Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kenapa yang Ditanya Pertama Adalah: "kamu boru/marga apa..??"

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 152    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 31 Oktober 2019

RIANAHELEN426 tulis:

Molo tar tulang boi do kak?😂

YENNI233 tulis:

Supaya jangan tar ito

Tartulang seperti nya tidak  bisa bahaya tarholi 😛🙂

• 31 Oktober 2019

Biar tau keluarga  mana kah kita. Ga mungkin kan kita nanti suka ma abang satu marga kita. Hihihi...

• HANA953

31 Oktober 2019

Gimana kalo terpeleset sis LISNARIA355? Ketimpa tangga pula.

Yg pasti kalo ada kata tar, tarboti ma, ini bakalan payah urusannya.😃😃😃

Sinukkun marga asa binoto partuturan (bagaimana namanya pertalisaudaraan )kepada marga yang lain.....

q]

LISNARINAA355 tulis:

• MARSEL646

1 November 2019

Masing2 suku dengan tradisinya, klo aku pengen kenalan sama cewek Batak, pasti aku ingin tau marganya,..... Siapa tau marganya sama dengan marga teman aku, seandanya aku kenalan sama cewek Jawa.... Ngga mungkinlah aku tanya marga... Karena suku Jawa, ngga ada marga.......

Sebenarnya marga tu identitas setiap suku, apa lagi seorang cowok harus tau........ Karena ini menyangkut dgn isi di dalam dompet....🙂🙂

• 1 November 2019

tar tulang yg gmn nich sekarang??

Tartulang ikan kayak ya ga enk l

Tp klo tartulang dr omak tergantung pribadi seseorang krn skrng ni sudah byk yg tarulang

RIANAHELEN426 tulis:

Molo tar tulang boi do kak?😂

• 1 November 2019

Karena aturan adatnya memang seperti itu. Walaupun sebenarnya cinta menurut sebagian orang itu tidak mengenal (harus) seidentitas atau tidak seidentitas 😅✌

1 November 2019 diubah oleh MANUNTUN864

• 1 November 2019

HANA953 tulis:

Gimana kalo terpeleset sis LISNARIA355? Ketimpa tangga pula.

Yg pasti kalo ada kata tar, tarboti ma, ini bakalan payah urusannya.😃😃😃

Sinukkun marga asa binoto partuturan (bagaimana namanya pertalisaudaraan )kepada marga yang lain.....

q]

LISNARINAA355 tulis:

Tergantung Tar_nya nya itu sist kalau tar-nya kisut bantet mungkin demikian

Tapiiii.., kalau Tar-nya bagus

mmmmh..

Tarhatotong tarheran-heran dibuatnya oleh kebaikan .. mantul__mantap tulang

.

.

#AturMaNamboru

• COKIDIPHOS630

2 November 2019

Kayanya ga selalu deh. Kalo dia bukan batak, pati dia bingung dengan jawabannya.

Tp yg pasti tak kenal, maka tak sayang. Itu ajah....hehehe...

Knp juga harus memperkenalkan diri, kalau bertegur sapa sudah tidak mau. Ditolak secara halus....hehe

IBETH698 tulis:

dear rekan2 JK...

mo nanya pendapat rekan2,  terlepas dari suku dan etnis.. kenapa rata-rata jika ingin berkenalan, yang pertama di tanya adalah "Boru/marga apa??"

maksud saya, alangkah lebih baik, jika mengenalkan diri dulu bukan..??seperti kita sedang menelfon saja, yang kita lakukan pertama menyapa dan mengenalkan diri terlebih dahulu, bukan...

thanks ^^

• LINAKALIT367

2 November 2019

IBETH698 tulis:

dear rekan2 JK...

mo nanya pendapat rekan2,  terlepas dari suku dan etnis.. kenapa rata-rata jika ingin berkenalan, yang pertama di tanya adalah "Boru/marga apa??"

maksud saya, alangkah lebih baik, jika mengenalkan diri dulu bukan..??seperti kita sedang menelfon saja, yang kita lakukan pertama menyapa dan mengenalkan diri terlebih dahulu, bukan...

thanks ^^

Kalo orang batak udah pasti kak tanya marga dulu, wajib hukumnya. Hehehe.  Biar engga terito atau ter 'bone' 😂.

• CRIESTIN682

2 November 2019

Pasti lh kalo org batak hrs tnya marganya dl ya..

Biar gak tarito, tartulang ato apalah ya..😁😁

Kalo pariban sih gpp 😊, cuss lanjutkan..

Oia tp kalo ketemunya sm yg marpadan gmna ya.. boi do tahe??

Takut slh melangkah 😁😁

IBETH698 tulis:

dear rekan2 JK...

thanks ^^

• 4 November 2019

Klu yg bikin topik ini bukan orang batak jawabnya adalah : krn ini kolon (komunitas jodoh) kami orang batak ada aturan yg tidak boleh dilanggar dalam hal mencari jodoh spt satu marga gak boleh, atau ada juga semacam  komitmen / perjanjian dari nenek moyang kami dari jaman dulu juga yg harus diperhatikan misalnya perjanjian antar marga". jadi sebelum terlanjuar jauh .. lebih baik dicari tau lebih awal ..... dan inilah salah satu yg kami lakukan sejak jaman dulu sehingga aturan itu dpt terus kami jaga sehingga jarang yg sampai "TERLANJUR"

Tapi klu yg membuat topik ini adalah orang batak jawabnya adalah : BAAAAAAAAAH ......... .........BODOH KALI KAU LAE / ITO ......... ! Baru kemaren bisa Bahasa Indonesia sudah belagu kau hahahaahhaaaaa ... jangan pura2 bodoh lah .... klu memang benar bodoh ... berguru lah kau dulu .... hahahaahahahahahaaaa ... ! gabe emosi au !

• SITUMORANG254

4 November 2019

Aku malah buat nama akun pake marga. Supaya gk ditanya lagi marga apa.. 😅😀

• 4 November 2019

Karena kalau yang ditanya tanggal pernikahan itu buat resepsi undangan

• PUTRI362

4 November 2019

Karena takut marga nya sama .. jadi harus di tny dulu kan , pengalaman gitu akhirnya pas ga bisa

• 4 November 2019

😄😅

LISNARINAA355 tulis:

• CRIESTIN682

4 November 2019

:-D:-D:-D

LISNARINAA355 tulis:

• LEANDRO077

4 November 2019

karena kalo yg ditanya kamu mau sm aku atau nggak,biasanya jwbnnya NGGA

hahaha

• LETFENI039

4 November 2019

hahahhahah aku ga punya marga, karena aku asli jawa

• 4 November 2019

LETFENI039 tulis:

hahahhahah aku ga punya marga, karena aku asli jawa

Pasti ditanyainya gini sist mau ga ke jadi Boru ni raja

#intermesso ae

• FRE171

4 November 2019

IBETH698 tulis:

dear rekan2 JK...

thanks ^^

Aku banget neh... 🤣🤣🤣

• CHRIS764

4 November 2019

Bisa pula awak tarito  🤣🤣 🤣

• ADI973

5 November 2019

Kalau aku di tanyain, sudah punya pacar belum ?🤸😀😀

• LASTRIANEE725

10 November 2019

agar lebih mengenal

• SITUMORANG254

10 November 2019

Karena Kalau ditanya "will you marry me.?"  Pasti dianggap becanda.

• 23 November 2019

Biar gak salah menaruh perasaan sist, kalau dia semarga denganmu gimana? hayo....:-D

76 – 100 dari 152    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan