Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[KEPADA ADMIN] hilangkan sj preferensi "cari teman".

ForumTentang Jodoh Kristen

51 – 75 dari 111    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIA173

29 Oktober 2015

DOMI011 tulis:

ga usah di lap, dijilat ajalah...slurpppp

Huahahahah kaco kaco si bro  ini bah..

• VEE802

29 Oktober 2015

Wakakakaka br baca, trnyata ada yg d ubah.. Ni kalimat baru terbaca.. Niat nya sih uda ga mau komen jd komen lg deh...

Nah skrg sapa yg hard feeling coba, kata nya no hard feeling... Kok jd blg nya nge-bully, nah kualitas kekeristenan sapa ni yg patut d pertanyakan...#tanyamengapa?

DEE138 tulis:

NB: Bagi yang mem-bully saya silahkan saja mem-bully.. Itu menunjukkan kualitas kekristenan anda, bahwa anda bukan orang kristen yang dewasa

• STRALDIN447

29 Oktober 2015

Ambil tiker sama kacang ah :$)

• YULEE694

29 Oktober 2015

wah makin seruuu komennya disini...

Masuk JK jgn terlalu optimis hrs bs dpt JODOH...

Kalo di JK dpt jodoh ya itu berarti bonus nya ,kalo ga dpt juga hrs tetap bersyukuuur krn kita bs di pertemukan saudara/i seIman dari berbagai daerah & budayaaa...

Saudari Dee kamu kan masih mudaaa masih bnyk wkt utk memilih yg terbaik buat masa depan...

sing sabar yooo...

• YURIE328

29 Oktober 2015

STRALDIN447 tulis:

Ambil tiker sama kacang ah :$)

Tambah es kopinya Mas, wkwk..

• MEY166

29 Oktober 2015

DEE138 tulis:

Bukannya tidak sabar mbak, tapi merasa dirugikan.. Bayar untuk full member tidak murah mbak :)

Merasa di rugikan karena adanya pilihan preferensi antara Mencari teman Kristen baru, Hubungan Serius dan Persekutuan Kristen?? atau merasa di rugikan karena sudah berbayar tapi tidak kunjung dapat jodoh, bahkan yang kirim/balas inbox saja tidak ada?

Kalo cuma masalah preferensi saya rasa tidak ada masalah, malah itu merupakan kelebihan JK dibanding site dating laiinya. Jadi lebih berwarna.

Ibarat Kedai kopi, bukan berarti hanya menjual kopi saja, tapi sediain teh, snack bahkan roti juga untuk melengkapi si kopi.

Masalah sepi inbox atau senyum atau apalah yang bikin mba Dee merasa dirugikan, ya balik lagi, itu masalah waktu dan proses. Nikmatin aja proses yang ada. Lagiaan Jodoh ga berhenti di JK koq. Dan toh masih ada forum yang bisa buat nambah wawasan dan nambah temen juga. Ehhhh, lupa mba kan ga mau cari temen. :-)

Ok deh, intinya jgn banyak ngeluh nimatin aja proses demi proses yang ada.

• ADJI006

29 Oktober 2015

saya bukan mau memuji apalagi membully.. tapi kalo dilihat sekilas, Dee138 mirip artis Mitha "the virgin" ya.. hehehe. ya, semoga pada akhirnya sis Dee138 mendapatkan apa yg dicari.

sekian dan terima kasih.

• UCOKZNIH935

29 Oktober 2015

Dan menurut saya admin sangat mengecewakan sekali, karena setiap saya menambahkan foto saya selalu saya di hapus, saya ingin akun saya juga sekalian aja di hapus dari sini,

disaat kita tidak aktif admin selalu ngejar-ngejar untuk altif dan semua data dan profile foto semua di musnahkan,

pertanyaan untuk apa kita membayar jikalau kita dirugikan? "untung aja saya sekarang ini sudah tidak mau membayar lagi"

Admin JK memang benar-benar membuat hati tidak damai sejahtera.

[Dari admin: Shalom, mohon maaf apabila ada kekecewaan di hati anda dan kami sama sekali tidak bermaksud demikian. Kami ingin agar para anggota merasa nyaman di Jodoh Kristen. Kami selalu mengirimkan memberikan informasi melalui email apabila foto tidak sesuai untuk diunggah ataupun dijadikan foto profil utama. Dan sesuai informasi kami pada email tersebut: Apabila anda memiliki pertanyaan mengenai hal ini, jangan ragu untuk menghubungi kami. Jika admin melakukan kekeliruan, kami juga terbuka terhadap koreksi dari anggota :$) Tuhan memberkati.]

29 Oktober 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• VINCENSIA931

29 Oktober 2015

I'm in, tadi mau komen ga jadi ...

JODOHKRISTEN bukan Tuhan. Tidak bisa memberikan jaminan bahwa member di sini PASTI mendapatkan jodoh dari forum ini. Kalau ada jaminan harusnya kita membayar lebih banyak lagi pada JK, bukan Rp.50.000,- untuk per dua bulan. Ada training kiatkiat dapat jodoh dll. Hahahahah jadinya makin komersial deh melebarkan sayap. Tuh peluang bisnis yang bagus. :-D

JK hanyalah salah satu media. Di JK tidak diperkenankan yang status menikah. Jadi saya rasa semuanya pun pasti berharapnya dapat jodoh di sini. Tapi sekali lagi kita bicara soal jodoh, ada tahapannya. Harus ada sistem perkenalan. Apakah teman yang kita kenal di sini ujung-ujungnya MUTLAK harus merupakan Jodoh kita. Enggak kan? Semua butuh proses.

Dibandingkan situs dating di Indonesia, JK sudah yang paling terkoordinir dengan baik. Mungkin kedepannya ada mekanisme yang perlu dibenahi sedikit demi sedikit seiring berjalannya waktu.

Saya pribadi tadinya menggunakan status : serius cari jodoh. Banyak yang PM dan yang terjadi adalah kebanyakan basa basinya. *sigh*, Terkesan para pria-pria hantam saja. *sorry analoginya seperti itu* dan ini membuat saya tidak nyaman. Saya bukan tipe yang kalau berteman dan penjajagan kita harus jadian. Hayah! Ini kita buat pasangan hidup hingga akhir hidup yaaa. Bukan teman sesaat.

Dan seiring berjalannya waktu saya sedang ada pergumulan. Dan perkenalan dengan seseorang di JK membuat saya tersadar bahwa saya belum intim dengan Tuhan Yesus. Dengan kawan yang saya kenal dari JK saat ini saya memilih untuk fokus pada pendalaman alkitab bersama dia. Bahkan tanpa saya minta dia doa dan puasa untuk pergumulan saya. Huhuhuhu makanya karena ingin menghormati keberadaan dia sekalipun kami masih berstatus hanya berteman. Saya ubah menjadi statusnya. Kita tak pernah tahu ada apa kedepannya. Apakah hanya berteman, apakah teman kenalan di JK hanya Tuhan pakai untuk pembangunan iman kita, ataukah akankah mendapat jodoh dari sini. Kita tidak tahu.

Kirim senyum, komunikasi via inbox yang tidak ditanggapi itu hanyalah teknis.  Jadi lebih baik, cari hikmat dari Tuhan keberadaan kita di sini. Siapa tahu keberadaan DEE bisa memberkati kawankawan yang di sini. Okay, sabar non. Semuanya itu butuh proses.

LIDIAS450 tulis:
    Nunggu di reply admin aja..ga ada salahnya kok kritik nya..klo bisa berinovasi lebih baik kenapa ngga ????

Admin hanya akan cepat mereply kalau ada klik tombol "Laporkan" :-D

29 Oktober 2015 diubah oleh VINCENSIA931

• 29 Oktober 2015

saya jg beberapa kali mengalami penghapusan foto sep yg Anda alami tp selalu ada penjelasan dr admin mengapa mereka melakukan itu. Salah satunya krn wajah tidak tampak jelas.  Dan memang benar, saat saya mengganti dgn foto yg lebih jelas terfokus ke wajah bisa kok. Penjelasan ttg foto sdh bbrp kali admin berikan jg  dibbrp topik sebelumnya. Mgkn bisa Anda coba dgn foto  sesuai kriteria dr admin. Semoga berhasil

UCOKZNIH935 tulis:

Dan menurut saya admin sangat mengecewakan sekali, karena setiap saya menambahkan foto saya selalu saya di hapus, saya ingin akun saya juga sekalian aja di hapus dari sini,

disaat kita tidak aktif admin selalu ngejar-ngejar untuk altif dan semua data dan profile foto semua di musnahkan,

pertanyaan untuk apa kita membayar jikalau kita dirugikan? "untung aja saya sekarang ini sudah tidak mau membayar lagi"

• DEWANTIUR111

29 Oktober 2015

kalo menurut saya, ya biarin ajalah,, bukannya memiliki banyak teman itu baik yahh.. apalagi yang seiman.. manfaatnya banyak bisa memperluas relasi bisa dijadikan teman , sahabat,saudara kristen.tidak harus dijadikan kekasih. :)

• UCOKZNIH935

29 Oktober 2015

Iya.. saya sudah sangat lama di JK ini, bisa di katakan udah 5 tahun dan sebelumnya tidak ada permasalahan dgn foto mbak tapi tiba-tiba semua foto menghilang dan pada saat update foto ehh malah semua di reject dan bikin kesal juga sih sedikit.

btw salam kenal mbak KATHARINA

KATHARINA781 tulis:

saya jg beberapa kali mengalami penghapusan foto sep yg Anda alami tp selalu ada penjelasan dr admin mengapa mereka melakukan itu. Salah satunya krn wajah tidak tampak jelas.  Dan memang benar, saat saya mengganti dgn foto yg lebih jelas terfokus ke wajah bisa kok. Penjelasan ttg foto sdh bbrp kali admin berikan jg  dibbrp topik sebelumnya. Mgkn bisa Anda coba dgn foto  sesuai kriteria dr admin. Semoga berhasil

UCOKZNIH935 tulis:

• RINO812

29 Oktober 2015

Kata herp.."ini semua pasti salah JK = JoKowi" wkwkw

• UCOKZNIH935

29 Oktober 2015

wkwkwkwk

JK itu bukannya Jusuf Kalla ya?

RINO812 tulis:

Kata herp.."ini semua pasti salah JK = JoKowi" wkwkw

• DAVID427

29 Oktober 2015

HAHAHAHAHHAA..............

sungguh lumayan menghibur membaca komen anda-anda di sini, jadi hiburan & refreshing juga sih...

gua terus terang udah dapat jodoh di sini....udah gak full member lagi (gak bisa kirim pesan, atau balas pesan)...

tapi melihat isi pembicaraan , tukar pikiran, mengembangkan mindset, dari forum ini jadi positif nya juga dari JK, gak soal cari Jodoh juga kan ?

DEE, saran saya ke kamu, kalo jomblo

1. TIngkatkan Kualitas Diri Kamu, biar dilirik orang, biar orang lain tertarik balas pesanmu

2. Turunkan standar kriteria pasangan

Tak perlu terburu-buru,

Selamat mencari jodoh :)

[Dari admin: Shalom, selamat ya saudara David yang telah menemukan pasangan hidupnya. Apakah saat ini anda berdua dalam masa berpacaran ataukah sudah menikah? Apabila anda berkenan, mohon kirimkan testimonial anda :-) Harap jangan lupa untuk mengganti status anda menjadi "Punya pacar" agar tidak ada kesalahpahaman. Setelah akhir bulan ini, kami akan menghentikan akun anda. Terima kasih atas dukungan anda selama ini terhadap Jodoh Kristen. Tuhan memberkati.]

• UCOKZNIH935

29 Oktober 2015

Kayaknya Paman David ini dulu rajin main ke chat room dah.

Sepertinya IDnya familiar juga

Selamatlah ya sudah dapat jodoh

saya belum bro udah lama gak buka ini JK juga wkwkwkwk

DAVID427 tulis:

sungguh lumayan menghibur membaca komen anda-anda di sini, jadi hiburan & refreshing juga sih...

gua terus terang udah dapat jodoh di sini....udah gak full member lagi (gak bisa kirim pesan, atau balas pesan)...

tapi melihat isi pembicaraan , tukar pikiran, mengembangkan mindset, dari forum ini jadi positif nya juga dari JK, gak soal cari Jodoh juga kan ?

1. TIngkatkan Kualitas Diri Kamu, biar dilirik orang, biar orang lain tertarik balas pesanmu

Tak perlu terburu-buru,

• HARYATIE307

29 Oktober 2015

DEE138, saya tau apa yg mbak rasakan. Saya aja kirimin senyuman ampe nyengir2 lg yg blz hanya dikit, gtu ada yg kasih senyuman, saya langsung blz senyum and kdip2in mata heeee, yg inbox gtu juga kemarin saya belum full member jadi tidak bisa blz inbox teman2 yg lain, gtu sekarang sudah member full bisa kirim dan blz ( alasan saya blz krna saya pikir gimana jika itu diposisi saya, dicuekin itu gak enak, dan jika hanya blz senyum n inbox gak ada ruginya dan gak pandang siapa dia) sampai hari ini pun belum ada yg lirik saya, dan kenapa saya merasa gak rugi krna sudah bayar. Nah itu kuncinya ada disaya, mau kluar atw tidak. Mbak masih enak baru putus heee saya jomlo uda hampir setahun bukan kar'na tidak ada yg suka, serius tp saya merasa mau cari yg pas bngt,teman2 saya sudah kenalin beberapa cwok tp krn saya tidak kenal scra pribadi,  akhirnya tetap jomlo dan semua  ITU MASALAHNYA DISAYA, krn saya mengenal pria itu berteman dulu, jika cocok baru pacaran yg serius. sama halnya ke JK mereka sudah kasih tunjuk tapi JK kan gak mngkin maksain  orang lain buat suka kita.  Nah,  Statement mbak mengatakan   " gak semua inbox diblz n pilih2 nyaring yg jomlo high-quality" ketika orang lain "sedikit membalz inbox mbak" mbak mlh bilang sepi. Gtu juga yg mereka rasakan yg gak trima balasan inbox mbak.Sebenarnya JK TIDAK MENJANJIKAN jika sudah bayar atw pun tidak nanti PASTI JODOH KITA DAPAT Disini, JK hanya menyediakan media/jalan siapa tau, dngn buka hati, niat serius, doa bisa dapat, sebelum kita mencari yg sesuai dihati adakalanya perbaiki dan introspeksi diri, supaya sipria nantinya juga nyaman dngn kita. krna Tuhan juga sebenarnya sudah menyediakan pasangan bagi kita masing2, namun dengan jln, waktu yg berbeda. Tinggal kitanya aja yg bisa menerima kekurangan orang lain, melihat kekurangan kita. Ada juga kita sudah lma di JK ni masih aktif ehh.. Ternyata jodoh  ada samping rumah dan sebaliknya. Memang cari pasangan itu harus memilih bukan plih2. Mungkin ada orang yg mbak DEE138 suka di JK ni tapi dia belum Lihat mbak, coba langsung hubungi admin jika mbak malu duluan yg langsung bilang.heee Tapi balik lagi sama si dia gimana responnya. Gak usah terlalu maksa dan terburu2 mbak,

Maaf ya mbak kita saling memberi masukan

Gbu

Puji Tuhan klo banyak yang ngajak kenalan anda di sini. Tapi situasi pada saya beda. Iya saya full member. Saya baru putus di dunia real, jadi sekarang saya nyoba untuk cari di maya. Sama kok mbak, saya juga pilih-pilih , pasti lah gak semua inbox saya balas . Malah saya nyarinya yang high quality jomblo.. Tapi masalahnya, yang inbox saya duluan  dan membalas inbox saya TERLALU sepi mbak. Entah foto saya menyeramkan atau apa :v  Yahh mungkin  JK tidak cocok untuk saya,mungkin saja level saya ketinggian di sini. Saya akan beralih ke dating site lain atau kembali cari pacar di real saja.

• NOVALINA491

29 Oktober 2015

Sy malah senang di jk, bs tmbah temen dr berbagai suku dan budaya,,, syukur2 dpat jodoh dsini..kl gak pun y gpp..menikmati hidup dan bersyukur lbih bermakna drpada sekedar mengeluh..#single berkualitas#

• 29 Oktober 2015

VINCENSIA931 tulis:

I'm in, tadi mau komen ga jadi ...

JODOHKRISTEN bukan Tuhan. Tidak bisa memberikan jaminan bahwa member di sini PASTI mendapatkan jodoh dari forum ini. Kalau ada jaminan harusnya kita membayar lebih banyak lagi pada JK, bukan Rp.50.000,- untuk per dua bulan. Ada training kiatkiat dapat jodoh dll. Hahahahah jadinya makin komersial deh melebarkan sayap. Tuh peluang bisnis yang bagus. :-D

JK hanyalah salah satu media. Di JK tidak diperkenankan yang status menikah. Jadi saya rasa semuanya pun pasti berharapnya dapat jodoh di sini. Tapi sekali lagi kita bicara soal jodoh, ada tahapannya. Harus ada sistem perkenalan. Apakah teman yang kita kenal di sini ujung-ujungnya MUTLAK harus merupakan Jodoh kita. Enggak kan? Semua butuh proses.

Dibandingkan situs dating di Indonesia, JK sudah yang paling terkoordinir dengan baik. Mungkin kedepannya ada mekanisme yang perlu dibenahi sedikit demi sedikit seiring berjalannya waktu.

Saya pribadi tadinya menggunakan status : serius cari jodoh. Banyak yang PM dan yang terjadi adalah kebanyakan basa basinya. *sigh*, Terkesan para pria-pria hantam saja. *sorry analoginya seperti itu* dan ini membuat saya tidak nyaman. Saya bukan tipe yang kalau berteman dan penjajagan kita harus jadian. Hayah! Ini kita buat pasangan hidup hingga akhir hidup yaaa. Bukan teman sesaat.

Dan seiring berjalannya waktu saya sedang ada pergumulan. Dan perkenalan dengan seseorang di JK membuat saya tersadar bahwa saya belum intim dengan Tuhan Yesus. Dengan kawan yang saya kenal dari JK saat ini saya memilih untuk fokus pada pendalaman alkitab bersama dia. Bahkan tanpa saya minta dia doa dan puasa untuk pergumulan saya. Huhuhuhu makanya karena ingin menghormati keberadaan dia sekalipun kami masih berstatus hanya berteman. Saya ubah menjadi statusnya. Kita tak pernah tahu ada apa kedepannya. Apakah hanya berteman, apakah teman kenalan di JK hanya Tuhan pakai untuk pembangunan iman kita, ataukah akankah mendapat jodoh dari sini. Kita tidak tahu.

Kirim senyum, komunikasi via inbox yang tidak ditanggapi itu hanyalah teknis.  Jadi lebih baik, cari hikmat dari Tuhan keberadaan kita di sini. Siapa tahu keberadaan DEE bisa memberkati kawankawan yang di sini. Okay, sabar non. Semuanya itu butuh proses.

Admin hanya akan cepat mereply kalau ada klik tombol "Laporkan" :-D

Sepakat...

• STRALDIN447

29 Oktober 2015

Nulis serius dikit ah, serius ini saya serius :-)

1. Kepada ADMIN, dan ini ada hubungannya dengan trit mbak DEE yang teriak2 minta verifikasi. Sebenarnya verifikasi member bisa dilakukan dengan lebih mudah, ga perlu pake KTP, KK, SIM apalagi buku tabungan halaman pertama. Cukup diconnecting aja pake Facebook dan atau nomor hape. Dari situ member yang udah verified cukup diberi tanda tambahan berupa centang atau apalah itu. Dengan syarat tentunya JK tidak perlu koar di facebook anggotanya. Dating site, aplikasi android, game facebook banyak pake verifikasi ini kok mas dan mbak ADMIN

2. Masalah pilihan "cari teman saja, teman tapi teman" jangan dihapus. Dulu saya sempet pake "cari hubungan serius" dan belum ada yang cocok malah dibilang PHP. Ingat jodoh itu dua arah, kalo anda nyaman belum tentu dia nyaman. Demikian juga sebaliknya. Jadi mendingan dikasih pilihan cari teman, toh jodoh juga tidak jarang datang dari teman. Ga mungkin juga jadi jodoh lewat JK tanpa berteman dulu, ngobrol sana-sini, ya kecuali anda mau seperti itu sih. Dan kayanya juga banyak juga yang memang serius mencari teman lewat sini, walaupun ini dating site

3. Janganlah menghakimi mbak dee yang sedang patah hati dan dikejar deadline orang tuanya, demikian juga mbak dee, janganlah menghakimi kami yang "hanya mencari teman" ini tidak serius dalam mencari pasangan, kalo ada makhluk mampu yang menggetarkan hati jiwa dan raga kami, maka kami para jomblowan (dan jomblowati) akan mendaki gunung lewati lembah untuk mendapatkan hati anda. Intinya jangan menghakimi lah, ayatnya cari aja di alkitab ya

Udah demikian tulisan saya yang serius ini, terima kasih dan terima senyuman ;-)

• CHRES058

29 Oktober 2015

Jujur dlm hati terdalam sy setuju dengan usulan TS

walaupun sy juga menggunakan pilihan "cari teman" tapi itu semua karena adanya pilihan

Sebaiknya memang dihilangkan saja opsi menu "cari teman" karena kesannya akan menjadi rancu dan membingungkan

Terlepas soal sepi tidaknya inbox tapi usulan TS ini sy dukung penuh.. ^_^

Dan 1 usul sy utk admin yaitu PENGGUNA FORUM SEBAIKNYA MEMBER PENUH / MEMBAYAR KEANGGOTAAN

Fasilitas forum yaitu reply dan posting harus utk member berbayar.. Coba dipikirkan baik2.. Sy usul ini demi kepentingan member full :)

• KARLINA273

29 Oktober 2015

Wah, sudah nikah toh mas....???? Tp koq profile masih single ya???#garuk2 kepala!!!!

Saya jd curiga juga member disini jangan2....uppps!!!!

Admin, tolong dong anggota2nya di periksa dengan seksama!!!!!

[Dari admin: Shalom, terima kasih, kami sedang melakukan konfirmasi kepada yang bersangkutan. Ada kalanya anggota lupa mengubah statusnya namun memang sudah tidak 'mencari-cari' lagi kok :-) Yuk saling mengingatkan apabila ada yang 'lupa'. Tuhan memberkati.]

DAVID427 tulis:

Tak perlu terburu-buru,

• INNE351

29 Oktober 2015

Sekalian deh unek" ke admin JK

saya merasa dirugikan nih, kok yg inbox saia cewe semuaaaa

Gak adaaaa yg cowo grrrrhhhh!! Status saia cari hubungan ciyus ma cowo bkn ma cewe! Gmane seeehh!

KEMBALIKAN UANG SAYA!!! sy udh bayar u 2 thn lho ;) - peace - .

- no hard feeling ya admin JK -

29 Oktober 2015 diubah oleh INNE351

• HARYATIE307

29 Oktober 2015

haaaa...mbak INNE351 :-D,  senyuman mbak yg sudah dikirimin nggak minta dibalikin ja mbak :-D? ,kalau saya malah cowok semua tapi tidak berlanjut .hanya sebats minta PIN BB nggak dikasih orangnya pun hilang ndak tau kemana rimbanya lagi..

INNE351 tulis:

Sekalian deh unek" ke admin JK

saya merasa dirugikan nih, kok yg inbox saia cewe semuaaaa

Gak adaaaa yg cowo grrrrhhhh!!

KEMBALIKAN UANG SAYA!!! sy udh bayar u 2 thn lho ;) - peace - .

- no hard feeling ya admin JK -

• INNE351

29 Oktober 2015

HARYATIE307 tulis:

haaaa...mbak INNE351 :-D,  senyuman mbak yg sudah dikirimin nggak minta dibalikin ja mbak :-D? ,kalau saya malah cowok semua tapi tidak berlanjut .hanya sebats minta PIN BB nggak dikasih orangnya pun hilang ndak tau kemana rimbanya lagi..

Oiya lupa, thank you sist udh diingetin ;

kembalikan juga senyum saiaaaaa!!!

51 – 75 dari 111    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan