Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pernah merasa bosan di JK?

ForumTentang Jodoh Kristen

426 – 450 dari 606    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup

• JANGAN506

6 April 2018

FAJAR882 tulis:

Oke, gini aja... Coba mari kita buat list masukan, trus nanti kita short, biar bisa mudah untuk dibuat pertimbangan.

Coba kalian kasih tanggapan, untuk mis. Pertanyaan2 brikut ini:

(1). Hal-hal apa sajakah yg membuat kalian merasa bosan (di Forum ini), atau yg membuat (Forum) kita ini kalian rasa jadi kurang menarik?

(2). Apa sajakah yg menurut kalian bisa membuat Forum kita ini menarik? Apakah: humor (santai), sharing pengetahuan dan/atau firman Tuhan (serius, termasuk hal2 Theologia, Apologia, maupun sharing kesaksian, dsb.), bisa ngobrol, curhat (untuk mendapatkan) masukan, pencerahan, ? ... atau mungkin ada hal yg lain lagi (silakan ditambahkan).

@Christopel: dimulai dari Lu, Bro. Silahkan..

Yang lain juga boleh, bahkan diharapkan, kasih masukannya.

Yuk, share... diskusi.. :-)

(# seriouse-Mode:ON)

menurut saya karena JK ini sudah cukup lama dan threadnya sudah lumayan banyak.

°°°kenapa tidak diputihkan saja semua thread yang ada diforum seperti dimulai ulang,sebab terkadang banyak ts tidak mengetahui kalau thread yang dibuat sudah ada  yang menimbulkan saling ejek

°°°aturan berforum ditampilkan disetiap thread(point-point penting saja) untuk mengurangi komen-komen yang tidak baik

°°°kalau bisa JK seminggu sekali bikin kuis tidak perlu mengeluarkan hadiah besar ya cukup gratis keanggotaan penuh 1bulan

*menurut saya

• RIN361

6 April 2018

Setuju. Gimana kalo ini dibikin thread baru aja "saran-saran buat JK"

Supaya lebih fokus

FAJAR882 tulis:

Kalau saya sih, karena udah saking lamanya ber-Forum, (di JK ini), kadang merasa bahwa (jangan-jangan) orang malah pada bosan sama saya.. :$) ahahaha..

Btw, daripara pada mbahas (baca: 'mengeluh', 'curcol') apakah bosan atau tidak, pernah 'merasa' (bosan) atau tidak.., mbok ya lebih baik kasih masukan, saran, atau usul.. gitu.. Yang mungkin bisa jadi solusi, yang bisa kita bersama pertimbangkan: Bagaimana agar 'wajah' Forum kita ini ke depan bisa makin baik, makin semarak/meriah, namun tetap ada manfaat yg bisa kita petik; sehingga bisa dinikmati oleh semua JKers (baik para Forumers maupun silent readers), dan juga di luaran sana (yg turut membaca atau mengikuti pembicaraan kita di Forum ini).

Ya, siapa tahu, bisa jadi tidak (dan tidak akan pernah) membosankan.

Tapi, ini sekedar saran loh yaa.. Jika dipandang baik, ya monggo.. Kalau tidak, ya silakan diabaikan saja.

:-) Salam.

• RIN361

6 April 2018

Iya setuju, khususnya thread2 yg udah lama bgt, kadang kasian liat TS yg diejek karna bikin thread yg serupa. Kecualiii thread pendahulu yg mirip tsb masih baru yaa.

JANGAN506 tulis:

°°°kenapa tidak diputihkan saja semua thread yang ada diforum seperti dimulai ulang,sebab terkadang banyak ts tidak mengetahui kalau thread yang dibuat sudah ada  yang menimbulkan saling ejek

°°°aturan berforum ditampilkan disetiap thread(point-point penting saja) untuk mengurangi komen-komen yang tidak baik

°°°kalau bisa JK seminggu sekali bikin kuis tidak perlu mengeluarkan hadiah besar ya cukup gratis keanggotaan penuh 1bulan

*menurut saya

• FAJAR882

6 April 2018

JANGAN506 tulis:

*menurut saya

Bagus juga masukannya, masbro Jangan. Mungkin bisa menjadi perhatian buat Mimin.

Akan tetapi, menurut hemat saya, banyak juga di antara Thread2/Topik2 yg sudah ada itu, yang cukup bagus, bahkan amat bermutu juga sebagai bahan bacaan.. (*di sini, agak sayang juga jika harus dihapus).

Tetapi masalahnya, sudah banyak anggota baru yang masuk, di mana gak seru juga jika cuma baca-baca thread doang. Gak marem (puas) kalau gak ikutan ngisi komen. Begitu kan, maksud Anda?

Nah, kalau saya nih.. walaupun tidak (atau belum) pernah ikutan Forum lain selain JK ini, saya bisa mengamati bahwa, di Forum2 lain, penulis Forum adalah tertentu, dan mendapat izin atau approval dari Admin-nya. Jadinya, topik2 yang diangkat bisa sangat bermutu. Disamping itu ada pengawasan yang ketat juga dari pengelola atau Admin Forum2 tsb. Sehingga jalannya diskusi forum bisa berlangsung dengan baik.

Lha, kalau di JK ini kan beda ya? Di sini, siapa saja anggota bisa memulai sebuah thread/topik, tanpa melalui penyaringan, atau proses (approval) tertentu dulu sebelum 'tayang'. Namun, jika hal ini yang dilakukan, maka tugas Admin jadi amat banyak, dan makin berat. Begitu kurasa.

Dan, seperti yang sudah saya kemukakan di depan, bahwa Forum, bukan menjadi 'menu' atau 'sajian' utama di komunitas JK ini. Sejauh yang saya tangkap, dalami, selami, dan amati.. kayak gitu deh, kurang lebih.

6 April 2018 diubah oleh FAJAR882

• FAJAR882

6 April 2018

RIN361 tulis:

Setuju. Gimana kalo ini dibikin thread baru aja "saran-saran buat JK"

Supaya lebih fokus

Ada kok, thread2 denga topik2 seperti itu.. Antara lain:

Hhehe.. :$) ini tadi sih, sebenarnya gak sengaja. Lagi ngobrol2, diskusi2, tentang "kebosanan" di (Forum) JK, eeh.. terus malah lanjut aja diskusinya, saling bagi saran2 dan masukan.

Btw, thanks Sis, untuk masukan dan sarannya. Tuhan memberkati.

• JANGAN506

6 April 2018

FAJAR882 tulis:

Bagus juga masukannya, masbro Jangan. Mungkin bisa menjadi perhatian buat Mimin.

....

Dan, seperti yang sudah saya kemukakan di depan, bahwa Forum, bukan menjadi 'menu' atau 'sajian' utama di komunitas JK ini. Sejauh yang saya tangkap, dalami, selami, dan amati.. kayak gitu deh, kurang lebih.

menurut saya sekali lagi menurut saya ya

°°°tugas admin memang seperti itu,ya kalau tidak mau terbebanin sampaikan sama pemilik JK untuk mencari jalan keluarnya

°°°forum memang bukan menu utama tetapi dari forumlah bisa jadi awal anggota JK saling merapat sebab dapat dengan mudah melihat karakter,karena mencari jodoh  bukan wajah saja yang dilihat

9 April 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JANGAN506

6 April 2018

tambahan

jika memang ada thread yang bermutu bukan berarti para anggota JK yang sekarang tidak bisa membuat thread yang bermutu juga kan mas bro fajar

• 6 April 2018

Kalau menurut saya tidak diputihkan namun diarsipkan (bisa diakses) tiap tahunnya, jika ada topik yang sama dengan topik sebelumnya tidak masalah toh hal tersebut berbeda tahunnya, jadi tetap fresh.

Ketika akan membuat topik atau komentar sebelumnya muncul peringatan "Kiranya topik dan komentar tidak melanggar undang-undang ITE dan aturan serta ketentuan JK"

6 April 2018 diubah oleh TORO617

• JANGAN506

6 April 2018

TORO617 tulis:

Kalau menurut saya tidak diputihkan namun diarsipkan (bisa diakses) tiap tahunnya, jika ada topik yang sama dengan topik sebelumnya tidak masalah toh hal tersebut berbeda tahunnya, jadi tetap fresh.

Ketika akan membuat topik atau komentar sebelumnya muncul peringatan "Kiranya topik dan komentar tidak melanggar undang-undang ITE dan aturan serta ketentuan JK"

bagus tuh mas supaya jangan ada viral anggota jk masuk buih

6 April 2018 diubah oleh JANGAN506

• 6 April 2018

(1). Hal-hal apa sajakah yg membuat kalian merasa bosan (di Forum ini), atau yg membuat (Forum) kita ini kalian rasa jadi kurang menarik?

Aku sependapat dengan mas Fajar, kualitas thread memengaruhi kualitas forum. Menurutku, yg buat forum terasa kurang menarik kalau:

1. Ada perdebatan gak jelas penyelesaiannya. Masing2 gak mau kalah, melihat hanya dari sudut pandangnya saja, lalu kebanyakan berujung pada saling menghakimi kualitas keimanan seseorang.

2. Topik thread'nya terlalu dangkal untuk dijawab serius, terlalu "garing" untuk dijawab becanda.

3. thread'nya kurang mendapat tanggapan dari si pembuatnya.

(2). Apa sajakah yg menurut kalian bisa membuat Forum kita ini menarik? Apakah: humor (santai), sharing pengetahuan dan/atau firman Tuhan (serius, termasuk hal2 Theologia, Apologia, maupun sharing kesaksian, dsb.), bisa ngobrol, curhat (untuk mendapatkan) masukan, pencerahan, ? ... atau mungkin ada hal yg lain lagi (silakan ditambahkan).

Aku pribadi lebih merasa tertarik dengan thread yg bisa menciptakan diskusi (biasanya tentang relationship, kehidupan, komunikasi), atau yg meminta saran dan pendapat tentang masalah yg dialaminya, atau setidaknya yg jelas maksud dan tujuan topiknya.

Thread yg aku hindari biasanya yg membahas theologia karena pemahaman theologia'ku yg agak kurang dan sejauh yg aku amati, justru thread theologia yg sering menimbulkan perdebatan. Mungkin karena kita disini terdiri dari beberapa aliran walaupun sama-sama Kristen.

:-D

• 6 April 2018

JANGAN506 tulis:

bagus tuh mas supaya jangan ada viral anggota jk masuk buih

Iya bro tidak ketemu jodoh malah nginap di hotel Prodeo dengan menu ala kadarnya.

• FAJAR882

6 April 2018

JANGAN506 tulis:

tambahan

jika memang ada thread yang bermutu bukan berarti para anggota JK yang sekarang tidak bisa membuat thread yang bermutu juga kan mas bro fajar

Betul.

Tentu saja masih, dan selalu bisa membuat (atau membangun) thread-trhead baru yang bagus dan bermutu. Tetapi, hal itu akan tergantung dari banyak hal. Misalnya, si pembuat postingan (baik thread, maupun komennya), Kepedulian kita (semua member, termasuk pihak JK sendiri) untuk sebuah forum yang bermutu, dll.

Dan, sebenarnya "mesin"-nya, yaitu software yang digunakan (untuk berinteraksi antar anggota) ini sudah beda. 'Mesin' yang digunakan untuk Forum ini, terus-terang saja, sudah usang, sebenarnya.

Kalau namanya "Forum", ya seperti ini - tampilan maupun software-nya. Nah, untuk merealisasikan saran2 dan masukan2 seperti yang diinginkan teman2 di atas itu, perlu software dari jenis yang berbeda untuk ber-interaksi antar anggota. Mungkin, sejenis seperti yang ada dipakai oleh FB, Twitt*r, dsb. itu.. (*kalau gak salah loh..)

Tapi...

Model yang kayak gitu itu.. muahal, pastinya. Entahlah, kelak apakah JK pada gilirannya (akhirnya) akan mampu membeli software-software sprt mereka itu. Lha wong, iuran keanggotaan saja cuma Rp.30K per bulan.. Ahahaha.. (*itu pun ada yg protes).

Oh ya, satu lagi. Forum ini bahkan boleh digunakan oleh anggota (member) JK yang paruh-keanggotaan (non-full-membership, tidak berbayar). Yah,, jadi cuma (atau baru) semacam "bonus"-lah, kalau menurut saya.. Hehehe..

6 April 2018 diubah oleh FAJAR882

• 6 April 2018

Oklah teman-teman saya pamit dulu mata sudah mengantuk silakan dilanjutkan diskusinya.

Hagoyim syallom,

TORO 617

6 April 2018 diubah oleh TORO617

• JODOHKRISTEN

7 April 2018

Shalom,

Terima kasih atas masukan dan saran yang diberikan <3

Saran dan diskusi selanjutnya bisa diposting di topik yang sesuai (bisa dicari melalui kotak search).

Tuhan memberkati.

7 April 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 7 April 2018

Bosen siih kdg2 tapi. hahaahha

Saya sdh 5thn di JK.

Slm knl yaa semua

Tuhan Yesus memberkati😇😇😇

• EBTA253

9 April 2018

Bosen sih sering tapi masih sering online juga buat baca2 forum😁😁 dan kalo pngen koment ya koment sesuka hati akoh😂😂

Berulangkali d ingetin "admin JK" sis Meilisa341😊 klo sebentar lg masa aktif aku habis😅 mungkin mau off ya

• 9 April 2018

serem situasi yg saling mojokin donk mba... namanya juga share, masing" orng kan punya pengalaman n pendapat yg beda, jdi kita ga bisa maksa toh.

klo masalah foto tuh masalah si admin dgn si pemilik akun.

KATHARINA781 tulis:

Serem-nya yg situasi saling memojokkan itu atau foto yg jadi merah Sist Fika? Kalo foto yg berubah jadi merah tenang saja, walaupun ada yg melapor, admin tidak serta merta membuat foto anggota menjadi merah hanya krn laporan tsb. Pastinya ditemukan adanya pelanggaran dan membuat akun seseorang menjadi merah. Sejauh kita ikut aturan yg ditetapkan, aman2 dan nyaman saja.

FIKA380 tulis:

terus lihat digroup diskusinya saling mojokin, kalo ada yg terpojok mungkin dilapor ke admin terus beliau fotonya jdi merah, seremmm....

9 April 2018 diubah oleh FIKA380

• 9 April 2018

Iya, tidak semua orang bisa menerima dan menghargai perbedaan. Padahal bolehlah kita berbeda ya..

FIKA380 tulis:

serem situasi yg saling mojokin donk mba... namanya juga share, masing" orng kan punya pengalaman n pendapat yg beda, jdi kita ga bisa maksa toh.

klo masalah foto tuh masalah si admin dgn si pemilik akun.

• HERVY621

9 April 2018

Salut banget bisa bertahan selama itu...saya aja baru 2 bln sdh mulai bosen...

Salam kenal sist..

MEILISA341 tulis:

Bosen siih kdg2 tapi. hahaahha

Saya sdh 5thn di JK.

Slm knl yaa semua

Tuhan Yesus memberkati😇😇😇

• WILSON679

9 April 2018

:-D, tidur dulu kalau lelah, hehehe

ROSAOCHA736 tulis:

Mungkin saya sdh Lelah :D :D

• LISTON872

19 April 2018

Mulai bosan juga akhirnya, habis semua surat yg dikirim blm di balas balas...

😔😔😔😔

• MARINA562

19 April 2018

Wakakakkkk...habisnya semua dikirimin, satu dulu dong liston.

LISTON872 tulis:

😔😔😔😔

• MARINA562

19 April 2018

Jk ini enaknya jd teman perjlnan sy di kreta. Sy suka ketawa2 sendiri baca forum yg lucu2 komennya. Ada yg bosan, ada yg curhat sedih or galau tp sy ga suka klo ada yg bertrngkar di forum.

• LISTON872

19 April 2018

MARINA562 tulis:

Wakakakkkk...habisnya semua dikirimin, satu dulu dong liston.

Namanya juga usaha tur, memang harus gitu..

• HERLINA120

19 April 2018

Hahaha gk mgknlah semua srt..paling2 bro liston yg males balesss...n lbh senang chat di forum..hayoooo ngakuuuu..

LISTON872 tulis:

😔😔😔😔

426 – 450 dari 606    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup