Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apakah wanita dari suku batak pasangannya harus pria batak juga?

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 128 dari 128    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6Kirim tanggapan

• HANA953

1 Agustus 2019

Sampe skrg mau nya suku Batak spy TDK terlalu susah menyesuaikan...dan hingga skrg blom" pernah dekat or punya hubungan "dengan suku lain... Tapi  tidak tau kedepannya, ..bisa saja diperhadapkan dengan suku lain. Who knows??😀😀😀😀😀

1 Agustus 2019 diubah oleh HANA953

• LISTON872

2 Agustus 2019

Sebenarnya wanita dari suku batak gak harus nikah sama pria suku batak pula, mereka boleh aja nikah sama suku suku lainnya di Indonesia, bahkan suku yang import dr luar negri juga boleh.

Tapi dalam pernikahan adat batak yang masih kental dwngan budaya kekerabatan, biasanya pria atau wanita yang bukan suku batak, saat menikah dengan pria/wanita dr suku batak, akan diadakan upacara pengangkatan marga, dan merwka akan diaerahi marga pariban dr suami/istri mereka.

• ECHY268

2 Agustus 2019

Ketika aku remaja, klw aku ditanyakan hal ini aku lgsg bilang tidakkkk.... (karna pikiran msh yg senang" aj).  Ketika skrg sdh sgt dewasa jawabannya kalau diijinkan Tuhan, Iya lbh memilih pria dari suku batak.

Alasannya agar tdk terlalu susah penyesuaian budaya. Kami org batak lbh suka apa" terus terang ga dipendam pendam. Beda dg suku lain, kita kira dia suka ternyata ga. Tp dia ga bilang. Bagiku ini sering jd kendala.

Tp jika Tuhan melihat bhw aku lbh cocok berjodoh dgn pria yg bkn orang batak ya gpp juga, aku terima asalkan takut akn Tuhan dan bersamanya aku bisa hidup bahagia, langgeng sampe kakek nenek serta hanya Tuhan yg bisa memisahkan lewat kematian.

126 – 128 dari 128    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6Kirim tanggapan