Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apakah wanita dari suku batak pasangannya harus pria batak juga?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 128    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MEY166

18 November 2015

YUNITA814 tulis:

Ampuuunnn dehhhh sungguh terlalu Kak Meyyyyyyyyyyy...........:-D%-/  

kak Mey tu masuk di usia Panik koko...8-)peace kak Mey....

8-o8-o8-o8-o

• GLORY274

18 November 2015

ckckckck :-/

MEY166 tulis:

eyke masuk kategori Batik dong...

Batak Cantik..

*wink wink

Hahahha

Haduhhh jd nge spam lagi kan..

Maaf ya TS

• LISBETH921

18 November 2015

:-):up:

KHRISNA943 tulis:

Saya 2x prnah pacaran small cwe batak. Yahh gitu deh, ujungnya kebentur adat mereka juga. Sinamot lahh, pemberian Margaret lah. Tpi saya juga jadi lebih menghargai budaya dan adat suku saya

• JEP574

18 November 2015

Horas itoku...

Habis beras tinggal gabah ya...:-)

GLORY274 tulis:

horas ito :-)

• JEFRIN603

18 November 2015

Boru batak, boru ni raja.

• EDWIN193

18 November 2015

Dlu mantanku itu batak marganya situmorang jadi kalo aku nikah gk harus ikut marga dia dan utk pesta kawin jg gk harus batak alias bebas. Sah2 saja kalo cewek batak nikah ama cowok non batak.

• HERNA870

18 November 2015

[Good]

EDWIN193 tulis:

Dlu mantanku itu batak marganya situmorang jadi kalo aku nikah gk harus ikut marga dia dan utk pesta kawin jg gk harus batak alias bebas. Sah2 saja kalo cewek batak nikah ama cowok non batak.

• MEY166

18 November 2015

EDWIN193 tulis:

Mantap Bro.. Wanita batak memang istimewa, suku lain Luar Biasa..

Sekedar koreksi, mungkin bro Edwin typo atau salah ngerti..

Memang tidak boleh ikut marga dia (pasangan) kita. Harus cari marga lain. Krna Klo ikut marganya dia (pasangan) jadi saudara alias ito jadinya.

Dan Fyi, biasanya kalo menyebut marga untuk perempuan disebut BORU. Jadi pasangan Bro Edwin Boru Situmorang.

*Mari kita nyanyikan sama-sama . Situmoranggg... #ehhhhh :-D:-D:-D

• KALISNA766

18 November 2015

Walaupun ortuku sangat menjunjung tinggi nilai2 adat.

Tetapi ortuku memberikan kebebasan kpd kami anak2 nya tuk memilih seorang pria dari suku manapun di indonesia dengan syarat utama yaitu SEIMAN dan TAKUT AKAN TUHAN.

Jadi gak harus wajib cewek batak menikah cuma sama cwok batak. Aku justru lebih memilih cwok non batak. Karna aku yakin ada jodohku disanaaa... :-D:-D

ANDRA759 tulis:

Want to ask nih teman2, apakah wanita dari suku batak itu jodohnya wajib pria batak juga?

Sedikit cerita dari teman2 saya yang org batak, dan saya menyimpulkan bahwa wanita batak biasanya mencari pasangan sesama org batak dengan alasan supaya boru/marganya atau garis keturunanya tidak hilang sedangkan kalau pria bebas mencari pasangan yang bukan berasal dari suku batak karena marganya tidak akan hilang.

Selain itu seringkali saya mendengar kata2 sinamot dari teman2 batak saya, dimana wanita batak itu dibeli dan ada semacam harga belinya, dimana harga beli tergantung dari pendidikan wanita tersebut, semakin tinggi pendidikan wanita tersebut semakin mahal juga harga belinya.

Saya sendiri kurang paham tentang hal itu tetapi hal itulah yg sering mengganggu pikiran saya ketika saya ingin menjalin hubungan dengan wanita batak.

Saya hanya pria jawa dan sangat menyukai wanita batak, maaf kata kalau kesimpulan dari pemikiran saya itu salah. Terima kasih.

• FTN749

18 November 2015

ya kenapa lu ga nikahin kok jadi mantan,, mnikah aja

EDWIN193 tulis:

19 November 2015 diubah oleh FTN749

• FTN749

18 November 2015

BORU APA NYA  mu manggil aku pak tua biar jelas masih mudah,ganteng,imut lihat foto ku

jangan bikin malu ku nanti kabur semua boru batak, kalau panggil pak tua inbox aja jangan di forum bisa turun pasaran ku kwkwkwkkwwkkw

YURIE328 tulis:

Pak Tua.. kan kalo cari jodoh itu harus dikenalin baik2.. bukan berarti semua bule kalo ada yg ngajak serius diiyakan.. kalo ternyata yg lebih bagus bule sumatera, pasti bataklah yg dipilih pak Tua.. hahaha

• ARTHUR192

18 November 2015

Bung EDWIN,

Saya percaya anda, bisa bijak menanggapi tulisan bapak kita ini :)

FTN749 tulis:

ya kenapa lu ga nikahin kok jadi mantan,, mantan cewek lu situmorang bah jadi bekas mu situmorang kalau boleh tau lu mainin tuh cewek mantap ko masih banyak stock tersedia di jk jadiin aja cewek batak buat mainan lu rata rata ga tau adat toh ga harus nikah pakai adat kaya macem agama sebelah  penghulu sah saksi sah jadi dong.. ga  ada harga nya lu hina boru batak hatihati kau bicara orang mana nya kau kalau bkn batak asli jgn asal ngomong ya emang nya rendahan cewek batak, ku ingat kan jgn asal ngomong orang batak tak lembek bisa hilang gigi mu semua:-@:-@:-@

EDWIN193 tulis:

• LAM143

22 November 2015

Ga mesti koq k. Aq pny byk tmn batak diberi kebebasan utk milih pria dr suku manapun yg penting seiman n takut akan Tuhan. Tapi klo yg adat batak'a msh kental ya harus sesama batak n ngikutin smua adat2 n aturan2'a.

Ya alangkah lebih baik lagi kalau seblm menjlni ditanya dulu ke pihak ce'a bgmn permintaan keluarga'a tp klo kk bisa menyanggupi adat2 batak ya monggo diperjuangkan n dijalani :)

Itu sih dari saya.

Gbu.

ANDRA759 tulis:

Want to ask nih teman2, apakah wanita dari suku batak itu jodohnya wajib pria batak juga?

Sedikit cerita dari teman2 saya yang org batak, dan saya menyimpulkan bahwa wanita batak biasanya mencari pasangan sesama org batak dengan alasan supaya boru/marganya atau garis keturunanya tidak hilang sedangkan kalau pria bebas mencari pasangan yang bukan berasal dari suku batak karena marganya tidak akan hilang.

Selain itu seringkali saya mendengar kata2 sinamot dari teman2 batak saya, dimana wanita batak itu dibeli dan ada semacam harga belinya, dimana harga beli tergantung dari pendidikan wanita tersebut, semakin tinggi pendidikan wanita tersebut semakin mahal juga harga belinya.

Saya sendiri kurang paham tentang hal itu tetapi hal itulah yg sering mengganggu pikiran saya ketika saya ingin menjalin hubungan dengan wanita batak.

Saya hanya pria jawa dan sangat menyukai wanita batak, maaf kata kalau kesimpulan dari pemikiran saya itu salah. Terima kasih.

• LAM143

22 November 2015

Setuju sm k'kalisna ortu qu jg ksh kebebasan memilih.

Klo dpt bda suku malah ga mau beli marga krn klo bli marga itu sama aja ga menghargai suku dia :)

KALISNA766 tulis:

Walaupun ortuku sangat menjunjung tinggi nilai2 adat.

Tetapi ortuku memberikan kebebasan kpd kami anak2 nya tuk memilih seorang pria dari suku manapun di indonesia dengan syarat utama yaitu SEIMAN dan TAKUT AKAN TUHAN.

Jadi gak harus wajib cewek batak menikah cuma sama cwok batak. Aku justru lebih memilih cwok non batak. Karna aku yakin ada jodohku disanaaa... :-D:-D

22 November 2015 diubah oleh LAM143

• 22 November 2015

~ idem dgn penjelasannya sista Mey166

Yuk nyanyii situmorang, jreng".. hehehe

MEY166 tulis:

Mantap Bro.. Wanita batak memang istimewa, suku lain Luar Biasa..

Sekedar koreksi, mungkin bro Edwin typo atau salah ngerti..

Memang tidak boleh ikut marga dia (pasangan) kita. Harus cari marga lain. Krna Klo ikut marganya dia (pasangan) jadi saudara alias ito jadinya.

Dan Fyi, biasanya kalo menyebut marga untuk perempuan disebut BORU. Jadi pasangan Bro Edwin Boru Situmorang.

*Mari kita nyanyikan sama-sama . Situmoranggg... #ehhhhh :-D:-D:-D

• PRAS478

22 November 2015

keren....:up:

LAM143 tulis:

Setuju sm k'kalisna ortu qu jg ksh kebebasan memilih.

Klo dpt bda suku malah ga mau beli marga krn klo bli marga itu sama aja ga menghargai suku dia :)

• LYON129

22 November 2015

Hy batik.. Kenalan dong... Hhaha :p

MEY166 tulis:

eyke masuk kategori Batik dong...

Batak Cantik..

*wink wink

Hahahha

Haduhhh jd nge spam lagi kan..

Maaf ya TS

• RARA477

22 November 2015

LYON129 tulis:

Hy batik.. Kenalan dong... Hhaha :p

Eh,, kayaknya pernah ngobrol sama member di atas :)) @Andra : rame cuy, TS mu.. hehehe.. smoga tercerahkan dengan pendapat temen2 yaakk,, Gut Lak mas bro @Andra sorry belum bisa nge-XX1.:-D

• ALIANA233

23 November 2015

Perbedaan itu emang indah, sakin indahnya bs mnimbulkan masalah (dalam konteks beda suku). Setiap suku mmiliki adat istiadat yg brbeda, kebiasaan yg berbeda, cara sopan santun yg berbeda, logat yg berbeda. Jadi sy lebih baik mnghindari hal tsb.

Dari keluarga sih emang gak harus orang batak, tapi sy melihat mereka masih kental dengan adat Batak (melihat arisan yg diikutin bnyk bingits #arisan sinurat#arisan sitanggang#arisan silalahi pusat#arisan silalahi sektor#arisan parna#arisan nababan#arisan parsahutaon#arisan sinurat parpogosi#). So dipastikan kedua orang tua saya mnginginkan acara adat di pernikahan saya. Kalau sy mnikah sama orang bukan batak, otomatis itu jd masalah (bkan brarti tanpa solusi ya). Masalahnya apa : harus beli marga yg bikin tambah pnjang, riweut, dan habiskan dana (besar/kecil trgantung pribadi masing2 #relatif), belum dari pihak keluarga cwo yg akan berpendapat #rempong dech nikah aja, pdhl dana yg dikeluarkan bisa beli rumah. Hal2 sprti itu yg jd pikiran dan tidak sy inginkan.

Makanya secara pribadi, sy mending cari pasangan orang batak. Walau tidak menutup kemungkinan dapat yg bukan orang batak. Jodoh ada ditangan Tuhan, jd sy serahkan pada Dia yg memiliki kuasa.

• MERMAN459

23 November 2015

;-):up:

ALIANA233 tulis:

Perbedaan itu emang indah, sakin indahnya bs mnimbulkan masalah (dalam konteks beda suku). Setiap suku mmiliki adat istiadat yg brbeda, kebiasaan yg berbeda, cara sopan santun yg berbeda, logat yg berbeda. Jadi sy lebih baik mnghindari hal tsb.

Dari keluarga sih emang gak harus orang batak, tapi sy melihat mereka masih kental dengan adat Batak (melihat arisan yg diikutin bnyk bingits #arisan sinurat#arisan sitanggang#arisan silalahi pusat#arisan silalahi sektor#arisan parna#arisan nababan#arisan parsahutaon#arisan sinurat parpogosi#). So dipastikan kedua orang tua saya mnginginkan acara adat di pernikahan saya. Kalau sy mnikah sama orang bukan batak, otomatis itu jd masalah (bkan brarti tanpa solusi ya). Masalahnya apa : harus beli marga yg bikin tambah pnjang, riweut, dan habiskan dana (besar/kecil trgantung pribadi masing2 #relatif), belum dari pihak keluarga cwo yg akan berpendapat #rempong dech nikah aja, pdhl dana yg dikeluarkan bisa beli rumah. Hal2 sprti itu yg jd pikiran dan tidak sy inginkan.

Makanya secara pribadi, sy mending cari pasangan orang batak. Walau tidak menutup kemungkinan dapat yg bukan orang batak. Jodoh ada ditangan Tuhan, jd sy serahkan pada Dia yg memiliki kuasa.

• JUNIOR290

23 November 2015

Berbeda dan bersatu itu hal biasa...

Sama dan bersatu itu yang luar biasa...

• 23 November 2015

saya yakin banyak cewe batak disini tidak keberatan atau malah senang jika punya pasangan cowo non batak tapi masalahnya bukan di cewe nya biasanya tapi di pihak orangtua.

Bagaimana menyakinkan ortu agar mau menerima anak borunya menikah dgn pria non batak.

Salahsatu poin mungkin dgn melontarkan pandangan bahwa semua manusia sama di mata Tuhan, dan Tuhan punya pilihan terbaik utk pasangan kita dan itu bisa lintas suku

• YETTI215

23 November 2015

dikeluargaku boru nya ada 4, aku sempat mikir akan indah nantinya kalo boru nya punya pasangan beda-beda suku. Kelak keturunan keluarga besar lebih beragam dan indah saat berkumpul..

kakakku akan menikah dgn org batak, kakakku yg lain berpacaran dgn suku dr sulawesi, byk pria batak mendekatinya tp dy tidak suka karna kebanyakan mrka sombong dgn adat katanya. Adikku dlu sering cerita bahwa dy suka org chinese disekolahnya.. Orangtua jg sudah yg paling tahu dan ngebebasin dgn pilihan kami para anak boru nya, karna yg paling dikhususkan adlh laki2 (satu2nya abang) yg bawa marga dan  mengharuskan spya pasangannya masuk ke grja suku spt kami..Nah, kita ga bisa milih dgn siapa kita jatuh cinta.  berdoa supaya Tuhan tunjukan yg terbaik

• 21 Januari 2016

Cewek Batak ada yg cari  suami Batak juga, namun ada juga yg mencari suami di luar suku Batak, dan ada pula yg terbuka terhadap suku manapun baik suku Batak sendiri maupun suku2 lain. Pamanku dari Ambon, menikah dng wanita Batak. Jadi wanita Batak ini terbuka thd suku lain. Sahabat2ku di JK ini beberapa diantaranya Batak dan mereka terbuka terhadap suku manapun tuk dijadikan suami.

• MARIA106

21 Januari 2016

Ga hrs sih bro nikah dgn sesama batak..smua t'gantung pola pikir kluarga kita msg2 bro. Alhamdulilah, kluarga sy dari dulu sdh b'pikiran t'buka krn k'kudusan + keabadian p'nikahan itu bkn ditentukan olh suku sih tp karakter yg sma2 mau bljr utk b'ubah mjd pelaku FT bro.. Sy dulu 10 thn loh tunangan dgn cwok thionghoa - hnya sj blm jodoh..bliau keburu dipanggil duluan di saat p'siapan p'nikahan sdh 90% rampung.

76 – 100 dari 128    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan