Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[Diskusi Rohani Kelas Berat] Tentang Keselamatan

ForumAlkitab

601 – 625 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 24  25  26 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOSEPH794

7 November 2017

JONY310 tulis:

Pastinya tidak melakukan dosa bro, tdk meleset dari keinginan Bapa. Berat? bukan berat lagi, tp mustahil. Namun Allah bilang, apa yg mustahil bagi manusia, mgkin bagi Allah. Jk kt mau berjuang, Roh Kudus akan mampukan kita sempurna seperti Bapa. Jadi poinnya adalah tuntunan Roh Kudus. Sy belum sampai tahap ini, masih harus byk berjuang.

bagaimana jika dlm perjuangan keburu meninggal..apakah masuk surga.?  berarti status bro dlm keadaan manusia berdosa yg tdk sempurna..

• JONY310

7 November 2017

JOSEPH794 tulis:

beda hal ny utk yg tdk percaya dihakimi utk menerima hukuman..

Sy tdk setuju dgn koment ini, sy ulangi ya ayatnya Roma 2:14. Apabila bangsa-bangsa lain yang tidak memiliki hukum Taurat oleh dorongan diri sendiri melakukan apa yang dituntut hukum Taurat, maka, walaupun mereka tidak memiliki hukum Taurat, mereka menjadi hukum Taurat bagi diri mereka sendiri.

Ayat ini positif bro, bukan negatif. Artinya ada kesempatan utk diselamatkan, menjadi warga biasa kerajaan Allah.

• JONY310

7 November 2017

JOSEPH794 tulis:

bagaimana jika dlm perjuangan keburu meninggal..apakah masuk surga.?  berarti status bro dlm keadaan manusia berdosa yg tdk sempurna..

Itu rahasia Tuhan bro, makanya sy bilang, saya belum tentu selamat. Tuntutan sempurna seperti Bapa belum bisa dipenuhi sampai saat ini, msh berjuang. Jadi org percaya itu berat. Sy jg baru nyadar bberapa tahun terakhir, karena sebelumnya kan punya doktrin sama persis seperti bro saat ini

• JOSEPH794

7 November 2017

JONY310 tulis:

Sy tdk setuju dgn koment ini, sy ulangi ya ayatnya Roma 2:14. Apabila bangsa-bangsa lain yang tidak memiliki hukum Taurat oleh dorongan diri sendiri melakukan apa yang dituntut hukum Taurat, maka, walaupun mereka tidak memiliki hukum Taurat, mereka menjadi hukum Taurat bagi diri mereka sendiri.

Ayat ini positif bro, bukan negatif. Artinya ada kesempatan utk diselamatkan, menjadi warga biasa kerajaan Allah.

yup mrk tetap dihakimi mnrt perbuatan ny.. itu jelas n jgn lupa bro, itu paulus berbicara utk mereka yg belum mengenal yesus.. dan utk itu sdh jelas ayat lain mengatakan bahwa dlm kematian nya yesus pergi memberitakan injil ke alam maut

• JOSEPH794

7 November 2017

JONY310 tulis:

Itu rahasia Tuhan bro, makanya sy bilang, saya belum tentu selamat. Tuntutan sempurna seperti Bapa belum bisa dipenuhi sampai saat ini, msh berjuang. Jadi org percaya itu berat. Sy jg baru nyadar bberapa tahun terakhir, karena sebelumnya kan punya doktrin sama persis seperti bro saat ini

jika bro katakan belum tentu selamat berarti bro menganggap penghapusan dosa oleh darah kristus tdk selama nya.?

bro tau bagaimana cara nya menghapus dosa spy bro kenan dihadapan bapa.?

• JOSEPH794

7 November 2017

saat ini bro n saya itu sama2 msh dpt berbuat dosa krn kita manusia scr daging.. stuju kan.?

klo saya kan jelas.. status saya TETAP SBAGAI MANUSIA TIDAK BERDOSA krn kekudusan yg saya terima untuk selama-lama nya alias kekal

nah bro sndiri cara nya bagaimana supaya bro menghapus dosa bro lg.? supaya bro jdi kudus supaya layak masuk kerajaan surga.?

• JONY310

7 November 2017

JOSEPH794 tulis:

yup mrk tetap dihakimi mnrt perbuatan ny.. itu jelas n jgn lupa bro, itu paulus berbicara utk mereka yg belum mengenal yesus.. dan utk itu sdh jelas ayat lain mengatakan bahwa dlm kematian nya yesus pergi memberitakan injil ke alam maut

Bukan utk yg mati sebelum Yesus mati, tdk ada pembahasan kesitu, berarti ini juga berlaku utk mereka yang mati sesudah Yesus bangkit. Inilah jawaban yg selama ini sy cari akhirnya ketemu pemahaman ini hehee.. lega. Btw sy GBI ya, Gereja Bethel Indonesia, bukan bidat yg dicap sesat. Tp ... Gereja kt saat ini sering dicap sesat loh, salah satunya ttg pemahaman ini heheee

• JONY310

7 November 2017

JOSEPH794 tulis:

saat ini bro n saya itu sama2 msh dpt berbuat dosa krn kita manusia scr daging.. stuju kan.?

klo saya kan jelas.. status saya TETAP SBAGAI MANUSIA TIDAK BERDOSA krn kekudusan yg saya terima untuk selama-lama nya alias kekal

nah bro sndiri cara nya bagaimana supaya bro menghapus dosa bro lg.? supaya bro jdi kudus supaya layak masuk kerajaan surga.?

Perbedaannya, bro hya menggangap keselamatan itu hanya sekali dari sisi Allah saja dan tdk mengikutkan respon manusia. Kalau sy, dua2nya, 100% karya Allah, 100% respon manusia. Sampai kapanpun tdk akan ketemu, seperti sis gracia yang akhirnya males diskusi huhuu

• JOSEPH794

7 November 2017

JONY310 tulis:

Bukan utk yg mati sebelum Yesus mati, tdk ada pembahasan kesitu, berarti ini juga berlaku utk mereka yang mati sesudah Yesus bangkit. Inilah jawaban yg selama ini sy cari akhirnya ketemu pemahaman ini hehee.. lega. Btw sy GBI ya, Gereja Bethel Indonesia, bukan bidat yg dicap sesat. Tp ... Gereja kt saat ini sering dicap sesat loh, salah satunya ttg pemahaman ini heheee

yup thanks buat info ny.. saya ga brani ngecap sesat bro :)  saya cuma brani sbatas bilang mrk lum memahami yg bnar.. btw yuuk balik ke diskusi..

bagaimana cara bro menghapus dosa bro skr supaya bro kudus n layak masuk surga

• JOSEPH794

7 November 2017

JONY310 tulis:

Perbedaannya, bro hya menggangap keselamatan itu hanya sekali dari sisi Allah saja dan tdk mengikutkan respon manusia. Kalau sy, dua2nya, 100% karya Allah, 100% respon manusia. Sampai kapanpun tdk akan ketemu, seperti sis gracia yang akhirnya males diskusi huhuu

pdhal tinggal djwb bro.. bagaimana cara bro menghapus dosa bro saat ini supaya kudus kembali.?  

100%respon manusia.. saya stuju.. respon ny cukup percaya.. perbuatan baik kita tdk bisa menghapus dosa n membuat kita kudus

• JONY310

7 November 2017

JOSEPH794 tulis:

Tuhan nanti yang menjadi hakimnya bro, bagian sy saat ini terus berjuang menjadi sempurna. Jk dikatakan Selamat, ya puji Tuhan, jika tidak wah mengerikan..

• JOSEPH794

7 November 2017

kata nya tdi bro bilang siap ladenin saya lhoo.. wkwkwkwkwkw

bagaimana cara menghapus dosa yg sdh bro perbuat skr.. bagaimana cara bro peroleh lg kekudusan

Ibrani 9:22 (TB)  Dan hampir segala sesuatu disucikan menurut hukum Taurat dengan darah, dan tanpa penumpahan darah tidak ada pengampunan.

www.bibleforandroid.com/v/f4e91342d976

ayooo supaya di ampuni dosa lg dengan daraah sapa lgi.?  :)

• JOSEPH794

7 November 2017

1 Korintus 1:2 (TB)  kepada jemaat Allah di Korintus, yaitu mereka yang dikuduskan dalam Kristus Yesus dan yang dipanggil menjadi orang-orang kudus, dengan semua orang di segala tempat, yang berseru kepada nama Tuhan kita Yesus Kristus, yaitu Tuhan mereka dan Tuhan kita.  

www.bibleforandroid.com/v/5c5381618a56

liat coba salam paulus buat jemaat dikorintus.. walopun jemaat itu msh dpt berbuat dosa tpi status sebutan ny orng2 kudus

krn apa paulus sebut jemaat korintus orang2 kudus

1 Korintus 6:11 (TB)  Dan beberapa orang di antara kamu demikianlah dahulu. Tetapi kamu telah memberi dirimu disucikan, kamu telah dikuduskan, kamu telah dibenarkan dalam nama Tuhan Yesus Kristus dan dalam Roh Allah kita.

www.bibleforandroid.com/v/c14386324100

• JONY310

7 November 2017

JOSEPH794 tulis:

kata nya tdi bro bilang siap ladenin saya lhoo.. wkwkwkwkwkw

bagaimana cara menghapus dosa yg sdh bro perbuat skr.. bagaimana cara bro peroleh lg kekudusan

Ibrani 9:22 (TB)  Dan hampir segala sesuatu disucikan menurut hukum Taurat dengan darah, dan tanpa penumpahan darah tidak ada pengampunan.

www.bibleforandroid.com/v/f4e91342d976

ayooo supaya di ampuni dosa lg dengan daraah sapa lgi.?  :)

Kan sudah sy Jawab, Tuhan sebagai penebus sy, sebagai pemilik hidup sy, Dia yang akan menghakimi nantinya, piye toh

• JOSEPH794

7 November 2017

JONY310 tulis:

Kan sudah sy Jawab, Tuhan sebagai penebus sy, sebagai pemilik hidup sy, Dia yang akan menghakimi nantinya, piye toh

gmana toh menghakimi sama menebus dosa beda hal toh mas :)

• JONY310

7 November 2017

Sy kasih contoh, si A adalah budak dari si B. Lalu si C menebus si A, sekali utk seterusnya dengan sejumlah uang. Si A skrg miliknya si C. Lalu jika si A berontak, yahh si C yang akan menentukan, apakah dipertahankan atau dijual lagi. Ga usah bahas penebusan lagi bro, itu sudah terjadi.

Jadi hidupku milik Yesus, suka2 Dia mau apa, sy harus ikuti maunya Tuhan, tentu maunya Tuhan adalah yg terbaik buat manusia, bukan suka2nya yang aneh2

• JOSEPH794

7 November 2017

JONY310 tulis:

klo menghakimi sama menebus dosa itu sama arti ya buat apa yesus disalib

toh nti orng yg hidup di zaman taurat smp skr ga ad beda.. dihakimi smua..

• JOSEPH794

7 November 2017

JONY310 tulis:

Sy kasih contoh, si A adalah budak dari si B. Lalu si C menebus si A, sekali utk seterusnya dengan sejumlah uang. Si A skrg miliknya si C. Lalu jika si A berontak, yahh si C yang akan menentukan, apakah dipertahankan atau dijual lagi. Ga usah bahas penebusan lagi bro, itu sudah terjadi.

Jadi hidupku milik Yesus, suka2 Dia mau apa, sy harus ikuti maunya Tuhan, tentu maunya Tuhan adalah yg terbaik buat manusia, bukan suka2nya yang aneh2

penebusan itu emang sdh terjadi yesus menebus kita yg td ny berdosa mjadi tdk bdosa.. yg jdi mslh ny.. manusia msh bisa berbuat dosa.. STATUS NYA sebgai MANUSIA TIDAK BERDOSA hilang ga.?

klo penebusan yesus ga ad efek.. krn manusia berbuat dosa lg.. trus dihakimi trus dihukum.. sia2 penebusan itu

msh enak yg orang hidup di hukumbtaurat.. stiap berdosa lg.. mrk masih bisa ksh korban bakaran utk penghapus dosa

7 November 2017 diubah oleh JOSEPH794

• JONY310

7 November 2017

Bro jg ga berani jawab pertanyaan sy, apakah bro yakin sampai di penghujung hari tetap setia tdk murtad? yakin 100% selamat? Jika yakin apa alasannya, jika tdk yakin, yaa sama aja donk hehee...

• JOSEPH794

7 November 2017

JONY310 tulis:

Bro jg ga berani jawab pertanyaan sy, apakah bro yakin sampai di penghujung hari tetap setia tdk murtad? yakin 100% selamat? Jika yakin apa alasannya, jika tdk yakin, yaa sama aja donk hehee...

padahal ini sudah saya jawab di awal lhoo

saya TETAP yakin tdk akan murtad..TETAP SELAMAT

krn yesus sdh menebus dosa saya shingga saya sdh dikuduskan dbenarkan dsucikan 1x utk selama nya

• JONY310

7 November 2017

JOSEPH794 tulis:

penebusan itu emang sdh terjadi yesus menebus kita yg td ny berdosa mjadi tdk bdosa.. yg jdi mslh ny.. manusia msh bisa berbuat dosa.. STATUS NYA sebgai MANUSIA TIDAK BERDOSA hilang ga.?

klo penebusan yesus ga ad efek.. krn manusia berbuat dosa lg.. trus dihakimi trus dihukum.. sia2 penebusan itu

msh enak yg orang hidup di hukumbtaurat.. stiap berdosa lg.. mrk masih bisa ksh korban bakaran utk penghapus dosa

Ga gitu bro, tanpa Salib, tdk akan ada keselamatan, walapun ia melakukan hukum taurat dgn sempurna. Yesus adalah jalan satu2nya kepada Bapa. Jadi gmn mgkin sia2 ? Tapi soal kesia2an, ada org yang menyia2kan karya penebusan, udh di tebus, hidupnya masih rusak ga mau berubah. Terlalu kata bang oma (sambil menunjuk diri sy sendiri)

• JOSEPH794

7 November 2017

JONY310 tulis:

Ga gitu bro, tanpa Salib, tdk akan ada keselamatan, walapun ia melakukan hukum taurat dgn sempurna. Yesus adalah jalan satu2nya kepada Bapa. Jadi gmn mgkin sia2 ? Tapi soal kesia2an, ada org yang menyia2kan karya penebusan, udh di tebus, hidupnya masih rusak ga mau berubah. Terlalu kata bang oma (sambil menunjuk diri sy sendiri)

nah ini jg dah pnah kita bahas sbnerny.. perubahann itu ga instan.. tpi progresif alias bertahap

yg jdi mslh ny ketika dlm proses perubham kita dengan tuntunan roh kudus itu kita msh dpt berbuat dosa.. apakah itu membuat kudus kita hilang..? apakah itu berarti keselamatan yg telah kita terima hilang.?  

apakah status kita sbagai manusia TIDAK BERDOSA HILANG.?

kan ga bro.. klo sampe hilang dengan cara kita dpt kan kembali pengampunan dosa itu.?

www.bibleforandroid.com/v/69fa910a2feb

• JONY310

7 November 2017

JOSEPH794 tulis:

padahal ini sudah saya jawab di awal lhoo

saya TETAP yakin tdk akan murtad..TETAP SELAMAT

krn yesus sdh menebus dosa saya shingga saya sdh dikuduskan dbenarkan dsucikan 1x utk selama nya

Keyakinan seorang manusia itu tidak absolut bro, selalu ada celah. Kalau kita bilang ga mungkin, emg kita Tuhan? Jgn berpikir kt bs seperti Tuhan yg absolut. Tp gpp, say sih berharap bro seperti itu terus hingga akhirnya

Paulus aja ga berani sesumbar bro 1Korintus 9 :27. "Tetapi aku melatih tubuhku dan menguasainya seluruhnya, supaya sesudah memberitakan Injil kepada orang lain, jangan aku sendiri ditolak."

Bro lebih hebat dari Rasul Paulus ternyata heheee

• JOSEPH794

7 November 2017

JONY310 tulis:

Keyakinan seorang manusia itu tidak absolut bro, selalu ada celah. Kalau kita bilang ga mungkin, emg kita Tuhan? Jgn berpikir kt bs seperti Tuhan yg absolut. Tp gpp, say sih berharap bro seperti itu terus hingga akhirnya

Paulus aja ga berani sesumbar bro 1Korintus 9 :27. "Tetapi aku melatih tubuhku dan menguasainya seluruhnya, supaya sesudah memberitakan Injil kepada orang lain, jangan aku sendiri ditolak."

Bro lebih hebat dari Rasul Paulus ternyata heheee

itu beda konteks bro melatih tubuh bukan dlm artian ditolak masuk surga.. tpi d tolak d jemaat yg berbeda.. baca kesuluruhan pasal 9 ntu

baca ayat 21 ny

7 November 2017 diubah oleh JOSEPH794

• JONY310

7 November 2017

JOSEPH794 tulis:

nah ini jg dah pnah kita bahas sbnerny.. perubahann itu ga instan.. tpi progresif alias bertahap

yg jdi mslh ny ketika dlm proses perubham kita dengan tuntunan roh kudus itu kita msh dpt berbuat dosa.. apakah itu membuat kudus kita hilang..? apakah itu berarti keselamatan yg telah kita terima hilang.?  

apakah status kita sbagai manusia TIDAK BERDOSA HILANG.?

kan ga bro.. klo sampe hilang dengan cara kita dpt kan kembali pengampunan dosa itu.?

www.bibleforandroid.com/v/69fa910a2feb

Itu versi bro dan beberapa kawan lain, versi sy, sy belum menerima keselamatan, nanti tunggu sy mati, baru ketahuan sy selamat atau tidak. Kalau ditebus dari maut iya sudah, 2000tahun lalu. mknya sy berani berharap bisa selamat. Jika tidak ada Yesus, tdk ada penebusan, tdk ada harapan utk selamat. Penebusan dan keselamatan itu berbeda broo. Contoh budak si A tadi lah yg plg gampang

601 – 625 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 24  25  26 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan