Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[Diskusi Rohani Kelas Berat] Tentang Keselamatan

ForumAlkitab

501 – 525 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 20  21  22 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOSEPH794

6 November 2017

yg saya quote seh sapa yg nulis.?

jdi yg mengerjakan keselamatan siapa.?

apa itu keselamatan.?

• GRACIA048

6 November 2017

bro aliran hypergrace

• ELISA859

6 November 2017

Yohanes 15,itu menjelaskan  tentang buah bagi orang yang telah di selamatkan,bukan tentang keselamatan,coba aja sist tanya ke pendeta di mana sist beribadah.

GRACIA048 tulis:

@ elisa859 sist klo baca itu hrs sec keseluruhannya jgn hany menyomot yg kita suka aj... sist ambil pengertian dr yoh 15 di ayat1-8 dan 7 sdgkan  anda melewati ay 6 yaitu  barangsiapa tidak tinggal di dalam Aku ( YESUS KRISTUS), ia DIBUANG ke luar seperti ranting dan menjadi kering, kemudian  dikumpulkan orang dan DICAMPAKKAN ke dalam api lalu dibakar...( masuk dlm neraka  berarti org tersebut tidak  di selamatkan)

• JOSEPH794

6 November 2017

jwb aj sis pertanyaan2 saya.. ga usah bicara kluar konteks.. biar diskusi nya berjalan baik..

apa perlu saya quote lg pernyataan sis klo kita harus mengerjakan keselamatan.?

*apa itu keselamatan.?

• GRACIA048

6 November 2017

siapa yg keluar konteks sy tany bro alliran hypergrace

• JOSEPH794

6 November 2017

apa itu hypergrace.. sya bukan aliran hypergeace.. radical grace.. full grace

saya cuma memahami klo hanya kasih karunia nya saja kita diselamatkan.. bukan krn perbuatan baik kita diselamatkan (titus 3:1-13

• GRACIA048

6 November 2017

@ itu menurut anda elisa  tp klo menurut sya itu ad kaitanya dgn keselamatan spt yg sudah sy  bic di atas  di ay 6

• GRACIA048

6 November 2017

klo bro bukan aliran hypergrace  bro tentu akan memahami alkitab sec utuh tdk hany mengambil sepotong2 yg menurut bro  suka..... tp di alkitab tidak hany bic ttg kasih karunia.....

• JOSEPH794

6 November 2017

GRACIA048 tulis:

sist blum jwb pertany sy ttg  org yg lahir baru  tp dia berbuat dosa apakah dapat ato tidak  diselamatkan?

tp sist bhs ttg lahir baru dgn konsep2nya..  dan ditambah lagi   dgn konsep joseph794 yg dimana di pegang kunci ttg ibrani 10:10 yg selalu tekankan  selamat 1x untuk selama2nya jd hubnya  dimana sungguh rancu  bukan?  dan sist   buat kutip

kita sudah merdeka dari dosa jgn salah gunakan kemerdekaan kita jdi senak udel berbuat dosa (galatia5:13) sy copy  jd dimana hub dgn ibrani yg menjadi kunci saud yoseph794 yg hany bisa muter2 pada hal ayat tersebut  coba aj sist perhatihkan  di 3 topik ttg dosa besar dosa kecil   saud yoseph749 dia pakai kunci andalan ibrani 10:10 , trus ttg  hal topik ini dibhs lagi ibrani 10:10 , ttg hypergrace  dia juga membhs ttg ibrani 10:10

klo saud perhatihkan  saud yosep ini sy akui dia pandai dlm membuat pertanyaan2 yg menjebak dan dia kembalikan lagi pada konsepnya... dan sy lihat ad beberapa org yg dia tau saud joseph749 selalu muter2 dan byk pertany2 yg menjebak u kita  pada konsepnya...

mungkin kelihatanya benar tp  tdk semuanya benar... lebih2  bhs ttg KESELAMATAN cakupnya luas  kita mau bhs dr segi ap..mk jd tumpang tindih...ssdgkan yg kita bhs saat ini adl topiknya  org yg ahir baru berbuat dosa apakah  dapat ato tidak DISELAMATKAN...

hany   jgn lupa memang KESELAMATAN merupakan  gratis spt sist katakan sebagai kasih karunia..tp tidak hany semata2 dilihat dr sudut pandang spt itu...krn  allkitab itu dr PL dan PB semuanya berkaitan. Dan FT    isinya  selain ttg kasih karunia,  ad tugas dan kewajiban  yg harus kita lakukan... spt  ttg KESELAMATAN  kita hrs menjalankan  dan mengerjakan karya keselamatan,

dan kt sis ad kalimat kata munafik bila org yg lahir baru masih dlm dosa...  sy ingin tany pada  sist apakah  sist dlm perjalan hidup kerohanian sist  apakah tidak pernah berbuat  DOSA?

sdgkan klo kita bhs  di PB murid yesus petrus menyangkal  Yesus 3x apakah ini tdk masuk dlm dosa?

jd jgn terlalu naif...  klo sy pribadi Keselamatan memang Tuhan beri tp kita harus mengerjakan karya keselamatan  dan  ttg dosa  selalu kita tau tu dosa dan mohon ampun  DIA  adl TUHAN yg  maha pengampun tp bukan  TUHAN yg dpt di permainkan...

balik ke topik

ini tulisan sis kan.?

disitu sis bilang kita harus mengerjakan karya keselamatan.?  koq jdi ga ngaku barusan

saya tanya gmana cara mengerjakan nya.. sis jwb melakukan seluruh perintah yg ada dialkitab

skr saya tanya lg

*apa itu keselamatan

• THEODORUS086

6 November 2017

Setuju mba, ditambah satu.. Yakni kehendak bebas (Keluaran 33:3, 5; 34:9; Ulangan 9:6, 13; 10:16; 31:27; Hosea 4:16). Manusia mampu menolak atau menerima Tuhan. Sehingga dari sini bisa di tarik kesimpulan ya manusia tetap manusia yang gudangnya dosa. Hanya ia mau ga menerima Tuhan, bukan (menjadi) seperti Tuhan. Kalau seperti Tuhan boleh dikatakan kalau seperti itu manusia menyalahi kodratnya. Roh Kudus ada untuk membimbing manusia, memampukan manusia untuk menerima Tuhan dalam hidupnya. Sehingga serupa gambar Tuhan (apa yang dikehendaki Tuhan) menjadi makhluk yang berakhal budi maknyusss..

Jadi yang saya tekankan bahwa kehendak Tuhan yang terutama. Baik keselamatan jiwa seseorang tergantung rahmat Allah. "Banyak yang dipanggil tetapi sedikit yang dipilih".

Nice mba.. Good..

ELISA859 tulis:

Sebenarnya saat kita menerima Yesus sebagai Tuhan dan juruselamat,kita di sebut anak2 Allah (Yohanes 1:12) jadi kita memiliki natur Ilahi,sebab Roh Kudus berdiam di hati kita,Roh Kudus inilah yang memampukan kita untuk hari demi hari hidup berkarakter seperti Tuhan Yesus.

Bagaimana kita bisa di sebut anak2 Tuhan,jika hidup kita tidak mencerminkan karakter Tuhan,

Jangan salah paham bro,

Aku menjabarkan panjang lebar bukan untuk menghakimi,tetapi menjelaskan bagaimana tentang keselamatan dan bagaimana seharusnya kita hidup,akupun masih belajar,karna untuk hidup benar di hadapan Allah itu perlu proses,bahkan kita jatuh bangun untuk bisa hidup berkena di hati Tuhan,

THEODORUS086 tulis:

Poin ketiga dan poin pertama saya ga setuju mba, siapa kita hingga bisa berkarakter seperti Tuhan, siapa kita yang mungkin ga berdosa lagi.. kita hanya manusia, dan Tuhan sudah bersabda "murid tidak akan melebihi gurunya". Kalau kita bisa seperti Tuhan, wuoohh ajib bener loh, sumpah...

Kalau dari kacamata iman saya, apapun dan bagaimanapun kalau kehendak Tuhan kita diselamatkan bakal diselamatkan bagaimanapun caranya. Yang penting kita mengutamakan dua hal "kasihilah Tuhan Allahmu dan kasihilah sesamamu manusia seperti dirimu".

Tapi kalau yang mba imani seperti itu ya apa boleh buat. Karena iman kita diselamatkan.

Perlu ditekankan juga bahwa Tuhan pernah bersabda "jangan menghakimi" so jangan pernah menghakimi ini belum lahir baru, ini masih berdosa jadi ga bisa diselamatkan. Kita ga tahu rencana Tuhan. Karena kita manusia gudangnya dosa..

Tetap berkarya mba.

GBU

• GRACIA048

6 November 2017

bro sy tidak pernah memberi statemnet ttg manusia yg mengerjakan keselamatan....mk bro ini paling pinter membalik balikkan masalah sdgkan sy udah jelas bic  ttg karya penebusan  yg dilakukan TUHAN YESUS...  dan dr sini kita mengerjakan keselamatan tidak hany pada  karya penebusan toh...  

• JOSEPH794

6 November 2017

lah itu di atas tulisan sis jelas

""KITA HARUS MENJALANKAN DAN MENGERJAKAN KARYA KESELAMATAN""

klo ga ngaku gni ribet jg yak wkwkwkwkwk..

dah sis jwb aja pertanyaan saya slanjut ny

*APA ITU KESELAMATAN.?

• GRACIA048

6 November 2017

bro joseph ..klo bro org yg benar   sebagai anak TUHAN dan memiliki pengertian  yg benar ttg TUHAN di alkitab sendiri tidak hany berisi ttg KASIH KARUNIA semata.. mk bro ini paling pinter mengambil sepot2 dr  isi ALKITAB untuk mencari pembenaran akan pendapatnya..sdgkan di alkitab itu juga ad ttg TUGAS kita sebagai org yg telah ditebus jd jgn  hany pada pokok ttg kasih karunia..karya penebusan...semua org juga udah tau bro ttg karya penebusan

• JOSEPH794

6 November 2017

jawab aja sis..

*APA ITU KESELAMATAN.?

• THEODORUS086

6 November 2017

Saya akan bantu jawab yang ini.

Manusia diciptakan serupa dan segambar dengan Allah. Allah itu siapa dan apa. Udah yang ini saya yakin tulisannya bakal panjang. Manusia diciptakan untuk mencari kebahagiaan, kenyamanan, kedamaian dalam hidup. Ketika seseorang hidup dalam kedamaian, setidaknya Ia sudah head to head dengan Allah. Ketika seseorang bahagia dalam hidup dapat dikatakan ia sudah selamat. Ada keteraturan dalam hidup, baik hubungan secara pribadi, secara interpersonal dan hubungannya dengan Sang Khalik, dengan Allah sendiri.

Lalu cara mencapainya gimana? Semua terangkum dalam injil, perjanjian baru merupakan suplemen dari Injil. Ingat sabda bahagia, itu adalah salah satu jalannya.

Lalu bagaimana setelah mati? Surga? Selamatkah?.. Itu bukan urusan kita. "Hidup dan mati bukan urusanmu" sabda Tuhan.

Itu dari saya. Nice bro...

JOSEPH794 tulis:

balik ke topik

ini tulisan sis kan.?

disitu sis bilang kita harus mengerjakan karya keselamatan.?  koq jdi ga ngaku barusan

saya tanya gmana cara mengerjakan nya.. sis jwb melakukan seluruh perintah yg ada dialkitab

skr saya tanya lg

*apa itu keselamatan

• GRACIA048

6 November 2017

itu kosep pengertian bro  tp konsep sy itu luas bro mksd menjalankan dan mengerjakan keselamatan dr kelanjutan karya penebusan  TUHAN YESUS mk bro jgn sok pinter..pengertian seseorg itu beda2 bro  

JOSEPH794 tulis:

lah itu di atas tulisan sis jelas

""KITA HARUS MENJALANKAN DAN MENGERJAKAN KARYA KESELAMATAN""

klo ga ngaku gni ribet jg yak wkwkwkwkwk..

dah sis jwb aja pertanyaan saya slanjut ny

*APA ITU KESELAMATAN.?

• JOSEPH794

6 November 2017

jdi kesimpulan nya apa bro theo..

apa itu keselamatan.?

• JOSEPH794

6 November 2017

GRACIA048 tulis:

itu kosep pengertian bro  tp konsep sy itu luas bro mksd menjalankan dan mengerjakan keselamatan dr kelanjutan karya penebusan  TUHAN YESUS mk bro jgn sok pinter..pengertian seseorg itu beda2 bro  

karna saya ga pinter.. maka nya saya tanya

*apa itu keselamatan.?

• GRACIA048

6 November 2017

jgn sok  merendah bro . spt yg sy katakan bro ini paling fsih bic..

.apa itu hypergrace.. sya bukan aliran hypergeace.. radical grace.. full grace

saya cuma memahami klo hanya kasih karunia nya saja kita diselamatkan.. bukan krn perbuatan baik kita diselamatkan (titus 3:1-13

dr sini aja udah kelihatan paham bro  .. RADIKAL GRACE FULL GRACE  (  dgn kata lain agak mirip spt  HYPERGRACE)mk tidak pernah bisa nyambung... dgn  konsep  sy.

• JOSEPH794

6 November 2017

yg mo coba sambungin sapa sis..

gmana kita mo mengerjakan keselamatan klo ga tau keselamatan itu sndiri apa..

*apa itu keselamatan sis gracia.?

• GRACIA048

6 November 2017

yg mo coba sambungin sapa sis.. dr bahasa spt ini aj ud ketahuaan bro  gagal fokus yg sy mksd adl percuma  membahas  ttg  KESELAMATAN  sama bro.. yg memilikii paham  spt yg bro katakan.  RADIKAL  GRACE  FULL GRACE yg agak mirip dgn HYPERGRACE.. yg beda dgn paham  sy

SEKIAN DAN TERIMA KASIH .

• JOSEPH794

6 November 2017

saya bilang saya ga tau apa iti hypergrace.. radical grace..full grace..

jdi pertanyaan saya *apa itu keselamatan.?  sis ga tau jwb ny.. gmana mo kerja kan keselamatan klo keselamtan itu apa arti nya sis ga tau :)

• THEODORUS086

6 November 2017

Ya itu tadi dah kesimpulannya mas bro. Hehehehehe...

JOSEPH794 tulis:

jdi kesimpulan nya apa bro theo..

apa itu keselamatan.?

• JOSEPH794

6 November 2017

THEODORUS086 tulis:

Ya itu tadi dah kesimpulannya mas bro. Hehehehehe...

"ada keteraturan hidup,  hub baik scr interpersonal dengan sang khalik "

ini maksud nya bro theo arti keselamatan mnrt alkitab.?

• THEODORUS086

6 November 2017

Yesss... Kata lain dari kerajaan surga,(dalam bahasa orang katolik) dalam alkitab disebut demikian, berarti Allah yang merajai hati manusia... Maaf kalau pake bahasa katolik. Sebenarnya antara katolik dan protestan (dalam hal ini) telah diperdebatkan sejak 450 tahun yang lalu. Berbeda dikit sieh tapi sebenarnya niatnya sama... Hehehehehe..

JOSEPH794 tulis:

"ada keteraturan hidup,  hub baik scr interpersonal dengan sang khalik "

ini maksud nya bro theo arti keselamatan mnrt alkitab.?

501 – 525 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 20  21  22 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan