Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

ALASAN TEMAN-TEMAN MASUK JK??

ForumTentang Jodoh Kristen

176 – 200 dari 835    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 24 Oktober 2017

Untuk bisa masuk dengan harapan dan dan keluar dengan kebahagiaan

Bukan diteror dengan crazy person... atuuut ah

24 Oktober 2017 diubah oleh EFRON969

• 24 Oktober 2017

Ikut saran keluaga yang sudah duluan jadi anggota.  Tiap ketemu selalu ditanya. Jadi biar aman,  daftar saja waktu itu.

24 Oktober 2017 diubah oleh KATHARINA781

• MUWARDY036

24 Oktober 2017

EFRON969 tulis:

Untuk bisa masuk dengan harapan dan dan keluar dengan kebahagiaan.

Bukan diteror dengan crazy person... atuuut ah

hahaaa... Hati2 bro, berurusan dgn crazy person. Mereka tuh kebal hukum, boleh melakukan tindakan memalukan, pemfitnahan, pemutarbalikan kenyataan, mengarang cerita fiktif, sampai ujaran kebencian. hahaha...

Hal mengenai crazy person itu seumpama seorang nelayan (tentu nelayan yg crazy stupid), yg datang kesiangan. hahaha...

Di mana ada kubangan, dikiranya di sana ada ikan. Lalu mulailah dia menyiapkan dan melempar beberapa umpan... Lama ditunggu, yang ada dicuekin ikan2, hahaha... Maklum namanya juga nelayan crazy stupid. Lalu mulailah sumpah serapah di mana2, menyalahkan ikan. Di mana2 ada jejaknya. Bahkan nama Tuhan dibawa2 alasannya ikan gga mau menurut perintah Tuhan untuk dimakan. hpff cape deehh ..

Lalu sampailah malam, nelayan2 lain mulai datang dan ikut iba melihat si nelayan crazy yg mirip stress (mendingan stress sih, karena nyatanya derajatnya lebih tinggi, udah crazy). Lalu sesama nelayan (stupid) saling menguatkan. Maklumlah namanya juga nelayan stupid, bukannya memberi tips yang berguna seperti kail yg digunakan, umpan yg cocok, tips mengayunkan umpan, dsb eeehh malah hanya bisa bilang janji kosong kayak tahu bener "nanti tuhan akan kasih ikan yg lebih besar, gemuk, lucu, dan jinak" hahahaa... Ammpiuunnn deh...

• IAN681

24 Oktober 2017

Cari jodoh... Hehehe

• 24 Oktober 2017

Sebenarnya tergantung letaknya juga kubangan itu. Kalo kubangan kerbau yang ada di sawah banyak ikannya. Kalo kubangan yg ada di jalanan rusak ya ndak ada. Jangankan kubangan sawah, mancing di parit depan perumahan bisa dapat ikan. Banyak lagi ikan2nya. Cuma ndak sampe yg besar2.  Parit2 di sepanjang jalan perintis kemerdekaan Makassar banyak ikannya.

Balik ke contoh nelayan;  Saya pikir nelayan2 juga pasti tahu tempat yg banyak ikannya.  Malah ada alat untuk mendeteksi (kalo ndak salah). Mereka orang2 cerdas-lah. Mungkin ada yg 'kurang' tetapi pastinya ndak saling menguatkan yg 'kurang' tadi. Sebenarnya saya memahami kalo sebenarnya tulisan Bro Muwardy memiliki makna kiasan. Saling dukung mungkin bukan bermakna mendukung 'kekurangan' tetapi menguatkan dalam hal lain. Saya yakin bila teman nelayan itu mendukung pasti dia akan mengatakan; "kau sudah cukup berusaha di situ. Memancinglah di tempat lain. Dan jangan lagi memancing di kubangan (jalan).

MUWARDY036 tulis:

hahaaa... Hati2 bro, berurusan dgn crazy person. Mereka tuh kebal hukum, boleh melakukan tindakan memalukan, pemfitnahan, pemutarbalikan kenyataan, mengarang cerita fiktif, sampai ujaran kebencian. hahaha...

.....
    kosong kayak tahu bener "nanti tuhan akan kasih ikan yg lebih besar, gemuk, lucu, dan jinak" hahahaa... Ammpiuunnn deh...

25 Oktober 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JODOHKRISTEN

25 Oktober 2017

Shalom,

Marilah kita tidak menggunakan forum untuk tujuan (saling) menyindir dan bahkan menimbulkan gosip.

www.jodohkristen.com/topic/8/

www.jodohkristen.com/topic/640/

Forum ditujukan untuk umum, sehingga apabila kita memiliki masalah dengan seseorang, marilah berusaha menyelesaikannya secara baik-baik dan personal.

Mari kita gunakan setiap topik di forum secara positif.

Tuhan memberkati O:)

• FREDDY268

25 Oktober 2017

Merasa terpanggil

• TEREHALOHO803

25 Oktober 2017

Mrip2 bhsa sseorang hahahha

FREDDY268 tulis:

Merasa terpanggil

• RYANTA704

25 Oktober 2017

Iya cari jodohlah hehehe walaupun gak mudah, tapi selain itu kalau ngganggur ya mejeng di forum JK

• FERNANDO207

25 Oktober 2017

Ehmmm..

TEREHALOHO803 tulis:

Mrip2 bhsa sseorang hahahha

• ANDERSON025

25 Oktober 2017

walah account yang buat sudah ndak aktif

• 25 Oktober 2017

Iya, mungkin sudah lulus.

ANDERSON025 tulis:

walah account yang buat sudah ndak aktif

• MICHA883

26 Oktober 2017

Aku ikut forum JK atas saran sahabat" aku yg kasihan sama aku yg terus menjombloh...dan jg risih dengar pertanyaan "horor" dr keluargaku setiap mudik natal...kali aja Tuhan udh menyiapkan seseorang di forum ini untuk ku

• RYAN865

26 Oktober 2017

berharap bisa menemukannya

• DYANA726

30 Oktober 2017

Cari temen2 yg rohani, kristen, yg saling membangun dalam iman

• RYANTA704

30 Oktober 2017

Saya tahu JK dari Google. Karena jomblo, iseng2 aja daftar. Yg membuat lebih tertarik di situs ini karena ada forum pembahasan.

Melalui forum ini saya belajar banyak dari pengalaman & pengatahuan teman2 terutama tentang jodoh dan Firman Tuhan. Selain itu di forum juga bisa ngejunk dikit, yg penting jgn ketahuan miminnya wkwk

Btw disini saya bukan forumer yg aktif, cuma silent reader aja.

#sry_double_post mungkin mimin bisa hapus salah satu post saya heehehe #peace

30 Oktober 2017 diubah oleh RYANTA704

• ERICK865

30 Oktober 2017

masa kini banyak orang ngak ada waktu, sibuk cari duit kaya saya, kapan ada waktu kenalan di dunia nyata, ya disini tempatnya kenalan

• MARTHALENA821

4 November 2017

Memperbanyak teman dan syukur2 ktemu yg cocok☺

• NOONA369

4 November 2017

Cari jodoh

• 5 November 2017

Gak sengaja masuk di jk. Sebenarnya pengen cari pasangan hidup. Tapi kalau gak ketemu ya gak pa2 nambah temen.

• CHRISTOPEL185

5 November 2017

Mencari tulang rusuk...

Sapa tau nyasar disini :D

Klo uda ketemu kan enak bisa di buat sup hahahaha

X~eN ^_^

• WINDARTY827

5 November 2017

Kok rada serem yaaaa...

CHRISTOPEL185 tulis:

Mencari tulang rusuk...

Sapa tau nyasar disini :D

Klo uda ketemu kan enak bisa di buat sup hahahaha

X~eN ^_^

• SILABAN551

5 November 2017

Alasan.. Y cari/nunggu jodoh. Tp susah jg utk w krn umur mngkin..

• MAREL651

5 November 2017

memilah dan memilih seseorang yg mgkin Tuhan kirim melalui situs JK ini haha *klisetapibenerandeh*

5 November 2017 diubah oleh MAREL651

• 5 November 2017

sbnrnya saran dari teman... jangan berfikiran sempit. g selalu di tempat spt ini dpt jodoh... bisa jd dpt teman baru. bisa jd lanjut ke hub serius atau setidaknya kamu nambah teman, nambah wawasan

176 – 200 dari 835    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan