Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kriteria Pasangan Ideal

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 17 November 2015

Syalom sista Lisbeth 921,

mempunyai karakter yang baik, sebagai imam yang baik, saling mengasihi,  dewasa, tanggung jawab dan humoris :-)

• FTN749

17 November 2015

GW banget tuh bb kwkwkwkkkkkkkkkkk# nawarin diri heeeeeee

VERONIKA622 tulis:

mempunyai karakter yang baik, sebagai imam yang baik, saling mengasihi,  dewasa, tanggung jawab dan humoris :-)

• LISBETH921

18 November 2015

;-):up:

VERONIKA622 tulis:

• STRALDIN447

18 November 2015

Kriteria pasangan asal jangan pake alis palsu deh, kalo alis aja palsu apalagi cintanya ahahahahaha

• LISBETH921

18 November 2015

hahahhaha kalo hujan langsung ilang dong alis nya ;-)

STRALDIN447 tulis:

Kriteria pasangan asal jangan pake alis palsu deh, kalo alis aja palsu apalagi cintanya ahahahahaha

• LISBETH921

18 November 2015

Mantab Pak :-):up:

WISEMAN786 tulis:

Simple, humorous, responsible, love n care.

• MUWARDY036

18 November 2015

wanita, pikiran dewasa, usia < 25, cantik, imut, tinggi, putih, mulus, langsing, sehat, semangat, lucu, awet muda, pinter, cerdas, berwawasan, nyaris gga ada bad habit seperti merokok, bergosip, ngupil, sakit gigi, dll, kaya, banyak warisan ortu, pinter cari duit sendiri, baik, gga pelit, gga perhitungan, gaul, punya bakat banyak seperti pinter nyanyi, bisa alat musik, bisa dansa, suka mengalah, gga egois, gga cerewet, pengertian, bisa manage waktu, solehah, pinter didik anak, bisa jadi ibu yg baik, panjang umur, setia, selalu siap standby, suka meoongg...

18 November 2015 diubah oleh MUWARDY036

• KOKOKEREN576

18 November 2015

Mas, ini kriteria atau racikan bumbu rendang? Banyak banget.. wes, ra bakalan nemu yg model beginian ceritanya.. haha

MUWARDY036 tulis:

wanita, pikiran dewasa, usia < 25, cantik, imut, tinggi, putih, mulus, langsing, sehat, semangat, lucu, awet muda, pinter, cerdas, berwawasan, nyaris gga ada bad habit seperti merokok, bergosip, ngupil, sakit gigi, dll, kaya, banyak warisan ortu, pinter cari duit sendiri, baik, gga pelit, gga perhitungan, gaul, punya bakat banyak seperti pinter nyanyi, bisa alat musik, bisa dansa, suka mengalah, gga egois, gga cerewet, pengertian, bisa manage waktu, solehah, pinter didik anak, bisa jadi ibu yg baik, panjang umur, setia, selalu siap standby, suka meoongg...

• MUWARDY036

18 November 2015

KOKOKEREN576 tulis:

Mas, ini kriteria atau racikan bumbu rendang? Banyak banget.. wes, ra bakalan nemu yg model beginian ceritanya.. haha

Hehee...

Kayaknya cukup banyak deh Mas..

Yang susah menjadi cwo yg cukup layak untuk memiliki hatinya...

• HANA914

18 November 2015

MUWARDY036 tulis:

Waduh .. sek sek bro ... aku tak ngecheck diriku dulu pake check list ..

Usia ,mulus, sehat .... ga masuk .. ngupil?? Waduhh itu enak jee ..warisan ortu nggak ah .. malu ..ga cerewet .. suka meoong ... opoo kuwii ..

Pulang dech ... gagal casting ..

• FTN749

18 November 2015

kriteria gw like 914,622,053,609,483,360,667,976,064,955 lu lihat profil nomor kode ini itu wah buat gw thanks:up::up:O:)O:)O:)O:)

• DIONYSIUS362

18 November 2015

Cari yg bisa saling memahami

• MUWARDY036

18 November 2015

HANA914 tulis:

Waduh .. sek sek bro ... aku tak ngecheck diriku dulu pake check list ..

Usia ,mulus, sehat .... ga masuk .. ngupil?? Waduhh itu enak jee ..warisan ortu nggak ah .. malu ..ga cerewet .. suka meoong ... opoo kuwii ..

Pulang dech ... gagal casting ..

Hahaa.. Hana lucu juga ya...

Suka meoong?? Itu lho (ntar di sensor sama admin). Masa misalnya saya, sudah 38 tahun puasa, nahan hasrat, perjaka tulen, lalu akhirnya merit tapi bini gga suka melayani?? Yah ngapain saya repot2 nikah kalo cuma mau dapet anak.

Serius, beberapa tetangga dulu punya istri yg alim nan pemalu. Saya yakin pasangan itu konvensional dan hidupnya datar2 saja. Tidak ada inovasi, hanya menjalankan kewajiban suami istri saja. Tampang mereka juga plain saja. Bbrrr melihatnya sudah membuat letih dan lesu... hahaaa.....

Sedikit OOT ya.. Dikiiiit, ujungnya aja ...

Bahkan tetangga punya ajaran, tiap kamis malam waktunya "ngumpul". Duh kalo saya sih janji, kalo nanti uda merit, kamis malam itu hari liburnya saja. hahaaa....

Banyak orang suka mencatut para artis sebagai contoh buruk kawin cerai. Apakah mereka sedemikian matre, genit, tukang selingkuh, atau memang gaya hidup saling tidak setia??

Saya pikir TIDAK!

Kita bisa hitung sendiri jam kerja para artis. Bahkan kalo yg lagi ngetop, bisa tayang seharian dia lagi dia lagi dia lagi .. tidak ada hari minggu dan hari libur. Selain itu, mereka tidak boleh terlihat jenuh, bete, gga mood, apalagi yg dibawakan acara komedi/ humor.

Sangat melelahkan. Bagaimana mungkin masih bisa menjalankan tugas melayani istrinya atau suaminya?? Sangat susah!

Bisa sebut Desi Ratnasari yg dulu begitu sibuk. Atau Anang yg sampai tidak fokus dgn Krisdayanti. Atau artis2 lain yang bisa membuat saya jadi bergosip! hahaa ...

Kebanyakan artis yg pintar, akan cepat2 kumpul duit, sekalian sebelum pudar popularitasnya, lalu buka usaha sendiri, ntah karaoke, cafe, sekolah artis, makeup, salon,  menjadi produser, dsb. Ngapain cape2 terus di depan layar?? Padahal kerja di belakang layar mereka bisa istiraharat, ada waktu berkualitas untuk keluarga, penghasilannya juga mungkin malah lebih besar buka usaha, dsb.

Banyak juga artis lainnya yg begitu berkeluarga, memutuskan untuk berhenti menjadi artis untuk fokus ke keluarga. Kita mungkin banyak hanya melihat gaya hidupnya yg glamor, konsumerisme, seakan enak bener jadi artis. Padahal itu profesi yg sangat perlu pengorbanan.

Selain itu, cukup wajar mereka lari ke doping/ narkoba. Selain membuat fokus, juga bisa tetap fit ber stamina extra. Jadi mereka konsumsi narkoba supaya ada tenaga cari uang.

Yang tidak wajar adalah pemuda, pelajar, orang awam, ikut2an narkoba. Saya tidak melihat dari sisi berdosa atau tidak, penjahat atau bukan, nakal atau alim, dsb...

Perokok, penarkoba, peminum, pergi dugem, penjudi, sama saja. Kalau yg merasa ikut2 an begitu supaya gaul, ya kasian banget saja. Habis uangnya, badan rusak, gga membuktikan apa2 selain manusia pecandu.

18 November 2015 diubah oleh MUWARDY036

• KAWAT322

19 November 2015

Tahan Banting, mau kerja keras, gak cengeng, gak tukang minta minta, gak tukang ganti gati foto di bbw / wa., bukan tukang update update status , gak gampang kepengaruh sama kalimat kalimat bijak yang suka di share via bbm/sos med.

• LISBETH921

19 November 2015

:-):up:

KOKOKEREN576 tulis:

• HANA914

19 November 2015

ANITA089 tulis:

HAI LISBETH

Hati2 ya... ada pesan nih dari cewek mantan anggota JK yg pake nama laurent. nama sbnrnya agustine laurentika. laurent minta tolong agar kamu waspada sama cowok JK (cowoknya laurent) krn sepertinya cowok itu sdg mendekatimu (cowok yg hitam umur 40an gemuk ). mnrt laurent, cowoknya itu sdh sering selingkuh dng cewek2 di JK ini. cowok it suka pake whatsup dan di whastup nya banyak nama cewek termasuk nama lisbeth. saya ga berani sebut nama cowok itu. laurent ingin putus tapi cowok ini ga mau. lisbeth tsb sekitar 2 hr yg ll nelpon ke wa si cowok ini dan ketahuan oleh ceweknya (laurent) krn mereka pas berada di rumah laurent. muncullah nama dan foto lisbeth. hp pun langsung dimatikan si cowok maka pertengkaran hebat pun terjadi.

Ada baiknya kamu perpanjang keanggotaanmu sementara, krn sprtinya ada surat mengenai hal itu buatmu dari cewek lain yg masih menjadi anggota JK, yg juge sahabat laurent.

[Edit admin: Shalom, anggota cowok yang anda maksudkan sudah bukan anggota Jodoh Kristen. Untuk hal pribadi seperti ini, harap gunakan fasilitas pesan atau chat pribadi karena forum adalah untuk umum. Juga harap berhati-hati apabila kita meneruskan berita atau pesan dari orang lain. Harap dipastikan kebenarannya terlebih dahulu. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

Yaa ampuun ada yaaa yg modus beginian ... Yaahh namanya dating site ... Saya bacanya jadi serem n parno .... Semoga nggak ktemu yang beginian ....

• LISBETH921

19 November 2015

hehehhe namanya juga dunia maya sis

btw busway itu kemarin salah orang bow

nama sama cuma yang dituju salah :)

HANA914 tulis:

Yaa ampuun ada yaaa yg modus beginian ... Yaahh namanya dating site ... Saya bacanya jadi serem n parno .... Semoga nggak ktemu yang beginian ....

• DESHELA311

19 November 2015

Hidup itu pilihan..jd gk ada yg tau spt apa...

19 November 2015 diubah oleh DESHELA311

• LISBETH921

19 November 2015

HIdup itu Pilihan dan kita lah yang menentukan nya ;-)

DESHELA311 tulis:

Hidup itu pilihan..jd gk ada yg tau spt apa...

• HANA914

19 November 2015

@lisbeth : iya udah baca semua koq ... kasihan juga pacarnya ... kasihan juga another lisbethnya .. korban buaya darat .. biasanya cowok selingkuh ngakunya jomblo

• EFFENDI949

19 November 2015

LISBETH921 tulis:

HIdup itu Pilihan dan kita lah yang menentukan nya ;-)

Hidup itu Pilihan dan kita dapat memilih untuk tidak memilih dan memilih..  ;-)

19 November 2015 diubah oleh EFFENDI949

• STEVV475

24 November 2015

salam kenal sist Lisbeth :-)

kriteria pasangan ya ...

1. udah pastilah takut ma Tuhan Yesus, agamanya bukan sekedar yg tertulis di KTP doank tp bener2 hidup sesuai dengan ajaran Tuhan Yesus, shg nanti ketika udh menikah dia bisa jadi teladan yg baik buat anak istrinya

2. sama seperti cewe2 pada umumnya .. pengertian, care, sabar, humoris, ga suka ngomong kasar, bisa menghargai wanita, ga ngerokok, ga suka mabuk judi narkoba

3. ga suka durian

apalagi ya *mikir*

udh segitu aja lah .. ntr kebanyakan :-D

tapi semuanya balik ke Tuhan ..

utk no 1 jelas ga bisa ditawar, tapi utk yg lainnya bukan kehendakku yg terjadi melainkan kehendak Nya

• ANGEL692

24 November 2015

hiiiii lisbeth...

kalo aku siiichh ikutan JK udah jelas karena pengen dapet jodoh hahahaha...:-D

aku suka bingung ma org yg ikutan JK ini cuma utk nyari temen aja, nama web nya ja udah JK, Jodoh Kristen... kl mo cari temen mah FB aj kali yeee...hahahha :-D

oia kriteria pasangan? ya stp org pasti ingin yg terbaik ya , fisik maupun karakternya....

tp kl boleh, aku minta yg takut Tuhan, en  sayang sama aku dg tuluuusss :-) hehehe..(sukur2 Tuhan kasi yg cakep jg hahaha..)

LISBETH921 tulis:

Hiiii :)

Menurut kalian pribadi (baik Cewe maupun Cowo) kira kira apa alasan kalian ikutan JK ini ^^,

Dan bagaimana kriteria Pasangan yang kalian inginkan ^^,

Salam Hormat ^.^

• LISBETH921

24 November 2015

hehehhehehe kalo akuh mah mw manies ajah dah ngga mw cakep coz kalo cakep ntar banyak yang suka lagi n kalo cakep bosan ntar kalo dipandang trus

mending Cakep hati and Cakep Perbuatan kalo Face mw nya Manies aja ah coz kalo dipandangi terus kan ngga bosan hahahahahhaha ;-)

ANGEL692 tulis:

hiiiii lisbeth...

kalo aku siiichh ikutan JK udah jelas karena pengen dapet jodoh hahahaha...:-D

aku suka bingung ma org yg ikutan JK ini cuma utk nyari temen aja, nama web nya ja udah JK, Jodoh Kristen... kl mo cari temen mah FB aj kali yeee...hahahha :-D

oia kriteria pasangan? ya stp org pasti ingin yg terbaik ya , fisik maupun karakternya....

tp kl boleh, aku minta yg takut Tuhan, en  sayang sama aku dg tuluuusss :-) hehehe..(sukur2 Tuhan kasi yg cakep jg hahaha..)

• LISBETH921

24 November 2015

Salam Kenal juga sis :)

Yups No.1 itu pasti

yang penting kita berdoa and berusaha hehehehehe:-)

STEVV475 tulis:

salam kenal sist Lisbeth :-)

kriteria pasangan ya ...

1. udah pastilah takut ma Tuhan Yesus, agamanya bukan sekedar yg tertulis di KTP doank tp bener2 hidup sesuai dengan ajaran Tuhan Yesus, shg nanti ketika udh menikah dia bisa jadi teladan yg baik buat anak istrinya

2. sama seperti cewe2 pada umumnya .. pengertian, care, sabar, humoris, ga suka ngomong kasar, bisa menghargai wanita, ga ngerokok, ga suka mabuk judi narkoba

3. ga suka durian

apalagi ya *mikir*

udh segitu aja lah .. ntr kebanyakan :-D

tapi semuanya balik ke Tuhan ..

utk no 1 jelas ga bisa ditawar, tapi utk yg lainnya bukan kehendakku yg terjadi melainkan kehendak Nya

51 – 75 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan