Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PERMINTAAN untuk mau bertemu

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 99    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FTN749

12 November 2015

kalau aku pikir klu ada cowok yang gitu kiss bilang nya dengan senang hati  lu layani

dengan persyaratan  dan pilihan sbb:

1.itu cowok langsung kiss lu di depan pendeta  atau depan kantor polisi pos jaga ( berani ga ea)

2 sebelum kiss cowok tu harus kumur kumur oli bekas campur solar selama 30 menit ( berani ga ea )

3 sebelum kiss cowok tuh suruh dulu makan jengkol 1 kilo di depan lu  (mabok mabok lu)

4 kalau ini gokil sis  kalau tu cowok mau kiss pagi pagi di pasar induk di depan orang banyak(berani ga ea)

saling uji  menguji

kalau dia ga berani tuh cowok mikir ga sopan tapi kalau dia berani itu namanya cinta mati ga ade obat nya banyak berdoa share ma pendeta  tuh cowok jodoh lu bukan

• NANA985

12 November 2015

KRISTY206 tulis:

Sebagian pria yang saya kenal ... saat mau bertemu selalu berkata *kalau aku ke semarang aku dapat apa  atau aku di kasi apa *

Saat di tanya balik , *memangnya maunya apa ?

* rata rata jawabnya * dapat kiss dr kamu , di kasi kiss sama kamu *

setelah di tolak , batal datang ...

Kenapa pria selalu ajukan permintaan untuk pertemuan

Iseng2 berhadiah x hehehhee ... Berarti tuh cowk ga bener sist... Puji Tuhan akoe ga pny pengalaman seperti itu dan jgn pernah kenal dgn cowk2 seperti itu ... aduhhh mitamit deh jgn smp .., jgn smp ... jauh2 cowk2 seperti itu ... #getokmeja

Sabar yach sist ... Salam kenal, nana .. Gbu #peluk2

• KOKOKEREN576

12 November 2015

Masku yg plg ganteng dewe.. hihii

Menurutku, pendapat mas sdh bener, mungkin saja ngetes tuh cowok, tp siapa yg tau hatinya mcm gmna. Intinya positif thinking sprti mas bilang. Yg ini aku setuju...

Tapi, utk contoh org bule  yg mas blg di ats, ga bisa ditiru mas, yg pertama budaya kita beda dan yg kedua, aku mau tnya, misal sampean bgtuan sm cewek yg bukan muhrimnya, kira2 pikiran sampean msh netral ga? Kl pikiran mas sdh macam2, itu sdh berzinah mas, jd hendaknya kita menjauhkan diri utk touch dg lawan jenis. Balik lagi deh motivasi kita melakukan itu utk apa? Mengungkapkan rasa sayang tdk hrs berpelukan dan berciuman kan? Byk cara yg lain yg lebih elok. Maaf, mohon koreksinya kpada rekan sedulur kl saya salah. Kita sama2 belajar.. ????

FTN749 tulis:

kita jangan berburuk sangka selalu positive thingking siapa tau tu cowok ngetest kamu wanita seperti apa? mungkin dia banyak lihat perempuan tuh banyak yang ga beres dan bergaul sama perempuan ga beres  jadi dia terbiasa dengan kata kata kiss,sedikit berjiwa dewasa lah jika kita dewasa pikiran kita selalu positive tingking tidak merusak hati dan pikiran kita TUHAN selalu berkata jaga pikiran dan hati mu supaya tak terkotori.kita harus belajar positive tinking orang bule setiap ketemu berpelukan,ciuman apa salah mencurah kan kasih sayang apa ada di alkitab dilarang berciuman berpelukan dalam batas wajar tidak melanggar hukum taurat yang ke 10  dan berjinah so kalau salah mohon di perbaiki gbu all

• WISEMAN786

12 November 2015

Harus selalu ucap DOa Bapa Kami " Jangan masukan kami dalam pencobaan" karena zaman sekarang ada begitu banyak cobaan dalam hidup kita. Waspadalah kata bang Napi (RCTI).

• FTN749

13 November 2015

saya mau buka pikiran mas ya,banyak orang kita yg berfikir kolot dan selalu mengkritik dan tidak suka budaya bule di tiru  karna banyak penilaian yang menyangkut paut kan ke agama.seperti agama tetangga makanya mas jgn banyak bergaul ma agama tetangga kaya gitu jadi nya

.mengapa TUHAN YESUS mengijinkan iblis menggoda umat nya krna supaya kta bertumbuh dalam iman.kalau kita koreksi budaya kita contoh pria dgn pria ,wanita dgn wanita klau ketemu dlm pesta berpelukan tempel pipi kiri kanan kadang laki laki sama perempuan juga ada. mas ini yg namanya budaya yg baik, klu bule mau keritik lbh parah bkn.hal  berpelukan dengan istri,cara nya beda dengan pacar berbeda juga dengan perempuan lain ada tehnik nya mas.jangan berfikir kotor dewasa dalam iman contoh orang yg ga dewasa dalam iman melihat aja dah pikiran kotor apalagi berpelukan lbh kotor.kalau saran saya, mas jgn pernah ke BALI PANTAI KUTE,luar negri banyak yg sexy mas bisa strest.kalau punya istri jgn di  beliin bedak supaya ga dandan,beli baju daster semua kalau ke pesta ga dandan pakai daster tutupin pakai sarung yakin ga ada yg peluk dan cium apa harus segitunya ga kan mas?pemikiran kolot indentik dengan sok beragama paling suci tapi senang juga yg sexy  jatuh dalam dosa'' munafik''mendustai TUHAN berdosa maaf ini gambaran dan tidak unsur menghina budaya.

budaya bule dalam hiburan  diskotik ,pub karoke banyak orang kolot bil tempat dosa karna dia tidak tau ,

pengalaman saya tidak semua perempuan diskotik pub mau di boking krna mereka butuh uang yg sikit buat makan.

saya berdosa mabuk minuman keras dalam acara party istri saya tau party tersebut saya di uji TUHAN dan istri saya, di pub saya pegang uang 3jt klu boking berjinah da lebih klu kurang ada bos bisa bayar,Puji TUHAN saya lulus dalam keadaan mabuk tidak sadar  tak ada perjinahan saya tidak melanggar hukum TUHAN tentang perjinahan dan saya setia sama istri saya 3jt utuh saya berikan istri dari situ saya di percaya istri , kalau kita tau hal hal seperti itu tak mempen iblis goda.kita dewasa dalam iman jadi sobat rubah lah pola pikir kita hargai budaya asing ambil yang bagus nya buang yang buruk nya kalau ada kata yg salah mohon di perbaiki sallom gbu

KOKOKEREN576 tulis:

Masku yg plg ganteng dewe.. hihii

Menurutku, pendapat mas sdh bener, mungkin saja ngetes tuh cowok, tp siapa yg tau hatinya mcm gmna. Intinya positif thinking sprti mas bilang. Yg ini aku setuju...

Tapi, utk contoh org bule  yg mas blg di ats, ga bisa ditiru mas, yg pertama budaya kita beda dan yg kedua, aku mau tnya, misal sampean bgtuan sm cewek yg bukan muhrimnya, kira2 pikiran sampean msh netral ga? Kl pikiran mas sdh macam2, itu sdh berzinah mas, jd hendaknya kita menjauhkan diri utk touch dg lawan jenis. Balik lagi deh motivasi kita melakukan itu utk apa? Mengungkapkan rasa sayang tdk hrs berpelukan dan berciuman kan? Byk cara yg lain yg lebih elok. Maaf, mohon koreksinya kpada rekan sedulur kl saya salah. Kita sama2 belajar.. ????

13 November 2015 diubah oleh FTN749

• PRAS478

14 November 2015

wkwkwk...durung atu ditapuki sandal kuwi mbak wong e nk misal wong emoro semarang kabari aq tak wangi napuki... #peace

KRISTY206 tulis:

Sebagian pria yang saya kenal ... saat mau bertemu selalu berkata *kalau aku ke semarang aku dapat apa  atau aku di kasi apa *

• PRAS478

14 November 2015

untuk rekan2 seperjuangan klo ada yang bicara g sopan atau tidak bersahabat blok saja,,..suruh masuk fb atau twiter saja yg bisa ngomong seenaknya... "apa yang keluar dari mulut itu luapan dari hati" lupa ayat berapa ini...hahahaha

• KRISTY206

14 November 2015

Maksude apa?

PRAS478 tulis:

untuk rekan2 seperjuangan klo ada yang bicara g sopan atau tidak bersahabat blok saja,,..suruh masuk fb atau twiter saja yg bisa ngomong seenaknya... "apa yang keluar dari mulut itu luapan dari hati" lupa ayat berapa ini...hahahaha

• BETI317

14 November 2015

Yang paling kesal baru kenal di dunia maya JK udah bilang bilang sayang.... hayah...

• FTN749

14 November 2015

itu normali sis biar terbiasa klu cowok manggil bet317 terbiasa taunya kalian jd nikah ampe punya anak kamu di panggil bet317 anak mu nanya mama kok di panggil bet 317 gimana? kamu pilih panggil sayang atau bet317? syukuri apa yg baik

BETI317 tulis:

Yang paling kesal baru kenal di dunia maya JK udah bilang bilang sayang.... hayah...

• KOKOKEREN576

14 November 2015

Saya sdh katakan, itu pendapat saya mas, anda tdk perlu menyela dg tdk menghargai pendapat saya. Hehe..

Untuk saya pribadi, selama itu sejalan dg Firman Tuhan ya lakukan, tapi kalau sebaliknya ya hindari. Bukannya saya sok agamis, tp di sini saya jg belajar Firman. Dalam FirTu jg sdh jelas kok agar anak2nya menjauhi pertemuan2 tdk baik yg menimbulkan dosa. Kalau sdh tau ya jgn datang, lebih baik berkumpul dg keluarga besar, ngajarin anak2nya ttg kebenaran Firman. Itu jauh lebih bijaksana dlm bersikap. Dan kalau anda pernah ke diskotik itu jg hak anda, syukur deh kalau imannya kuat. Kalau saya pribadi takut mas, iman saya ga sekuat mas soalnya. Maaf ya, saya bkn menggurui apalagi menghakimi. Just my opinions. Anda punya pendapat, saya pun demikian. Setelah ini anda mau berkoment lagi saya terima, tapi saya rasa ini sdh penjelasan yg tersisa yg pernah saya miliki utk anda.

Anda Ada masalah dg agama tetangga ya mas? Hehe

Tapi sekali lagi trima kasih anda sdh menjelaskan dan sekarang saya sdh tdk kolot lagi mas. Hehe

FTN749 tulis:

saya mau buka pikiran mas ya,banyak orang kita yg berfikir kolot dan selalu mengkritik dan tidak suka budaya bule di tiru  karna banyak penilaian yang menyangkut paut kan ke agama.seperti agama tetangga makanya mas jgn banyak bergaul ma agama tetangga kaya gitu jadi nya

.mengapa TUHAN YESUS mengijinkan iblis menggoda umat nya krna supaya kta bertumbuh dalam iman.kalau kita koreksi budaya kita contoh pria dgn pria ,wanita dgn wanita klau ketemu dlm pesta berpelukan tempel pipi kiri kanan kadang laki laki sama perempuan juga ada. mas ini yg namanya budaya yg baik, klu bule mau keritik lbh parah bkn.hal  berpelukan dengan istri,cara nya beda dengan pacar berbeda juga dengan perempuan lain ada tehnik nya mas.jangan berfikir kotor dewasa dalam iman contoh orang yg ga dewasa dalam iman melihat aja dah pikiran kotor apalagi berpelukan lbh kotor.kalau saran saya, mas jgn pernah ke BALI PANTAI KUTE,luar negri banyak yg sexy mas bisa strest.kalau punya istri jgn di  beliin bedak supaya ga dandan,beli baju daster semua kalau ke pesta ga dandan pakai daster tutupin pakai sarung yakin ga ada yg peluk dan cium apa harus segitunya ga kan mas?pemikiran kolot indentik dengan sok beragama paling suci tapi senang juga yg sexy  jatuh dalam dosa'' munafik''mendustai TUHAN berdosa maaf ini gambaran dan tidak unsur menghina budaya.

budaya bule dalam hiburan  diskotik ,pub karoke banyak orang kolot bil tempat dosa karna dia tidak tau ,

pengalaman saya tidak semua perempuan diskotik pub mau di boking krna mereka butuh uang yg sikit buat makan.

saya berdosa mabuk minuman keras dalam acara party istri saya tau party tersebut saya di uji TUHAN dan istri saya, di pub saya pegang uang 3jt klu boking berjinah da lebih klu kurang ada bos bisa bayar,Puji TUHAN saya lulus dalam keadaan mabuk tidak sadar  tak ada perjinahan saya tidak melanggar hukum TUHAN tentang perjinahan dan saya setia sama istri saya 3jt utuh saya berikan istri dari situ saya di percaya istri , kalau kita tau hal hal seperti itu tak mempen iblis goda.kita dewasa dalam iman jadi sobat rubah lah pola pikir kita hargai budaya asing ambil yang bagus nya buang yang buruk nya kalau ada kata yg salah mohon di perbaiki sallom gbu

• FTN749

14 November 2015

bro ku hargai opini mu  bkn menyela orang bijak selalu menerima masukan membuka pikiran atas suatu informasi yg berharga,,jangan pernah salah mengartikan suatu firman karna sangat berbahaya anda bisa jd anti kristus dan menhakimi TUHAN. firman berkata selalu singkat tapi arti nya panjang  ya terserah mas maksud tujuan baik itu aja jadi maaf bkn saya bermasalah dengan agama tetangga banyak orang kristen kemiripan dalam berfikir sama dengan agama tetangga yang tanpa disadari lari dari TUHAN YESUS .

Orang KRISTEN tumbuh dalam iman menjadikan manusia dewasa dalaam iman .. FIRMAN yg anda katakan di tuju untuk orang yg tidak punya iman  itu menurut saya

KOKOKEREN576 tulis:

Saya sdh katakan, itu pendapat saya mas, anda tdk perlu menyela dg tdk menghargai pendapat saya. Hehe..

Untuk saya pribadi, selama itu sejalan dg Firman Tuhan ya lakukan, tapi kalau sebaliknya ya hindari. Bukannya saya sok agamis, tp di sini saya jg belajar Firman. Dalam FirTu jg sdh jelas kok agar anak2nya menjauhi pertemuan2 tdk baik yg menimbulkan dosa. Kalau sdh tau ya jgn datang, lebih baik berkumpul dg keluarga besar, ngajarin anak2nya ttg kebenaran Firman. Itu jauh lebih bijaksana dlm bersikap. Dan kalau anda pernah ke diskotik itu jg hak anda, syukur deh kalau imannya kuat. Kalau saya pribadi takut mas, iman saya ga sekuat mas soalnya. Maaf ya, saya bkn menggurui apalagi menghakimi. Just my opinions. Anda punya pendapat, saya pun demikian. Setelah ini anda mau berkoment lagi saya terima, tapi saya rasa ini sdh penjelasan yg tersisa yg pernah saya miliki utk anda.

Anda Ada masalah dg agama tetangga ya mas? Hehe

Tapi sekali lagi trima kasih anda sdh menjelaskan dan sekarang saya sdh tdk kolot lagi mas. Hehe

• KOKOKEREN576

14 November 2015

Okelah kl begitu... hehe

FTN749 tulis:

bro ku hargai opini mu  bkn menyela orang bijak selalu menerima masukan membuka pikiran atas suatu informasi yg berharga,,jangan pernah salah mengartikan suatu firman karna sangat berbahaya anda bisa jd anti kristus dan menhakimi TUHAN. firman berkata selalu singkat tapi arti nya panjang  ya terserah mas maksud tujuan baik itu aja jadi maaf bkn saya bermasalah dengan agama tetangga banyak orang kristen kemiripan dalam berfikir sama dengan agama tetangga yang tanpa disadari lari dari TUHAN YESUS .

Orang KRISTEN tumbuh dalam iman menjadikan manusia dewasa dalaam iman .. FIRMAN yg anda katakan di tuju untuk orang yg tidak punya iman  itu menurut saya

• TATA304

14 November 2015

Hahha...
    Baru tau saya, trnyata lumyan bnyak jga member JK yg hobi ngelawak yh sis. ;-)

BETI317 tulis:

14 November 2015 diubah oleh TATA304

• DWIK460

14 November 2015

KRISTY206 tulis:

Ada juga yg mau ketemu suruh aku ke hotel tempat dia inap jam 12 mlm ... wooooo emankny saya apaan ..klo org ini kayanya kadang masi aktif di jk , nama jk nya nico , cuma no belakangnya aku ga ingat

Wowww... Jam 12 malam.....ketemuan pertama kali?!?

Itu ngajak ketemuan u/ ngobrol2 atau ngajak u/ ngrampok bank/ mbobol mesin atm...hehehe

Selalu waspada ja....di sini dunia maya, sebagian / beberapa orang aneh akan muncul.

Tapi pasti yg niatnya baik dan caranya baik pasti ada.

GBU

• DENY474

16 November 2015

omong kosong...

HANA914 tulis:

Minta bertemu itu wajar ... saya mengharuskan cowok2 yg memang serius untuk bertemu .... penting banget untuk tatap muka dan ngobrol langsung ... tp klo minta ketemu untuk minta kiss di pertemuan pertama ... i think he's just a jerk ... ga bakal jadian ... krn begitu dia dapat yg diinginkan dia akan lari cari mangsa yg lain ... cari yg laen ... cowok2 di JK masih antrii seabreg ...haha

• HANA914

17 November 2015

DENY474 tulis:

omong kosong...

Ada yg sakit hati rupanya ... maaf yaa bro ...

• KOKOKEREN576

17 November 2015

Kata mas Deny474, : "Tiada maaf bagimu..."

Hahaha

Sadis bener mbak.. :D

HANA914 tulis:

Ada yg sakit hati rupanya ... maaf yaa bro ...

• HANA914

17 November 2015

KOKOKEREN576 tulis:

Kata mas Deny474, : "Tiada maaf bagimu..."

Hahaha

Sadis bener mbak.. :D

Ya sudah ga papa .. ybs inbox, saya balas, diajak kopdar rame2 sama jk ers semarang ga mau .. mintanya nope pribadi ...

Yaa mau gimana lagi .. aku mah apa atuh ..cuma bisa minta maaf aja ...

17 November 2015 diubah oleh HANA914

• KOKOKEREN576

17 November 2015

Wah, enak ya ada kopdar rame2... kalau di kalimantan ga ada 'e mbak, apalagi kalsel, cewek kristennya bisa dihitung pake jari.... hahaa

HANA914 tulis:

Ya sudah ga papa .. ybs inbox, saya balas, diajak kopdar rame2 sama jk ers semarang ga mau .. mintanya nope pribadi ...

Yaa mau gimana lagi .. aku mah apa atuh ..cuma bisa minta maaf aja ...

17 November 2015 diubah oleh KOKOKEREN576

• KARLINA273

17 November 2015

Wkwkwk, ad jg yg bgituan sis... blom ketemu udh panggil2 sayang, cuma chat bbrp x, ngelesnya bilang "syang" itu wajar... krn buat temen...etdah...!!!! Kl gw anak kecil boleh deh...

hellow...antara cow ke cew loh....kecuali nih...udh akrab, temenan, ketemuan bbrp kali, kenal satu yg lain...bener ga sis??? Waspadalah temen2, hati2 yg modus!!!!

BETI317 tulis:

• JULIO999

17 November 2015

Pria itu suka mencoba coba, syukur syukur dapat gitu loh.

Jika ce punya prinsip kalau itu tidak baik ya lepaskan aja.

• LAM143

22 November 2015

Saya baru 2 minggu di JK udah ada yg nyatain cinta,udah ada yg ngajak doa bareng,dll.

Ya gampang tinggal di blokir aja ????

Trus ga diladenin krn ngmng'a udah macem2 diblng sombong.

Sempat shock jg pas dpt yg begt krn aq pikir ini situs rohani psti co2'a dewasa dlm bertutur kata tp nyata'a ga, ada yg dewasa n ada yg ga.

Jadi tetap berhati2 jgn liat dr nama situs'a tp liat dr karakter setiap anggota.

Situs'a ga salah yg slh org yg menyalah gunakan situs ini ????

Inti'a klo yg dpt co begituan tinggal di block klo udah t'lanjur tukeran no HP/pin/medsos lain'a tinggal di delcon..????

Gbu

• 22 November 2015

bertemu atau tidak bertemu itu keputusan yang perlu dipikirkan dengan matang.
    Saya lebih memilih saya selidiki dulu dari profil dan kirim pesan sampai panjang X lebar dengan berbagai topik dan pertanyaan, jika saya punya link untuk selidiki "target" dari kenalan di dunia nyata atau dunia maya, saya minta tolong untuk dia melihat/mencari tahu seperti apa "target" dalam kehidupan sehari-hari.

• LIONG519

25 November 2015

Kalo Kesan awal aja uda ga benar, jgn dilanjtuin ci Kristy ntar kelanjutannya bisa lbh ga benar lg permintaannya..,hehe ci Kristy tetap bersyukur aja,krn Tuhan Yesus masih sayang ci Kristy sehingga diperlihatkan watak/kepribadian orang itu sejak awal sehingga ci Kristy bisa terhindar dr hal2 yg ga benar ( istilahnya jebakan batman dr cow yg ga benar pinjem istilah acara uya kuya heheheh):-D:-D:-D

KRISTY206 tulis:

51 – 75 dari 99    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan