tinggal bilang aj..

sebenernya itu status buat "kita"...kelar kan...

ANGGORO118 tulis:

bung merman ini lucu ya?lg pdkt masa disuruh ubah status, kecuali kl di profil jk ada pilihan pdkt pasti gw isi lg pdkt lah.. #TepokJidat, ha.ha peace bos

• NADIA176

2 November 2015

Takut di PHP in,g jujur dan tidak setia...

2 November 2015 diubah oleh NADIA176

• ANGGORO118

2 November 2015

Ok diganti dah minta doanya z spy gw jadian trs merit..

Lah knp statusnya diubah??kan baru pdkt??

Sblmnya maaf kata ya bung merman sampe di sini z ya ga usah diperpanjang lagi , thanks n Gbu

MERMAN459 tulis:

diihh itu katanya bro anggoro didoain buat merit, gmn sih??

org kan didoain buat jadian dolo....trs, lanjut didoain bua merit...semua hal kan ada tahapannya..

klo emg PDKT dlm hal jalanin ja dolo..kan bs ja lngsung merit tanpa da staus pacaran bener kan?? *biasanya kbnykn trjadi di zaman skrg-jalanin ja dolo...

nah, apa salahnya klo status diubah punya pacar..*jd fokus ke cwe itu

nah, klo itu cwe ank JK..trs, ngeliat status bro anggoro..dan dia nanya, ya tinggal bilang aj..

sebenernya itu status buat "kita"...kelar kan...

• MUWARDY036

3 November 2015

Ketakutan ber-relationship yg umum:

1. takut salah pilih, terburu2, besok nyesel deh ketemu yg lebih cakep, tajir, baek, romantis, perhatian.. akhirnya selingkuh (lagi) dehh... hehehe...

2. takut jadian (lagi) dgn psikopat, suka main kekerasan, judi, miras, narkoba, tukang gosip, blo'on...

3. takut hilang kebebasan, masih mau bebas, blm mau berkomitmen.

4. berkurang waktu me time, beres2 rumah, nyuci baju, nyuci piring, ngepel, masak-memasak, belanja ke pasar.... harus standby nunggu telpon/chat dgn pasangan, atau bahkan harus absen/setor muka.

5. susah kerjain side job karena weekend mesti ngapel...

6. Bapaknya (keluarganya) galak, matre, jutek, rasialis, atau kepo suka ngintip kalo lg mesraan...

7. Rumah doi jauuhh.. abis diongkos... apalg kalo mesti gojekan.

8. Besok2 doi jadi jelek (balik lagi pasal 1)

• 3 November 2015

Takut gaq sesuai dgn pilihan kluarganya..dan si doipun gaq ada usahanya mempertahanin..huufftt

• BORUMADUM905

3 November 2015

Setuju sis lestari,

LESTARI882 tulis:

Takut gaq sesuai dgn pilihan kluarganya..dan si doipun gaq ada usahanya mempertahanin..huufftt

• 5 November 2015

hhmmm.... :-)

5 November 2015 diubah oleh ANITA089

• MEY166

5 November 2015

SHINTYA177 tulis:

Salam Sahabat,

Tujuan member Jodoh Kristen utk ikut serta di dlm komunitas Jodoh Kristen, tentunya memiliki berbagai macam alasan utk berada di dalam JK.

Buat para sahabat baik yang singel, duda, janda ketika akan memulai respon terhadap para sahabat di Jk baik berupa senyuman atau memulai suatu hubungan..

Kira kira apa sih ketakutan atau kekhawatiran utk merespon .. saat akan memulai  suatu hubungan...mis pertemanan atau percintaaan baik dgn member JK atau dgn seseorang.

nyook... kita share..

SALAM KASIH

SHINTYA 177

Siapa takut Ci.. :-D (padahal mah aslinya penakut) hehehe

Takut ketemu yg ga tulus. Takut di manfaatin (di jadiin option).  Takut dianya ilfil liat asli aq.

Dan masih banyak takut2 yg lainnya :-D

• YANTO917

5 November 2015

Kekuatannya simple saja : Kejujuran & kepercayaan. Hanya itu saja.

• GOLYATSB430

5 November 2015

Jgn pd takut.. ditolak, tdk bisa mnjdisprti yg diinginkan, takut takut dan takut.. pafa umumnya semua ketakutan hanyalah takut ga jadi dan gagal.. buang jauh2 ketakutan, itu, kegagalan adlh biasa krn kita mencoba..

Salam

• JUNIOR290

5 November 2015

like this bang :up::up:

GOLYATSB430 tulis:

Jgn pd takut.. ditolak, tdk bisa mnjdisprti yg diinginkan, takut takut dan takut.. pafa umumnya semua ketakutan hanyalah takut ga jadi dan gagal.. buang jauh2 ketakutan, itu, kegagalan adlh biasa krn kita mencoba..

Salam

• 5 November 2015

Saya org Ambon, jadi papa saya kalo sdh marah galak banget dan sereeem.

Sehubungan deng itu, aku ralat deh ketakutan terbesarku. Ketakutan terbesarku ketika memulai hubungan bukanlah jika cowok itu ga berminat padaku. Itu sih sudah biasa, karena saya engga punya kemampuan menarik pria. Ketakutan terbesarku adalah jika orangtuaku engga setuju, ngebentakku  lalu aku ga tega pada si cowok.

Dulu banget,th 2011 pernah aku pdkt sm cowok yg ditolak orgtuaku. saat itu bisnisnya sdg surut. Tu cowok maju terus, dan ditolak trs. Akhirnya diam2 aku daftarin dia ke biro jodoh asuhan seorang pendeta. Trus aku berdoa,"Tuhan....jikalau dia harus pergi ningggalin saya jangan sampai dia menderita krn ditolak orgtuaku. Biarkanlah dia pergi dng bahagia (ga papa deh jika dia menemukan wanita lain). Itu terjadi. sedih banget rasanya, namun aku hepi dia nikah sm anak buahnya sendiri di saat bisnisnya maju.

Ya, orgtualah ketakutanku SATU-SATUNYA dan TERBESAR.

5 November 2015 diubah oleh ANITA089

• SHINTYA177

6 November 2015

YOSSIE,

Thanks buat masukannya...

Hal yang baik adalah bagaimana menghadapi rasa takut..

setuju.

YOSSIE472 tulis:

Takut?

Saya jawab... wajar.... nyebur dan kejeblos?... wajar juga... tapi jangan khawatir... hidup tidak seperti kayak film Cinderela yang begitu ketemu pangerannya langsung hidup bahagia selamanya sampe akhir hayat... itu hanyalah film fiksi...

So... takut? pastinya... tapi dengan selalu bertambah pengalaman, bertambah usia dan bertambah kedewasaan, maka ketakutan akan mulai bisa diwaspadai, ngobrol dengan lawan bicara akan semakin mengerti akan kemana arahnya...

Sekali lagi, wajar akan adanya rasa takut, namanya juga manusia... dan yang saya pelajari adalah 1 hal... saya bisa mengontrol diri saya sendiri, bisa  mau marah, mau senyum, mau ketawa, mau tidur, mau cuek, dll. Tapi ada 1 hal yang saya tidak bisa kontrol adalah orang lain. Entah teman, ortu, saudara, sepupu, lawan bicara, siapapun itu, tidak bisa saya kontrol.

Jadi ketakutan selalu ada, alhasil biarkanlah, tinggal pertanyaannya, maukah melawan rasa takut itu? Bayarannya pasti lho, sebuah pengalaman hidup. Entah pengalaman manis ataupun pengalaman pahit.

TRUST adalah yang saya pegang selalu, saya selalu pegang itu erat2, jika hasilnya adalah sama ataupun sebaliknya, maka tak mengapa, saya sudah memberikan hal yang sama kepada siapapun itu. Rasa TRUST akan terus bertambah atau berkurang seiring berjalannya waktu juga akan tanggapan balik atas apa yang saya lakukan.

Apapun yang terjadi, saya sudah memberikan hal yang baik dan porsi yang sama, tinggal lawan saya saja yang menanggapinya.

Kuncinya yah kembali ke mindset positif, beranikah melawan rasa takut itu? Menghadapinya? Lakukan saja dan jalani, sisanya? lihat tanggapan dan hasilnya, yang pasti saya sudah memberikan yang terbaik. Simple saja, seperti itu yang saya lakukan.

Semoga memberikan pencerahan buat TS yah.... dont worry, ketakutan itu wajar... dan lakukan dengan jujur dan trust... jika memang jodohnya.... percayalah... Yang Diatas akan memberikan jalannya....(",)

regards

@yossie3660

• EUNIKE166

6 November 2015

Takut dikecewakan lagi..

• NONI688

6 November 2015

hallo... salam kenal ya... kl saya takut... takut sama cowo yg cool ma semua cewe, jadinya bisa kena PHP donk... hhahahahha

• DESHELA311

6 November 2015

Kdg emosi bs naik turun... gk stabil...y mgkn suasana hati.. udh mrasa ada yg diperhatikan..beda saat sendirian..

• SHINTYA177

7 November 2015

Keren

MUWARDY036 tulis:

Ketakutan ber-relationship yg umum:

1. takut salah pilih, terburu2, besok nyesel deh ketemu yg lebih cakep, tajir, baek, romantis, perhatian.. akhirnya selingkuh (lagi) dehh... hehehe...

2. takut jadian (lagi) dgn psikopat, suka main kekerasan, judi, miras, narkoba, tukang gosip, blo'on...

3. takut hilang kebebasan, masih mau bebas, blm mau berkomitmen.

4. berkurang waktu me time, beres2 rumah, nyuci baju, nyuci piring, ngepel, masak-memasak, belanja ke pasar.... harus standby nunggu telpon/chat dgn pasangan, atau bahkan harus absen/setor muka.

5. susah kerjain side job karena weekend mesti ngapel...

6. Bapaknya (keluarganya) galak, matre, jutek, rasialis, atau kepo suka ngintip kalo lg mesraan...

7. Rumah doi jauuhh.. abis diongkos... apalg kalo mesti gojekan.

8. Besok2 doi jadi jelek (balik lagi pasal 1)

101 – 125 dari 341    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan