Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[Diskusi Rohani Kelas Berat] Tentang Keselamatan

ForumAlkitab

151 – 175 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HANA914

10 Desember 2015

LOL .. Allah yang tidak terbatas coba kita pahami dengan pikiran yang tetbatas ya? Akhirnya lahirlah perbedaan peebedaan penafsiran.

Well ... saya bukan ahli alkitab .. tapi saya punya pengalaman pribadi dengan Tuhan. Jika keselamatan bisa hilang saat kita menyangkal Tuhan atau menolak Tuhan ... ada satu pertanyaan yang mengganjal ..

Saya pernah begitu membenci Tuhan sampai saya tak mau lagi mengenal Tuhan dan memberontak ... pokoknya nggak mau ada Tuhan dalam hidup saya ..

Namun saya tidak mengerti bagaimana Tuhan bisa mendapatkan saya kembali dan memulihkan hati saya ...Itu kasih karunia Tuhan .. kalau hidup adalah pilihan mengapa saya tidak bisa lari dariNya ...

Saya rasa ... saat kita menerima Tuhan sebagai juru selamat kita sudah dimateraikan menjadi milikNya ... Tentu saja Tuhan tak kan rela milikNya dicuri oleh iblis ...

Dan seperti cerita saya di atas ... bagaimana bisa saat saya sedang memberontak ... saya punya pengalaman spiritual berjumpa Bapa ...

Semuanya adalah anugrah ... buat saya pribadi .. sejak saya ditebus dan mengakui bahwa Dia Tuhan ... penyertaanNya ( yg berarti anugrah keselamatanNya) tidak pernah diambil dari hidup saya ...

Mungkin temen2 yg lebih jago alkitab bisa lbh menjelaskan

• LAMSIHAR119

10 Desember 2015

Ada sindiran dari agama sebelah begini bunyinya..

'Udah deh Gar,,, ayuks ngeseks yukss.. kan dosa lo udah ditanggung"

Nahh,, menurut sy,, hanya org yg tdk percaya Tuhan saja yg akan menuruti itu..
    selama org itu pcy ada Tuhan dan percaya ada dosa.. maka otomatis org itu juga bakal takut ngelakuin dosa.

So sindiran2 semacam itu gak mempan bagi org yg Percaya ada Tuhan dan Percaya Pada Tuhan Yesus.. sebab orang percaya mengikut Tuhan Yesus pastinya Takut berbuat dosa..

• LAMSIHAR119

10 Desember 2015

Kakak,, sy cuma komen sedikit saja..

Bila seorang Anak remaja melawan Bapaknya dan tidak percaya Bapaknya.. Apakah Lantas Bapaknya tidak mau memaafkan Anaknya yg remaja itu..?

Terkecuali jika anak Remaja itu melakukannya berulang2 berkali2 mungkin Bapaknya hilang kesabaran dan mengutuknya..

Jadi Tetep aja Tuhan itu Maha Kasih tetep mengasihi..

Nah sekarang, apakah Kakak masih mau mengulangi perbuatan kakak itu,?

HANA914 tulis:

LOL .. Allah yang tidak terbatas coba kita pahami dengan pikiran yang tetbatas ya? Akhirnya lahirlah perbedaan peebedaan penafsiran.

Well ... saya bukan ahli alkitab .. tapi saya punya pengalaman pribadi dengan Tuhan. Jika keselamatan bisa hilang saat kita menyangkal Tuhan atau menolak Tuhan ... ada satu pertanyaan yang mengganjal ..

Saya pernah begitu membenci Tuhan sampai saya tak mau lagi mengenal Tuhan dan memberontak ... pokoknya nggak mau ada Tuhan dalam hidup saya ..

Namun saya tidak mengerti bagaimana Tuhan bisa mendapatkan saya kembali dan memulihkan hati saya ...Itu kasih karunia Tuhan .. kalau hidup adalah pilihan mengapa saya tidak bisa lari dariNya ...

Saya rasa ... saat kita menerima Tuhan sebagai juru selamat kita sudah dimateraikan menjadi milikNya ... Tentu saja Tuhan tak kan rela milikNya dicuri oleh iblis ...

Dan seperti cerita saya di atas ... bagaimana bisa saat saya sedang memberontak ... saya punya pengalaman spiritual berjumpa Bapa ...

Semuanya adalah anugrah ... buat saya pribadi .. sejak saya ditebus dan mengakui bahwa Dia Tuhan ... penyertaanNya ( yg berarti anugrah keselamatanNya) tidak pernah diambil dari hidup saya ...

• HANA914

10 Desember 2015

LAMSIHAR119 tulis:

Ada sindiran dari agama sebelah begini bunyinya..

'Udah deh Gar,,, ayuks ngeseks yukss.. kan dosa lo udah ditanggung"

Nahh,, menurut sy,, hanya org yg tdk percaya Tuhan saja yg akan menuruti itu..

selama org itu pcy ada Tuhan dan percaya ada dosa.. maka otomatis org itu juga bakal takut ngelakuin dosa.

So sindiran2 semacam itu gak mempan bagi org yg Percaya ada Tuhan dan Percaya Pada Tuhan Yesus.. sebab orang percaya mengikut Tuhan Yesus pastinya Takut berbuat dosa..

Benar ...jika tahu dosa tapi masih dilanggar artinya kita tidak menghayati pengorbanNya di kayu salib. Sekalipun dosa sudah ditebus ... dosa tetap ada konsekwensinya ...Tuhan dan anugrahNya tidak bisa dipermainkan

Contoh : Daud & Batsyeba ... anaknya mati

Ananias & Safira .. mrk berbohong n nilep ... bayarnya pake nyawa

• LAMSIHAR119

10 Desember 2015

sekarang mari kita dalami lagi..

mari kita buang pikiran yg menyatakan "Enak banget jd org kristen,, dosanya diampuni,, bebas ngeseks dong"

Buang jauh2.. Kapan org bisa dikatan Kristen..?

Menurutku,, org bisa dikatakan kristen adalah org yg sudah mengenal Bapa..

Sebab org yg mengenal Yesus saja belum bisa dikatakan Kristen..

ada tertulis kira2 begini:

Sekiranya kamu mengenal Aku, pasti kamu juga mengenal Bapa-Ku

Nah ini artnya Luas bro and sis..

Brarti sama saja kita harus memahami Perjanjian Lama untuk mengenal Bapa baru kita mmahami Perjanjian Baru untuk Mengenal Yesus iyakan..?

Nah kalau kita ngaku ngaku kenal Yesus tapi kenyataannya gak kenal Bapa berarti podo ae gak kenal Yesus iya tohh..

Emang gampang yaa seseorang itu disebut kristen..?

menurutku tidak gampang jika secara rohani.. tetapi gampang banget kalau cuma secara administratif..

10 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• DOMI011

10 Desember 2015

Ditinggal bbrp  jam lalu sy pikir sdh tenang, ternyata makin bergelora :)

Doktrin keselamatan sejauh ini ada dua pandangan yg sangat mempengaruhi gereja gereja, yaitu pandangan menurut Calvin dan Armenian. Dan mereka memiliki ayat2 yg mendukung pandangan mereka...Kalau ingin tau silahkan di googling :)

Sebelum saya tau 2 pandangan ini , saya sudah berdiri pada pandangan keselamatan pasti kekal dr apa yg sy pelajari

Dan ketika menemukan 2 pandangan ini saya lebih condong ke Calvin

• LAMSIHAR119

10 Desember 2015

Bolehkah pertanyaan saudara lebih detail..?

Maksud sy Apa yg membuat bro begitu ribetnya sampai googling segala dan menyatakan pandangan Gereja2 terinspirasi oleh pandangan menurut Calvin dan Armenian..?

Kalau sy pribadi menilai,, menurut pengalaman sy ini yaa ketemu dengan seseorang yg bertanya-tanya ttg keselamatan biasanya seseorang itu masih terpengaruh sama doktrin yg ini=>

"Kalau begitu enak dong,, bisaa bikin dosa seenaknya" kan dosa sudah ditanggung"

Maaf sebelumnya apakah bro jga beranggapan seperti itu..?

DOMI011 tulis:

Ditinggal bbrp  jam lalu sy pikir sdh tenang, ternyata makin bergelora :)

Doktrin keselamatan sejauh ini ada dua pandangan yg sangat mempengaruhi gereja gereja, yaitu pandangan menurut Calvin dan Armenian. Dan mereka memiliki ayat2 yg mendukung pandangan mereka...Kalau ingin tau silahkan di googling :)

Sebelum saya tau 2 pandangan ini , saya sudah berdiri pada pandangan keselamatan pasti kekal dr apa yg sy pelajari

Dan ketika menemukan 2 pandangan ini saya lebih condong ke Calvin

• LAMSIHAR119

10 Desember 2015

Topik keselamatan closed.. Tinggal Topik Trinitas/pertanyaan sy kemarin saja yg belom kelar..

Silahkan dibaca komen2 sy diatas.. udah jelas banget tuh sy jelasin ttg keselamatan..

• GOLYATSB430

11 Desember 2015

Semakin seru dan semakin rame... tetap ya hrs dg hikmat..

Coba nambahin deh..

Keselamatan hanya ada didalamYesus, tanpa dibabtis dlm nama bapa putra dan roh kudus berarti blm diselamatkan.. perbuatan baik tdk menyelamatkan, lalu gmn dgn y mati sebelum Yesus, sdh diinjili dan dibabtis ole Yesussendiri ketika 3 hr dlm alam maut.. dan bagaimana dgn org2 baik yg blm mendengar berita keselamatan.. itu rahasia Tuhan sendiri, kita yg sdh mendengar jgn memusingkanya.. krn otak manusia terbatas tak mungkin menjangkau semua karya Tuhan, klu bisa menjangkau kita nanti yg mnjd Tuhan ini bisa2 mlh menyesatkan..

Nah gmn dgn sdh dibabtis tp berbuat dosa.. ketika kita dibabtis brt kita menjadi anak2nya dan bole memanggil bapa.. berarti kita ahl warisnya, selin dpt sorga dosa kita diampuni sebelum dan sesudah kita perbuat.. tetapi ingat.. berkali2 dlm alkiab selalu dikatakan celakalah org BEBAL. Org bebal adlh org yg sdh dikasi thu tp masih melakukan hal yg sama, ini jelas hak warisnya akan hilang..

Nah masihkah kita mau mnjdi org bebal??

Sbg orang yg sdh dibabtis brt diselamatkan seharusnya orientasi hidupnya bukan lg sorga, krn sorga sdh pasti didapatnya, orientasinya harus perbuatan kemuliaan Tuhan sbg ucapan syukur kita sdh dianugerahi.. spy kta tdk mnjd org bebal yg sangat dibenci Tuhan...

So mari semua berloma berkara untuk kemuliaan Tuhan itulah yg Tuhan mau.. dan beritakan keselamatan dlm setiap sisi hidu kita, krn in tugas dr Baa kita disorga.

Salam

• DOMI011

11 Desember 2015

Sy ribet??  sy hanya memberi tahu tentang gereja gereja yg di pengaruhi oleh paham ini makanya ada pemahaman  yg 1 bilang selamat dan tidak. Dan maksud sy jika ada yg ingin tahu lebih tentang 2 paham ini silahkan di gogling utk lebih jelasnya

Btw sy buat komen yg sebelumnya bukan untuk anda, tp utk setiap orang di forum utk menambah pengetahuan siapa tahu banyak yg blm tahu ttg 2 paham tsb..  Dan sy jg tdk bertanya

Kalau mau debat dg topik beda silahkan buat, dan penjelasan anda tidak masuk buat saya, dan sy jg tdk mau katakan salah hanya krn beda dalam menafsir

LAMSIHAR119 tulis:

Bolehkah pertanyaan saudara lebih detail..?

Maksud sy Apa yg membuat bro begitu ribetnya sampai googling segala dan menyatakan pandangan Gereja2 terinspirasi oleh pandangan menurut Calvin dan Armenian..?

Kalau sy pribadi menilai,, menurut pengalaman sy ini yaa ketemu dengan seseorang yg bertanya-tanya ttg keselamatan biasanya seseorang itu masih terpengaruh sama doktrin yg ini=>

"Kalau begitu enak dong,, bisaa bikin dosa seenaknya" kan dosa sudah ditanggung"

Maaf sebelumnya apakah bro jga beranggapan seperti itu..?

11 Desember 2015 diubah oleh DOMI011

• GOLYATSB430

11 Desember 2015

Trinitas..

Awlnya manusia diciptakanadlh kudus.. oleh dosa manusia jd hilang kekudusanya.. dan tempatnya bukan lg di firdaus tp dibumi... jd bumi adh tempatnya dosa atau maut, karena manusia adlh ciptaanNya yg paling sempurna Tuhan tdk ingin manusia semua binasa,  tp bagaimna untuk mengkuduskan kembali manusia.. diTurunkalah hukum Tuhan sbg standar kekudusan Allah dan kita kenal dgn10 hukum taurat. Ternyata dgn hukum taurat manusia bukan menjadi kudus tp malah semakin berdosa, kr roh dosa sdh menyelimuti manusia danlucifer sbgai enguasa dunia bebas mendekati manusia..sdgkan Allah tdk bisa, krn Allah kudus dan dunia adlh tempat dosa..

Allah hrs turun sendiri untuk membershkan dosa2 yg menyelimuti manusia... dg apa.. krn yg bisa ke dunia adlh mausia, da yg mau dikuduskan adlh manusia Alah turun menjadi manusia.. dgn cara ya sprt ayaknya manusia lahir kedunia.. dan kita enal dgn Yesus..

Setelah Yesus Allah yg menjdi manusia selesai menguak tabir maut (dosa)  Allah kembali ke sorga.. dan supaya manusia yg sdh dimenangkan dr dosa tdk jatuh kealam dosa diberikanlah lagi Roh kudus disetiap manusia yg percaya spy roh kegelapan tdk menguasainya kembali.

Nah tulah trinitas.. Allah yg kudus berpa Roh yg kudus, dan mnjd manusia yg tak berdosa untuk menguak tabir dosa..

Mknya Yesus bilang aku datang bukan untuk meniadakan hukum taurat..  trs hubunganya dgn taurat..

Oleh karena Yesus makanya kita sanggup melakukan standart kekudusan Tuhan yaitu taurat Tuhan..

Salam

• JONY310

11 Desember 2015

GOLYATSB430 tulis:

.. dan bagaimana dgn org2 baik yg blm mendengar berita keselamatan.. itu rahasia Tuhan sendiri, kita yg sdh mendengar jgn memusingkanya.. krn otak manusia terbatas tak mungkin menjangkau semua karya Tuhan, klu bisa menjangkau kita nanti yg mnjd Tuhan ini bisa2 mlh menyesatkan..

Nah gmn dgn sdh dibabtis tp berbuat dosa.. ketika kita dibabtis brt kita menjadi anak2nya dan bole memanggil bapa.. berarti kita ahl warisnya, selin dpt sorga dosa kita diampuni sebelum dan sesudah kita perbuat.. tetapi ingat.. berkali2 dlm alkiab selalu dikatakan celakalah org BEBAL. Org bebal adlh org yg sdh dikasi thu tp masih melakukan hal yg sama, ini jelas hak warisnya akan hilang..

Sy kutip bagian yg pentingnya. Boleh ya kita berpikir out of the box...

Sy setuju, keselamatan org yg tdk mengenal Yesus, mgkin sama seperti bayi atau anak kecil yg meninggal, menjadi rahasia Tuhan. Namun rahasia ini bukan berarti kita sama sekali tdk bisa mengetahui. Kita telah diberi hikmat sebagai manusia utk berpikir walau terbatas.

Sy harap tmn2 disini dgn jujur menjawab satu prtyaan sederhana, terlepas dari doktrin yg dianut. Mgkinkan Allah menghukum mereka, org yg tdk mengenal Yesus atau bayi yg belum mengerti ttg Yesus itu siapa, hya gara2 "tidak kenal" ? Dan sy yakin, kalau kita berpikir dr kacamata manusia, kt akan blg "Tidak". Apalagi dr kacamata Allah yg maha kasih.  Ini bukan rahasia yg tdk mampu kita pecahkan, tapi lebih ke apakah kita mau berpikir kearah sana, tentunya dgn hati nurani kita. Maaf tdk bermaksud utk mempertahankan argumen, tp lebih ingin mengajak kita utk berpikir dalam keterbatasan kita sbgai manusia.

Mengenai kelemahan doktrin sekali selamat tetap selamat, ada di jawaban kt sendiri. Seharusnya, dgn doktrin sekali selamat tetap selamat, dilanjutkan dgn kata "walaupun..". Jika menggunakan kata "namun, tetapi, jika... " itu artinya keselamatan yg bersyarat. Keselamatan yg bersyarat, mempunyai konsekuensi jika tdk memenuhi syarat. Jika konsekuensinya hya masalah berkat, hubungan yg terputus, tdk sejahtera, namun statusnya tetap selamat, menurut sy ada ketidak adilan disini. Jadi antara yg berjuang dgn yg murtad, sama saja. Toh dua2nya masuk surga.

Jika konsekuensinya yg satu jadi raja, yg satu jd rakyat, sy merasa tetap ada ketidakadilan. Krna yg namanya masuk surga, itu suatu hal yg istimewa, status luar biasa, sesuatu yg mahal bhkan tak ternilai. Mgkinkah sesuatu yg demikian istimewa tetap diberikan kpd manusia yg bebal, yg murtad dan meninggalkan bhkan melukai hati Yesus? Sekali selamat tetap selamat terkesan "menyandera" Tuhan utk tetap menerima org yg berprilaku sperti ini.

Mgkin ada yg bisa menjawab prtyaan ini? sy harap tidak dibalas dgn "ini rahasia Tuhan.." atau "Kt tdk perlu memusingkan diri" hehe... Salam damai

• LAMSIHAR119

11 Desember 2015

JONY310 tulis:

Jadi antara yg berjuang dgn yg murtad, sama saja. Toh dua2nya masuk surga.

Saya rasa penjelasan sy diatas udah cukup jelas bro.. coba deh bro tengo lg,, mungkin perlu dibaca lagi.. dan ada yg salah dari pola pikirnya itu bro.. gak akan terjadi seperti itu lohh bro.. coba deh baca baik2 bro..

Jika konsekuensinya yg satu jadi raja, yg satu jd rakyat, sy merasa tetap ada ketidakadilan.

MAAF ini broow,, kalau udah di sorga bro tidak kenal sama sekali sama perasaan tidak adil,, perasaan tidak adil di dunia doang bro.. di sorga kristen kita sudah tidak punya jiwa dan tubuh seperti masih di dunia,, artinya Perasaan Tidak Adil itu tak akan ada kita rasakan jika di sorga kelak...

Mgkinkah sesuatu yg demikian istimewa tetap diberikan kpd manusia yg bebal, yg murtad dan meninggalkan bhkan melukai hati Yesus? Sekali selamat tetap selamat terkesan "menyandera" Tuhan utk tetap menerima org yg berprilaku sperti ini.

Saya rasa pertanyaan seperti ini gak ada lagi,, eeh ternyata ada.. udah sy jelasi koq bro.. coba deh bro lihat lagi.. pelan2 bacanya bro..

11 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• GOLYATSB430

11 Desember 2015

JONY310 tulis:

Sy kutip bagian yg pentingnya. Boleh ya kita berpikir out of the box...

Sy setuju, keselamatan org yg tdk mengenal Yesus, mgkin sama seperti bayi atau anak kecil yg meninggal, menjadi rahasia Tuhan. Namun rahasia ini bukan berarti kita sama sekali tdk bisa mengetahui. Kita telah diberi hikmat sebagai manusia utk berpikir walau terbatas.

Sy harap tmn2 disini dgn jujur menjawab satu prtyaan sederhana, terlepas dari doktrin yg dianut. Mgkinkan Allah menghukum mereka, org yg tdk mengenal Yesus atau bayi yg belum mengerti ttg Yesus itu siapa, hya gara2 "tidak kenal" ? Dan sy yakin, kalau kita berpikir dr kacamata manusia, kt akan blg "Tidak". Apalagi dr kacamata Allah yg maha kasih.  Ini bukan rahasia yg tdk mampu kita pecahkan, tapi lebih ke apakah kita mau berpikir kearah sana, tentunya dgn hati nurani kita. Maaf tdk bermaksud utk mempertahankan argumen, tp lebih ingin mengajak kita utk berpikir dalam keterbatasan kita sbgai manusia.

Mengenai kelemahan doktrin sekali selamat tetap selamat, ada di jawaban kt sendiri. Seharusnya, dgn doktrin sekali selamat tetap selamat, dilanjutkan dgn kata "walaupun..". Jika menggunakan kata "namun, tetapi, jika... " itu artinya keselamatan yg bersyarat. Keselamatan yg bersyarat, mempunyai konsekuensi jika tdk memenuhi syarat. Jika konsekuensinya hya masalah berkat, hubungan yg terputus, tdk sejahtera, namun statusnya tetap selamat, menurut sy ada ketidak adilan disini. Jadi antara yg berjuang dgn yg murtad, sama saja. Toh dua2nya masuk surga.

Jika konsekuensinya yg satu jadi raja, yg satu jd rakyat, sy merasa tetap ada ketidakadilan. Krna yg namanya masuk surga, itu suatu hal yg istimewa, status luar biasa, sesuatu yg mahal bhkan tak ternilai. Mgkinkah sesuatu yg demikian istimewa tetap diberikan kpd manusia yg bebal, yg murtad dan meninggalkan bhkan melukai hati Yesus? Sekali selamat tetap selamat terkesan "menyandera" Tuhan utk tetap menerima org yg berprilaku sperti ini.

Mgkin ada yg bisa menjawab prtyaan ini? sy harap tidak dibalas dgn "ini rahasia Tuhan.." atau "Kt tdk perlu memusingkan diri" hehe... Salam damai

Salam bang..

Menanggapi orang yg tdk mengenal yesus..

Ok mas bto skrg kita masuk dimana posisi orang mati saat ini.. sampai dgn detik ini blm ada yg masuk kesorga dan neraka mas bro.. krn waktu penghakiman belum tiba ya itu akir jaman dimana semua orang akan mendapat pengadilan terakir... yg smpai kesorga saat ini ya yg datang dr sorga saja..

Kematian pertama manusia adalah kematian tubuh dan rohnya blm mati, lalu kemna roh itu sekarang.. setelah Tuhan Yesus 3 hr dialam maut membuka pintu maut semua roh org mati terangkat dan Tuhan Yesus menginjili dan membabtis mereka yg percaya, orng2 saleh yg percaya.. dan org2 yg tdk petcaya semua terangkat dan dikumpulkan kesuatu tempat dimana orng2 saleh dan diterima dipangkuan abraham masuk ke hadis firdaus, dan orang fasik dan yg tak diterima dipangkuan abraham ditaruh di gahena.. dimn ketika penghakiman terakir akan dibinasakan inilah kematian roh atau kematian kekal, dan kehidupan kekal bagi yg diterima di persidangan terakir...

Nah kembali ke bayi dan org2 baik.. dosa yg dibawa adalh dosa roh.. kebaikan n perbuatan tdk menyelamatkan hanya darah Yesuslah yg mentahirkan dosa roh itu..

Rahasia ilahi bagi bayi dan org2 baik yg mati setelah Yesus dan blm mendapat berita injil.. ttp klu sdh mendengar dan tetap tdk percaya walaupun berbuat baik ya dijamin nihil bro.. bayi dan anak2 sudah dikatakan dialah pemilik sorga..Tuha Yesus sendiri sprtinya bilang bgtu.. dan orang dewasa yg baik tp blm mendengar sama sekali berita keselamatan, pasti diinjili jg sama abraham.. krn semua orang mati hrs melalui pangkuan abraham.. begitu mas bro.

Salam.

• LAMSIHAR119

11 Desember 2015

GOLYATSB430 tulis:

Rahasia ilahi bagi bayi..bayi dan anak2 sudah dikatakan dialah pemilik sorga..Tuhan Yesus sendiri sprtinya bilang bgtu.. dan orang dewasa yg baik tp blm mendengar sama sekali berita keselamatan, pasti diinjili jg sama abraham.. krn semua orang mati hrs melalui pangkuan abraham.. begitu mas bro.

Salam.

Tuhan Yesus sendiri sprtinya bilang bgtu..
    Tanggapan saya : Yaps oke..!! Sy ingat ketika orang melarang anak anak mendekatiNYA. lalu Tuhan Yesus menjawab,, kira2 begini,, Jangan Larang anak2 itu karena merekalah yg empunya sorga..

orang dewasa yg baik tp blm mendengar sama sekali berita keselamatan,krn semua orang mati hrs melalui pangkuan abraham..
    Tanggapan saya : Yaps oke..!! Di Jaman Abraham Kalau gak salah imamnya MELKISEDEK..!! :up:

• LAMSIHAR119

11 Desember 2015

Tentang pengakuan iman rasuli.
    ada tertulis...Naik Ke Surga duduk disebelah kanan Allah Bapa..

Setelah Tuhan Yesus duduk,, ada berapa Tuhan Kita..? apa ada 2
    Katanya disebelah kanan Tuhan Yesus ada Bapa,  yakan..? apa tuhan kita jadi 2 atau bgm..

kemudian Ketika Tuhan Yesus sudah naik ke surga,, apakah Tuhan Yesus masih juga berdoa kepada Bapa.? atau Bapa hanya jadi teman ngobrolnya Tuhan Yesus di sorga yg lg nunggu hari kiamat.? atau bgm..?

Terlanjur bahas keselamatan sy jadi penasaran pengen bahas ttg iman rasuli dimana setiap minggu kita ucapin di gereja.. :-) kita gak mau yakan jadi org yg ngucap tapi gak ngerti yg diucapin.. yakan bro and siss.. yg jawab sy ucapin Terimakasih banyak. :-)

Tuhan Yesus memberkati..

• JONY310

11 Desember 2015

Nah ini baru namanya diskusi... baca nya jg enak hehee

Mengenai topik Trinitas, baiknya dibikin thread baru. Trlalu panjang jk digabungkan kesini. Kt back to TS bro joshua ttg keselamatan, setuju? ;-)

Dari yg bro Golyat, Lamsihar, sis Hana dan tmn2 lain yg memiliki konsep "sekali selamat tetap selamat" sharingkan, selalu diujungnya ada kata2 "namun.."

Contoh: Jika anak itu bebal, tdk lagi mengakui Yesus sbgai Tuhan dan Juruselamat, artinya bisa hilang kan? Krna sebelumnya ia percaya, lalu selamat. Besoknya ia tdk percaya, berarti hilang. Tuhan tdk bs dipermainkan bukan? Dosa ada konsekuensinya. Atau konsekuensinya itu tdk membuat ia kehilangan keselamatan kah? Bro Golyat blg kehilangan hak sbgai ahli waris. Mgkin bisa dijelaskan itu mksdnya gmn.

Atau mgkin pya pandangan yg sama dgn saya, bhwa ketika seseorg mengaku dgn mulut dan percaya dgn hati bhwa Yesus adalah Tuhan, belum tentu saat itu ia sdh selamat. Perlu perjuangan utk membuktikan semua imannya itu. Sperti yg bro Lamsihar blg, tdk mudah menjadi kristen sejati, kalo scra administratif sih tinggal daftar aja. Begitu kah?

Spertinya bro Domi punya pemaparan khusus ttg hal ini krna berpindah dari pemahaman keselamatan bs hilang menjadi sekali selamat tetap selamat.

• LAMSIHAR119

11 Desember 2015

Mungkin begini makud bro JONY310

Ada si A sudah masuk kristen dan percaya Tuhan Yesus, kemudian setelah beberapa lama si A keluar dari kristen dan Tidak percaya lagi kepada Tuhan Yesus..

Tanggapan sy:
    Si A dari awal tidak pernah masuk kristen dan tidak pernah percaya Tuhan Yesus..
    Si A itu dari awal hanyalan kristen secara administratif tidak secara Rohani atau tidak tulus atau tidak mengenal Tuhan Yesus atau tidak mengikuti Tuhan Yesus..

Nahh Lantas Apakah Tuhan dapat dipermainkan..?

Dari case itu emang jadinya seperti mempermainkan Tuhan.. tapi kenyataannya tidak loh bro..

Kenapa saya bilang tidak..
    Sebab dari awal Tuhan juga tahu si A tidak pernah mengakuiNya dan tidak pernah mengikutiNya secara rohani, atau secara Tulus..

Memang kalau secara administratif terlihat seolah-olah si A mempermainkan Tuhan Yesus..

JONY310 tulis:

Dari yg bro Golyat, Lamsihar, sis Hana dan tmn2 lain yg memiliki konsep "sekali selamat tetap selamat" sharingkan, selalu diujungnya ada kata2 "namun.."

Contoh: Jika anak itu bebal, tdk lagi mengakui Yesus sbgai Tuhan dan Juruselamat, artinya bisa hilang kan? Krna sebelumnya ia percaya, lalu selamat. Besoknya ia tdk percaya, berarti hilang. Tuhan tdk bs dipermainkan bukan? Dosa ada konsekuensinya. Atau konsekuensinya itu tdk membuat ia kehilangan keselamatan kah?

• LAMSIHAR119

11 Desember 2015

Note: Sekalipun seseorang telah dibaptis, belum tentu secara Rohani dikatakan Kristen atau pengikut Tuhan Yesus.
    Karena jaman sekarang ini banyak yg dibaptis dewasa(bukan baptis anak/kecil) hanya untuk mendapatkan syarat administratif untuk menikah atau ikut bergabung di organisasi Jemaat Gereja..

• DOMI011

11 Desember 2015

Pemaparan khusus? , hanya kritis sprt dirimu kemudian mencari tahu sendiri.. Dan blm tentu juga kan pandangan kt di terima orang lain :)

Yah kt baca trs aja alkitab berulang ulang dg pertolonganNYA dan kiranya IA memberi kt pengertian utk segala sesuatu. Karena setiap orang yg mencari mendapatkan ;)

*kembali bertapa*

JONY310 tulis:

Mengenai topik Trinitas, baiknya dibikin thread baru. Trlalu panjang jk digabungkan kesini. Kt back to TS bro joshua ttg keselamatan, setuju? ;-)

Contoh: Jika anak itu bebal, tdk lagi mengakui Yesus sbgai Tuhan dan Juruselamat, artinya bisa hilang kan? Krna sebelumnya ia percaya, lalu selamat. Besoknya ia tdk percaya, berarti hilang. Tuhan tdk bs dipermainkan bukan? Dosa ada konsekuensinya. Atau konsekuensinya itu tdk membuat ia kehilangan keselamatan kah? Bro Golyat blg kehilangan hak sbgai ahli waris. Mgkin bisa dijelaskan itu mksdnya gmn.

Atau mgkin pya pandangan yg sama dgn saya, bhwa ketika seseorg mengaku dgn mulut dan percaya dgn hati bhwa Yesus adalah Tuhan, belum tentu saat itu ia sdh selamat. Perlu perjuangan utk membuktikan semua imannya itu. Sperti yg bro Lamsihar blg, tdk mudah menjadi kristen sejati, kalo scra administratif sih tinggal daftar aja. Begitu kah?

Spertinya bro Domi punya pemaparan khusus ttg hal ini krna berpindah dari pemahaman keselamatan bs hilang menjadi sekali selamat tetap selamat.

• JONY310

11 Desember 2015

@Bro Domi: kt kumpulan org2 yg kritis ya hahaaa... sy pun mengajarkan ke siswa sy utk selalu berpikir kritis dan kreatif. Terkadang apa yg kita pikir biasa2 aja, bg yg lain bs jd sesuatu. Sharing aja gpp bro, siapa tau bs jadi pencerahan hehee...

@Lamsihar: Sy setuju tuh dgn statementnya... byk org kristen yg belum tentu sungguh2 percaya ya hehe.., sambil jari saya tunjuk ke diri sendiri hahaa... kudu berjuang nih biar tetap setia till the end

• DANI145

17 Desember 2015

HANA914 tulis:

Wow.... suatu kesaksian yg luar biasa sekali Sis Hana. Saya bukan jago alkitab, tp saya rindu untuk mengemukakan pendapat saya terhadap kesaksian yg telah Sis Hana sampaikan & saya teringat perumpamaan "anak yg hilang" ketika membaca kesaksian Sis Hana. Mmg Tuhan kita itu sangat luar biasa sekali kasih karunia Nya atas kita. Akhir dlm perumpamaan "anak yg hilang" tersebut adalah Bapa menyambut nya dengan gembira setelah menanti sekian lama anak tersebut hilang. Tuhan telah dan pasti memberikan kasih karunia Nya kepada kita. Namun ada hal yg perlu kita lakukan untuk memperoleh kasih karunia tsb, yaitu "pulang" seperti pada anak yg hilang tersebut. Demikian jg karya keselamatan yg telah Tuhan kerjakan diatas kayu salib hanya satu kali namun dapat menebus seluruh dosa serta menyucikan semua orang yang percaya. Seperti Tuhan berkata adalah "jalan dan kebenaran dan hidup" dimana "jalan" itu yang harus kita lalui. Jika menempuh jalan selain "jalan" itu hendaklah kita "pulang" seperti "anak yang hilang". Di "rumah" Bapa sedang menunggu untuk memberikan kasih karunia Nya yg begitu luar biasa bagi kita yg mengasihi Nya.

Tuhan Yesus memberkati

• SETIADI628

17 Desember 2015

Numpang share ya kawan...
    Keselamatan yang diberikan Tuhan Yesus tidak mungkin hilang, apa yang telah dipilih Allah tidak mungkin dibatalkan atau gagal. Orang-orang pilihan Allah diberikan anugerah oleh-Nya yang sedemikian rupa sehingga walaupun dalam kehendak bebasnya mencoba berontak atau lari dari Allah, dikejar oleh kasih karunia itu sendiri. Dalam hal ini kasih karunia Allah mendorong, membujuk (bukan memaksa) sehingga melembutkan hati orang itu untuk mengasihi-Nya. Misalnya aja Yunus, Paulus dan banyak contoh2 lain dalam Alkitab.
    Kalau keselamatan bisa hilang apa bedanya Kristen dengan agama-agama lain?
    Tentang orang-orang yang percaya kepadaNya, Yesus sendiri mengatakan, “Dan Aku memberikan hidup yang kekal kepada mereka dan mereka pasti tidak akan binasa sampai selama-lamanya dan seorangpun tidak akan merebut mereka dari tangan-Ku. Bapa-Ku, yang memberikan mereka kepada-Ku, lebih besar dari pada siapapun, dan seorangpun tidak dapat merebut mereka dari tangan Bapa.” (Yohanes 10:28-29).
    Semoga bisa menambah pencerahan, GBu

• JONY310

18 Desember 2015

Salam kenal bro setiadi, sy sperti TS nya aja di topik ini hahaa.. Topik ini adalah hal yg paling basic, pondasi kekristenan kita, mknya sy seneng nongkrong disini.

Kasih karunia Allah tdk membatasi kehendak bebas manusia, selalu ada pilihan yg bebas utk memilih apakah tetap berada dlm kasih karunia Allah atau keluar. Sperti contoh Adam dan Hawa. Mereka tdk memiliki bibit dosa, ada dlm keadaan suci tak berdosa. Apakah kasih karunia Allah tdk mampu memelihara mereka? Nyatanya Tuhan konsisten dgn kehendak bebas manusia, namun jg konsisten dgn kasih karunia, hingga mengutus Yesus sbgai bentuk kasih karunia -Nya kpd manusia.

Jika Adam yg suci, dibentuk langsung oleh tangan Allah, bisa memilih keluar dari kasih karunia, terlebih kita yg memang telah memiliki bibit dosa. Kasih karunia Allah memberikan keselamatan dlm Yesus Kristus tidak membatalkan kehendak bebas manusia utk memilih bhkan menolak kasih karunia itu sendiri. Inilah keadilah Tuhan yg sgt mengagumkan. Syalom

• SETIADI628

18 Desember 2015

JONY310 tulis:

Salam kenal bro setiadi, sy sperti TS nya aja di topik ini hahaa.. Topik ini adalah hal yg paling basic, pondasi kekristenan kita, mknya sy seneng nongkrong disini.

Salam kenal juga bro Jony. Iya betul keselamatan memang topik yang paling penting, karena itu di hari natal saya selalu merenung, andaikan Yesus tidak datang apakah yang akan terjadi dg manusiawalaupun pemikiran ini sedikit aneh, namun faktanya Allah selalu punya cara bagi permasalahan manusia.

Kasih karunia Allah tdk membatasi kehendak bebas manusia, selalu ada pilihan yg bebas utk memilih apakah tetap berada dlm kasih karunia Allah atau keluar.

Saya setuju bahwa kasih karunia Allah tidak pernah membatasi kebebasan manusia. Sementara itu waktu Adam dan hawa berdosa dengan memilih yang salah, itu pun sudah ada dalam ketetapan Allah sebelumnya. Apakah Allah tidak tahu kalau Adam akan memilih melanggar Allah? Ini tidak mungkin, karena Allah maha tahu. Allah membiarkan Adam melakukan itu supaya rencana Allah tergenapi.

Sperti contoh Adam dan Hawa. Mereka tdk memiliki bibit dosa, ada dlm keadaan suci tak berdosa. Apakah kasih karunia Allah tdk mampu memelihara mereka? Nyatanya Tuhan konsisten dgn kehendak bebas manusia, namun jg konsisten dgn kasih karunia, hingga mengutus Yesus sbgai bentuk kasih karunia -Nya kpd manusia.

Dalam persoalan tersebut Allah membiarkan Adam untuk memilih yang salah bukan berarti tidak sanggup untuk memelihara mereka, justru supaya mereka tahu bahwa Allah mengasihi mereka dan ingin menunjukkan dengan cara yang tidak pernah ada dalam pikiran manusia dengan mengutus anak-Nya sendiri untuk mati menggantikan dosa.

Jika Adam yg suci, dibentuk langsung oleh tangan Allah, bisa memilih keluar dari kasih karunia, terlebih kita yg memang telah memiliki bibit dosa. Kasih karunia Allah memberikan keselamatan dlm Yesus Kristus tidak membatalkan kehendak bebas manusia utk memilih bhkan menolak kasih karunia itu sendiri. Inilah keadilah Tuhan yg sgt mengagumkan. Syalom

Jika dosa sanggup membelenggu kehendak manusia untuk berdosa mengapa Anugerah Allah tidak sanggup melembutkan hati seorang manusia untuk tetap berada dalam tangan-Nya? Apakah Allah membiarkan orang-orang terpilih untuk gagal? Kalau orang terpilih itu gagal maka Allah tidak berdaulat. Allah telah mempunya orang-orang pilihan untuk diberikan kepada anak-Nya (Yoh. 10:28-29). Apalagi ada Roh kudus yang menjadi meterai/jaminan keselamatan bagi manusia 2 Korintus 1:21-22. Jika orang tersebut berdosa pasti Roh itu mengingatkan hingga akhirnya ia sadar. Namun jika ia berdosa dan tidak pernah sadar sangat mungkin tidak ada Roh Kudus dlm dirinya dan sangat mungkin dia belum diselamatkan.
    Mendengar itu bergembiralah semua orang yang tidak mengenal Allah dan mereka memuliakan firman Tuhan; dan semua orang yang ditentukan Allah untuk hidup yang kekal, menjadi percaya. Kis. 13:48
    2Tes 2:13 - “Akan tetapi kami harus selalu mengucap syukur kepada Allah karena kamu, saudara-saudara, yang dikasihi Tuhan, sebab Allah dari mulanya telah memilih kamu untuk diselamatkan dalam Roh yang menguduskan kamu dan dalam kebenaran yang kamu percayai”.

18 Desember 2015 diubah oleh SETIADI628

151 – 175 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan