Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[Diskusi Rohani Kelas Berat] Tentang Keselamatan

ForumAlkitab

626 – 650 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 25  26  27 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOSEPH794

7 November 2017

jgn comot satu ayat trus d arti kan langsung bro.. baca satu pasal.. jika lum jelas baca keseluruhan pasal dri kitab ntu scr ekspository.. biar jelas n dpt makna ny

• JOSEPH794

7 November 2017

JONY310 tulis:

Itu versi bro dan beberapa kawan lain, versi sy, sy belum menerima keselamatan, nanti tunggu sy mati, baru ketahuan sy selamat atau tidak. Kalau ditebus dari maut iya sudah, 2000tahun lalu. mknya sy berani berharap bisa selamat. Jika tidak ada Yesus, tdk ada penebusan, tdk ada harapan utk selamat. Penebusan dan keselamatan itu berbeda broo. Contoh budak si A tadi lah yg plg gampang

nah balik lg kan jdi ny.. keselamatan itu apa.?  

dri mana kita peroleh keselamatan.?

• JOSEPH794

7 November 2017

maka nya saya tanya.. bro skr kan berdosa lg.. dengan cara apa dosa bro di ampuni lg.?

dengan cara apa bro kudus lg.?

• JONY310

7 November 2017

JOSEPH794 tulis:

jgn comot satu ayat trus d arti kan langsung bro.. baca satu pasal.. jika lum jelas baca keseluruhan pasal dri kitab ntu scr ekspository.. biar jelas n dpt makna ny

Yaa awalnya mmg bahas hal duniawi, ttg jemaat. Tp ayat selanjutnya ttg surga bro, pertandingan iman, tdk sembarang berlari, demi mahkota abadi dan ditutup dgn ayat tadi, ia takut ditolak. Gmn? hehe

• JONY310

7 November 2017

JOSEPH794 tulis:

maka nya saya tanya.. bro skr kan berdosa lg.. dengan cara apa dosa bro di ampuni lg.?

dengan cara apa bro kudus lg.?

Sy sebagai manusia sudah dikuduskan 2000 tahun yg lalu melalui salib. Salib memungkinkan adanya penghakiman, utk menilai seseorang itu layak atau tidak masuk surga. Jadi yg menghakimi sy nanti Yesus bro, ngapain tya ke sya, org hakimnya Yesus kok. Yesus yg tahu bagaimana menghakimi yang adil dan bijaksana. Saat ini status sy belum tentu selamat, tgu nanti setelah menutup mata

• JOSEPH794

7 November 2017

JONY310 tulis:

Yaa awalnya mmg bahas hal duniawi, ttg jemaat. Tp ayat selanjutnya ttg surga bro, pertandingan iman, tdk sembarang berlari, demi mahkota abadi dan ditutup dgn ayat tadi, ia takut ditolak. Gmn? hehe

nah itu dia bro klo mahami ny satu ayatl ya gtu.. klo tkut dtolak itu krn alasan tubuh pasti bertentangan sama tulisan paulus yg lain

Roma 8:8 (TB)  Mereka yang hidup dalam daging, tidak mungkin berkenan kepada Allah.

www.bibleforandroid.com/v/a97c492cc504

baca satu pasal itu

7 November 2017 diubah oleh JOSEPH794

• JONY310

7 November 2017

Sy ada kerjaan, akan off. Kalo kasih koment, jgn muter2 lagi kesitu bro, seolah2 itu saja yg jadi andalan bro hehee.. Gbu

• JOSEPH794

7 November 2017

JONY310 tulis:

Sy ada kerjaan, akan off. Kalo kasih koment, jgn muter2 lagi kesitu bro, seolah2 itu saja yg jadi andalan bro hehee.. Gbu

yesus itu julukan nya juruselamat bukan jurutebus..

*apa itu keselamatan.?

*bagaimana cara kita memperoleh keselamatan.?

*apa yg yesus lakukan shingga ia dsebut juruselamat.?

*bro bilang sdh dkuduskan 2000thn yg lalu.. kudus ny utk selama nya ga.?

apa itu kudus.?

• ELISA859

7 November 2017

Yang aku tau banyak orang seperti itu bro.

Itulah sebabnya lahir baru itu penting,karna banyak orang kristen,yang blom lahir baru,contoh yang nyata pak moko ginta ini,dia dari kecil kristen,sehingga ibadahnya hanya ikut-ikutan,sehingga dia masih mencari-cari kebenaran,sehingga di mendapati dirinya di luar Tuhan Yesus,

Jadi orang kristen blom tentu selamat,

Tetapi orang kristen yang sudah lahir baru pasti selamat.

Kita bisa melihat dari kehidupan mereka,

Orang yang lahir baru,mereka berusaha hidup kudus dan berusaha hidup meneladani Tuhan Yesus,dan tidak mau kompromi dengan dosa,

Orang yang blom lahir baru,mereka masih hidup menuruti keinginan daging,dan masih kompromi dgn dosa,bahkan berani menggolongkan dosa,dosa kecil dan dosa besar.

Dari buahnya kita akan tau pohon itu baik ato tidak.

Itulah sebabnya orang yang sudah lahir baru harus menempel pada Tuhan Yesus agar bertumbuh dan berbuah seperti pengajaran Tuhan Yesus dlm Yohanes 15:1-8

JONY310 tulis:

Banyak ga org seperti bpk yg disebutkan ini? pasti jawabnya banyak banget. Nah, maka dari itu, sy bilang, org yang mengaku percaya itu, belum tentu selamat. waktulah yang akan membuktikannya. Clear kan?

7 November 2017 diubah oleh ELISA859

• GRACIA048

7 November 2017

saya tidak akan mengikuti paham yg ad unsurnya ttg ajaran ttg HYPERGRACE siapapun anda.. sy tetap pada konsep  ALKITAB sec SEUTUHNYA

spt di nas ini:

mat 18:7

Celakalah dunia dengan segala penyesatannya memang penyesatan harus ada, tetapi celakalah org yg mengadakannya.

amasal 5:6

Ia tidak menempuh jalan kehidupan. jalannya sesat tanpa diketahuinya.

lukas 21:8

jawab-NYa"WASPADALAH supaya kamu jangan disesatkan.Sebab banyak org akan datang dengan memakai namaKU dan berkata :"Akulah Dia dan saatnya sudah dekat. Janganlah kamu mengikuti mereka

2 korintus 11:3

Tetapi aku takut, kalau2 pikiran kamu disesatkan dari kesetiaan kamu yg sejati kepada KRISTUS, sama seperti HAWA diperdayakan oleh ular2 itu dengan KELICIKANNYA.

2petrus 3:17

Tetapi kamu saudara2ku yg  kekasih, kamu telah mengetahui hal ini sebelumnya.Karena itu WASPADAlah supaya kamu jangan terseret ke dalam kesesatan orang-orang yang tidak mengenal HUKUM dan jangan kehilangan peganganmu yang  teguh.

sy tidak akan mengikuti    topik ini lagi krn sy melihat  sudah ad paham2  spt HYPERGRACE yg tidak memilki ajaran alkitab sec seutuhnya...

SEKIAN DAN TERIMA KASIH.

• ELISA859

7 November 2017

Orang yang sudah lahir baru,dan memiliki hidup kekal,percaya 100% pasti masuk surga,

Karna Tuhan Yesus sendiri yang memberi jaminan,

Yohanes 10:27-29.

"Domba-dombaKu,mendengar suaraKu,dan Aku mengenal mereka dan mereka mengikut Aku,dan Aku memberikan hidup yang kekal kepada mereka dan mereka pasti tidak akan binasa sampai selama-lamanya dan seorangpun tidak akan merebut mereka dari tanganKu.BapaKu yang memberikan mereka kepadaKu,lebih besar dari pada siapapun,dan seorangpun tidak dapat merebut dari tangan Bapa."

Jadi jika orang kristen yang sudah lahir baru,memiliki kepastian keselamatan,itu karna percaya bahwa Tuhan Yesus dan Bapa yang menjamin.

Sekarang kita bisa merenung,kita ini termasuk domba yang mengikuti dan mendengarkan Tuhan Yesus,atokah domba yang tersesat karna masih blom memiliki keyakinan keselamatan.

• ELISA859

7 November 2017

Dalam Yohanes 15:1-5.

Tuhan Yesus menegaskan kepada kita untuk tetap tinggal di dalam Dia,

Artinya kita harus meneladani hidupNya,selama Dia di dunia ini.

Jadi kita harus berdoa,membaca firman Tuhan,mentaati perintahNya,hidup kudus,dan melakukan kebaikan,hidup di dalam roh.

Tetapi semuanya itu bukan untuk mendapatkan keselamatan,karna telah jelas dalam (Yohanes 10:27-29)

Trus apa gunanya kita,berdoa,membaca firman Tuhan,melakukan kebaikan dan meneladani Kristus??

Efesus 4:12-15 itu jawababnya.

• JOSEPH794

7 November 2017

GRACIA048 tulis:

saya tidak akan mengikuti paham yg ad unsurnya ttg ajaran ttg HYPERGRACE siapapun anda.. sy tetap pada konsep  ALKITAB sec SEUTUHNYA

lukas 21:8

jawab-NYa"WASPADALAH supaya kamu jangan disesatkan.Sebab banyak org akan datang dengan memakai namaKU dan berkata :"Akulah Dia dan saatnya sudah dekat. Janganlah kamu mengikuti mereka

sy tidak akan mengikuti    topik ini lagi krn sy melihat  sudah ad paham2  spt HYPERGRACE yg tidak memilki ajaran alkitab sec seutuhnya...

SEKIAN DAN TERIMA KASIH.

ok sis gpp.. biasa ny seh gtu stlh saya ksh pertanyaan n ga bisa ksh jwban yg jelas krn akan bertentangan klo djwb :)  ujung2 nya cuma bisa bilang apa yg saya pahami itu sesat :)

yg jelas manusia TIDAK BISA MENGERJAKAN KESELAMATAN.. klo bisa tolong ksh tau

*apa itu keselamatn.?

*apa arti ny kudus.?

*knp yesus disebut juruselamat.?

*siapa yg diselamatkan.?

*diselamatkan dri apa.?

*bagaimana cara nya yesus mengerjakan keselamatan.?

*bagaimana cara nya kita mengerjakan keselamatan.?

*apakah ketika kita mengerjakan keselamatan bisa membuat kita kudus n menghapus dosa kita kembali.?

jika belum tentu selamat krn kudus alias keselamatan bisa hilang krn kita msh berbuat dosa

*dengan cara apa kita diselamatkan kembali.?  

*dengan cara apa lgi kita dikuduskan.?

krn sdh ad firman ny.. manusia diselamatkan bukan krn perbuatan baik nya

berbuat baik itu SANGAT PERLU N WAJIB sbagai wujud kasih nya.. utk diri kita sendiri n utk sesama.. TAPI BUKAN UTK TUHAN,  TUHAN TDK BUTUH PERBUATAN BAIK KITA..

jgn jadikan perbuatan baik kita sbagai SYARAT UTK MEMPEROLEH KESELAMATAN..

krn keselamatan itu SUDAH KITA TERIMA

7 November 2017 diubah oleh JOSEPH794

• ELERES063

7 November 2017

JOSEPH794 tulis:

ok sis gpp.. biasa ny seh gtu stlh saya ksh pertanyaan n ga bisa ksh jwban yg jelas krn akan bertentangan klo djwb :)  ujung2 nya cuma bisa bilang apa yg saya pahami itu sesat :)

.....

jgn jadikan perbuatan baik kita sbagai SYARAT UTK MEMPEROLEH KESELAMATAN..

krn keselamatan itu SUDAH KITA TERIMA

Sebenarnya beberapa waktu lalu sy pernah berbicara dgn pendeta saya, kuncinya itu berjaga jaga.. misal bang joseph ketika menjelang mati nya lagi berbuat dosa semisal berjudi,, apakah yakin masuk surga?? keselamatan memang diberikan cuma2 bagi manusia yg mw mengakui Tuhan Yesus sbg Juruselamat.. tentu bukan sembarang mengaku, bukan hanya baptis dan sidi.. mempertahankan keselamatan itu yg harus dijaga dan dilatih setiap hari..

lho mang bisa hilang keselamatan itu? ya bisa lah..

ayatnya yg ada gadis2 penunggu yg bodoh sy lupa dmn ayatnya.. mereka itu semua ibarat kristen dan dah SELAMAT berdasarkan perspektif bang joseph.. tapi liat khn TUHAN tdk mengijinkan mereka masuk.. cb jawab dlu bang knp mrk gk boleh masuk.. klo abng bs jawab niscaya pemahaman abang akan lebih baik lagi ttg keselamatan

7 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELISA859

7 November 2017

Sebenarnya kisah 5 gadis bodoh dan 5 gadis bijaksana,itu bukan perihal berbuat dosa.

Tetapi tentang keselamatan.

5 gadis bodoh itu melambangkan orang yang mengandalkan amal baik untuk masuk surga,sehingga mereka merasa kurang cukup untuk bisa masuk ke surga.

Sedangkan gadis bijaksana itu tau bahwa keselamatan itu udah di dapat,sehingga dia merasa cukup untuk masuk surga,

Karna alasannya telah jelas bahwa gadis bodoh itu tidak di kenal orang yang punya surga itu,

ELERES063 tulis:

Sebenarnya beberapa waktu lalu sy pernah berbicara dgn pendeta saya, kuncinya itu berjaga jaga.. misal bang joseph ketika menjelang mati nya lagi berbuat dosa semisal berjudi,, apakah yakin masuk surga?? keselamatan memang diberikan cuma2 bagi manusia yg mw mengakui Tuhan Yesus sbg Juruselamat.. tentu bukan sembarang mengaku, bukan hanya baptis dan sidi.. mempertahankan keselamatan itu yg harus dijaga dan dilatih setiap hari..

ayatnya yg ada gadis2 penunggu yg bodoh sy lupa dmn ayatnya.. mereka itu semua ibarat kristen dan dah SELAMAT berdasarkan perspektif bang joseph.. tapi liat khn TUHAN tdk mengijinkan mereka masuk.. cb jawab dlu bang knp mrk gk boleh masuk.. klo abng bs jawab niscaya pemahaman abang akan lebih baik lagi ttg keselamatan

7 November 2017 diubah oleh ELISA859

• JONY310

8 November 2017

ELISA859 tulis:

Sebenarnya kisah 5 gadis bodoh dan 5 gadis bijaksana,itu bukan perihal berbuat dosa.

Tetapi tentang keselamatan.

5 gadis bodoh itu melambangkan orang yang mengandalkan amal baik untuk masuk surga,sehingga mereka merasa kurang cukup untuk bisa masuk ke surga.

Sedangkan gadis bijaksana itu tau bahwa keselamatan itu udah di dapat,sehingga dia merasa cukup untuk masuk surga,

Karna alasannya telah jelas bahwa gadis bodoh itu tidak di kenal orang yang punya surga itu,

Waduuh sis, jgn sampai menafsirkan sebuah ayat atau perumpamaan sesuai maunya sendiri demi mendukung doktrinnya. Berbahaya sekali penafsiran ini ck ck ck.. sy jujur kaget kok bisa diartikan begitu hmm...

• JONY310

8 November 2017

Bagi yg merasa sudah selamat dan pasti selamat, sy ingin bertanya dengan hati nurani terdalam. Apakah org yang murtad bs selamat? Jika jawabnya TIDAK, jawab lagi pertanyaan ini. Apakah sdr yakin PASTI tidak akan murtad? Adakah kemungkinan utk murtad?

Jika jawabnya Iya PASTI tdk akan murtad, itu sudah dosa kesombongan, hendak menyamai Allah yang memiliki kepastian yang absolut. Siapa manusia hingga berani mengklaim PASTI dan TIDAK ADA KEMUNGKINAN utk murtad? Satu2nya hal yang pasti bagi manusia adalah "ketidakpastian".

• JONY310

8 November 2017

Pertanyaan selanjutnya, Apakah orang-orang yang tidak mengenal Yesus, karena memang belum pernah mendengar injil, namun selama hidupnya penuh kasih, setelah mati tidak selamat?

Jika sdr jawab YA, dia tdk selamat. Saya tdk setuju jawaban itu. Sungguh, Allah yang kita sembah adalah Allah yang maha adil dan bijaksana, penyayang dan pengampun, penuh kasih melimpah. Tidak mungkin Allah menghukum orang tsb "hanya" gara2 tdk mengenal Yesus.

Kita sebagai manusia saja bisa bilang bahwa ia layak selamat, selama hidupnya penuh kasih. Masa Allah yang maha baik malah menghukumnya? Dimana keadilan Tuhan?

Pemahaman kita akan nasib orang-orang ini, akan mengubah total konsep keselamatan yang selama ini kita pahami. Sy tau tdk mudah menerima konsep ini, karena kita telah didoktrin puluhan tahun, ribuan khotbah, ribuan arikel. Mari kita renungkan

• ELISA859

8 November 2017

Itu yang pernah aku dengar dari beberapa pendeta sih,

Jangan cepat  menghakimi dulu bro,

Baca dulu perumpanaan itu dan berdoa,agar Roh Kudus memberi pengertian yang benar,tentang perumapaan 5 gadis bodoh dan 5 gadis bijaksana,

JONY310 tulis:

Waduuh sis, jgn sampai menafsirkan sebuah ayat atau perumpamaan sesuai maunya sendiri demi mendukung doktrinnya. Berbahaya sekali penafsiran ini ck ck ck.. sy jujur kaget kok bisa diartikan begitu hmm...

• ELISA859

8 November 2017

Jika bro bertanya begitu,aku jawab:"YA,tidak selamat" orang yang tidak mengenal dan tidak percaya Tuhan Yesus.

Baca Wahyu 21:8

JONY310 tulis:

Pertanyaan selanjutnya, Apakah orang-orang yang tidak mengenal Yesus, karena memang belum pernah mendengar injil, namun selama hidupnya penuh kasih, setelah mati tidak selamat?

Jika sdr jawab YA, dia tdk selamat. Saya tdk setuju jawaban itu. Sungguh, Allah yang kita sembah adalah Allah yang maha adil dan bijaksana, penyayang dan pengampun, penuh kasih melimpah. Tidak mungkin Allah menghukum orang tsb "hanya" gara2 tdk mengenal Yesus

• ELISA859

8 November 2017

Sekarang aku bertanya balik kepada bro Jony,

Jika keselamatan itu berdasarkan perbuatan baik,

Untuk apa Tuhan Yesus mati di atas kayu salib?

• ELISA859

8 November 2017

Bro Jony,

Itulah sebabnya Tuhan Yesus memberi perintah untuk memberitakan Injil.baca Kisah Para Rasul 1:8,

Agar semua umat mendengar Injil dan memperkenalkan Tuhan Yesus agar mereka selamat,

Kiranya Amanat Agung ini menjadi prioritas anak2 Tuhan,

Banyak sekali cara2 yang sederhana dan singkat untuk menyampaikan Injil Kristus,salah satu dengan Metode EE,

Jika ingin tau EE itu apa bisa lihat di google,

Ketik saja"Evangelism Explosion"

EE ini sudah menyebar di seluruh Indonesia bahkan di luar negri,jadi di manapun saudara tinggal saudara bisa menemukan cabang EE ini,

8 November 2017 diubah oleh ELISA859

• JOSEPH794

8 November 2017

ELERES063 tulis:

yakin dunk bro elres

roma 8:9-10 tubuh mati krn dosa tpi roh selamat

dibaca ya bro elres ayat nya..

maka nya saya slalu bilang secara manusia daging kita msh bisa berbuat dosa.. tpi SECARA STATUS KITA MANUSIA TIDAK BERDOSA

Nah ini ada beberapa pertanyaan.. krn sis gracia n bro jony lum menjawab.. cba bro elres bantu

*apa itu keselamatn.?

*apa arti ny kudus.?

*siapa yg diselamatkan.?

*diselamatkan dri apa.?

*apakah ketika kita mengerjakan keselamatan bisa membuat kita kudus n menghapus dosa kita kembali.?

jika belum tentu selamat krn kudus alias keselamatan bisa hilang krn kita msh berbuat dosa

• JOSEPH794

8 November 2017

JONY310 tulis:

Jika sdr jawab YA, dia tdk selamat. Saya tdk setuju jawaban itu. Sungguh, Allah yang kita sembah adalah Allah yang maha adil dan bijaksana, penyayang dan pengampun, penuh kasih melimpah. Tidak mungkin Allah menghukum orang tsb "hanya" gara2 tdk mengenal Yesus.

Kita sebagai manusia saja bisa bilang bahwa ia layak selamat, selama hidupnya penuh kasih. Masa Allah yang maha baik malah menghukumnya? Dimana keadilan Tuhan?

bro jony utk yg percaya smp mati nya jelas pasti diselamatkan.. koq jdi di hub ke dosa kesombongan :)  apakah termasuk yesus jg jdi ikut sombong krn sdh jamin kita selamat.?

yg tdk percaya yesus tdak akan selamat..

yoh 3:16-17

yoh 6:47

yoh 11:25-26

roma 10:9-10

dan msh banyak ayat lain ny

jgn terbalik mikir bro jony.. "KARENA KETIDAK ADILAN ALLAH KITA DISELAMATKAN"

yesus mati utk menebus smua manusia.. jika saat itu manusia lsng mati maka smua selamat.. tpi proses hidup trus berlangsung shingga manusia msh bisa berbuat dosa lg

bru lah keluar syarat utk diselamatkan kita harus percaya yesus.. krn darah yesus SELALU menguduskan kita.. manusia daging kita slalu bisa berbuat dosa tapi STATUS KITA DIHADAPAN ALLAH SELALU MANUSIA TIDAK BERDOSA

bro jony silahkan ajukan pertanyaan kritis.. tpi jgn lupa mjwab pertanyaan saya jg.. spy diskusi kita ga muter2 :)

• ELERES063

8 November 2017

JOSEPH794 tulis:

yakin dunk bro elres

roma 8:9-10 tubuh mati krn dosa tpi roh selamat

dibaca ya bro elres ayat nya..

maka nya saya slalu bilang secara manusia daging kita msh bisa berbuat dosa.. tpi SECARA STATUS KITA MANUSIA TIDAK BERDOSA

Nah ini ada beberapa pertanyaan.. krn sis gracia n bro jony lum menjawab.. cba bro elres bantu

*apa itu keselamatn.?

*apa arti ny kudus.?

*siapa yg diselamatkan.?

*diselamatkan dri apa.?

nih sy jawab dalam konteks kristen ya dan jgn melebar

1. hidup selamat dari dosa

2. tidak bercacat cela / dosa

3. menebus dosa manusia

4. manusia

5. dari dosa

6. Mati di kayu salib

7. bukan cara mengerjakan tp memaknai keselamatan yg diberi Tuhan Yesus, caranya patuh kepada perintah dan ketetapannya

8. kalo kita berbuat dosa menghujat roh kudus dan tidak mengakui dosa kita dan bertobat maka keselamatan itu bisa hilang

9. bertobat dari dosa dosa kita

10. ini kudus dari apa? klo dr dosa ya gk mungkin kita tdk berdosa selama hidup (tapi ada tokoh2 alkitab spt daniel, ayub, abraham yg bisa tdk berbuat dosa krn perkenanan Tuhan)

626 – 650 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 25  26  27 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan