Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Konfirmasi Kopdar JaBoDeTaBek

ForumJadwal aktivitas

201 – 225 dari 385    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 16  Selanjutnya Topik ditutup

• MEIMEI347

9 November 2015

Hai k wulwul845... :)

Iyaaa knp gara2 satu org harus menghindar :D

• ROSIANA028

9 November 2015

Sorry ya merman sorry sy ga liat km

N sy jg baru tau km misah itu knp. Kl menurut ku si ga dewasa bgt si km bilang gt kita ga tau loh km n temen2 mu itu bs ada rasa ga suka sm yg lain bener kata ci wulwul tempat itu gede knp kalian ga jauh2. Cari tempat duduk bkn sangat2 misah duduk Toh ak jg sama muter2

Hallo km tu ud gede n bisa hargai yg bikin acara. Knp sy sibuk ? N km tau sy knp km ga sapa sy lbh dulu bkn karna ngerasa sy lbh tua tp kerendahan hati yg dibutuhkan. Dan sekali lg sy ga tau masalah kalian ada ketidak sukaan dengan member lain jd kl menurutku km yg ga menghargai yg buat acara bkn mengeluh toh setiap acara pasti ada kekurangan dan kelebihan

Salam damai

9 November 2015 diubah oleh ROSIANA028

• 9 November 2015

wow sista Lisbeth hebattt hehehe

btw yg no 13 itu nama di JKnya bener Eddy kah sista Lisbeth? hehehe

LISBETH921 tulis:

Thank you so much JKers yang ketche badai ^,-

Lumayan juga yang fix datang meski cuaca mendung hehehhehhe

Kopdar JKers 08 Nov'2015 @Foodcourt Plaza Semanggi, Ada 30 orang loh yang datang ^,-

1. Sugeng

2. Dulce

3. Asty

4. Melita

5. Stephanus

6. Ellysa

7. Pirton

8. Herlina

9. Pinta

10. Jully

11. Arfan / Junior290

12. Yossie

13. Eddy

14. Djoko Permono

15. Yudi

16. Inne

17. Yenni

18. Nea

19. Pricillia

20. Meimei

21. Titiselhe

22. Selly

23. Jatmiko Wahyu

24. Ochi

25. Ernest

26. Wulwul

27. Ari

28. Lisbeth

29. Icha

30. Novel

Thank you so much buat hari ini ya ^,-

Foto/Dokumentasi menyusul ^,-

• 9 November 2015

Mei" sayanggg , bilang sama Eddy / Ronaldtussss ==> katanya sudah di ikhlasssiiinn :-p

MEi" / Nea and PRicil ==> keren ..kalian kompak selalu ya, miss you sama kalian semua:-*:-)

MEIMEI347 tulis:

Iyaaa vero dia ikuttan, katanya vero py utang hahahaha :D *hayoloh utang apa.... :p

VERONIKA622 tulis:

Keknya karena ada RONalDTussss868 deh :-)

• INNE351

9 November 2015

Hai bro Merman maaf gak sempat menyapa ,pas kamu dateng mungkin sya sedang pesan makanan.

beneran deh tadinya sy mau nyamperin karena dikasih tau kmu duduknya deket tulisan better feel, tpi sya yg merasa sungkan wong kamu 'menjauh' berarti kaga demen ngumpul bareng mungkin kamu feel better duduk berjauhan ketimbang duduk bareng' , saya gak mau justru nantinya jadi ganggu kamu yg memilih 'menjauh', jadinya batal deh nyamperin kamu. Yang pastinya saya berusaha untuk menjalin pertemanan yg baik dengan  siapapun, dan menghargai satu sama lain ;-)

setiap acara pasti ada kekurangan dan kelebihan biarlah kekurangan ini menjadi pembelajaran untuk pertemuan berikutnya8-)

- btw Sugeng ngakunya bukan anak JK waktu pertama kali sya dateng, Sugengggg !! :-@:-)

Stay Blessed!

• INNE351

9 November 2015

VERONIKA622 tulis:

btw yg no 13 itu nama di JKnya bener Eddy kah sista Lisbeth? hehehe

Cakra Khan 8-)

• 9 November 2015

Keren yah.. rame bgt bs 30org hehe. Mo dtg tp apa daya cuaca tdk mndukung

• LISBETH921

9 November 2015

Maafkan jika ada kekurangan ya manteman

fpr tje next be better dah hehehehhe maklum masa perkenalan

kan saya anak pendiam dan pemalu hahahhahaha :-)

• ARI116

9 November 2015

mas permono sehat ?

kemarin abis nonton GP mas kemana, kita cari2 mas permono sampe muterin 1 semangi, ga ada, kita keluar dari semangi jam 23:45,,, kita ke komdak lapor orang hilang, , ,

PERMONO570 tulis:

Mantafff... bisa kumpul semua yg di Plaza Semanggi .. senang lihat teman-2 yg kumpul dan kopdar..

Lanjuuutt...

• ARI116

9 November 2015

makasih buat Lisbeth dan rekan, sudah ngadain acara kopdar, bisa ke temu sama teman2 Jk yg lain, makasih tuk buku renungannya,

buat semua teman2 Jk sukses selalu ya,  n GBu

• 9 November 2015

Ka Inne, hmm keknya cakaran dehh namanya :-D

INNE351 tulis:

Cakra Khan 8-)

• 9 November 2015

MERMAN459 tulis:

infonya gk valid, yg valid dong...*terbuka - konfirmasi gw dtg silakan tanya ke sugeng ;-)

gw jg kan dtg sm tmn2 gw *ank2 jk lama dan sm suhu gw...(total 5org)..*udh di TKP8-)

(klo emg gk dianggep, krn gk gabung ya gpp..cukup tau ja klo gtu ka lisbeth)

gk gabung....yg bikin acara gw telpon (ka lisbeth) gk keluar atau nyamperin gw pas di TKP, gw yg kebingungan dsitu krn muka2nya gk da yg ngehh..dan gw liat penuh sekali *gw dtg jam 5 krn nunggu tmn2 gw spy brg2 keatas... dan gw liat pd sibuk masing2, gw jg gk tau mau gmn...dan ngeliat org lama yg gw kenal (sugeng), trs salaman dan cm gtu doang....#seperti gk welcome-kaget ngeliat gw dan tmn2 gw yg ank2 jk lama dtg..:-D..*ka lisbethnya jg gk tau kmn, seperti gk peduli..pdhl gw udh di TKP...udh nelpon...dan ka lisbeth gk mau cr tau..

dsamping itu jg krn, tmn2 gw dan gw jg da yg kurang suka sm salah satu ank jk lama yg ada dsitu (agk kurang nyaman sm dia) dan laper jg...akhirnya mreka nyuruh gw cari meja diluar, tp gw suruh meja deket situ ja cm mreka gk mau, dan krn mreka tanggung jawab gw (gw yg ajak)..jd, gw dan tmn2 gw memisahkan diri...smbil jln gw liat kebelakang lg nyari yg ngeh mukanya, dan gw liat 2 org, tmn di bbm gw..ka icha dan ka rosiana sdng asik...cm gw pikir, ya udh lah..cabut ja cr meja diluar.. *dr gw nelpon jam 4 dan gw dtg jam 5 ksitu gw gk nrima aura welcomenya...

mngkin acaranya seru buat yg lain, tp buat gw nggak...*rada kecewa sm yg bikin acara..

NB: info yg dikasih gk valid seperti nama tempat foodcourt dibilang roti bakar sedangkan bacaannya nasi bakar..trs, gk bilang sp aj yg udh dtg pas gw nelpon buat nanya...*gk bs ksh info lengkap...KURANG PUAS :down:

oiya, satu lagi..gk ush bilang gw WAJIB dtg klo caranya seperti itu ;-)

sukses buat acaranya nanti...

SALAM ROCKHANI..8-)

ROSIANA028 tulis:

N sy jg baru tau km misah itu knp. Kl menurut ku si ga dewasa bgt si km bilang gt kita ga tau loh km n temen2 mu itu bs ada rasa ga suka sm yg lain bener kata ci wulwul tempat itu gede knp kalian ga jauh2. Cari tempat duduk bkn sangat2 misah duduk Toh ak jg sama muter2

Hallo km tu ud gede n bisa hargai yg bikin acara. Knp sy sibuk ? N km tau sy knp km ga sapa sy lbh dulu bkn karna ngerasa sy lbh tua tp kerendahan hati yg dibutuhkan. Dan sekali lg sy ga tau masalah kalian ada ketidak sukaan dengan member lain jd kl menurutku km yg ga menghargai yg buat acara bkn mengeluh toh setiap acara pasti ada kekurangan dan kelebihan

Salam damai

Tidak memihak kepada yang mana, tapi saya pernah mengatur orang 50-70 orang lebih dan... sendirian.... dan repotnya 1/2 mati, sambil ngabsen, sambil kenalan, sambil angkat telpon yang tiada henti2nya, bales sms (jadul blum ada wa/bbm), menyamakan nickname dengan nama asli.

Konsep Ngumpul: datang, duduk ngumpul dan ikuti acara.

So, dan karena tidak tahu yang mana member lama dan baru, tidak tahu member daerah mana apakah dekat atau jauh rumahnya, dll. Konsep ngumpul harus mau berani gabung. Tidak ada yang merasa dijauhkan, didiamkan, dicuekin, mana junior-senior, kombinasi status, kombinasi usia, kombinasi status sosial.

Intinya 1, kebersamaan.

Ada berbagai jenis manusia yang numplek saat di acara ngumpul, ada yang pendiam, ada yang pemalu, ada seksi repot, ada yang rame, ada yang ramah, ada yang jaim, ada yang laper, ada yang kecewa, ada yang ulang tahun malahan kemaren, ada yang suka dengan keramaian, ada yang ga suka karena rame banget, ada yang ngincer pengen kenalan sama yang diujung tapi malu, ada yang pengen nyapa semuanya karena membuka diri, ada yang bingung tapi yah obrol aja ama yang deket2 dulu, dll

So, diharapkan agar dengan banyaknya kombinasi itu, tidak merasa gimana2, dan gabung saja. Hargai TS yang sudah mengumpulkan dan meng-koordinasikannya. Hargai sesama member.

Makin besar, makin jelimet, makin kompleks.

Jika merasa ada yang suka atau tidak suka karena suatu hal, ingat selalu "Konsep Kebersamaan" itu apa dan untuk apa. Udah datang jauh2 dan tidak ngumpul? Ibarat udah 1/2 jalan di depan muka dan sayang brat ga gabung.

So? semoga tidak saling menyalahkan satu sama lainnya.

Agar tidak menyalahkan TS, ibaratkan kondisinya terbalik, member menjadi yang ngumpulin TS dan mengumpulkan manusianya. 5 orang yang hadir? 10 orang? 20 orang? 30 orang? 50 orang? 100 orang? atau malahan ga ada yang dateng?

Jadi? ikuti saja acaranya, pun ada kekurangan dan kelebihan, dimaklumin.

-------

Pandangan pribadi : Acaranya seru, lokasinya memang kurang pas, tapi saya maklumin, ga sangka juga akan segitu banyak manusianya, untung ambil lokasi luas, coba kalo di tempat terbatas macam dunkin, solaria, atau salah satu brand makanan lainnya, bisa2 ada yang ga kebagian duduk. Food court mampu menampung banyak manusia. Untungnya lagi ga terlalu penuh.

Ada kebingungan mau cari siapa saat di lokasi? pastinya akan mencari yang punya acara yaitu TS nya? TS nya sibuk? cari yan dirasa kenal, dan saya berusaha menyamakan foto dengan wajah di lapangan. Wajah menjadi sangat penting saat di lapangan. Masih ga pede juga? tanya saja, ini grup JK yah? langsung gabung dah dan membernya ramah2 kok, meja makin panjang.

Kombinasi ce-co memang banyakan ce nya, tapi menjadi ramai karena ce banyak saling obrol antar ce. Yang co? bingung juga tapi wajar. Jaman saya ngumpulin massa malahan kebalik, co 99 persen dan lebih rumit, dan menjadi lebih sepi, alhasil acara JK ini sukses menurutku.

Tinggal dikembangkan lagi di acara kumpul berikutnya. Dan thanks juga yang sesama smoker, sudah bisa menghargai acara ini, pun saya smoker, tidak menjadi keharusan dan lokasinya kan indoor, alhasil bisa saling menghargai member yang mungkin tidak merokok.

Pengembangan berikutnya yah mungkin akan menjadi lebih besar lagi, lokasi harus lebih gede lagi atau minimal serupa. Pastinya selalu seru. Sekali lagi terima kasih buat TS dan teman2 semua yang sudah hadir ke acara, mau gabung dan ikutan ngumpul. Terima kasih juga kepada member yang sudah daftar pun berhalangan hadir, sangat di maklumin karena cuaca agak tidak bersahabat. Terima kasih juga kepada member yang sudah hadir pun belum ikutan gabung. Overall mencakup Jabodetabek, alhasil Terima Kasih buat kebersamaannya yang rela meluangkan waktu diperjalanan untuk datang ke TKP.

Salam hangat buat semuanya ;-);-);-)

9 November 2015 diubah oleh YOSSIE472

• CICILIA098

9 November 2015

:up::-)

• MELITA159

9 November 2015

MEIMEI347 tulis:

Menghindar karena to much typing kali mei2,,,,,yihauuuu,,,,,,,  

• MERMAN459

9 November 2015

gw sih gk mslh, cm mreka gk nyaman...gw sih udh nawarin buat duduk dtempat duduk yg dipiinggir pager itu, cm mreka gk mau. ya, mreka kan tanggung jwb gw..gw jg gk enak...akhirnya ngambil bangku diluar..jauh dr kalian..:-D..dan gw gk mempermasalahkan ka icha atau ka ocha. tp yg punya acara...soalnya kan gw udh nelpon, dan gw udh di foodcourt..dan gw udh nyuruh yg pnya acara untuk keluar...buat apa?? buat ktemu sm yg bikin acara dan ngenalin tmn2 gw..dan gantian buat dia bawa gw..dan kenalin sm ank2 yg ada dsitu...simpel kan, soalnya, gw jg gk da yg ngeh sm ank2 dsitu...*mau sesibuk apa pun yg bikin acara, itu tanggung jwb dia.

toh, gw dtg jam 5 kok....dan sblmnya jam 4 gw udh nelpon jg...konfirmasi kedatangan gw, dan nanya sp ja yg dtg. *sambil nungu tmn2 gw dibawah...

WULWUL845 tulis:

Loh dek merman dateng toh? Aku jg datang udah penuh tapi tarik meja dan kursi lagi gabung disana. Mungkin karena suasana masih agak kaku dan malu2 awalnya jadi sibuk dengan teman masing2. Kalau ngga suka sama salah satu yg datang disitu, kan bisa duduk di tempat yg jauh dari org itu hehe mejanya panjuangggg kan. Maaf deh ya klo ga liat kalian datang mgkn next time pilih tempat yg lebih nyaman. Icha dan Ocha kan memang seksi sibuk, jadi mereka sibuk buk disana hehe.. jgn manyun lagi ya, sayang banget ga ketemu semalam

• MERMAN459

9 November 2015

gw gk pk jaket bro...

gw pk topi..;-)

JUNIOR290 tulis:

Bro,,lau pake jaket ijo ya?

• MAY983

9 November 2015

cuma mau kasih saran aja ...

kalo gw jadi loe,, gw langsung masuk aja ... yang penting kan loe udah pernah komunikasi sm ka icha or kak ocha .. apalagi loe bawa temen,, kalo nantinya merasa ga nyaman di komunitas itu, loe bs ngobrol sendiri bareng tmn2 lo itu.

yaaaaa .. ga usah diribetin dech bro .. itu kalo menurut gw yaaa, ^_^ ..lagipula biasanya kan kalo cwo yg gw tau, gampang berbaur dengan siapa aja.

#no hardfeeling ^_^V

MERMAN459 tulis:

gw sih gk mslh, cm mreka gk nyaman...gw sih udh nawarin buat duduk dtempat duduk yg dipiinggir pager itu, cm mreka gk mau. ya, mreka kan tanggung jwb gw..gw jg gk enak...akhirnya ngambil bangku diluar..jauh dr kalian..:-D..dan gw gk mempermasalahkan ka icha atau ka ocha. tp yg punya acara...soalnya kan gw udh nelpon, dan gw udh di foodcourt..dan gw udh nyuruh yg pnya acara untuk keluar...buat apa?? buat ktemu sm yg bikin acara dan ngenalin tmn2 gw..dan gantian buat dia bawa gw..dan kenalin sm ank2 yg ada dsitu...simpel kan, soalnya, gw jg gk da yg ngeh sm ank2 dsitu...*mau sesibuk apa pun yg bikin acara, itu tanggung jwb dia.

toh, gw dtg jam 5 kok....dan sblmnya jam 4 gw udh nelpon jg...konfirmasi kedatangan gw, dan nanya sp ja yg dtg. *sambil nungu tmn2 gw dibawah...

• MAY983

9 November 2015

@kak Ochi: dibikin donk yg utk daerah bekasi ^_^

• MELITA159

9 November 2015

MAY983 tulis:

cuma mau kasih saran aja ...

kalo gw jadi loe,, gw langsung masuk aja ... yang penting kan loe udah pernah komunikasi sm ka icha or kak ocha .. apalagi loe bawa temen,, kalo nantinya merasa ga nyaman di komunitas itu, loe bs ngobrol sendiri bareng tmn2 lo itu.

yaaaaa .. ga usah diribetin dech bro .. itu kalo menurut gw yaaa, ^_^ ..lagipula biasanya kan kalo cwo yg gw tau, gampang berbaur dengan siapa aja.

#no hardfeeling ^_^V

eh may983,,,ga ikut kmrn yah,,,, rame lho,,,, mgkn yg km bilang itu bener,,,, mgkn yg komplain itu wanita,,,,hohoohohoho,,,,, die mah biasa,,,,rame di chat,,, gitu judulnya,,,,, kopdar bekasi gue atur nanti,,,,,, ga berlaku Jk lama Jk baru u mak onel keren,,,,,,

• MERMAN459

9 November 2015

ka rosi gk ush mnta maaf, kan bukan yg bikin acara..dan gk da tanggung jwb sm acara itu;-)

gw kan bilang salah satu bukan semua....

klo gw dibilang gk dewasa sih gpp..cm lbh enak terbuka

justru, krn gw dibilang WAJIB dtg sm yg punya acara..ya, gw dtg krn gw ngehargain dia, nyuruh gw dtg.  dan gw nelpon buat nyuruh dia keluar. gw ngeliat ka rosi dan ka icha, saat gw mau cabut cr meja diluar krn mreka gk mau duduk dsitu.

masalah kekurangan dan kelebihan di acara itu gw ngerti,,krn, gw pnh kopdar jg. bukan ngelluh, tp kecewa loh kyk gk dihargain.

gw udh di TKP loh, kyk org bego ngeliatin org2 dsitu gk da yg ngeh, cm pas liat sugeng ja tmn2 gw pd tau..org yg gw telpon jg gk keluar. :-D

ROSIANA028 tulis:

Salam damai

• MAY983

9 November 2015

iyaaa ga ikut kak

semoga kaolo dibikin di bekasi.. bisa lebih rame dr yg kmrn

MELITA159 tulis:

eh may983,,,ga ikut kmrn yah,,,, rame lho,,,, mgkn yg km bilang itu bener,,,, mgkn yg komplain itu wanita,,,,hohoohohoho,,,,, die mah biasa,,,,rame di chat,,, gitu judulnya,,,,, kopdar bekasi gue atur nanti,,,,,, ga berlaku Jk lama Jk baru u mak onel keren,,,,,,

• MELITA159

9 November 2015

LISBETH921 tulis:

Maafkan jika ada kekurangan ya manteman

fpr tje next be better dah hehehehhe maklum masa perkenalan

kan saya anak pendiam dan pemalu hahahhahaha :-)

km banyak kurangnya,,,,ga traktir makonel makan,,,,hahhahahahhha,,,,,, TUTUP FORUM INI YAH EDA,,,,  konsen ame acara,,,,, mau senang aje susah dimari,,,,gimane susahhhh,,,,hahhahahha,,,,

• LISBETH921

9 November 2015

Hahahhaha iya kak next time kita makan2 lg ya kak

Akhir kata, atas nama aku Pribadi pengen ngucapin Thank you so much for all JKers Jabodetabek

Mohon maaf apabila ada kata maupun perbuatan yang kurang berkenan di hati

Kiranya kita semua dapat bertemu kembali di sesion Kopdar selanjutnya

sekali lagi saya minta maaf apabila ada yang tidak suka or yang kurang berkenan hati, biarlah yang lalu berlalu,  mari kita liat ke depan untuk suasana yang lebih baru dan lebih akrab lagi satu dengan yang lain.

Tetap Semangat selalu :-)

MELITA159 tulis:

km banyak kurangnya,,,,ga traktir makonel makan,,,,hahhahahahhha,,,,,, TUTUP FORUM INI YAH EDA,,,,  konsen ame acara,,,,, mau senang aje susah dimari,,,,gimane susahhhh,,,,hahhahahha,,,,

• WULWUL845

9 November 2015

Hai Meimei...asik ya bisa ketemu dan seru. Kapan2 ngumpul2 lagi ya...Nanti buat acara yg lebih seru lagi

MEIMEI347 tulis:

• MEIMEI347

9 November 2015

WULWUL845 tulis:

Hai Meimei...asik ya bisa ketemu dan seru. Kapan2 ngumpul2 lagi ya...Nanti buat acara yg lebih seru lagi

Iyaaaa k..

201 – 225 dari 385    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 16  Selanjutnya Topik ditutup