Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

STATUS JANDA DUDA

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 161 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7Topik ditutup

• BARKERPAN650

12 September 2016

mbak anita jangan takutlah sama diabetes,kayak hantu aja tuh.diabetes itu bersahabat dengan semua orang asal disiplin makan obat dan adadokter kok//semua orang nantinya akan diabetes sendiri karna udah tua//

• NATT182

12 September 2016

Saya selalu menganggap diri seorang super single mother....

• NATT182

12 September 2016

Jaga pola hidup....

BARKERPAN650 tulis:

mbak anita jangan takutlah sama diabetes,kayak hantu aja tuh.diabetes itu bersahabat dengan semua orang asal disiplin makan obat dan adadokter kok//semua orang nantinya akan diabetes sendiri karna udah tua//

• 12 September 2016

CHRIS213 tulis:

Kadang jdi dilema ,mau ikut kata hati atau kata ortu klo kondisi nya gini... Hehehe

Nah, betul Chris. :-) Soalnya ini kan Indonesia, jadi seringkali yg namanya menentukan pasangan hidup itu hrs ada persetujuan orgtua. Ya dilema bgt lah buat saya, krn justru 99% peminat saya berusia 58 th ke atas.

12 September 2016 diubah oleh ANITA089

• 12 September 2016

BARKERPAN650 tulis:

dik barker, bukan mbak yg takut melainkan orgtua mbak. dan orgtua ga bisa dilawan. Saya satu2nya anak wanita jadi sangat dijaga/diatur2.

12 September 2016 diubah oleh ANITA089

• LINDY738

14 September 2016

Waktu saya masih single saya pinginnya laki2 yang masih single..tapi emang gak pernah kenalan sama yang duda juga juga sih...tapi sekarang prefer duda ..kenapa? pasti dia sudah belajar dari RT dan kalaupun berumahtangga lagi gak mau gagal...kalaupun single..kayanya perlu pertimbangan lebih termasuk dari keluarga dia

• ELISA859

14 September 2016

ANITA089 tulis:

dik barker, bukan mbak yg takut melainkan orgtua mbak. dan orgtua ga bisa dilawan. Saya satu2nya anak wanita jadi sangat dijaga/diatur2.

Taat ama ortu itu baik,tetapi jika udah dewasa seharusnya ortu tidak ikut campur kehidupan anaknya apalagi anaknya dah sedewasa sist Anita,

Kalo aku sebagai ortu,saat anakku dewasa,aku beri wewenang untuk menentukan hidupnya,

Karna sulit bagi anak untuk menjadi dirinya sendiri kalo masih di bawah komando sang ortu,

Dan suatu saat nanti jika ortunya di panggil Tuhan,maka akan kesulitan untuk beradaptasi atopun menentukan jalan hidupnya,sebab udah kebiasaan di atur,

14 September 2016 diubah oleh ELISA859

• 14 September 2016

ELISA859 tulis:

Taat ama ortu itu baik,tetapi jika udah dewasa seharusnya ortu tidak ikut campur kehidupan anaknya apalagi anaknya dah sedewasa sist Anita,

Kalo aku sebagai ortu,saat anakku dewasa,aku beri wewenang untuk menentukan hidupnya,

Karna sulit bagi anak untuk menjadi dirinya sendiri kalo masih di bawah komando sang ortu,

Dan suatu saat nanti jika ortunya di panggil Tuhan,maka akan kesulitan untuk beradaptasi atopun menentukan jalan hidupnya,sebab udah kebiasaan di atur,

Betul sekali

• ELISA859

14 September 2016

Banyak rumahtangga gagal karna adanya pihak ketiga,bisa PIL/WIL, ato juga orang tua,sebab jika org tua ikut campur dlm rumahtangga anaknya,pasti tidak akan nyaman,

Itulah sebabnya aku selalu menasehati kedua anakku untuk mandiri,dan aku tegaskan ke anak2ku,saat mereka blom menikah 100% tanggungjawabku,tetapi setelah menikah aku tidak akan ikut campur,suami2mulah yg bertanggungjawab 100%,

Dari ketetapanku itu aku harus benar2 bertanggungjawab untuk keberhasilan anak2ku hingga mereka bisa mandiri punya kerjaan dan menikah,walopun aku harus menahan diri untuk tidak menikah dlm beberapa tahun kedepan,,,

• NATT182

14 September 2016

Saya setuju sis Elisa859

• JODOHKRISTEN

19 September 2016

Shalom, karena ada topik sejenis, maka topik yang ini kami kunci dan bisa dilanjutkan ke topik lain dengan pembahasan yang sama. :-)

"apa pandanganmu tentang seorang janda/duda?"
    www.jodohkristen.com/topic/612
    Terima kasih.

151 – 161 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7Topik ditutup