Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

STATUS JANDA DUDA

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Topik ditutup

• COURINA993

11 September 2016

Yess bener bgt, itu hal yg sensitif, malah merusak suasana hati ... Baru kenalan lebih baik tanyakan hal yg lain dlu , ga usay trlalu mnt penjelasan detail ;)

MINCE498 tulis:

Xersot443 sdh seberapa jauh mengenal Alicia? Klw blm bgtu mengenal, hati2lah bercanda. Bgi wanita status itu hal yg sensitif.

Kcuali kalian sdh tau karakter masing2

• RIIVALDO924

11 September 2016

apa iya??

mungkin seperti Motto nya YAMAHA MOTORS x yah, Yamaha Semakin Di Depan yang lain semakin Ketinggalan..

COURINA993 tulis:

Setuju dan suka bgt dengan kata2 Mba Haryati .. Salam kenal ya Mba .. ;)

• 11 September 2016

XERSOT443 tulis:

Tadi aku inbox dengan AliciaAlim539. aku di bloknya gara-gara meledeknya janda, maksud saya bercanda eh ujung-ujungnya di blok sama dia. mau minta maaf gak sempat, muda lagi anaknya umur 34 tahun dah punya anak lebih dari 1, aku sebut ibu-ibu dia marah. disitu kadang aku mera heran, salah aku di mana???

Dik Xersot,

wanita biasanya menjadi sedih dan minder klo dibikin merasa tua (dibilang mirip tante2/emak2) oleh lelaki yg lbh tua. Apalagi dlm hal Dik Xersot dan AliciaLim, Dik Xersot bukankah lbh tua setahun drpd Alicia? Maka tentu dia berharap dianggap masih muda olehmu meski usianya sdh matang dan sdh punya anak. Bukan dianggap tante2/ibu2, apalagi di saat ia berkenalan dng pria yg lbh tua.  Beda halnya jika Dik Xersot masih remaja SMA misalnya, maka jika Adik mengatakan bhw Alicia sdh ibu2 dari sisi ALicia itu tdk akan masalah krn dia tak berharap dianggap muda lelakI ABG.

Minta maaf saja di forum ini, klo masih diblokir dia. (ya abisnya mau minta maaf di inbox kan tdk bisa).

11 September 2016 diubah oleh ANITA089

• 11 September 2016

XERSOT443 tulis:

Gpp kok buu, aku maklum ajaaa. santai aja deh sama aku :-)

iya dek. Saya cocoknya sama laki2 55 th ke atas biar saya kelihatan seolah2 adiknya. wanita butuh merasa dianggap 'adik'  oleh pasangannya.:$)

• AYU312

11 September 2016

Disini ada yang sudah bercucu juga.. kupikir masih single2..

• 11 September 2016

AYU312 tulis:

Di sini ada yg single, punya anak dan cucu.:-D

• 11 September 2016

TRISH197 tulis:

Biasanya yang janda atau duda yah banyakan kenalannya atau yg ngajak.kenalan statusnya sama. Sepertinya status menjadi salah satu pertimbangan tapi bukan merupakan suatu hambatan seseorang dpt pasangan lg.kan.

Aku sbg janda lbh nyaman dng duda sih. Hehehe,,,,sbg janda apalagi janda cerai aku kurang pede jika harus berkenalan dng orgtua si pria single.

Kalo duda sih kurasa  ideal tuk memperistri gadis/nona  krn duda pengetahuannya lbh luas dlm membina rumahtangga sehingga ia bisa membimbing gadis sebagaimana guru membimbing murid.

• XERSOT443

11 September 2016

terima kasih atas masukannya, saya mohon maaf atas kesalahan saya, tolong sampaikan padanya, aku khilaf.

ANITA089 tulis:

Dik Xersot,

ada 1 hal yg Adik perlu belajar: wanita punya kerinduan dianggap awet muda oleh pria-pria yg berkenalan dng nya. Berdasarkan foto2 AlicaLim, nampak dia sangat menjaga kecantikan wajah, rambut dan kulitnya agar tetap awet muda. Maka, di saat ada lelaki bilang dia ibu2/tante2 dia sedih/minder krn seakan perjuangannya menjaga kulitnya tdk berhasil.

Kalo tdk salah, usia Adik lebih tua setahun kan dari AliciaLim. Nah...ini bs membuat Alicia semakin ingin dianggap lbh muda oleh Adik. Jadi kalo dibilang ibu2/tante2 oleh lelaki yg lbh tua, makin pedihlah yg dia rasakan. Bagi wanita yg sedang mcari jodoh, laki2 yg lbh tua itu justru sangat diharapkan memuja kemudaan kulitnya. Jadi di saat si wanita dianggap sdh setua ibu2 dan sejenisnya (yg identik dng sudah mulai keriput, kulit kendur, sdh ada garis2 ketuaan, ubanan), dia merasa kehilangan sosok yg bisa memujanya. Ibaratnya anak ayam kehilangan induknya.

Minta maaflah di forum ini, krn akun JK Dik Xersot sdh diblokir.  Adik tak usah berkecil hati, krn memang inilah dunia wanita yg blm dipahami pria. Wajar, pria blm tahu ini krn ini kebutuhan psikologis wanita. Makanya saya tulis ini, bkn hanya utk Adik melainkan utk masukan jg bagi pria2 secara umum. Aku bagi rahasia ya dik: nantinya, istri akan lbh menikmati hubungan dng suaminya jika ia merasa dianggap muda oleh suaminya. Kalo dianggap tua (ibu2/tante2) oleh pasangannya, dia akan lbh sulit menikmati hubungan tsb. Jadi, nantinya hindari perkataan pada pasangan:"Kamu sdh tua. Sdh ibu2 banget."

• BARKERPAN650

11 September 2016

Semua anda benar adanya.

• RIIVALDO924

11 September 2016

Hahahahaha....

betul... Betulll

AYU312 tulis:

• 11 September 2016

BARKERPAN650 tulis:

Semua anda benar adanya.

8-o Berikanlah pendapatmu, sobat. Wanita suka pada pria yg punya pendapat loh.:-)

• NATT182

11 September 2016

Banyak hal yg perlu dipahami tentang seorang wanita...janganlah memandang seseorang hanya dari status saja..tapi galilah kelebihan dari orang yg ingin didekati

• CHRIS213

11 September 2016

FTN749 tulis:

APAKAH STATUS MENJADIKAN SUATU HALANGAN UNTUK MENDAPATkan pasangan hidup kembali?apa ada yg singgel mau dengan status duda atau janda

Klo pribadi sya ga ada masalah dengan status .cuma mungkin keluarga yg berat untuk menerima nya...

• NATT182

11 September 2016

CHRIS213 tulis:

Klo pribadi sya ga ada masalah dengan status .cuma mungkin keluarga yg berat untuk menerima nya...

Banyakan memang karena berat sama keluarga

• 11 September 2016

berarti kalo jadian dan menikah langsung bisa menjadi nenek.

AYU312 tulis:

• AYU312

11 September 2016

Bisa jadi k katharina.. Asal jgn jd nenek lampir aja beuh serem.. Hahahaha

• TRISH197

11 September 2016

Beda kepala beda karakter...namanya individual characteristic....tulis d DUDU aja pesan minta maaf. Ga perlu dipertanyakan sbenernya soal respon seseorang terhadap suatu hal...Tuhan ciptain mahluknya ga ada yg mirip kok. Jadi apa yang dianggap orang ga masalah belon tentu sama saya ga masalah juga. Bisa jadi sama saya sangat masalah dan malah jadi heboh. :)

Cheers

Salam kenal buat semuanya.

11 September 2016 diubah oleh TRISH197

• 12 September 2016

KATHARINA781 tulis:

berarti kalo jadian dan menikah langsung bisa menjadi nenek.

AYU312 tulis:

Beberapa tahun yg lalu, sebenarnya di JK ini juga aku pernah dekat dng seseorang  berusia 60 th yg sdh punya cucu. (istrinya sdh meninggal). Saat itu cucunya akan dibabtis. Kami sdh sampai pd pembicaraan bhw dia akan kasihtau ke anak2nya ttg hub kami. Hanya kami ga jadi nikah krn dia seperti ragu padaku (entah apanya). Salah satu alasan barangkali krn mamaku bilang org seumur itu tsb bisa sj sdh mengidap diabetes sehingga nantinya aku repot. Kalo saat itu kami jadi menikah, aku bisa langsung jadi nenek.

12 September 2016 diubah oleh ANITA089

• 12 September 2016

CHRIS213 tulis:

Ya, kita pribadi memang seringkali bisa menerima status org lain hanya saja orgtua kita/orgtua pasangan bisa keberatan. Bujangan yg pacaran dng janda (terutama janda beranak) biasanya susah mendapat restu/persetujuan dari orgtua si bujangan itu.

• 12 September 2016

NATT182 tulis:

Banyak hal yg perlu dipahami tentang seorang wanita...janganlah memandang seseorang hanya dari status saja..tapi galilah kelebihan dari orang yg ingin didekati

Sis Natt

itulah kelemahan masyarakat kita. Mereka masih mengkotak2an org dan memberikan lebel negatif. Janda dianggap negatif. Duda cerai jg. Padahal harus dilihat kasus per kasus. Selain itu, betul kata sis: setiap org jg punya kelebihan yg hrs dihargai.

• CHRIS213

12 September 2016

ANITA089 tulis:

Ya, kita pribadi memang seringkali bisa menerima status org lain hanya saja orgtua kita/orgtua pasangan bisa keberatan. Bujangan yg pacaran dng janda (terutama janda beranak) biasanya susah mendapat restu/persetujuan dari orgtua si bujangan itu.

Kadang jdi dilema ,mau ikut kata hati atau kata ortu klo kondisi nya gini... Hehehe

• CHRIS213

12 September 2016

ANITA089 tulis:

Kadang jdi dilema ,mau ikut kata hati atau kata ortu klo kondisi nya gini... Hehehe

• JENNY680

12 September 2016

Itu jadi pertimbangan tetapi bukan halangan :)

• RANNY328

12 September 2016

Tetap semangat....and salam kenal semuanya... ????

• 12 September 2016

pernah juga ada yang sering kasih senyuman tapi usianya cm selisih 5 tahun dr usia Ibu saya.

ANITA089 tulis:

Beberapa tahun yg lalu, sebenarnya di JK ini juga aku pernah dekat dng seseorang  berusia 60 th yg sdh punya cucu. (istrinya sdh meninggal). Saat itu cucunya akan dibabtis. Kami sdh sampai pd pembicaraan bhw dia akan kasihtau ke anak2nya ttg hub kami. Hanya kami ga jadi nikah krn dia seperti ragu padaku (entah apanya). Salah satu alasan barangkali krn mamaku bilang org seumur itu tsb bisa sj sdh mengidap diabetes sehingga nantinya aku repot. Kalo saat itu kami jadi menikah, aku bisa langsung jadi nenek.

126 – 150 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Topik ditutup