Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[Diskusi Rohani Kelas Berat] Tentang Keselamatan

ForumAlkitab

126 – 150 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOSHUA603

9 Desember 2015

Yesaya 2:11 Manusia yang sombong akan direndahkan, dan orang yang angkuh akan ditundukkan; dan hanya TUHAN sajalah yang maha tinggi pada hari itu. :-)

• LAMSIHAR119

9 Desember 2015

Jangan terlalu mudah mengatakan seseorang itu sombong.. banyak contoh orang yg justru direndahkan karena mengatakan seseorang itu sombong..

Contohnya banyak orang miskin begitu mudahnya mengatakan sombong kepada orang kaya..

dan tentunya orang miskin itulah yg akan semakin direndahkan..

Dan mengapa anda begitu mudahnya tersinggung..?

Orang yg tipis iman itu mudah tersinggung..

JOSHUA603 tulis:

Yesaya 2:11 Manusia yang sombong akan direndahkan, dan orang yang angkuh akan ditundukkan; dan hanya TUHAN sajalah yang maha tinggi pada hari itu. :-)

• LAMSIHAR119

9 Desember 2015

Yesus datang bukan membawa damai melainkan membawa Pedang..

Percis seperti awal mula Yahudi pecah..

Banyak orang menuduh yg tidak2 kepada yg mengikuti kebenaran,, bahkan bukan hanya membuat orang murka dan mengatakan sombong saja melainkan membunuh orang tersebut..

• DOMI011

9 Desember 2015

Yg mau di bahas apa sih bang? sy binun... *cari pegangan tangan wanita*

Isi alkitab itu tdk bs dipelajari seperti buku umum yg lain, orang bs belajar ,dihapal ttp blm tentu ngerti kalau Tuhan ga bukakan. Dan jg msh bnyk hal yg tertutup, tersembunyi, makanya ada firman tertulis "Sebab pengetahuan kita tidak lengkap..."

LAMSIHAR119 tulis:

Pengukuhan iman,,Jemaat kristen yg sudah ikut perjamuan Kudus, mngucap pengakuan iman Rasuli.. sebelumnya ada pengajaran Tentang mengapa mengikut Tuhan Yesus termasuk tentang keselamatan termasuk tentang dosa.. kalau tidak memahami selama beberapa hari dalam pengajaran itu tentu tidak akan lulus dan tidak layak untuk ikut perjamuan kudus..

Disini, diforum ini  kita telah siap menikah,, kalau kita belum dikukuhkan secara iman lantas bagaimana kita bisa menikah.. apa kita masih ada yg belum pernah ikut perjamuan kudus.

Sy brharap teman seiman disini sudah mengikuti perjamuan kudus yg dapat berarti pula bahwa orang itu sudah layak menikah..

Dibenak saya jadi Timbul pertanyaan:

Tentang pengakuan iman rasuli.
    ada tertulis...Naik Ke Surga duduk disebelah kanan Allah Bapa..

Pertanyaannya: Setelah Tuhan Yesus duduk,, ada berapa Tuhan Kita..?

Katanya disebelah kanan Tuhan Yesus ada Bapa yakan..?

Pertanyaan selanjutnya,, Ketika Tuhan Yesus sudah naik ke surga,, apakah Tuhan Yesus masih juga berdoa kepada Bapa.?

Sy ingat ini bagian dari pertanyaan ketika mau sidi..

Bagi teman yg menjawab sy ucapkan terimakasih..

Shalom.. Tuhan Yesus memberkati kita semua.. Amen..

• LAMSIHAR119

10 Desember 2015

Ini topik kan bahas Keselamatan yaaa,,

berarti bahas yg bener bener dasar dong...?

sama juga koq bahas pertanyaan sy tadi itu,, seputar pengakuan iman rasuli. trinitas,, malah lebih dasar banget lohhh..,,..

Pertanyaan Keselamatan dan pertanyaan saya itu merupakan bagian yg harus dipelajari ketika jemaat kristen memasuki masa pengukuhan iman,, biasanya  setelah usia 15 thn,, tapi sebelum umur 15 tahun itukan sudah dipelajari disekolah, ada di SD ada juga di SMP, dan tanpa pengukuhan iman itu biasanya gereja melarang orang tersebut ikut perjamuan kudus di gereja iyaakann.. :-D

Dan tanpa pengukuhan itu maka seseorang itu belum di izinkan menikah di gereja iiyaaakann,,,,,,,

Plissss deh jangan pura2 gak tau,, nanti jadi beneran gak tau lohhh..

Trusss inikan forum Jodoh Kristen,,Trusss apa kita sudah pengukuhan iman atau belom yaaa..?

atau sama sekali belom pernah ikut perjamuan kudus di gereja..?

kalau belom,, eeemmmmm wajar aja sih masih binun soal Keselamatan dan binun sama pertanyaan saya tadi..

Sy bukan menjengkali, namun sy berharap bisa menjadi barometer standar pengetahuan iman untuk usia kita saat ini..semoga.. apakah pengetahuan iman kita sudah standar dengan usia kita yg saat ini ingin menikah..?

Shalom.. Tuhan Yesus memberkati Kita semua, Amen.. :-)

DOMI011 tulis:

Yg mau di bahas apa sih bang? sy binun... *cari pegangan tangan wanita*

Isi alkitab itu tdk bs dipelajari seperti buku umum yg lain, orang bs belajar ,dihapal ttp blm tentu ngerti kalau Tuhan ga bukakan. Dan jg msh bnyk hal yg tertutup, tersembunyi, makanya ada firman tertulis "Sebab pengetahuan kita tidak lengkap..."

• DOMI011

10 Desember 2015

Tapeeeee dehhhhhhhhhhhhh......yah sakarep mu lah , mau menjengkal , mau menapak , mau melipir ...aku ra poopo kok mas

Tau gangsing ga?  itu loh mainan yg muter2 terus pindah2 jg.... Mdh2 an kalau ada yg diskusi sm situ ga tambah bingung soal kekristenan, terutama yg baru denger injil

• LAMSIHAR119

10 Desember 2015

Semua org kristen di dunia ini jika mau dapat izin perjamuan kudus maka wajib memahami keselamatan dan trinitas yg didalamnya ada ttg iman rasuli..

kalau belom dapat izin perjamuan kudus di gereja,, mending jangan cari jodoh dulu deh,, kecuali menikahnya gak di gereja yaa gak masalah..

• DOMI011

10 Desember 2015

Waktu kecil sy beribadah di gereja katolik, seingat sy kalau ga salah kt memang belajar dahulu sebelum menerima perjamuan..Dan sy sdh mengikuti dan dapat menerima perjamuan kudus.

Tapi apakah sy benar2 paham? tidak, hanya bergereja rutinitas dan mengikuti aturan2 yg ada.

Dan sy rasa bnyk dr kt bergereja dr kecil, mengikuti pelajaran kristen tp tdk benar2 paham..Mungkin ada yg baru berumur 30,40,60 barulah mulai memahami kekristenan dan benar2 mempelajari sampai di cari tau bahasa ibraninya, bahasa yunaninya. Ada yg mungkin belajar di KOM,SOM , dg bapa rohani atau bahkan sekolah teologi

Dibeberapa gereja memberi pemahaman bahwa syarat utk menerima perjamuan hanya setelah menerima Tuhan Yesus sebagai juruselamat secara pribadi dan tanpa belajar dahulu dan bukan krn di ksh izin gereja tp dasar Firman Tuhan utk mengadakan dan menerima perjamuan

Percuma loh seandainyapun kt memiliki pengetahuan setinggi langit,bisa 20 bahasa, gelar 5 tp tdk memiliki empati, tdk berusaha memahami orang lain dan latar belakang mereka

Belajarlah kita melihat sesuatu dg sudut pandang yg lebih luas dan bkn hanya menuntut dan menghakimi. Tp sy secara pribadi ngerti kok mengapa banyak dr kita menuntut dan menghakimi orang lain krn sy dulu jg seperti itu :)

Tetapi ketika sy mulai memahami tentang kasih karunia, sy berubah menjadi superman sekarang...hehe ...dan sy perlu terus mengingatkan diri sy krn kadang masih mau melakukan hal itu

Kasih karunia...ahh saya sangat menyukai kata itu...Tuhan berkati kita semua

10 Desember 2015 diubah oleh DOMI011

• LAMSIHAR119

10 Desember 2015

Oke brow,, sy mulai bisa menerima respek org sperti bro,, tapi jangan lupa bro,, kalao bro beri respek ke saya mengatakan sy yg aneh2, sombong, dan pakai ngeluarin ayat segala buat nyindir sy, maaf aja sy rasa org apapun tak akan merespek dengan baik..

Awal mulanya kan sy berkomentar
    "Bahas keselamatan koq sampai muter sana sini" koq dibilang Diskusi rohani kelas berat"

itu komen saya,, lahhh koq ada yg nyambut dengan mengatakan saya sombong..???

Saya rasa komen sy itu hal biasa,, dan sangat wajar.. karena inikan Forum Jodoh yg sudah sewajarnya tau ttg dasar kekristenan.. iyaakan..?

So.. kita sebagai manusia gak akan bisa bergaul dengan yg lebih dari kita kapanpun itu selama kita memiliki respek yg seperti itu,, dikit dikit ngomong sombong.. dikit dikit nyindir pakai ayat..

Coba bro yg ada di posisi saya, sy rasa bro juga akan sama respeknya,,..

Thanks atas respek bro..

Shalom Tuhan Yesus memberkati..

:-)

DOMI011 tulis:

Waktu kecil sy beribadah di gereja katolik, seingat sy kalau ga salah kt memang belajar dahulu sebelum menerima perjamuan..Dan sy sdh mengikuti dan dapat menerima perjamuan kudus.

Tapi apakah sy benar2 paham? tidak, hanya bergereja rutinitas dan mengikuti aturan2 yg ada.

Dan sy rasa bnyk dr kt bergereja dr kecil, mengikuti pelajaran kristen tp tdk benar2 paham..Mungkin ada yg baru berumur 30,40,60 barulah mulai memahami kekristenan dan benar2 mempelajari sampai di cari tau bahasa ibraninya, bahasa yunaninya. Ada yg mungkin belajar di KOM,SOM , dg bapa rohani atau bahkan sekolah teologi

Dibeberapa gereja memberi pemahaman bahwa syarat utk menerima perjamuan hanya setelah menerima Tuhan Yesus sebagai juruselamat secara pribadi dan tanpa belajar dahulu dan bukan krn di ksh izin gereja tp dasar Firman Tuhan utk mengadakan dan menerima perjamuan

Percuma loh seandainyapun kt memiliki pengetahuan setinggi langit,bisa 20 bahasa, gelar 5 tp tdk memiliki empati, tdk berusaha memahami orang lain dan latar belakang mereka

Belajarlah kita melihat sesuatu dg sudut pandang yg lebih luas dan bkn hanya menuntut dan menghakimi. Tp sy secara pribadi ngerti kok mengapa banyak dr kita menuntut dan menghakimi orang lain krn sy dulu jg seperti itu :)

Tetapi ketika sy mulai memahami tentang kasih karunia, sy berubah menjadi superman sekarang...hehe ...dan sy perlu terus mengingatkan diri sy krn kadang masih mau melakukan hal itu

Kasih karunia...ahh saya sangat menyukai kata itu...Tuhan berkati kita semua

10 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• DOMI011

10 Desember 2015

Setiap dari kita mempunyai pandangan dalam menilai sesuatu, ada yg bilang penting dan ada yg bilang tidak penting, ada yg bilang perlu dan ada yg bilang tdk perlu...

Tapi kt semua coba belajar ajalah menilai dg memposisikan diri dlm pandangan orang lain dan menghargainya...Sy sendiri tidak sempurna ,msh ada kekurangan, sy sering intropeksi diri..

Sy sering mengamati perkataan,perbuatan ,tulisan dan pemikiran diri sendiri ;)

LAMSIHAR119 tulis:

Oke brow,, sy mulai bisa menerima respek org sperti bro,, tapi jangan lupa bro,, kalao bro beri respek ke saya mengatakan sy yg aneh2, sombong, dan pakai ngeluarin ayat segala buat nyindir sy, maaf aja sy rasa org apapun tak akan merespek dengan baik..

Awal mulanya kan sy berkomentar
    "Bahas keselamatan koq sampai muter sana sini" koq dibilang Diskusi rohani kelas berat"

itu komen saya,, lahhh koq ada yg nyambut dengan mengatakan saya sombong..???

Saya rasa komen sy itu hal biasa,, dan sangat wajar.. karena inikan Forum Jodoh yg sudah sewajarnya tau ttg dasar kekristenan.. iyaakan..?

So.. kita sebagai manusia gak akan bisa bergaul dengan yg lebih dari kita kapanpun itu selama kita memiliki respek yg seperti itu,, dikit dikit ngomong sombong.. dikit dikit nyindir pakai ayat..

Coba bro yg ada di posisi saya, sy rasa bro juga akan sama respeknya,,..

Thanks atas respek bro..

Shalom Tuhan Yesus memberkati..

:-)

• JONY310

10 Desember 2015

@Lamsihar: Ada baiknya bro tulis pemahaman yg bro miliki tentang keselamatan itu seperti apa dan bagaimana. Jujur saja, betul seperti yg bro Domi bilang, sy baru paham ttg keselamatan yg menurut sy benar, belum lama ini, diusia sdh menginjak 20an tahun, pdhal dr kecil sy sdh sekolah minggu, sdh dibaptis, sdh mengerti konsep keselamatan (versi sebelumnya). Siapa tau melalui tulisan bro, byk tmn2 disini yg tercerahkan, mendapat pemahaman yg baru atau peneguhan. Silahkan share ya... GBU

• LAMSIHAR119

10 Desember 2015

Saya sering dikatain sama teman sy,,

"wauh parah bener masak belom tau sih..?"

Lahh kalau sy respek sperti ini,,

"Ahh soombong Kau"

Pakai "Kau" dan bilang "sombong"

Saya jamin teman saya itu merespon yg kurang baik ke saya, buat apa sy katakan yg tak berguna yg jelas saya sendiri gak tau..

itu hal biasa.. jangan segampang itu menyatakan orang sombong..

jangan mudah tersinggung..

Apa lagi sampai ngeluarin ayat2 buat nyindir,, kayak udah menguasai ayat2 Alkitab aja,, pdhl topik yg dasar aja belom tau..

semoga bro bisa paham maksud sy ini..

DOMI011 tulis:

Setiap dari kita mempunyai pandangan dalam menilai sesuatu, ada yg bilang penting dan ada yg bilang tidak penting, ada yg bilang perlu dan ada yg bilang tdk perlu...

Tapi kt semua coba belajar ajalah menilai dg memposisikan diri dlm pandangan orang lain dan menghargainya...Sy sendiri tidak sempurna ,msh ada kekurangan, sy sering intropeksi diri..

Sy sering mengamati perkataan,perbuatan ,tulisan dan pemikiran diri sendiri ;)

• LAMSIHAR119

10 Desember 2015

Shalom bro,, sy dari kemarin sudah mau ikut komen mengenai apa yg saya tahu ttg keselamatan..

Gak tau entah kenapa tiba2 sy jadi males aja mengomentarinya.

Shalom. Tuhan Yesus memberkati..

JONY310 tulis:

@Lamsihar: Ada baiknya bro tulis pemahaman yg bro miliki tentang keselamatan itu seperti apa dan bagaimana. Jujur saja, betul seperti yg bro Domi bilang, sy baru paham ttg keselamatan yg menurut sy benar, belum lama ini, diusia sdh menginjak 20an tahun, pdhal dr kecil sy sdh sekolah minggu, sdh dibaptis, sdh mengerti konsep keselamatan (versi sebelumnya). Siapa tau melalui tulisan bro, byk tmn2 disini yg tercerahkan, mendapat pemahaman yg baru atau peneguhan. Silahkan share ya... GBU

• HANA914

10 Desember 2015

Min ... admiiin....

• DLUKE623

10 Desember 2015

Ingatlah selalu akan Dia, yang tekun menanggung bantahan yang sehebat itu terhadap diri-Nya dari pihak orang-orang berdosa, supaya jangan kamu menjadi lemah dan putus asa." Ibrani 12:3.

Yesus, Anak Allah yang hidup, Pencipta Alam Semesta, 100% Allah dan manusia, mengalami oposisi dari orang-orang meskipun Dia memiliki kuasa untuk menghancurkan mereka yang menentang Dia kapan saja. Dia memperingatkan kita bahwa kita juga akan menghadapi kesulitan di dunia ini : "Semuanya itu Kukatakan kepadamu supaya kamu beroleh damai sejahtera dalam Aku. Dalam dunia ini kamu menderita penganiayaan, tetapi kuatkanlah hatimu. Aku telah mengalahkan dunia." Yohanes 16:33.

Allah memberi kita harapan bahwa tantangan kita tidak pernah menjadi kejutan bagi Dia. Allah mengetahui segala sesuatu, ada sebelum segala sesuatu dan memegang kendali atas segala sesuatu dalam hidup Anda. Ketika Anda menjadikan Dia Juruselamat dan Tuhan, Dia menjadi Penguasa Tertinggi. Keyakinan Anda adalah ini : "Kita tahu sekarang, bahwa Allah turut bekerja dalam segala sesuatu untuk mendatangkan kebaikan bagi mereka yang mengasihi Dia, yaitu bagi mereka yang terpanggil sesuai dengan rencana Allah " Roma 8:28.

Yusuf dijual sebagai budak dua kali tetapi Allah mengubahnya untuk kebaikan dengan menggunakan musim di hidupnya itu untuk melatih dia tentang hal-hal pemerintahan dan persoalan kemanusiaan di Mesir. Yusuf dikhianati di rumah Potifar tetapi itu adalah tempat di mana dia belajar rahasia kerajaan Mesir. Yusuf dipenjara secara tidak adil tetapi itu adalah tempat di mana ia bertemu sponsornya yang mempromosikan dirinya di hadapan Raja.

Yusuf menjadi berpengetahuan dan bijaksana tentang perkara-perkara, politik, kerajaan dan kebutuhan rakyat Mesir karena suatu hari Allah akan mempromosikan dia untuk memerintah di Mesir sebagai Kepala Staf Raja, dan juga untuk menyelamatkan keluarganya dari kehancuran. Allah menyertai Anda dalam masa-masa sulit dan Dia menggunakan kesempatan-kesempata itu untuk membimbing Anda menuju jalan untuk kemakmuran Anda sesuai dengan tujuan-Nya dan tujuan Anda.

• AGNES677

10 Desember 2015

ikutan manggil aach,,,

min,, admin,,,

met kenal kak hana ^_^

HANA914 tulis:

Min ... admiiin....

• HANA914

10 Desember 2015

Klo diskusinya di dunia nyata serame ini gak ya? Pake tonjok-tonjokan gak ya? .... Well yg bro Lamsihar sampaikan sepertinya sebuah liturgis ya? Jujur saya nggak ngerti apa itu sidi ... Saya nggak pernah sekolah minggu ...Lahir baru ..terima Yesus tahun 1995 ... Baptis dan laun sebagainya di tahun yang sama .... Dan mengikuti prosesi perjamuan kudus semenjak itu ...

Untuk pemahaman keselamatan saya berpandangan yang sama seperti bro DCH tapi konsep keselamatan yang sdr Johny share pun saya rasa masuk akal juga. Mengenai mana yang benar ...saya tidak tahu karena saya masih awam mengenai alkitab ..... Namun saya yakin sekali saya diselamatkan .. Karena pernah sekali waktu itu sempat seperti mati suri (sekalipun nggak ada pernyataan dokter namun teman2 menguatkan) ... Pdahal saat itu penyebabnya adalah karena saya menenggak alkohol sekaligus satu gelas ...dan saya bertemu Bapa ... Yang menerima saya apa adanya dan sangat hangat ....

Jika keselamatan bisa hilang krn perbuatan musthinya saat itu saya nggak ktemu Bapa dong ...

10 Desember 2015 diubah oleh HANA914

• HANA914

10 Desember 2015

@Agnes : kita nonton aja Agnes ...hahaha ... Met kenal juga

10 Desember 2015 diubah oleh HANA914

• LAMSIHAR119

10 Desember 2015

Pembahasan Keselamatan di TS ini yg membuat sy berkomentar=>

""Kenapa sampai muter sana muter sini.?"" terus

Ada yg bilang keselamatan kekal, ada juga yg tdk kekal..

Lah koq ada diskusi seperti itu,,? diskusi yg bingung antara kekal atau tdk kekal..
    sy heran mengamati diskusinya, seolah-olah jemaat kristen di dunia ini sama merasa bingung untuk menyatakan kekal atau tidak kekal..ditambah lagi judul TS yg menulis Diskusi Rohani Kelas Berat..

Saya selama ini belum pernah merasa bingung bahkah teman2 sy non kristen ketika sy terangkan ttg keselamatan juga gak pernah merasa bingung..

ini pembahasan sebenarnya pelajaran anak SD SMP, FAKTA..

Ditambah lagi disaat seseorang itu akan menjalani pengukuhan iman,,atau sidi.
    Kalau di Gereja sy HKBP pendidikan itu slama 1 tahun.. dan pembahasannya yaa seputar keselamatan dan Trinitas.

ini sy jawab karena untuk Kakak Hana,,

Gak perlu pakai ayat2 lah untuk menjawab ini.. simple banget kok.. cuma tulisan sy aja yg terlalu banyak..

Membahas Kesalamatan sama aja membahas Lahir Baru..

Bayangkan org yg baru lahir, itu sama dengan org yg baru mengenal Tuhan Yesus..

Coba disimak yaa kak,,

Baru lahir apa langsung bisa ngomong.? apa langsung bisa berdiri dan gak ada jatuh.?

Aku buat analogi cara aku sendiri..

BaLita->ABG->Remaja-Dewasa/Mandiri

*******Ketika seorang Balita terjatuh..? Apakah Bapaknya marah..?

*******Ketika seorang ABG berzinah..? Apakah Bapaknya tidak memaafkan anaknya yg ABG iyg berzinah itu..?

Begitu seterusnya sampai Tingkat Dewasa pun manusia masih tetep ada kesalahan namun tetep Bapaknya akan memaafkan anaknya..ARTINYA KESELAMATAN ITU KEKAL BAGI ORANG YANG PERCAYA KEPADA TUHAN YESUS..

CUMANNNNNNNNNNNN......................

Kalau anaknya menghina bapaknya,tidak mengakui Bapaknya, menentang Bapaknya sampai berkali-kali. tentu Bapaknya akan mengutuknya..ARTINYA KESELAMATAN ITU TIDAK KEKAL BAGI ORANG YANG TIDAK PERCAYA TUHAN YESUS dan tidak mau meminta maaf ke Tuhan Yesus..

Close dan gak ada lagi yg bilang bingung apakah Keselematan Kekal atau tdk kekal..

Yang jadi pertanyaan sekarang adalah:

1.Bagaimana dengan Anak hilang yg tidak tahu dirinya punya Bapak..? apakah diselamatkan.?

2.Bagaimana dengan Anak yg tidak tahu dimana Bapaknya,? apakah diselamatkan.?

Jawabannya: simple aja..

Kan ada MELKISEDEK yg sudah memberi tahu kepada Manusia di bumi ini setelah air bah..

Melkisedek memberitahukan bahwa Bumi ini ada penciptanya, memberi tahu bahwa ada Tuhan..

Melkisedek adalah Tipologi dari TUhan Yesus,, saat itu Dia tidak diLahirkan lewat rahim dan Tidak pula mengalami Kematian layaknya manusia.

Jadi,, Manusia yg percaya ada Tuhan serta baik sesuai Hukum Taurat tentunya akan diselamatkan olehNya.. itu PASTI karena apa..???????

Pertanyaan selanjutnya, ini sangat aneh..

Bagaimana nasib org yg baik tapi tidak mengenal Tuhan Yesus..?

itu pertanyaan aneh sangat aneh.. Buat apa kita mikirin nasib keselamatannya..,, Tuhan Yesus itukan Maha Tahu, Tuhan Yesus pasti sudah tahu dimana saja keberadaan manusia yg belum mendengar Kabar Baik/Injil.

Dan Tuhan Yesus pasti menyelamatkan mereka dengan Cara Tuhan sendiri, tentunya..
    Bisa saja dengan mengirim Pengabar Injil ke Daerah itu.. yakan..? DLL

Tapi bila manusia itu telah mendengar Kabar Baik itu dan tetep tidak mengikut Tuhan Yesus maka sama saja dengan anak Hilang yg tidak mengakui dirinya punya Bapak atau anak yg tidak percaya kepada Bapaknya.. jika itu terus berulang2 maka anak itu tidak akan slamat..

Kesimpulannya: Percayakah kita bahwa Tuhan mengapuni Dosa Kita..? dan memberi Keselamatan bagi Kita..?

Kita wajib Percaya selama Kita Percaya dan Meminta Maaf kepada Tuhan Yesus..

Jadi dari komen sy ini Jelas bahwa Keselamatan itu ada 2 iyakan.. silahkan dibaca lagi..

Terimkasih.. shalom Tuhan Yesus memberkati.. maaf kalo tulisannya terlalu panjang..

HANA914 tulis:

Klo diskusinya di dunia nyata serame ini gak ya? Pake tonjok-tonjokan gak ya? .... Well yg bro Lamsihar sampaikan sepertinya sebuah liturgis ya? Jujur saya nggak ngerti apa itu sidi ... Saya nggak pernah sekolah minggu ...Lahir baru ..terima Yesus tahun 1995 ... Baptis dan laun sebagainya di tahun yang sama .... Dan mengikuti prosesi perjamuan kudus semenjak itu ...

Untuk pemahaman keselamatan saya berpandangan yang sama seperti bro DHC tapi konsep keselamatan yang sdr Johny share pun saya rasa masuk akal juga. Mengenai mana yang benar ...saya tidak tahu karena saya masih awam mengenai alkitab ..... Namun saya yakin sekali saya diselamatkan .. Karena pernah sekali waktu itu sempat seperti mati suri (sekalipun nggak ada pernyataan dokter namun teman2 menguatkan) ... Pdahal saat itu penyebabnya adalah karena saya menenggak alkohol sekaligus satu gelas ...dan saya bertemu Bapa ... Yang menerima saya apa adanya dan sangat hangat ....

Jika keselamatan bisa hilang krn perbuatan musthinya saat itu saya nggak ktemu Bapa dong ...

10 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• MARIO846

10 Desember 2015

salam kenal para senior sekalian di JK.

sekedar beropini sejauh yang sudah saya baca, berdiskusi adalah wahana kita belajar bersama memahami yang belum dipahami atau mencari penyesuaian agar mencapai titik sepaham.

setahu saya semua ajaran agama dibumi ini bersifat yang transenden dan imanen.

yang transenden adalah ajaran yang membahas antara manusia dengan sesamanya.

yang imanen adalah yang membahas antara pribadi manusia dengan Tuhan.

mengenai bagaimana cara kita memahami suatu keyakinan tergantung dari pada kita masing2.

maka dari itu menurut saya kurang tepat jika kita harus memaksa orang lain menerima apa yang menurut kita benar karena setiap orang memiliki haknya masing2 jadi mari saling menghargai pendapat sesama.

kita ini dikaruniai akal untuk berpikir dan hati untuk berempati.

kalau masalah ayat kalau tidak salah kutip ada tertulis "jika ditampar pipi kiri mu berikan pula pipi kanan mu" dengan begitu kita dapat hidup damai tanpa tersinggung oleh pendapat orang lain.

kalau mengenai konsep kekal dan tidak keselamatan tersebut bagi saya itu adalah kekal masalah bagaimana yang bertindak menyeleweng atau tidak kenal bapaknya saya percaya Tuhan yang maha pengasih dan pengampun punya caranya yang pasti out of the box karena kedalaman kasih dan ampunan Tuhan tak seorang manusiapun yang dapat mengukur.

terima kasih.

10 Desember 2015 diubah oleh MARIO846

• JODOHKRISTEN

10 Desember 2015

Shalom,

Yuk kita semua kan sudah dewasa dan bisa berdiskusi dengan kepala dingin.

Yang terpenting bukanlah siapa yang menang, karena diskusi bukan pertandingan, namun bagaimana kita mengemukakan pendapat kita dan menghargai pendapat orang lain (meskipun kita boleh tidak setuju dengan pendapat mereka).

Stop panas hati dan menyerang secara personal. Dalam hal ini kita berarti belum siap untuk berdiskusi topik-topik yang berat.

Apa yang kita tuliskan (di Forum) juga menunjukkan "siapa" diri kita.

Silakan dilanjutkan sesuai topik dan secara damai. Tuhan memberkati.

10 Desember 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MARIA796

10 Desember 2015

Setuju ..

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom,

Yuk kita semua kan sudah dewasa dan bisa berdiskusi dengan kepala dingin.

Yang terpenting bukanlah siapa yang menang, karena diskusi bukan pertandingan, namun bagaimana kita mengemukakan pendapat kita dan menghargai pendapat orang lain (meskipun kita boleh tidak setuju dengan pendapat mereka).

Stop panas hati dan menyerang secara personal. Dalam hal ini kita berarti belum siap untuk berdiskusi topik-topik yang berat.

Apa yang kita tuliskan (di Forum) juga menunjukkan "siapa" diri kita.

Silakan dilanjutkan sesuai topik dan secara damai. Tuhan memberkati.

• JONY310

10 Desember 2015

Skalian sdh nyebur, baiklah kita lanjutkan hehee..

sedikitnya ada 4 pemahaman yg sy tau tentang topik ini:

1.Sekali selamat tetap selamat

2.Keselamatan bisa hilang

3.Roh selamat, jiwa dan tubuh belum tentu

4.Belum tentu selamat

Urutan ini berdasarkan pemahaman sy dr kecil hingga skrg. Jd saat ini sy ada di pemahaman "Belum tentu selamat". Tentunya semua doktrin itu ada dasar ayatnya semua. Kadang sy bingung, knpa ya Tuhan tdk terus terang aja, hingga tdk ada perbedaan bhkan perdebatan. Tapi pastinya Tuhan ingin kt mempelajari Firman dengan kerinduan, bukan utk menunjukkan kita yg paling pintar. Kerinduan dimulai dari pertyaan bathin, hati nurani. Jika hati nurani kita tdk pernah mempertyakan, bgmana mgkin kt bs memiliki kerinduan utk mencari jawaban.

Contoh, "gmn ya dgn org kristen yg murtad? atau jadi kristen hya sebentar lalu kembali ke hidupnya semula yg jauh dr Yesus hingga matinya?" "Kristen tapi kelakuannya lebih parah dr org dunia?" jika pertyaan ini dianggap bodoh, yaa sy tdk bs komentar. Tp bg sy, justru prtyaan bathin inilah yg membawa sy semakin rindu utk belajar kebenaran. Gbu

• JOSHUA603

10 Desember 2015

Berarti saudara cukup mendalami Alkitab :up:...saya juga mendapati hal seperti itu dalam Alkitab, berbeda denominasi juga berbeda pemahamannya :-) .

Dan yang mencela topik ini belum tentu lebih paham daripada yang diam :-D

JONY310 tulis:

4.Belum tentu selamat

Urutan ini berdasarkan pemahaman sy dr kecil hingga skrg. Jd saat ini sy ada di pemahaman "Belum tentu selamat". Tentunya semua doktrin itu ada dasar ayatnya semua. Kadang sy bingung, knpa ya Tuhan tdk terus terang aja, hingga tdk ada perbedaan bhkan perdebatan. Tapi pastinya Tuhan ingin kt mempelajari Firman dengan kerinduan, bukan utk menunjukkan kita yg paling pintar. Kerinduan dimulai dari pertyaan bathin, hati nurani. Jika hati nurani kita tdk pernah mempertyakan, bgmana mgkin kt bs memiliki kerinduan utk mencari jawaban.

Contoh, "gmn ya dgn org kristen yg murtad? atau jadi kristen hya sebentar lalu kembali ke hidupnya semula yg jauh dr Yesus hingga matinya?" "Kristen tapi kelakuannya lebih parah dr org dunia?" jika pertyaan ini dianggap bodoh, yaa sy tdk bs komentar. Tp bg sy, justru prtyaan bathin inilah yg membawa sy semakin rindu utk belajar kebenaran. Gbu

10 Desember 2015 diubah oleh JOSHUA603

• LAMSIHAR119

10 Desember 2015

Bukankah bila di surga nanti yg kita bawa hanya roh.? Jiwa kita gak di bawa kyknya,, jiwa anak muda, jiwa slenker, jiwa kalem, itu bukannya hangus..? apalagi tubuh bertato, rambut yg udah disalon juga gak kebawa kayaknya..kayaknya hangus deh,, entar kalau jiwa sama tubuh kebawa ke sorga malah ngeseks di sorga,, iyakan,, kalau di agama sebelah memang iya sih tubuh dan jiwa itu ke bawa sampe ke sorga mereka..

Ada sih yg nanya2 begini:
    Kalau memang Keselamatan itu kekal bagi org kristen,, trus enak banget dong bisa ngeseks bebas, bisa ngebunuh org seenaknya..DLL

Kayaknya itu gak bakal terjadi deh,, setahu aku bila seseorang itu percaya hidupnya Pada Tuhan dan menyerahkan Hidupnya kpd Tuhan Yesus maka secara otomatis org tersebut tdk akan melakukan Dosa seenaknya..

Menurutku org yg tdk takut melakukan dosa adalah atheis atau org yg tdk percaya ada Tuhan..

Jadi kayak pertanyaan2 ttg bakal ngelakuin dosa seenaknya itu gak bakal ada jika org itu udah mengikuti Tuhan Yesus..

Coz seseorang dikatain pengikut Tuhan Yesus mesti org yg percaya ada Tuhan..
    Dan org yg percaya ada Tuhan otomatis gak mau bikin dosa seenaknya..

Berbeda bila suatu ketika org tsbut berpaling dari Tuhan Yesus so org itu gak dapet keselamatan..

JONY310 tulis:

4.Belum tentu selamat

126 – 150 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan