Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ditolak calon mertua karena pendidikan putrinya lebih tinggi.

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 58    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• UCOKZNIH935

6 November 2015

Oalah pramuka toh lae? wkwkwkwk

MERMAN459 tulis:

Tepuk pramuka x..hahahaa

• UCOKZNIH935

6 November 2015

Banyak lho teman sy udah es jeruk purut dan es dawet sementara ceweknya hanya es teh manis bisa lebih sukses dari suaminya dalam karir hahahaha

NALIKEDOL136 tulis:

hahaha, justru kebalikan ditolak karena cuma s teh manis, sdgkn prianya udah master dan profesor teh carik udah pernah tuh.

tapi yang pasti sakt hati,dan biarkan aja,cm bisa berharap klo Tuhan kasih yg lebih oke.

• UCOKZNIH935

6 November 2015

Ndang rokkap be i goarna lae hahahaha

MERMAN459 tulis:

kasian yah...

klo udh tau pasangan lbh tinggi titelnya..hrsnya diyakinin dr awal gmn si pasangan itu nanti..

jd, gk buang2 waktu bro....wlpn ortunya nolak, seenggak si pasangan bs berjuang...

• UCOKZNIH935

6 November 2015

Belom jumpa ni bro hahaha

ROY301 tulis:

Yah...dicari lagi yg lain bro..

• UCOKZNIH935

6 November 2015

Boru aha do ito? Kenalan jo hita :D  

NATALIA930 tulis:

Prok..prok..prok..utk ito merman...:)

• MUWARDY036

9 November 2015

Ditolak ortu pasangan?

Mmm, masih mending lah Bro..

Bro kan naksir anaknya, bukan ortunya? :)

Daripd nembak dan lgs ditolak anaknya, coba...

Rasanya lbh ngenes ditolak anaknya...

Skenario 2, ditolak anaknya disetujui ortunya seperti Siti Nurhaliza.. eh Siti nurbaya... gga enak juga kan? heheee....

• TIAW348

1 November 2020

Berarti si pria secara finansial g bs diandal kan ✌️..

Lak aku punya teman ga lulus sma ud Di Do.. Gara berandalan suka bertengkar + BOlos

G sklh, lnjt krja..

Skrg malah nikah ma cwe cantik lulus an kampus bergengsi pula 😁✌️

Pdhl si cwe pemilik CV bergerak jual besi.

Kalau mau bidadari seengak nya.. Modal dong 😂✌️pasti si mertua setuju 👍

• 4 November 2020

Berarti yang penting asal si pria punya duit dan asset yang jumlahnya wuah ya sist Tiaw.

Asumsi saya nih si pria itu sudah tobat ke jalan yang benar sehingga ortu wanita itu mau menikahkan putrinya ke si pria itu.:-)

Atau terjang aja yang penting putrinya tidak sekarat dalam hal kebutuhan jasmani. Hehehe...

TIAW348 tulis:

Berarti si pria secara finansial g bs diandal kan ✌️..

Lak aku punya teman ga lulus sma ud Di Do.. Gara berandalan suka bertengkar + BOlos

G sklh, lnjt krja..

Skrg malah nikah ma cwe cantik lulus an kampus bergengsi pula 😁✌️

Pdhl si cwe pemilik CV bergerak jual besi.

Kalau mau bidadari seengak nya.. Modal dong 😂✌️pasti si mertua setuju 👍

4 November 2020 diubah oleh SAURIA580

• 4 November 2020

Biasanya sih calon menantu bukan ditolak karena faktor pendidikan yg lebih rendah daripada pihak istri, tapi soal kemapanan.   Sepupuku sarjana tp suaminya cuma tamatan smp diterima dg suka cita karena punya pabrik dan punya bbrp usaha lain yg jga sukses. Biasanya gelar sarjana bagi pria disyaratkan dg alasan mencari kerja , kalau wiraswasta tdk terlalu dipentingkan.

• VINCENT012

4 November 2020

UCI245 tulis:

Biasanya sih calon menantu bukan ditolak karena faktor pendidikan yg lebih rendah daripada pihak istri, tapi soal kemapanan.   Sepupuku sarjana tp suaminya cuma tamatan smp diterima dg suka cita karena punya pabrik dan punya bbrp usaha lain yg jga sukses. Biasanya gelar sarjana bagi pria disyaratkan dg alasan mencari kerja , kalau wiraswasta tdk terlalu dipentingkan.

Iyalah, bukan soal level pendidikan nya yg dipermasalahkan, ini UUD at the end of the day.

Kalau cowo nya berduit banget, mau dia lulusan SD juga, most likely camer nya manggut2 aja pas anak cewe mereka yg Ph.D dilamar 😂

• 4 November 2020

Ini hampir mirip dengan yg pernah ku alami 2 tahun lalu, tapi ditolaknya bukan karena jenjang pendidikan, tapi karena saya bukan PNS. Padahal waktu itu saya bukan pengangguran juga, saya sudah punya pekerjaan walaupun cuman kuli tambang aja. Awalnya pasti kecewa, tapi saya tetap menghargai pilihan ortunya karena pasti setiap orang punya kriteria masing-masing. Dan disinilah aku bersama kawan JK mencari seorang teman hidup 1 untuk selamanya 😆

• 4 November 2020

@Brian863: bisa jadi karena pns mengalami masa pensiun sedangkan pebisnis gak ada batasan waktu. tp yg terpenting karakter & iman , kedua baru kemapanan. laki2 mmg hrs begitu "fight" jd lebih dihargai camer jga, tdk boleh tergantung pihak istri, y syukur kalau dpt istri mapan itu "luck"

• 4 November 2020

UCI245 tulis:

Karena memang yg lulusan sma/d1 agak susah kalau mendapat pekerjaan di tempat yg bagus seperti bumn misalnya dan sebagainya, tau sendiri orang +62 diliatnya dari title, jadilah orang2 yg hanya lulusan sma sederajat membuka bisnis karena mereka juga ingin hidupnya maju seperti yg ibu bilang cuma tamatan smp punya pabrik, tapi beda kalau emang udah pemalas mau sarjana tetep aja susah haha...

Saya ada cerita, ada orang lulusan d3 atau sarjana agak lupa yg pasti bukan sma/sederajat tapi bener2 kurang itu orangnya, operasiin komputer ms excel aja gak bisa entah apaa yg dipelajari waktu kuliah dulu...

• 4 November 2020

Iy , padahal s1 di sini jga gak berlaku kalau kerja di luar negeri. bbrp tmn migrasi ke bbrp negara bagian USA, harus kerja kasar dlu sebelum dpt surat ijin kerja. kyknya kesuksesan dipicu banyak faktor, gk cuma pendidikan, tp jga siapa dlu ortunya, faktor "luck" + jalan Tuhan.

4 November 2020 diubah oleh UCI245

• 4 November 2020

Mungkin karena sepupu nya berasal dari ethnic Tionghoa yang mayoritas mereka menginginkan calon menantu dengan kemapanan yang sangat baik tanpa terlalu mementingkan latar belakang pendidikannya.

Mungkin beda lagi dengan ethnic lain di masyarakat kita, saya kasi contoh Batak, dimana selain tingkat kemapanan, tingkat pendidikan juga tidak kalah penting. Why? Besar kemungkinan dengan alasan prestise di mata keluarga besar dan surrounding juga. Dan dengan bangga juga agar gelarnya itu ditempel di undangan pernikahan. Wkwkwkwk....

Pun untuk calon istri atau wanita, semakin tinggi tingkat pendidikan si wanita akan menaikkan 'nilai jual' alias sinamot (red. mahar di Batak) si wanita tersebut apalagi jika si wanita itu sudah memiliki karir yang sangat baik. :-)

UCI245 tulis:

• ARLIN707

4 November 2020

Sekedar share... Saya terpaksa putus Karena mama nya mantan cowoku Ada kepahitan dengan orang turunan Manado. Kebetulan saya turunan Manado Dan mantan saya itu, Chinese betawi. Padahal Belum kenal dekat tapi mama nya langsung tolak. Dan memaksa Kami putus. Mantan cowo Ku Sudah berjuang utk hubungan Kami. Tapi tidaklah elok jika bertengar dengan Ibu. Yang saya bingung, jika memang Kita Sudah menerima Yesus.. kenapa Masih menyimpan akar pahit Dalam hati? Hingga mensamarata Kan smua keturunan Manado itu negatif. Hanya Karna masalah Di masa lalu.

UCOKZNIH935 tulis:

Dear member JK semua.

Ada yang pernah ngak mengalami ditolak calon mertua karena pendidikan putrinya lebih tinggi dari anda.

Share donk...

Thank

• 5 November 2020

Kalo dah ribet dan bawa perpecahan kekeluarga dirumah putusin aja,jgn ragu atau menyesal trus melangkah bahagia lanjutkan hidup,pasangan yg datangnya dari Tuhan pasti bawa damai & jalannya menuju kejenjang pernikahan mudah nga dibikin ribet ke keluarga dirumah,aku pernah kecewa sama ibu Manado,yg gimana ya maaf aku nga bisa sebutin karna memang setiap daerah ada aja karakter kurangnya,walaupun nga semua seperti itu,seperti aku orang Batak katanya Kasar suka judi,mabuk. ya cap seperti itu memang dah melekat dan ada benernya juga,aku nga bisa bilang nga sukuku nga begitu nga bisa,nga bisa disalahin omongan mereka itu,menerima Yesus tapi kenapa menyimpan kepahitan,pelajaran hidup yg pahit itu juga sebuah pelajaran yg baik utk dibagi keorang lain agar mereka bijak,orang tua yg terlalu mengatur dgn menghakimi 1suku yg ini jelek kamu nga cocok menurutku memang salah,tapi memberitahu kekekurangan karakter dari 1suku untuk gambaran pembelajaran ya tidak apa2,mungkin memang dia begitu mungkin juga tidak,bukan hanya Batak atau Manado suku lain juga pasti ada labelnya,jujur aku yg pernah direndahin ibu Manado dan Abang sepupuku yg menikah dgn perempuan Manado juga suka bilang hati2 kekawan kami yg pdkt dgn gadis Manado.hahaa..jujur gadis Manado itu memang Cantik2,laki2nya juga ganteng,tapi nga semua pandangan kesukuan itu bener, kalo cocok bisa membawa damai utk keluarga walaupun beda suku ya lanjutkan,kalo nga pisah.Maaf ya nga ada maksud jelekin 1 suku.

ARLIN707 tulis:

Sekedar share... Saya terpaksa putus Karena mama nya mantan cowoku Ada kepahitan dengan orang turunan Manado. Kebetulan saya turunan Manado Dan mantan saya itu, Chinese betawi. Padahal Belum kenal dekat tapi mama nya langsung tolak. Dan memaksa Kami putus. Mantan cowo Ku Sudah berjuang utk hubungan Kami. Tapi tidaklah elok jika bertengar dengan Ibu. Yang saya bingung, jika memang Kita Sudah menerima Yesus.. kenapa Masih menyimpan akar pahit Dalam hati? Hingga mensamarata Kan smua keturunan Manado itu negatif. Hanya Karna masalah Di masa lalu.

UCOKZNIH935 tulis:

Dear member JK semua.

Ada yang pernah ngak mengalami ditolak calon mertua karena pendidikan putrinya lebih tinggi dari anda.

Share donk...

Thank

• ARLIN707

5 November 2020

@andrea281 : saya setuju dgn tidak baik menjelekan 1 Suku... Semua Ada plus n minus nya... Dari awal saya sudh pertanyakan ttg masalah itu ke mantan saya.. tapi dia menyanggupi utk tetap bertahan n berjuang. Saya pun ya Sudah, Ayo berjuang sama2. Tapi ternyata ttp tidak mendapat lampu hijau. Akhirnya saya hanya persiapkan hati Aja.. keputusan yg diterima sudh pasti putus. Walaupun sakit Dan sedih...

• 5 November 2020

Di dalam role model ajaran Tuhan Yesus pasangan yg dipersatukan-Nya tidaklah memandang adanya perbedaan atau persamaan identitas suku, jenjang pendidikan dst tapi gelap dan terang, kelakuan iblis dan kelakuan malaikat yg tidak memiliki persamaan dalam nilai2 kebaikan, itu yg sulit dipersatukan.

Cuma manusia dengan egonya yg membuat konsepnya sendiri dengan membeda-bedakan sesamanya dari suku, jenjang pendidikan dst, yg tidak sejalan dengan ajaran Tuhan.

ARLIN707 tulis:

UCOKZNIH935 tulis:

Dear member JK semua.

Share donk...

Thank

• 5 November 2020

Membaca story nya ito jadi teringat curhatan teman seorang pria Batak yang sukses merantau di Jakarta (sudah mapan lah ya dengan seperangkat assets yang bisa ditawarkan ke para wanita). Terus dia bercerita dia pernah berpacaran sama wanita Manado dan sudah ketemu lah sama ibu dari wanita tersebut dan ibunya pun ngomong sama temen saya ini dan berkata "Kamu kalau belum bergaji 40 juta jangan dekatin putri saya". Akhirnya dia mempertimbangkan dan memutuskan jalinan itu karena nantinya bisa riweuh kalau dibawa hingga pernikahan. Terus saya iseng bertanya "Sudah banyak lah yah yang kamu kasi ke wanita itu, sudah habis-habisan?" dan ia menjawab "ya begitulah kira-kira". Terus saya berkata dalam hati "Gila ya wanita itu terutama ibunya, mengincar temen saya karena seperangkat hartanya". Terus saya juga berpikir kala itu oooh wanita Manado ya kali? Kan mereka cantik-cantik tapi mereka juga ngincer pria-pria yang mapan dan sangat mapan, wajar toh demi memelihara kecantikan seluruh asset dari rambut hingga kuku kaki. Ngga salah juga sih pikir saya.

Pun juga saya banyak mendengar cerita bagaimana kelakuan para pria Manado. Tentu bukan wanita dari ethnic lain yang mengatakan ini, tapi justru dari wanita Manado yang tinggal di Manado dan wanita Manado yang pernah pacaran sama pria Manado (akhirnya dia menikah sama pria Jawa, karena dia langsung blaclist pria Manado dari hatinya, pun papa temen saya berpesan jangan menikah dengan pria Manado, bayangkan sampai segitunya?).

Tapi saya rasa ini hanya stereotype aja sih yang ngga bisa kita katakan mutlak kebenarannya, karena tiap suku bahkan tiap personal manusia ada kekurangan dan kelebihannya. Jadi ngga bisa di generalisasi juga ke semua individu. Tidak adil juga bagi orang-orang yang kelakuannya jauh berbeda dari stereotype negatif yang sudah dilekatkan ke satu ethnic tertentu (pastinya sifat positif yak).

Sorry teman-teman dari ethnic yang saya sebutkan di atas, tidak ada niatan untuk memburukkan cuma saya recalled saja story dari ito Andreas di bawah ini ke cerita teman saya.

Torang samua basudara! :-) (Sampai googling supaya tidak terjadi kesalahan penulisan).

Peace, love and gaul....<3<:)

ANDREAS281 tulis:

aku pernah kecewa sama ibu Manado,yg gimana ya maaf aku nga bisa sebutin karna memang setiap daerah ada aja karakter kurangnya,walaupun nga semua seperti itu,seperti aku orang Batak katanya Kasar suka judi,mabuk. ya cap seperti itu memang dah melekat dan ada benernya juga,aku nga bisa bilang nga sukuku nga begitu nga bisa,nga bisa disalahin omongan mereka itu,menerima Yesus tapi kenapa menyimpan kepahitan,pelajaran hidup yg pahit itu juga sebuah pelajaran yg baik utk dibagi keorang lain agar mereka bijak,orang tua yg terlalu mengatur dgn menghakimi 1suku yg ini jelek kamu nga cocok menurutku memang salah,tapi memberitahu kekekurangan karakter dari 1suku untuk gambaran pembelajaran ya tidak apa2,mungkin memang dia begitu mungkin juga tidak,bukan hanya Batak atau Manado suku lain juga pasti ada labelnya,jujur aku yg pernah direndahin ibu Manado dan Abang sepupuku yg menikah dgn perempuan Manado juga suka bilang hati2 kekawan kami yg pdkt dgn gadis Manado.hahaa..jujur gadis Manado itu memang Cantik2,laki2nya juga ganteng,tapi nga semua pandangan kesukuan itu bener, kalo cocok bisa membawa damai utk keluarga walaupun beda suku ya lanjutkan,kalo nga pisah.Maaf ya nga ada maksud jelekin 1 suku.

5 November 2020 diubah oleh SAURIA580

• 5 November 2020

Bargantung juga.. mari kt jujur meihat fakta (that might be HIDDEN to some). Gini, tergantung ortu nya SIAPA.. (based on personal experience bkn cerita org ;-))  Kl ortunya mengalami (or pernah mengalami) kesulitan hidup secara finacial atau ada dalam sphere itu;  atau ortu emang dari 'kasta matre', maka.. most likely those rules apply. :up:

Tp kIta tdk pernah melihat fakta lain, jika ortu nya seorang Ph.D. dari Oxbrigde, hidup di kalangan kampus dgn sphere sangat menarik, yg smpat 'bosan' dengan kemapanan materi, maka hukum yang di atas pasti 'hancur",  semua argumen yg di bangun seblmya pastu disdain.. Krn your huge factory literally can not buy his approval..  yg ga ngalamin ya pasti ga bisa ngerti lah  

What is my point?   Here it is  => Life can not be judged ONLY from your own sphere.  It is a lot more complex than your own world..  even a lot bigger than what we are aware of..O:)

VINCENT012 tulis:

Iyalah, bukan soal level pendidikan nya yg dipermasalahkan, ini UUD at the end of the day.

Kalau cowo nya berduit banget, mau dia lulusan SD juga, most likely camer nya manggut2 aja pas anak cewe mereka yg Ph.D dilamar 😂

5 November 2020 diubah oleh CRISTIANO501

• 5 November 2020

:up::up:

Sempat masuk ke profilnya ito, untuk meliat sedikit tentang wawasannya ito (bukan iseng yak). Ternyata selaras komen di bawah dengan profil yang ito paparkan di profil.

Semoga ito mendapatkan pasangan hidup yang terbaik dari Tuhan ya. Amin. :-)

MEN624 tulis:

Di dalam role model ajaran Tuhan Yesus pasangan yg dipersatukan-Nya tidaklah memandang adanya perbedaan atau persamaan identitas suku, jenjang pendidikan dst tapi gelap dan terang, kelakuan iblis dan kelakuan malaikat yg tidak memiliki persamaan dalam nilai2 kebaikan, itu yg sulit dipersatukan.

Cuma manusia dengan egonya yg membuat konsepnya sendiri dengan membeda-bedakan sesamanya dari suku, jenjang pendidikan dst, yg tidak sejalan dengan ajaran Tuhan.

• 5 November 2020

hahahahahaha masih dibahas aja ini topik thn 2015 .... si Ucok yg bua ttopik  mungkin sudah dapat jodoh.......... sebenarnya dulu dia dotolak camer bukan karena pendidikan tapi karena wajahnya gak penah tampak wkwkwkwkwkwkwk

• 5 November 2020

Asumsi saya adalah si wanita yang punya ortu seorang Ph.D dari Oxbridge (Oxford and Cambridge) itu expatriate ya bukan dari Indonesian. Kalau itu sih wajar ya, pun yang ngga sampai Ph.D mereka tidak terlalu memperdulikan culture, harta, dan kekayaan. Asalkan anak-anaknya bahagia dengan pasangan hidupnya masing-masing ya dipersilahkan, dan tentu bertanggung jawab dengan keputusan yang dibuat.

Kalau Indonesia kecil kemungkinan begitu sih. Karena di Indonesia masih mengagungkan yang namanya kekayaan, pangkat, kedudukan, tahta, pendidikan dan sejenisnya meski sudah berlatar belakang pendidikan yang mumpunin. Sudah terbawa culture, pola pikir dan akhirnya habbit (kesukaan) dari berpuluh-puluh tahun yang lampau. Unless ortu dan anak-anaknya juga tidak mementingkan hal-hal yang begituan (sudah mengenal Tuhan lebih baik).

CRISTIANO501 tulis:

Bargantung juga.. mari kt jujur meihat fakta (that might be HIDDEN to some). Gini, tergantung ortu nya SIAPA.. (based on personal experience bkn cerita org ;-))  Kl ortunya mengalami (or pernah mengalami) kesulitan hidup secara finacial atau ada dalam sphere itu;  atau ortu emang dari 'kasta matre', maka.. most likely those rules apply. :up:

Tp kIta tdk pernah melihat fakta lain, jika ortu nya seorang Ph.D. dari Oxbrigde, hidup di kalangan kampus dgn sphere sangat menarik, yg smpat 'bosan' dengan kemapanan materi, maka hukum yang di atas pasti 'hancur",  semua argumen yg di bangun seblmya pastu disdain.. Krn your huge factory literally can not buy his approval..  yg ga ngalamin ya pasti ga bisa ngerti lah  

What is my point?   Here it is  => Life can not be judged ONLY from your own sphere.  It is a lot more complex than your own world..  even a lot bigger than what we are aware of..O:)

5 November 2020 diubah oleh SAURIA580

• 5 November 2020

Klau menurut saya pribadi, ngomongin perbedaan suku, jenjang pendidikan yg dicapkan atau dilabelkan ke seseorang itu terkadang tidak adil lho ito.

Seseorang dinilai layak utk dijadikan pasangan hidup dari Tuhan bukan karena dilihat jenjang pendidikan setingginya langit dan sedalamnya bumi 😂 lalu kesukuaannya yg sama atau berbeda.

Ketika kita sudah hidup baru di dalam Tuhan dan percaya bahwa ajaran Tuhan Yesus itu lebih tinggi dari ajaran atau konsep manusia dari label kesukuan, jenjang pendidikan dst, setidaknya cara pandang kita sudah berbeda dan tidak lagi sama dengan yg lama.

Klaupun seandainya Tuhan ijinkan jodoh saya ternyata tidaklah sama sukunya dengan saya ataupun jenjang pendidikannya dibawah saya, ya puji Tuhan, kenapa harus direndahkan dan ditolak mentah2. Mungkin itu yg terbaik bagi Tuhan.

Karena saya pernah tukar pikiran dengan ortu saya bahwa baik atau buruknya seseorang untuk dijadikan pasangan bukan karena dilihat dari label suku manado yg stigmanya begini atau batak yg begitu atau suku lainnya yg begono tapi dari kepribadian masing2 orang itu.

Ada banyak contoh kasus pasangan lewat kesaksian hidup yg sukunya berbeda dan ada juga yg jenjang pendidikannya berbeda tpi mereka tetap bisa langgeng dan harmonis hubungannya sampai sekarang bahkan sampai maut memisahkan karena memang dilandaskan sama konsep ajaran Tuhan yg ada di Alkitab bukan konsep duniawi.

Maaf klau ada salah kata 🙏

SAURIA580 tulis:

:up::up:

Sempat masuk ke profilnya ito, untuk meliat sedikit tentang wawasannya ito (bukan iseng yak). Ternyata selaras komen di bawah dengan profil yang ito paparkan di profil.

Semoga ito mendapatkan pasangan hidup yang terbaik dari Tuhan ya. Amin. :-)

MEN624 tulis:

5 November 2020 diubah oleh MEN624

26 – 50 dari 58    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan