Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pernah merasa bosan di JK?

ForumTentang Jodoh Kristen

401 – 425 dari 606    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup

• FREDI581

6 April 2018

KATHARINA781 tulis:

Bisa di klik di bagian "Perpanjang keanggotaan", Bro Fredi. Akan tampak di sana.

FREDI581 tulis:

Dimana  ya cara tau sisa waktu keanggotaan?

Ok, makasih infonya Katharina👍🙏

• JANGAN506

6 April 2018

MAYA509 tulis:

Waaaaah,,,,,terima kasih atas perhatiannya masbro biru.

Masalahkah buat dirimu? Saya bosan krn thread jarang ada yg membangun karakter iman Kristen, mayoritas isinya duniawi, debat kusir, pamer ayat (kyk agama bontot. Senggol agama/alirannya dikit langsung sensi), saat ada sesamamu yg bermasalah bukannya dikuatkan tapi malah dihujat, dll. Saat beberapa orang membuat thread yg membangun iman Kristen. Kalian tidak merespon.

WAKE UP!

BANGKIT DONG!

Buat website ini benar2 mencerminkan keKRISTENan kalian. Jangan hanya berlabel Kristen.

Ok, bro! 😊🙏🏻😇

ok

• MECIHO808

6 April 2018

aku ngantuk😴😴

• 6 April 2018

Sama2..Bro Fredi.

FREDI581 tulis:

Ok, makasih infonya Katharina👍🙏

• HOPE617

6 April 2018

Pernah merasa bosan di JK?

Pernah. Kalau lagi bosen, aku out atau ga nimbrung di forum samasekali.

• IAN754

6 April 2018

No, NEVER... :-p

• FAJAR882

6 April 2018

Kalau saya sih, karena udah saking lamanya ber-Forum, (di JK ini), kadang merasa bahwa (jangan-jangan) orang malah pada bosan sama saya.. :$) ahahaha..

Btw, daripara pada mbahas (baca: 'mengeluh', 'curcol') apakah bosan atau tidak, pernah 'merasa' (bosan) atau tidak.., mbok ya lebih baik kasih masukan, saran, atau usul.. gitu.. Yang mungkin bisa jadi solusi, yang bisa kita bersama pertimbangkan: Bagaimana agar 'wajah' Forum kita ini ke depan bisa makin baik, makin semarak/meriah, namun tetap ada manfaat yg bisa kita petik; sehingga bisa dinikmati oleh semua JKers (baik para Forumers maupun silent readers), dan juga di luaran sana (yg turut membaca atau mengikuti pembicaraan kita di Forum ini).

Ya, siapa tahu, bisa jadi tidak (dan tidak akan pernah) membosankan.

Tapi, ini sekedar saran loh yaa.. Jika dipandang baik, ya monggo.. Kalau tidak, ya silakan diabaikan saja.

:-) Salam.

• MAYA509

6 April 2018

Setuju bro. 👍👍

FAJAR882 tulis:

Kalau saya sih, karena udah saking lamanya ber-Forum, (di JK ini), kadang merasa bahwa (jangan-jangan) orang malah pada bosan sama saya.. :$) ahahaha..

Btw, daripara pada mbahas (baca: 'mengeluh', 'curcol') apakah bosan atau tidak, pernah 'merasa' (bosan) atau tidak.., mbok ya lebih baik kasih masukan, saran, atau usul.. gitu.. Yang mungkin bisa jadi solusi, yang bisa kita bersama pertimbangkan: Bagaimana agar 'wajah' Forum kita ini ke depan bisa makin baik, makin semarak/meriah, namun tetap ada manfaat yg bisa kita petik; sehingga bisa dinikmati oleh semua JKers (baik para Forumers maupun silent readers), dan juga di luaran sana (yg turut membaca atau mengikuti pembicaraan kita di Forum ini).

Tapi, ini sekedar saran loh yaa.. Jika dipandang baik, ya monggo.. Kalau tidak, ya silakan diabaikan saja.

• CHRISTOPEL185

6 April 2018

Naaaaah ini.. Ini nih setuju nih

Mantap nih...

Trus Aq kudu piye iki?

X~eN ^_^

FAJAR882 tulis:

• 6 April 2018

Harus diakui minat/ketertarikan seseorang tentunya berbeda2 dan pasti juga ikut berperan dalam menentukan bosan/tidaknya seseorang. Sejauh ini topik2 di forum JK sudah 'berwarna-warni'.  Itu menurut saya entah kalo buat yang lain. Pastinya semoga ke depan lebih 'berwarna' lagi dengan tidak hanya terbatas pada topik2 dgn tema tertentu saja.

• FAJAR882

6 April 2018

MAYA509 tulis:

Setuju bro. 👍👍

CHRISTOPEL185 tulis:

Naaaaah ini.. Ini nih setuju nih

Mantap nih...

Trus Aq kudu piye iki?

X~eN ^_^

Yaa.. jangan cuma 'setuju' aja..

Kasih dong, masukannya.. Gimana, gituu.. :-(

• FAJAR882

6 April 2018

Oke, gini aja... Coba mari kita buat list masukan, trus nanti kita short, biar bisa mudah untuk dibuat pertimbangan.

Coba kalian kasih tanggapan, untuk mis. Pertanyaan2 brikut ini:

(1). Hal-hal apa sajakah yg membuat kalian merasa bosan (di Forum ini), atau yg membuat (Forum) kita ini kalian rasa jadi kurang menarik?

(2). Apa sajakah yg menurut kalian bisa membuat Forum kita ini menarik? Apakah: humor (santai), sharing pengetahuan dan/atau firman Tuhan (serius, termasuk hal2 Theologia, Apologia, maupun sharing kesaksian, dsb.), bisa ngobrol, curhat (untuk mendapatkan) masukan, pencerahan, ? ... atau mungkin ada hal yg lain lagi (silakan ditambahkan).

@Christopel: dimulai dari Lu, Bro. Silahkan..

Yang lain juga boleh, bahkan diharapkan, kasih masukannya.

Yuk, share... diskusi.. :-)

(# seriouse-Mode:ON)

• 6 April 2018

FAJAR882 tulis:

Setuju bro  Fajar, apalagi jika saat bro Fajar nimbrung dalam forum dengan kalimatnya membuat saya tersenyum, karena yang terlintas dipikirkan saya, jangan-jangan bro Fajar ini artis Sule, karena kalimatnya mirip-mirip Sule.:-D

Peace v bro.

• FAJAR882

6 April 2018

TORO617 tulis:

Setuju bro  Fajar, apalagi jika saat bro Fajar nimbrung dalam forum dengan kalimatnya membuat saya tersenyum, karena yang terlintas dipikirkan saya, jangan-jangan bro Fajar ini artis Sule, karena kalimatnya mirip-mirip Sule.:-D

Peace v bro.

Weleh... Tolong kasih masukan utk pertanyaan2 saya di atas, Kang. Makasih sebelumnya.

(*tapi ini bukan ttg. saya lho.. Kalau sharing saya, boleh nanti tak kasih. Tapi nanti atau kapan2 saja..)

Oke, ditunggu ya.. masukannya, Temans..

Nanti saya kembali lagi. (*ini masih di luar rumah nih..)

6 April 2018 diubah oleh FAJAR882

• 6 April 2018

FAJAR882 tulis:

Saran: 1. Sepertinya kebanyakan yg mendaftar di JK melalui smartphone. Menu forum untuk tampilan JK di smartphone agak tersembunyi (berupa simbol di pojok kiri atas, scroll menu paling bawah). Ada beberapa anggota yg bahkan gak tau sampai sekarang kalau JK ada forumnya. :-p Jadi gimana kalau menu forumnya lebih diperjelas atau dibuat simbol menu khusus di bagian header.

Saran 2: Sepertinya lebih menarik kalau setiap profil anggota JK dilengkapi dengan menu khusus yg isinya daftar tanggapan atau postingan dia di forum. Biasanya ada yg dari profil kelihatan penuh kasih, tapi di forum malah responnya provokatif atau gampang terpancing emosinya.

Thank you ^^

6 April 2018 diubah oleh FANDY756

• 6 April 2018

pernah...

pertama kali gabung di jk didafterin teman.

teruss ga tau mau ngapain di jk

terus lihat digroup diskusinya saling mojokin, kalo ada yg terpojok mungkin dilapor ke admin terus beliau fotonya jdi merah, seremmm....

terusss abis itu saya ga pernah lihat jk lagi,kebetulan saya  cuma buka dari web pakai hp. ehhh teman saya pegang hp saya lagi, dia lihat ga anggota aktif, terus dia transfer tuh supaya saya bisa jdi anggota penuh.

ehhh saya dapat surat masuk, ngobrol sama tuh orang, ada  cwe n cwo, dan ternyata kami sodara sekakek nenek moyang dari marga,jdi dehhh chat n meet up.

ini kisah saya, silahkan kisah teman'teman

• FAJAR882

6 April 2018

Oke.. balik lagi saya.. Udah di rumah nih, online pakai PC, biar mudahan.. Hehee..

Nah, udah ada masukan dari Bro Fandy.. Menarik nih. (*saya coba komentarin ya, Bro.. nanti biar ada diskusi lanjutan..)

FANDY756 tulis:

Saran: 1. Sepertinya kebanyakan yg mendaftar di JK melalui smartphone. Menu forum untuk tampilan JK di smartphone agak tersembunyi (berupa simbol di pojok kiri atas, scroll menu paling bawah). Ada beberapa anggota yg bahkan gak tau sampai sekarang kalau JK ada forumnya. :-p Jadi gimana kalau menu forumnya lebih diperjelas atau dibuat simbol menu khusus di bagian header.

Good, sarannya. Masalah teknis, biar jadi perhatian Admin (dan pihak pengelola JK). Akan tetapi, yang bisa saya tangkap: jumlah peserta Forumer-nya, masih kurang/sedikit, alias itu-itu saja, gitu kali ya.. Ahaha.. (*please, no offence..)

Yo'i Bro. Kelihatannya sih, Forum bukan menjadi 'menu' atau 'sajian' utama di komunitas ini (JK). Udah gitu, jumlah yang aktif ikutan ber-komen-ria di Forum juga tidak banyak.. Maksud saya, secara prosentase, dibandingkan jumlah anggota yg aktif, dan juga online, masih rendah, saya rasa. Mungkin, tidak lebih dari 5% dari keseluruhan jumlah member JK yg aktif.

Akan tetapi, saya rasa, jumlah yang cuma sbg. silent reader (yg cuma baca doang), mestinya lebih banyak, bahkan dari yang kita bisa perkirakan.

Mungkin, jika Forum kita ini (lebih) bagus dan menarik, akan lebih banyak lagi yang ikutan nimbrung.

Saran 2: Sepertinya lebih menarik kalau setiap profil anggota JK dilengkapi dengan menu khusus yg isinya daftar tanggapan atau postingan dia di forum. Biasanya ada yg dari profil kelihatan penuh kasih, tapi di forum malah responnya provokatif atau gampang terpancing emosinya.

Nah, ini.. Secara tidak langsung, kita bisa melihat bahwa kualitas Forum, sangat ditentukan oleh kualitas Thread. Sedangkan kualitas Thread, lebih banyak ditentukan oleh para komentator (atau Forumer, sebut saja begitu), bukan (atau, tidak selalu) ditentukan oleh TS. (topik starter, yang membuat/memulai topik) -nya. #CMIIW (*sejauh pengamatan saya sih begitu.)

Nah, di sinilah mungkin kita bisa mulai belajar lagi, bagaimana ber-Forum dengan (lebih) baik (lagi). Saya rasa, kalian mengerti maksud saya.

Thank you ^^

Same-same.. eh, you are welcome.

• FAJAR882

6 April 2018

FIKA380 tulis:

pernah...

pertama kali gabung di jk didafterin teman.

teruss ga tau mau ngapain di jk

terus lihat digroup diskusinya saling mojokin, kalo ada yg terpojok mungkin dilapor ke admin terus beliau fotonya jdi merah, seremmm....

terusss abis itu saya ga pernah lihat jk lagi,kebetulan saya  cuma buka dari web pakai hp. ehhh teman saya pegang hp saya lagi, dia lihat ga anggota aktif, terus dia transfer tuh supaya saya bisa jdi anggota penuh.

ehhh saya dapat surat masuk, ngobrol sama tuh orang, ada  cwe n cwo, dan ternyata kami sodara sekakek nenek moyang dari marga,jdi dehhh chat n meet up.

ini kisah saya, silahkan kisah teman'teman

Iya Mbak.. Saya juga sering merasa sedih saja, kalau di Forum ini isinya cuma melulu 'pertengkaran' doang.. Ngelus dada (*prihatin) saya.. Forum ini juga dilihat/dibaca orang luar lho.. Bukan cuma anggota JK yang bisa lihat/baca Forum ini. Lha gimana, kalau mereka yang disebut 'anak-anak Tuhan' tapi tidak ada damai dan bahasa kasih di dalam saling komunikasinya.. Kurang lebih begitu, keprihatinan saya.

Anyway, saya pun sependapat, bahwa hal-hal negatif seperti yang disebutkan mbak Fika di atas itu lah, yang antara lain, paling banyak membuat orang malas (atau 'ill-feel') untuk ikutan ber-Forum.

Nice, masukannya, mbak Fika. Thanks, maturnuwun, mauliate, trima kasih. :-)

• MAYA509

6 April 2018

Udah aku komen di atas bro.

Cekidot dah. Alasan beserta contohnya.

FAJAR882 tulis:

Oke, gini aja... Coba mari kita buat list masukan, trus nanti kita short, biar bisa mudah untuk dibuat pertimbangan.

Coba kalian kasih tanggapan, untuk mis. Pertanyaan2 brikut ini:

(1). Hal-hal apa sajakah yg membuat kalian merasa bosan (di Forum ini), atau yg membuat (Forum) kita ini kalian rasa jadi kurang menarik?

(2). Apa sajakah yg menurut kalian bisa membuat Forum kita ini menarik? Apakah: humor (santai), sharing pengetahuan dan/atau firman Tuhan (serius, termasuk hal2 Theologia, Apologia, maupun sharing kesaksian, dsb.), bisa ngobrol, curhat (untuk mendapatkan) masukan, pencerahan, ? ... atau mungkin ada hal yg lain lagi (silakan ditambahkan).

@Christopel: dimulai dari Lu, Bro. Silahkan..

Yang lain juga boleh, bahkan diharapkan, kasih masukannya.

Yuk, share... diskusi.. :-)

(# seriouse-Mode:ON)

• FAJAR882

6 April 2018

MAYA509 tulis:

Udah aku komen di atas bro.

Cekidot dah. Alasan beserta contohnya.

Yang ini ya? (*yang saya kutip di bawah ini kah?)

MAYA509 tulis:

Waaaaah,,,,,terima kasih atas perhatiannya masbro biru.

Masalahkah buat dirimu? Saya bosan krn thread jarang ada yg membangun karakter iman Kristen, mayoritas isinya duniawi, debat kusir, pamer ayat (kyk agama bontot. Senggol agama/alirannya dikit langsung sensi), saat ada sesamamu yg bermasalah bukannya dikuatkan tapi malah dihujat, dll. Saat beberapa orang membuat thread yg membangun iman Kristen. Kalian tidak merespon.

WAKE UP!

BANGKIT DONG!

Buat website ini benar2 mencerminkan keKRISTENan kalian. Jangan hanya berlabel Kristen.

Ok, bro! 😊🙏🏻😇

• MAYA509

6 April 2018

Yep! 👍👍

Aku sdr lg cari wangsit bikin ts yg membangun iman Kristen sama2.

FAJAR882 tulis:

Yang ini ya? (*yang saya kutip di bawah ini kah?)

• 6 April 2018

Masukan saya,

1.Bagi pengguna hp sering kali ketika menekan menu forum yang kepencet malah profil orang lain karena letaknya berdekatan, kalau bisa agak jauh atau bagaimana.

2.Untuk membalas surat seseorang tidak ada sarana untuk merubah tulisan surat yang kita kirim seperti halnya ketika kita mereply atau posting di forum.

3.Tidak tersedianya rekam jejak postingan atau reply pada forum.

4.Soal Tread sih trek gantung eh tergantung termasuk juga komentatornya karena berbagai faktor.

Sementara ini saja bro Fajar biar ditampung dulu.

==============

Nb.

Karena point 1-3 masalah teknis baiknya diabaikan saja,

Maaf mimin terlanjur tertulis jika tidak berkenan silakan dihapus saja.

6 April 2018 diubah oleh TORO617

• 6 April 2018

Serem-nya yg situasi saling memojokkan itu atau foto yg jadi merah Sist Fika? Kalo foto yg berubah jadi merah tenang saja, walaupun ada yg melapor, admin tidak serta merta membuat foto anggota menjadi merah hanya krn laporan tsb. Pastinya ditemukan adanya pelanggaran dan membuat akun seseorang menjadi merah. Sejauh kita ikut aturan yg ditetapkan, aman2 dan nyaman saja.

FIKA380 tulis:

• FAJAR882

6 April 2018

TORO617 tulis:

Masukan saya,

1.Bagi pengguna hp sering kali ketika menekan menu forum yang kepencet malah profil orang lain karena letaknya berdekatan, kalau bisa agak jauh atau bagaimana.

2.Untuk membalas surat seseorang tidak ada sarana untuk merubah tulisan surat yang kita kirim seperti halnya ketika kita mereply atau posting di forum.

3.Tidak tersedianya rekam jejak postingan atau reply pada forum.

4.Soal Tread sih trek gantung eh tergantung termasuk juga komentatornya karena berbagai faktor.

Sementara ini saja bro Fajar biar ditampung dulu.

Oke Mas.. Nuwun.

Saya komentarin poin yg no. 4 saya njih.. (1-3 buat Mimin..)

Kalau menurut saya, kualitas Thread lebih tergantung dari komentator-nya, kalau di Forum ini. Soalnya, seringnya TS. yg ada cuma kasih pertanyaan, trus ditinggalin. Kadang ada juga yang berikan sharing yang bermutu dari dia sendiri, trus ditanggapin, atau ditanyakan oleh komentator lainnya. Tapi, belakangan hal spt itu sudah mulai jarang.

Seringnya, seseorang (anggota JK) memulai topik/thread hanya bertujuan agar 'ramai' saja.. (*hey... ini bukan Faceb**k, ato Twit**r, ya... Buka topik di Forum, bukan kayak bikin status di medsos-medsos gitu..) Jadinya terkesan agak kurang memperhatikan 'kualitas' (bahan) diskusi atau sharing yang diangkat.

Nah, dalam beberapa kasus.. justru ada komentator yang nimbrung di topik tersebut, yang justru memberikan masukan yang (amat) bermutu.. Dari situ malah thread tersebut jadi lebih bermutu (dalm hal sharing, atau materi tulisan/posting yang diberikan..)

Di sini (JK), hal itulah yang sering terjadi, sejauh yang bisa saya amati.

6 April 2018 diubah oleh FAJAR882

• FAJAR882

6 April 2018

MAYA509 tulis:

Yep! 👍👍

Aku sdr lg cari wangsit bikin ts yg membangun iman Kristen sama2.

Wah, kalau yang di atas itu tadi, saya no comment, alias belum bisa menanggapi, Bu.

Karena, kelihatannya komen-nya lebih (khusus) ditujukan kepada seseorang tertentu, yaitu Bro Jangan506, kalau gak salah. (*kenyataannya, komen Anda tsb. diberikan sebagai balasan atas komen beliaunya, bro Jangan506.)

#CMIIW

#peace.. no offence.

401 – 425 dari 606    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup