Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

STATUS JANDA DUDA

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup

• TRISH197

10 November 2015

CHRISTOPEL185 tulis:

Apapun alasannya apapun sebabnya....

Di janji nikah sudah jelas2 ".......hingga maut memisahkan"

"Apa yg sudah di satukan oleh Tuhan tidak boleh di pisahkan Manusia"

maaf mbak Trish klo smisal kurang nyaman

Tpi kalimat di atas bukan aq  yg bilang n ucapanku pribadi loh.. Sekali lagi maaf

Aq tau emang tidak semuda di ucapkan...

Dan aq pun ga tau bagaimana detailnya mbak Trish gmn... Pstinya memang ga muda untuk di lewati pada saat itu oleh mbak Trish...

Aq yg hnya sekarang ini sadar diri memang blm merasakan manis pahitnya berumah tangga itu bgaimana.. Jdi Aq minta maaf ya Mbak Trish apa bila aq lancang dlm berbicara...Aq hanya menyampaikan apa yg aq tau dan yg aq pelajari secara pribadi tentang pernikahan... Sebagai bekal ku nanti kelak klo aq berumah tangga... Dan itu juga menjadi pergumulan ku pribadi...

Sekali lagi maaf ya mbak Trish...

Its oke...yap perceraian memang tdk disukai Tuhan. Banyak yang berposisi seperti saya soalnya termasuk di JK. Saya ga tersinggung kok tenang aja:). Pesan saya buat.kamu jadi pria yang bertanggung jawab yah. Jangan suka mainin perasaan cewek. Libatkan Tuhan dalam setiap keputusan. Supaya tidak salah jalan dikemudian hari hehehehe...sok tua sok menggurui yah saya. Salam kenal. Tuhan Yesus menyertai kamu.

• 10 November 2015

Ikut numpang komentar yaa

Siapa jga yg mau diposisikan sbagai janda dtinggal pasangan 'hidup" ato ditinggal 'mati '

Semua pasti pgen hdupnya bahagia dengan pasangannya,tapi kalo mau gak mau sdh dalam kondisi seperti itu,yaa disyukuri djalani aja,

Ambil hikmahnya aja,.supaya kedepannya tdak salah dalam memilih pasangan hdup..

• FTN749

10 November 2015

ANITA089 tulis:

Gini loh sebenernya, FTN:

Aku jawab bagian pertanyaanmu yg sesuai dng kondisiku sj ya. Pada dasarnya kami kaum wanita mau buka hati pd kalian duda cerai. Cuma, kalo wanita yg kalian tuju adalah saya maka inilah reaksi orgtuaku:

Papa Anita: "Jadi kamu duda cerai, FTN? Anita sudah saya larang pdkt sama duda cerai kok nekad sih? Sana pulang, FTN !!!"

FTN pun panik, lari keluar, kesandung akibat ga sengaja nabrak kaki meja, dan nangis terkaing2 krn kesakitan. Sampe di gang di depan rumah Anita,... FTN keserempet bajaj. (the end).

demi cinta siapa pun menghadang maju tak gentar membela cinta

• FTN749

10 November 2015

HARYATIE307 tulis:

:-D  jika kebetulan janda kaya, artinya itu Bonus ...  :-D

TRISH197 :up:.. siap kak..amin.. kakak juga moga dpt yg dari Tuhan Gbu :-*

ya kalau bonus mah syukur.tp banyak janda kaya ga pikir yang penting senang tanpa memikirkan apa apa tiba harta di grogoti dan pada waktu cerai gonogini harta sedikit demi sedikit habis akhir nya tuh janda meratap

• SWEETGIRL006

10 November 2015

Tetap semangat ya buat semua teman2 yang bersts janda baik yg cerai hidup atau pun yang cerai mati(pasangan meninggal).kalian adalah super mom buat anak2 kalian .kalian bisa menjadi ibu sekaligus ayah buat anak2 kalian ,yang belum tentu orang lain bisa hadapi atau jalani.memang ga mudah punya status ini tapi percayalah tuhan selalu punya rencana yang indah buat hidup kalian dan suatu hari nanti dia akan kirim seorang pasangan yg tulus mencintaimu yang tuhan siapkan untuk masa depan mu...

salam

• CHRISTOPEL185

10 November 2015

Faith, Hope and Love ^_^

10 November 2015 diubah oleh CHRISTOPEL185

• 10 November 2015

SWEETGIRL006 tulis:

Tetap semangat ya buat semua teman2 yang bersts janda baik yg cerai hidup atau pun yang cerai mati(pasangan meninggal).kalian adalah super mom buat anak2 kalian .kalian bisa menjadi ibu sekaligus ayah buat anak2 kalian ,yang belum tentu orang lain bisa hadapi atau jalani.memang ga mudah punya status ini tapi percayalah tuhan selalu punya rencana yang indah buat hidup kalian dan suatu hari nanti dia akan kirim seorang pasangan yg tulus mencintaimu yang tuhan siapkan untuk masa depan mu...

salam

Seuju....!!!

Jalani aja dulu tanggungjawab sbagi sngle parent yang baik aja dulu buat anak2 dulu,.Urusan pendamping hdup biarlah menjadi urusan Tuhan,lakukan aja dulu yang menjadi bagian kita sbgai single parent

• 10 November 2015

@FTN: jika demi cinta, siapa pun menghadang maju tak gentar membela cinta maka FTN sendiri harus nekad menghadapi orangtua si cewek. Begini, ya aku kasih kamu bocoran. Papaku org kepolisian, biasa deh ngadepin mayat2 istri korban KDRT. jadi, kalo sampe suatu saat misalnya ada duda cerai deketin aku (contohnya FTN deh) kamu akan dikulitin abis2an sama papaku. sALAH satunya yg ia takutkan adalah KDRT. Inilah kira2 kalimat/pertanyaan papaku:

1. "FTN, kamu nih kenapa cerai sih? jangan nyalahin mantan  istri ! di mana2 kalo pernikahan gagal yg salah tuh mesti suami. mana surat gugatannya?" (posisimu akan dihargai papaku jika kamu berstatus sbg PENGGUGAT. Jika kamu TERGUGAT apapun alasannya kamu dah tewas di tangan papaku. soalnya kan isi gugatan thd laki2 kan percekcokan trs menerus, perselingkuhan, KDRT, tdk menafkahi.

2. "Saya perlu ketemu sama mantan istri kamu dan orangtuanya tuk menanyakan apa yg sebenarnya terjadi. Awas kamu ya, jangan halang2in saya kalo memang kamu engga menyembunyikan apa2."

Masih mau maju tak gentar?

10 November 2015 diubah oleh ANITA089

• KRISTY206

10 November 2015

Wis ujung2e mesti ke soal CERAI

• FTN749

10 November 2015

aku pikir ga ada super mam karna perempuan berfikir memakai perasaan yg hanya egois memikirkan diri nya sendiri tanpa memikirkan anak dan suaminya,

SWEETGIRL006 tulis:

salam

selama perempuan seperti itu bukan super mam.ternyata saya pelajari firman ALLAH tentang perceraian yang di katakan ALLAH  KARNA KEANGKUHAN MU LAH MUSA MEMBERIKAN AKTE PERCERAIAN garis bawah  ANGKUH siapakh yg di tuju oleh ALLAH.?laki?perempuan? S aya berpendapat wanita jika bekerja bisa membantu suami seprti emansipasi wanita firman ALLAH tergenapi perempuan lah yang ALLAH tuju karna perempuan kunci dalam rumah tangga banyak istri mematah kan kunci tersebut karna ke angkuhan yg menentang ALLAH jadi saya tidak setuju wanita jadi super mam selama berfikir memakai perasaan

• 10 November 2015

FTN ingin istri yg bekerja ya? o, saya kebetulan sih paling males kerja dan februari 2016 akan pensiun. kalo dah nikah lg aku inginnya di rumah aja masak nyuci, ngepel2 gitu. trus nonton tipi, tidur nunggu suami pulang, dandan biar cantik di matanya. tapi kalo disuruh kerja, aduuh....malassnya diriku.

10 November 2015 diubah oleh ANITA089

• FTN749

10 November 2015

Aku orang jujurpaling tak bisa berbohong Hanya TUHAN yang tahu,tidak selamanya tergugat itu salah saya pada waktu itu tetap tidak mau bercerai semua tuntutan isteri tidak masuk akal hakim dan tidak ada satu pasal yang saya langgar dan saksi tidak ada satu pun yang kuat.acara pengadilan 1th lamanya sampai hakim terpaksa memutuskan perceraian karna isteri tidak mau pulang, menolak tuntutan nafkah sebesar 10jt  membesarkan anak bersama sama.ada duit sayakasih atau tidak ada isteri tidak bisa menuntut saya sebat dan akibat harus di tanggung  sampai ketemu TUHAN.isteri lebih berpihak pada mama nya panjang lah ceritanya

ANITA089 tulis:

@FTN: jika demi cinta, siapa pun menghadang maju tak gentar membela cinta maka FTN sendiri harus nekad menghadapi orangtua si cewek. Begini, ya aku kasih kamu bocoran. Papaku org kepolisian, biasa deh ngadepin mayat2 istri korban KDRT. jadi, kalo sampe suatu saat misalnya ada duda cerai deketin aku (contohnya FTN deh) kamu akan dikulitin abis2an sama papaku. sALAH satunya yg ia takutkan adalah KDRT. Inilah kira2 kalimat/pertanyaan papaku:

1. "FTN, kamu nih kenapa cerai sih? jangan nyalahin mantan  istri ! di mana2 kalo pernikahan gagal yg salah tuh mesti suami. mana surat gugatannya?" (posisimu akan dihargai papaku jika kamu berstatus sbg PENGGUGAT. Jika kamu TERGUGAT apapun alasannya kamu dah tewas di tangan papaku. soalnya kan isi gugatan thd laki2 kan percekcokan trs menerus, perselingkuhan, KDRT, tdk menafkahi.

2. "Saya perlu ketemu sama mantan istri kamu dan orangtuanya tuk menanyakan apa yg sebenarnya terjadi. Awas kamu ya, jangan halang2in saya kalo memang kamu engga menyembunyikan apa2."

Masih mau maju tak gentar?

kalau kdrt pantang bagi ku bertanggung jawab harus 100 % bapak ku lah inspirasi ku dari umur 8 thn mama ku meninggal sampai sekarang tidak menikah lagi karna cinta sejati ke anak istri ..klu ada perempuan yg lbh baik bisa menghargai ku aku akan menyayangi dia seperti bapa sayang anak nya.ku da pernah walau  mabuk sekalipun perempuan disamping ku tak akan berjinah,aku menghargai wanita klu mau minum beralkohol dalam pesta aku ijin dulu ke isteri klu ga boleh tak akan kusentuh minuman itu......cinta sejati pantang mundur maju tak gentar membela cinta

• JOSHUA603

10 November 2015

Formal banget ya, kayak mau kirim surat lamaran ke perusahaan :-D

MIKOYU815 tulis:

Kepada Ytc :

Ibu Rosiana  di

Tempat/Rumah

Klu menurut sy si tergantung komitmen keduanya ( si single &janda muda/tua)

Pernah tahu kan kalu Cinta/Kasih itu lebih kuat dari pada maut/kematian.

Jadi mau ortu nya / engkong nya atu apa ke yg egk / kurang setuju ......

Pasti jadi setuju , tentu nya yang paling penting niat/rencana utk mbangun suatu rumah tangga,

bukan utk main2 , pasti ada jalan keluarnya!!!  yg happy ending. Tentunya sambil B 3 ?! ..apa an tuh..

Berdoa, Berusaha dan Berpuasa....

Atas perhatian dan kerjasamanya . diucapkan.tks

• JOSHUA603

10 November 2015

Dalem apa nusuk :-D

JUNIOR290 tulis:

Bwahahaha....lebih laku...bener juga sih,,

Dalem lohh itu hahaha...

• TRISH197

10 November 2015

Du du du du du.......

Rameee threadnya...

• MELITA159

10 November 2015

Single parentssss,,, keep rock n roll alwayssssss,,,,,, status ga penting,,,, yg penting perbuatan,,,,hohooh,,,kek bener aje gue,,, mau hdp 1 thn or selamanya jadi single parents yah itu option,,, gue ude mo jalan 5 thn,,, easy going aje,,,8-), ayoks bahas kopdar TMII,,heuheuuuu,,,, salam kasih! Tuhan Memberkati kita semua...

• JOSHUA603

10 November 2015

Sadar ga, sis? ada yang tersinggung dengan ucapan anda

TRISH197 tulis:

Ngapain jadi ga PD. Emang yg single lebih hebat gitu. Ga ad juga kan   yg ditinggal mati atau hidup oleh pasangan. Tuhan yg uda atur semua. Minimal kita yg ber status janda atau duda ini lebih laku ketimbang yg belon pada nikah kan hehehe. Saya mah mikirnya gitu aj.

10 November 2015 diubah oleh JOSHUA603

• TRISH197

10 November 2015

Tersinggung yah hhhmmm...maap yah ga ad maksud sih...kan saya bilang yg buat thread ini lagi feeling down jadi emang saya tulis message itu buat dia supaya tdk down lagi gitu.

10 November 2015 diubah oleh TRISH197

• TRISH197

10 November 2015

JOSHUA603 tulis:

Sadar ga, sis? ada yang tersinggung dengan ucapan anda

Siapa yah yg tersinggung?...yang tersinggung silahkan japri...atau mau face to face...boleh silahkan. Atau bro Joshua yang tersinggung.

• FTN749

10 November 2015

hari gini tersinggung da pada dewasa lagi forum terbuka asal jgn omong kotor

TRISH197 tulis:

Siapa yah yg tersinggung?...yang tersinggung silahkan japri...atau mau face to face...boleh silahkan. Atau bro Joshua yang tersinggung.

• AAMELITHA053

10 November 2015

aq gak masalah sih dapet duda.. ato duda yang single parent :$) (moga aja orangnya ga baca nii forum )

FTN749 tulis:

APAKAH STATUS MENJADIKAN SUATU HALANGAN UNTUK MENDAPATkan pasangan hidup kembali?apa ada yg singgel mau dengan status duda atau janda

• TRISH197

10 November 2015

FTN749 tulis:

hari gini tersinggung da pada dewasa lagi forum terbuka asal jgn omong kotor

Iya yah...saya dari kemarin 'diserang' hahaha. Maap yah bang.

• SWEETGIRL006

10 November 2015

hahaha......... numpang ketawa:-D

10 November 2015 diubah oleh SWEETGIRL006

• FTN749

10 November 2015

AAMELITHA053 tulis:

aq gak masalah sih dapet duda.. ato duda yang single parent :$) (moga aja orangnya ga baca nii forum )

MOGA YA GA DI BACA

• LIUTEN236

10 November 2015

Akhirnya ada yg mau bahas status janda /duda,,,kebetulan saya juga duda dua anak,jadi senag ada yg mau bahas ini semoga ku dapat pengganti yg bukan hanya perduli dan perhatian sama aku ,tapi harus kedua anak ku juga,mungkin ini jadi pertimbangan ,tapi tetap semangat,dan utk para singel tetap semagt dan berusaha dan berdoa bila tiba saatnya Tuhan maka pasangan yg tepat akan Tuhan kirim,

51 – 75 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup