Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ga nikah? Ga masalah kok...

ForumInspirasi

26 – 50 dari 292    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BASS306

13 November 2015

alasan nya apa tidak mau menikah, kan enak ada yg nemenin

• MARIA106

13 November 2015

Smua yg tjd dlm khdpn manusia itu mrpkan keputusan JC..t'masuk nikah / tdk..klu sy sih t'gantung jwbn dari JC sj..klu diizinkan tuk nikah, sy pnya iman m'miliki khdpn p'nikahan yg nyata, kudus & abadi

• MUWARDY036

13 November 2015

Intinya,

Segala sesuatu yg bukan keputusan kita sendiri karena bergantung juga dengan pihak lain, gga perlu disesalkan/ disebelin kalo gga sesuai harapan!

Menikah itu bukan kemauan jidat 1 orang. Menikah itu perlu 2 jidat (minimal). Jidat2 lainnya bisa keluarganya, dll.

Belum lagi jidat yang tidak kelihatan yg pdhal pegang peranan paling penting. hahaa.....

• RAEL548

13 November 2015

intinya saya ingin menikah

• RINO812

14 November 2015

JONY310 tulis:

So menurut g, emg ga masalah kok kalo ga nikah.

Gmn menurut tmn2 disini...? God Bless You All

Jd kyk gini donk bro..ngenes

[/IMG]

• GOLYATSB430

14 November 2015

Sy dulu asik dgn kehidupan sendiri.. dgn pemikiran sprt kebanyakan orang, enjoy menikmati bisa berbuat untuk org lain, bahkan sama menunggu diberikan oleh Tuhan,, tp ternyata ga kunjung datang juga.. la sy cm asik dgn kehidupan sy dan setia menunggu,. Dan ternyata menunggu adlh pekerjaan yg membosankan, mulai sy mencari thu tentang apa itu keluarga, sebagai apa itu keluarga dlm kehidupan ini.. dan ternyata sangat luar biasa.. kita ada dr sebuah keluarga, kita belajar dr sebuah keluarga, kita berlindung jg dr sebuah keluarga, kita memulai pelayanan jg dr sebuah keluarga, begitu besar fungsi keluarga bagi kehidupan ini, bahkan Tuhan Yesus pun hrs terlahir jg dr keluarga, 10 hukum Tuhan jg ada tentang keluarga.. bahkan org kristen pun memanggil Bapa, dan menjadi pewaris kerajaan Allah, klu bukan dr keluarga mana mungkin kita menjadi pewaris..

Dr sini sy mulai berdoa  dan berusaha, berani mengambil resiko untuk membangun sebuah keluarga baru, sy tdk menunggu lg, sy tdk kawatir dan takut lg mengambil resiko krn sy percaya Tuhan akan mampukan sy menghadapi tantangan dlm membangun keluarga baru.. usaha dan pilihan saya diberkati Tuhan.

Jgn takut lg dan jgn menunggu ya krn Tuhan tdk akan berikan, Tuhan hanya menyediakan.

Doakan dan ambilah..

Salam

• HENRYJOE112

14 November 2015

Persembahan special di pagi ini buat para jomblowan dan jomblowati sekalian .. O:)O:)O:)

• JUN230

14 November 2015

Masa ga merindukan seseorang disampingnya yg bisa jd tmn curhat dan kasih sayang lebih dr org lain...kalo aku sih butuh org spt itu....tmsuk pendampig hidup...kalo mmng bisa mndpatkan psangan knp tdk maju ke jenjang lebih sakral...hehe...prndapat saya sih...

• HANA914

14 November 2015

Kodrat manusia(mahluk hidup) adalah berpasangan ... kej 1:28 .. makanya ada hasrat se*sual ... disuruh beranak cucu ... ada kebutuhan disayangi,dicintai .. jadi pada dasarnya as human being pingin lah menikah ...yg memilih tidak menikah mereka hrs bayar harga, menyalibkan kedagingan ...

Yg dimaksudkan bro jony saya rasa adalah bentuk penghiburan .. support .. buat yg tidak kunjung menikah. Artinya walaupun belum menikah jgn sedih, jgn merana ... hidup kita msh berguna ... msh ada solusi lain klo ternyata dihadapkan pd kondisi begini

Menikah? Klo aku sih YES .. hehe

• NELLYRG056

14 November 2015

Menikah dan tidak menikah itu pilihan sis...

Jangan sampe ga menikah menjalani free seks seenaknya...

Tidak menikah menjalaninya susah di jaman skrg karena tinggal jg d indonesia penuh dengan tanggapan masyarakat budaya timur..pasti bnyk omongan.Tapi tidak menikah kita kadang lebih tenang menjalani hidup karena   pasti sgala sesuatu tanpa ada tuntutan ekonomi yg menjadi tanggung jwb.

Cuma kata orang menjadi dewasa ya menjadi lebih brtanggung jwb kn..hehe.

Sekiranya orang yang menunggu mungkin hrus menjalani menunggu brpuluh tahun,kn semua indah pada waktunya Tuhan..

Itu aja sih mnurut saya...tks.

• FTN749

14 November 2015

Serius loh........:-* hidup sendiri boleh .......gak:'(:'(menangis loh:'(:'( ga takut :-p

gak jadi lah aku kejar kamu8-o8-o8-o

MELITA159 tulis:

Menikah boleh,,, hidup sendiri pun boleh,,,itu kan pilihan,,,

14 November 2015 diubah oleh FTN749

• FTN749

14 November 2015

U BELIVE ...nikah.....kamu imanin kej1:28 .........berdoa hope.........mush be bless the lord.........jesus give give.......small family like that beb very happy........congrt

kamu jangan pilih pilih biar TUHAN yang pilih god luck bb

HANA914 tulis:

Ga mauuu ... mauunyaa nikah ... Tuhan berfirman .. beranak cuculah dan bertambah banyak ;penuhilah bumi dan taklukkanlah itu ..) kej 1:28

Terserah deh yg ga mau nikah ... saya sih mau nikah dan beriman menikah ... why?? Because i'm sure i'm gonna be a good mom n wife . Bertahun2 diproses dan mempersiapkan diri .. untuk bisa menjadi yg terbaik.

Menikah?? Kalo aku sih ... YES

• ELDA915

14 November 2015

benar kalo mnrut kta ga masalah ga nikah, tapi yg bhayanya yg dpt mengubah keputusan dan pndapat kita mlah justru krna sering diprmasalahkan olh mrka2 yg luar diri kita... (mis ortu).. nah mnrut sy bri pandangan yg bnr kalo emang ga msalah bila tak menikah kpd mrka.. gtu lho..

JONY310 tulis:

Quote diatas g (gue) dpt dari pdt gembala yang menurut g keren bgt...

Kenapa keren? karena disaat byk org2 yg cemas, kuatir, takut ketika belum menikah pada usia2 lebih dari cukup, pernyataan ini justru membuat kita berpikir sebaliknya hingga menemukan satu tanggapan. "Iya yaa..."

"Emg kenapa kalo ga nikah?"

Menikah saat ini hya dipandang sebagai status sosial. Mereka yg belum nikah seolah2 dikucilkan dari pergaulan sosial, dianggap tidak laku, tidak berharga, penuh kekurangan. Inilah yang bikin org akhirnya pengen segera menikah

Padahal... jika kita mau mengasah potensi diri kita, memaximalkan semua yg kita punya, hal-hal diatas itu tidak pernah terjadi. Kita bisa menjadi orang yang selalu ditgu kehadirannya karna berhasil membawa dampak yg positif.

"Siapa yg urus nanti kalo sdh tua?"

Asal kita selalu menabur kebaikan, yakinlah akan ada orang yg selalu mengulurkan tangannya utk kita dihari tua terutama ponakan kita atau saudara dekat lainnya. Bhkan jika kita mampu secara finansial, suster2 pun tersedia utk melayani dgn penuh kasih.

"Mau sharing kemana?"

Setiap kt pasti punya sahabat. Setiap kita jg punya komunitas. Diluar keluarga, mereka bisa jadi teman curhat kita, berbagi suka dan duka.

Dan tentunya byk lagi jawaban2 keren atas kekuatiran2 kita.

So menurut g, emg ga masalah kok kalo ga nikah.

Gmn menurut tmn2 disini...? God Bless You All

• MELITA159

14 November 2015

FTN749 tulis:

Serius loh........:-* hidup sendiri boleh .......gak:'(:'(menangis loh:'(:'( ga takut :-p

gak jadi lah aku kejar kamu8-o8-o8-o

yoaeee man,,, kejar pake delman yah,,,,hahhahaha ;-)

• JOSHUA603

14 November 2015

Itu yang paling bikin ngenes .... serasa dianggap makhluk asing [aneh]  wakakakak   :-D

RINO812 tulis:

Jd kyk gini donk bro..ngenes

[IMG] i68.tinypic.com/1z18zvd.jpg [/IMG]

• JONY310

14 November 2015

@ Rino: wakakakakkk...

@Goliath: keren bgt explain nya :up:

@HeryJoe : one of my favourite song, simple but jooss hahaa...

@Hana : Yoii... U know what i mean when the others not yet :-p

• JONY310

14 November 2015

@Elda: Yupp, trmasuk menjelaskan ttg kriteria pasangan ya, tdk hrs dari suku tertentu, dgn kerjaan tertentu juga. Kita butuh penerimaan ortu yg lebih moderat.. ga gampang memang, tp itulah hidup.

@Melita : Pake odong2 boleh ga hahaa...

@Joshua: Sabar ya broo hehe

• FTN749

14 November 2015

diih kalu aku kejar nya pake delman kamu larinya pake apa?

kamu  lari ke hati ku ya  biar  kamu hangat damai

MELITA159 tulis:

yoaeee man,,, kejar pake delman yah,,,,hahhahaha ;-)

• VIC671

14 November 2015

emang sih gak nikah gak masalah,, yg masalah itu pengen nikah tapi gak tau sama siapa.... hahahaha...

• HANA914

14 November 2015

VIC671 tulis:

emang sih gak nikah gak masalah,, yg masalah itu pengen nikah tapi gak tau sama siapa.... hahahaha...

Haduuhh jeritan hati jombloers JK . Hahaha

• HANA914

14 November 2015

FTN749 tulis:

U BELIVE ...nikah.....kamu imanin kej1:28 .........berdoa hope.........mush be bless the lord.........jesus give give.......small family like that beb very happy........congrt

kamu jangan pilih pilih biar TUHAN yang pilih god luck bb

Amiinn thank you ya bang .... ini udah ga pilah pilih lagi ini ... tapi klo ga feeling mau gimanaa ...

• FTN749

14 November 2015

if you meet man loveing you ,....i tell you bb ,,,,,,don't thing ..not... but feeling....because you have JESUS lord of king.....you belive JESUS ........you say bless the lord....... bless  the lord.........you can  move your feeling ..........than you say i love you .........because OF JESUS........U can have small family,,,,,,,don't forget ........you mush be say.... thanks lord my JESUS ...you give me anything ...so  god bless you ........don't forget bb  bless the lord o my soul worty is holy name ,,,,you sing

jika engkau menaruh pengharapan di altar nya berarti berserah karna hidup mu bkn milik mu lagi milik JESUS jikalau kamu katakan " tapi" berarti kamu tidak percaya makanya kamu tidak mendapat kan walau berharap berubah JESUS menanti mu di depan rumah nya untuk memberikan mahkota kasih karunia

bless the lord oh my soul worty is holy name.......bless the lord my JESUS

HANA914 tulis:

Amiinn thank you ya bang .... ini udah ga pilah pilih lagi ini ... tapi klo ga feeling mau gimanaa ...

14 November 2015 diubah oleh FTN749

• HANA914

14 November 2015

FTN749 tulis:

if you meet man loveing you ,....i tell you bb ,,,,,,don't thing ..not... but feeling....because you have JESUS lord of king.....you belive JESUS ........you say bless the lord....... bless  the lord.........you can  move your feeling ..........than you say i love you .........because OF JESUS........U can have small family,,,,,,,don't forget ........you mush be say.... thanks lord my JESUS ...you give me anything ...so  god bless you ........don't forget bb  bless the lord o my soul worty is holy name ,,,,you sing

jika engkau menaruh pengharapan di altar nya berarti berserah karna hidup mu bkn milik mu lagi milik JESUS jikalau kamu katakan " tapi" berarti kamu tidak percaya makanya kamu tidak mendapat kan walau berharap berubah JESUS menanti mu di depan rumah nya untuk memberikan mahkota kasih karunia

bless the lord oh my soul worty is holy name.......bless the lord my JESUS

Hmmm ga terlalu ngerti sih gw .. tapi kira2 gini ya? Klo ada cowok yg bilang i love u terima aja ... gitu ya??

Fyi bukan sombong ... yg bilang i love u banyak bener ... gak mungkin dong menikahi mereka semua ... wkwkwk

Dan benar jodoh di tangan Tuhan (makanya perlu cari tangan Tuhan) tapi setahu saya ...klo jodoh pasti akan terasa tentram, damai sejahtera .. bukan menakutkan dan pemaksaan ya .. Mungkin yg lbh ahli atau paham masalah alkitab bisa mwnjelaskan lebih detil

Pernah dulu seorang anak didik hamba Tuhan terkenal bermimpi bahwa saya pasangan hidupnya dan berkata pada saya " adek harus nurut kehendak Tuhan dek"

Alhasil saya ketakutan setengah mati dan nggak tenang .. krn memang gimanapun juga nggak ada feeling sama sekali , akhirnya saya datang ke kakak rohani dan menanyakan hal tersebut.

Dia bilang " klo jodoh kamupun akan mendapat peneguhan , klo tidak yaa berarti itu halusinasi si pria itu doang. Jodoh itu hadiah plg indah setelah keselamatan ... jadi kamupun akan merasakan itu indah pd saat pernikahan bukan ketakutan "

Sayapun pulang dengan lega dan sampe sekarang tidak pernah bertemu dgn pria tersebut lagi (puji Tuhan)

Terlalu pilih2 tidak baik tapi asal pilih ... apalagi asal bilang iya ... akibatnya adalah neraka dunia .. hahaha

• RIEV179

14 November 2015

Segala sesuatu ada waktuNya..., jd inget lirik lagu ( bahagia kau terlahir di dunia kau ada diantara milyaran manusia, dan kubisa dengan radarku menemukanmu ) ....

Ayo tebak lagu apa ? Hehehehe

• 14 November 2015

perahu kertas

RIEV179 tulis:

Segala sesuatu ada waktuNya..., jd inget lirik lagu ( bahagia kau terlahir di dunia kau ada diantara milyaran manusia, dan kubisa dengan radarku menemukanmu ) ....

Ayo tebak lagu apa ? Hehehehe

26 – 50 dari 292    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan