Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kriteria Pasangan Ideal

ForumPersahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ARNOLD081

24 Juli 2016

Pertanyaan bagusnya ialah : Apakah anda bisa menerima ( dan bahkan memperbaiki ) kekurangan dan mengembangkan kelebihan dari pasangan anda ?

( mohon maaf ) klo nyari pasangan ideal maka hasil akhirnya ialah...bisa engga nemu2 karena setiap orang pasti ada kelebihan dan kekurangannya sebagai manusia

• AZZO300

24 Juli 2016

ARNOLD081 tulis:

Pertanyaan bagusnya ialah : Apakah anda bisa menerima ( dan bahkan memperbaiki ) kekurangan dan mengembangkan kelebihan dari pasangan anda ?

( mohon maaf ) klo nyari pasangan ideal maka hasil akhirnya ialah...bisa engga nemu2 karena setiap orang pasti ada kelebihan dan kekurangannya sebagai manusia

Setuju bang, ngk akan ada habisnya kalau mau menuruti keinginan dari ego kita sih.

Ada pesan error yg bertuliskan:

"Device Not Compatible, Please Downgrade System"

:D Wakakakkkkk...

Just kidding bang.

• JESSICAS901

25 Juli 2016

Pasangan ideal??

Ideal menurut kita sih bisa saja tapi bukan ideal menurut Tuhan, jd serahkan saja pilihan pasangan ideal menurut Tuhan karena itu pasti yang terbaik

• SUGIANTO852

25 Juli 2016

Menurut sy ada 3 hal mngenai pasangan ideal dlm mbangun rmh tangga yg berhasil (mnurut sy ya scara garis luasnya);

1. Harta kekayaan

2. Fisik penampilan

3. Karakter kepribadian

Kbanyakan org hnya mndptkan 2 hal dr pasangan, ntah dia kaya n tampan, ato ntah dia baik hati n cantik, ato kaya n baik hati.. sy sebut mereka beruntung, sbab utk mpertahankan sbuah rmh tangga minimal dbutuhkan 2 dari 3 trsbut.

Namun jika ada yg hanya mnemukan 1 hal saja dr pasangan mereka, ntah cmn hartanya aja yg bnyak, ato cmn ganteng aja yg dbanggakan, ato cmn baik hati aja yg dpertahankan.. sy rasa akan sulit mpertahankan sbuah rmh tangga dgn pasangan yg hnya mmiliki 1 kelebihan.

Dan yg menarik adl bila ada keluarga yg mmiliki ke33 hal trsebut ada pd pasangannya msg2, maka sy sebut mereka adl keluarga yg dberkati. :)

• WIJI536

25 Juli 2016

yang ideal? yg sehati

• TATA332

25 Juli 2016

Kalau disuruh memilih diantara 3 pilihan tsbt, saya akan pilih nmr 3 yg pintar tp miskin.
    Knpa?? Karena dia msh punya modal kepintaran untuk mengubah nasib dan masa depannya.
    Kaya kalau tidak bijak akan jatuh miskin.. Cantik/Ganteng akan luntur seiring bertambahny usia ditambah jadi bahan bully an orang2.. Kalau bodoh, gampang dibohongin orang dan tipe seperti ini susah untuk merantau. hehee

• SUGIANTO852

25 Juli 2016

WIJI536 tulis:

yang ideal? yg sehati

Apalagi lagi kl dtambah serasa, spikiran, sejiwa n setanah air ya sis.. bahagia deh hehehe :p

• SUGIANTO852

25 Juli 2016

That's wise sis tata :) like ur comment

b.c",)

• LISBETH921

27 Juli 2016

:-):up:

JESSICAS901 tulis:

Pasangan ideal??

Ideal menurut kita sih bisa saja tapi bukan ideal menurut Tuhan, jd serahkan saja pilihan pasangan ideal menurut Tuhan karena itu pasti yang terbaik

• RESTA755

27 Juli 2016

Yg sabar ya kakak. Semua indah pada waktunya. Tuhan punya rencana yg lbh baik. ;)

ANITA089 tulis:

Aku di Jk ini hanya ingin cari tau bagaimana pengalaman kalian dlm mencari jodoh, apakah menggembirakan, adem ayem atau.... gimana. aku sndri sdh ga tertarik lg cari jodoh baik di JK maupun di dunia nyata krn di dunia manapun juga ada resikonya. selama hanya aku yg jadi korban sih ga apa. secara fisik dan mental, aku kuat. tapi yg paling menderita adalah kedua orangtuaku, krn mereka sangat terpukul dng kegagalanku di masa lalu. jgn sampe mereka sakit jantung, darah tinggi, stroke dll. cukup saya sj yg menderita.

• KOKOCHUAN752

27 Juli 2016

pengen dpt yg baik,setia and terima apa adanya....udah cukup dech...he3

maaf cuma numpang lewat.

• ELISA859

12 Agustus 2016

Aku berharap dapat pendamping hidup di JK ini,

Tapi adakah cowok JK yang mau dan rela menunggu 4-5thn lagi untuk menikah??

• LADYRULY248

12 Agustus 2016

knp hrs menunggu selama 4-5thn lagi sis?

apakah sis yakin masih ada di dunia ini dlm 4-5thn lagi hehe

#peace kabooooooooooorrrrrrrrrrrrrrrrr

ELISA859 tulis:

Aku berharap dapat pendamping hidup di JK ini,

Tapi adakah cowok JK yang mau dan rela menunggu 4-5thn lagi untuk menikah??

• ELISA859

12 Agustus 2016

Yakin dan percaya akan masa depan itu sebagian dari iman,

Seperti halnya imanku kepada Tuhan Yesus sist Ladiruly,kapanpun aku mati pasti masuk surga,,

Sist Ladiruly yakin g jika hari ini meninggal dunia pasti masuk surga?

LADYRULY248 tulis:

12 Agustus 2016 diubah oleh ELISA859

• ARI116

12 Agustus 2016

:-)

• LADYRULY248

12 Agustus 2016

Aku yakin n percaya masuk ke surga

Amin sis

Selalu berjaga2 n waspada sis

Jgn smp lengah n Kasih cela sedikitpun

ELISA859 tulis:

Yakin dan percaya akan masa depan itu sebagian dari iman,

Seperti halnya imanku kepada Tuhan Yesus sist Ladiruly,kapanpun aku mati pasti masuk surga,,

Sist Ladiruly yakin g jika hari ini meninggal dunia pasti masuk surga?

LADYRULY248 tulis:

• BORUMADUM905

12 Agustus 2016

Pernyataan dan Pertanyaan yg sederhana....

Tp lagi lagi semua pria yg sy temui tdk ada yg spt itu.........

ARNOLD081 tulis:

• ANDRI150

12 Agustus 2016

Kriteria pasangan ideal itu seperti secangkir air panas + 2 sendok kopi + 1 sendok gula...

• LAUREN821

12 Agustus 2016

Menurut sy kata pasangan ideal hanya bisa diucapkan oleh org yg melihat, tapi untuk kita sendiri lebih ke pasangan yg bisa bikin nyaman.

Di atas tadi sy baca ada yg bertanya mana yg anda pilih? Kaya tapi jelek atau pintar tapi miskin?

Menurut saya klo sdh kaya ga mungkin jelek. Jaman skrg smua perawatan muka, tubuh dsb dpt dilakukan jika ada uang.

Dan org pinter harusnya tdk mgkn miskin, karena kepintaran akan membuat org berusaha apa saja utk memenuhi kebutuhannya.

• 12 Agustus 2016

ANDRI150 tulis:

Kriteria pasangan ideal itu seperti secangkir air panas + 2 sendok kopi + 1 sendok gula...

Enaknya ditambah es,,,jadi iced coffee. :-m:-m Hadeuhhh jadi kangen sama Starbucks nih.

• LISBETH921

12 Agustus 2016

Hahahha si kk

Enakan buatan ndiri kak hehehhehe

ANITA089 tulis:

Enaknya ditambah es,,,jadi iced coffee. :-m:-m Hadeuhhh jadi kangen sama Starbucks nih.

• ANDRI150

13 Agustus 2016

i32.photobucket.com/albums/d42/andryjulian57/Mobile%20Uploads/FB_IMG_1471000092088_zpsoozsd6ji.jpg

• LINA255

13 Agustus 2016

sederhana,baik,pengerrtian,menyukai kebersihan.....tidak kasar.

• LISBETH921

14 Agustus 2016

Kok gt sis

BORUMADUM905 tulis:

Pernyataan dan Pertanyaan yg sederhana....

Tp lagi lagi semua pria yg sy temui tdk ada yg spt itu.........

• ALICIALIM539

14 Agustus 2016

Pasangan ideal Itu Seperti Sepasang Sepatu :

1. Bentuknya tak persis sama

namun serasi.

2. Saat berjalan tak pernah kompak tapi

tujuannya sama.

3. Tak pernah ganti posisi,

namun saling melengkapi.

4. Selalu sederajat tak ada yang

lebih rendah atau tinggi.

5. Bila yang satu hilang yang lain tak

memiliki arti.

SEPATU : SEtia samPAi TUa

14 Agustus 2016 diubah oleh ALICIALIM539

201 – 225 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan