Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pernikahan Kristen dan Katolik

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 70 dari 70    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup

• NOEL352

6 Oktober 2016

LUSYANA770 tulis:

jika salah satu bersedia pindah gereja, tapi ortu tidak setuju, bagaimana?

apakah tetap dilanjutkan hub nya atau tidak?

tidak setujunya karena pindah gerejanya saja atau krn hal lain?

• AMANDAULI032

6 Oktober 2016

Terus yang mau sista tanyakan setelah ngikutin ibadah di Katolik apa neh? Apa yg mau dibahas di thread ini?

SANTA898 tulis:

Teman-teman yang terkasih, share pendapat kalian dong tentang bagaimana

pasangan kekasih yang beda agama namun sama2 percaya Tuhan Yesus. Saya bukan membeda-bedakan antara kristen dan katolik.

Dulu bagi saya tidak masalah menikah dengan kristen ataupun katolik. Namun setelah saya mencoba gereja di katolik, ternyata berbeda.

• ACE314

6 Oktober 2016

Lbh butuh senyum mu pagi siang malam :V

TEREHALOHO803 tulis:

Brti g butuh krim pagi n mlm lagi hahhahahaha

• JARLI961

10 Oktober 2016

Kalo menurut pendapat saya, mending kita sebagai anak TUHAN cari yang sealiran gereja supaya ketika menjalin hubungan ketika pacaran tidak mengalami polemik yang rumit,pada dasar nya dari pihak Gereja Katolik gak akan mengalah,karena itu sudah sesuai aturan dan syarat dr Gereja Katolik tersebut dari awal,

Jadi kalo kita saling memaksa kehendak 1 sama lain gak bakal ada penyelesaian nya,bahkan memicu perdebatan,pada saat mau tunangan dan kearah jenjang pernikahan kudus,

Jadi perlu di ingat kalo dari lelaki or wanita nya dari gereja Protestan or Gereja aliran Karismatik dan pengen menikah sama pasangan dr Gereja Katolik, pasti dr Gereja lain harus mengalah ke Katolik,kalo sama2 ngotot akan menimbulkan perpecahan di dlm sebuah hubungan,bahkan bisa memicu permusuhan di antara kedua belah pihak,jadi bagi muda mudi Kristen yg mau menikah sama pasangan Katolik ini harus di ketahui,biarpun sama2 percaya sama TUHAN YESUS,

Tapi kalo masalah kebijakan gereja masing2 punya aturan dan undang2 nya,saya tetap menyimpulkan bahwa pacaran antara Kristen dan Katolik boleh asal mau mengalah salah satu,supaya tercapai yg nama nya pernikahan KUDUS,jadi kalo bicara lebih baik,

Usahakan pacaran dengan 1 aliran Gereja saja supaya tidak menimbulkan permasalahan,konflik kedua belah pihak,dan supaya mendapat jalan yg lebih mudah kalo Visi dan misi sama,

Penting bagi kita mengerti,hal perbedaan dan sebuah tata masing2 gereja,

TUHAN YESUS MEMBERKATI,AMIN

• AGUILA191

10 Oktober 2016

Mas bro, anda keliru....Gereja Katolik TIDAK pernah memaksakan umat gereja lain tuk masuk dalam persekutuan Gereja Katolik. Itu yg pertama yg sudah semestinya diketahui oleh teman2.

Kedua, dalam hal pernikahan. "....pada dasarnya, dari pihak Gereja Katolik gak akan mengalah karna itu sudah sesuai dengan aturan dan syarat dari Gereja Katolik tersebut dari awal....Pasti dari gereja lain harus mengalah ke Katolik". Dari mana saudara tahu kalo Gereja Katolik gak akan mengalah dan gereja lain harus mengalah??

Dalam Gereja Katolik, ada juga pemberkatan nikah yg dilakukan secara eukumene bukan hanya dengan pemeluk gereja Kristen tapi juga dengan pemeluk agama lain. Dan dalam perberkatan itu turut hadir pemuka agama dari kedua mempelai.

Spertinya JK ini semakin kesini kok udah sperti pasar yg dimana pedagang2nya mempromosikan barang dagangannya. Yg mana yg kualitasnya baik, dsb dan mana yg kualitas dagangannya ngga baik, dsb.

Salam dari Denpasar

JARLI961 tulis:

Kalo menurut pendapat saya, mending kita sebagai anak TUHAN cari yang sealiran gereja supaya ketika menjalin hubungan ketika pacaran tidak mengalami polemik yang

....

Penting bagi kita mengerti,hal perbedaan dan sebuah tata masing2 gereja,

TUHAN YESUS MEMBERKATI,AMIN

14 Februari 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ZEGA376

20 Oktober 2016

Santai saja, ga usah merasa tersudutkan. Ego dan kesombongan rohani setiap orang bisa saja berbeda2 dan timul sewaktu-waktu.

Sedikit tips dari saya? lantas kalau aliran gerejanya paling benar, dijamin masuk surga gitu?

Saya jg dapet sedikit bocoran, katanya selama di dunia ini ga bakal ada gereja paling sempurna atau ada yg sempurna... Semua gereja pasti pernah mengalami pembaharuan, perubahan, transformasi, atau apapun lah itu nama sebutannya...

• ELISA859

20 Oktober 2016

Menurutku semua agama tidak menjamin manusia bisa masuk surga,baik kristen dan katholik sekalipun,sebab agama itu hanya label yaitu sebuah kelompok org yg memiliki kepercayaan yang sama,agama Kristen ada pertamakali di Antiokia,baca Kisah para rasul 11,jadi jangan sampai aturan2 dlm gereja menjadi perbedaan antar agama,sebab hanya melalui Tuhan Yesus saja kita mendapat jaminan keselamatan,dan tanda sebagai pengikut Tuhan Yesus yaitu jika kita saling mengasihi.

• ELISA859

20 Oktober 2016

Jujur kalo aku memilih pasangan hidup g sembarangan sebab aku tau bahwa saat aku tinggal di kampungku kembali pasti banyak org yg meminta pertanggungjawaban atas imanku yang sekarang,jadi aku ingin memiliki suami yg sudah dewasa secara rohani agar,bisa menolongku nantinya.

• JUWITAFR164

20 Oktober 2016

Thread ini yang aku tunggu2 hahaha

Dilema bgt emg diposisi kaya gini, berasa benteng begitu tinggi padahal kita sama2 menyembah Tuhan Yesus :')

• ERWIN297

20 Oktober 2016

harus ada yang mengalah ada pada akhirnya saya tidak tahu ya khatolik dan kristen secara negara di anggap sama or berbeda untuk pernikahaan kayanya ya saya tdk tahu benar atau tidaknya kalau salah maafkan.Kalau beda mungkin bisa saja tidak diperbolehkan oleh negara jadi ya harus ada yang ngalah.

Saya kalau suruh memilih saya akan memilih untuk mencari yang satu aliran dengan saya biar enak nyambungnya. Tapi semua terserah yang di atas ya mau gimana? Tuhan selalu ada mempunyai rencana indah

• BRIAN518

20 Oktober 2016

Mulai rame nih..

• JUWITAFR164

20 Oktober 2016

Itu kan kalo agama, kalo etnis cari yang satu aliran juga masbro? :p haha

ERWIN297 tulis:

harus ada yang mengalah ada pada akhirnya saya tidak tahu ya khatolik dan kristen secara negara di anggap sama or berbeda untuk pernikahaan kayanya ya saya tdk tahu benar atau tidaknya kalau salah maafkan.Kalau beda mungkin bisa saja tidak diperbolehkan oleh negara jadi ya harus ada yang ngalah.

Saya kalau suruh memilih saya akan memilih untuk mencari yang satu aliran dengan saya biar enak nyambungnya. Tapi semua terserah yang di atas ya mau gimana? Tuhan selalu ada mempunyai rencana indah

• EBTA253

25 Januari 2018

Sbg wanita saya pasti ikut dan tunduk pada suami saya nantinya, jadi meskipun gak sealiran tapi kalo masih seiman kristen gak masalah. Kita sma2 percaya pada Tuhan Yesus meskipun ada bnyak tata cara ibadah yg berbeda... Tapi blm tahu juga sulit gak ibadahnya d gereja katolik ya, blm prnh sih...

• TITUS100

14 Februari 2018

Selama ini kita salah kaprah menyebut kristen dan katholik. Yang benar itu kristen itu batangnya sedangkan cabangnya katholik dan protestan itu cabangnya, harusnya kita bilang kristen katholik dan kristen protestan, tapi kalau terlalu panjang ya bilang aja katholik atau protestan.

• SASHA251

14 Februari 2018

Kristen dan katholik pasti beda.

Dimanapun kt bs berdoa dgn iman sy rasa ngga akan ada masalah baik ke kristen atau katholik.

Saya berdoa dlm Gereja kristen..  Menyesuaikan tatacara ibadahnya.

Sebaliknya jg kl pas di katholik.

Sy sekolah katholik dr TK sampai SMA.. Mereka mengajarkan spy kt dekat dgn Tuhan. Punya iman yg kuat.

Kesimpulan sy, Iman lbh penting dr perbedaan2 minor..

Menikah pun antara kristen dan katholik bs dikompromikan. Kan hanya tatacara. Agama utk anak pun yg lbh penting adalah mereka kuat imannya. Suka ke kristen ya ditemenin.. Suka katholik ya diikutin.  Bagaimanapun caranya berdoa kan sama aja intinya bicara sama Tuhan.

Jd harusnya gak jd hambatan dlm hubungan dan kehidupan. Kita yg hrs bs menyesuaikan.

#IMO

• HENNY421

14 Februari 2018

Kalau aku sih, sedapat mungkin utk pasangan hidup pengennya yg sesama aliran Kristen Protestan.

Aku dulu jg pernah kok sekolah mulai TK s/d SMP di sekolah Katolik.

• DANIELRSV697

14 Februari 2018

Menurut saya ,

Gereja itu ibarat "Pabrik Iman" tempat pembentukan iman thdp Allah Bapa dan Putranya Yesus Kristus.

hasil dari Gereja tsb , itu karya dr iman , yg menyebarkan kasih Yesus Kristus sehingga orang bs terselamatkan.

Iman itu bukan di persembahkan kpd Gereja ,

Gereja itu hanya sarana , Nama , Tata cara .

Sedangkan Pokok terpenting nya yaitu "iman"  itu sendiri di persenbahkan kpd Allah Bapa.

Gereja = Sarana  = Gedung = Nama = Tata Cara

iman =================> Allah Bapa

Iman Kristen Protestan ===> Allah Bapa

Iman Kristen Katolik =====> Allah Bapa

Drpd punya pasangan cm Inget nama Gereja nya saja ,

mungkin Lebih penting pasangan yg punya Iman.

Salam damai.:-)

• CHYKA763

14 Februari 2018

Setuju ka ☺

DANIELRSV697 tulis:

Menurut saya ,

.....

mungkin Lebih penting pasangan yg punya Iman.

Salam damai.:-)

14 Februari 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ERWIN606

14 Februari 2018

Saya berTuhan bukan beragama.. :)

• JODOHKRISTEN

19 Agustus 2018

Shalom,

Silakan dilanjutkan ke Hubungan terkendala (Satu Katolik, Satu Protestan)

www.jodohkristen.com/topic/3706/

Terima kasih. Tuhan memberkati. ;-)

51 – 70 dari 70    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup