Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Keperawanan dalam Pernikahan

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELIKSON172

16 Oktober 2016

Ini topik nya knapa cuman "Perawan" ya ??

ga adil sama kaum perempuan, harusnya "Perawan & Perjaka". Dan sebenarnya perawan itu yg tau hanya pribadi nya masing2, kalo "kita" bisa tau seseorang udh ga perawan, berarti kemungkinan "kita" juga udh ga perjaka....

• BIGGIE631

16 Oktober 2016

Hehehehe..nerrrr bgt bro di atas ini..

Emmmh..klo relationship kan masalah hati ya bro/siz..mau ga perawan ga perjaka akan nerima apa adanya..slama sblm memulai ke arah yg lebih, hrs ada kejujuran dl..

• BASUSETO445

16 Oktober 2016

saya sudah tidak perawan. adakah wanita yg mau sama saya?

:-D:-D:-D

• ANDROYUSEP051

16 Oktober 2016

mw perawan mau ga itu tidak penting krn yg menjamin kebahagiaan tuh adalah saling menghargai saling memaapkan rendah hati...ramah...jujur dan setia dan yg paling penting takut akan Tuhan

• 16 Oktober 2016

Buat saya pertanyaan seperti ini adalah pertanyaan yang spesial. Jadi pertanyaan yg seperti ini harus buat orang yg spesial juga. Kalo di buat di umum gak akan pernah kita dapat jawaban yg luar biasa .

pertanyaan ini sama saja ibaratkan menarik atau tidak menarik.

Kalo kita tanyakan di umum, mau pasangan yg menarik apa tidak menarik . pasti banyak yg jawab ingin yang menariklah, itu hal wajar siapa sih yg gak mau pasangannya menarik.

Mungkin ada juga yang jawab seperti ini :  buat saya tidak apa kalo pasangan saya tidak menarik. ( yang penting ) dia itu ........ , ( yang penting ) dia itu ....... , dll nya.

Kata ( yang penting ) berarti tidak sepenuhnya bisa terima. Kalo memang benar2 bisa terima yg gk menarik , sahrusnya gak ada lagi kata ( yang penting ).

Lain halnya kalo pertanyaan seperti ini kita tanyakan sama orang yang menyatakan mengasihi kita dan mencintai kita. Karena kalo memang dia benar2 mengasihi kita dan mencintai kita, dia pasti bisa merubah dan menerima apapun itu kekurang kita, bahkan sekalipun semua orang bilang kita tidak menarik, dia yang mengasihi dan mencintai kita itu malah menganggap kita ini sesuatu yang sangat menarik.

Kesimpulannya kalo kita ingin jawaban yang luar biasa atas pertanyaan seperti ini, tanyakanlah pada dia yang menyatakan kalo dia itu mengasihi dan mencintai kita.

16 Oktober 2016 diubah oleh DAMEAN991

• TOMCRUISE801

1 Desember 2016

Tidak perawan karena kecelakaan, olahraga, dan macem-macem itu ya karena faktor yang tidak disengaja.

Bgm kalo dia sadar dalam berhubungan atau melakukan itu dgn orang lain?

Omong kosong lah namanya klo tidak sadar! Dalil hilaf hanya sebuah alibi.

Harta terbesar perempuan harus dijaga sampai memang dia menikah. Tidak bisa dinegosiasi lagi.

Klo sdh terjadi dan melakukan kesalahan yang dpt dikatakan kesalahan terbesar, percayalah hidupnya akan penuh kegelisahan!

• KHRISNA943

1 Desember 2016

Lu kagak perjaka tapi minta perawan. Egois bgt jado laki yaa. Intinya adalah masing2 mau bertobat,mengakui dan tidak melakukan tindakan itu lagi. Bagi yg masih perawan jaga baik2. Jangan mau dikibulin cowok, sesayang apapun elu. Buat yg udah enggak, berjanjilah lu kgak akan lakuin itu lagi, gw prcaya akan ada yg bisa nerima diri lu apa adanya

• ARTHUR990

1 Desember 2016

Nyimak aja..

Seru ini...seru banget...

????????☺

• MANTI793

1 Desember 2016

Sebenarnya sih yg penting klik n cinta ya, mau perawan atau nga, tpi beruntunglah laki2 yg dpt wanita yg berdarah2 menjaga kehormatannya biar enga berdarah sebelum waktunya :-), produk langka jaman skrg, kalo dirinya aja dia jaga apa lagi jagain kamu... #eaaa

• FERNANDO207

1 Desember 2016

Di trit ini knp ya suka ngilu-ngilu gitu? :3

Hahaa :v

• ELISA859

1 Desember 2016

Kalo aku sebagai ibu dari ke 2 putriku,aku menegaskan harus dan wajib menjaga keperawaan sebab itu simbol dari tingkahlaku yang baik sebagai gadis yang blom menikah,

• 1 Desember 2016

wkwkwkwkw  

FERNANDO207 tulis:

• 1 Desember 2016

:up:

ELISA859 tulis:

Kalo aku sebagai ibu dari ke 2 putriku,aku menegaskan harus dan wajib menjaga keperawaan sebab itu simbol dari tingkahlaku yang baik sebagai gadis yang blom menikah,

• FIKAR677

2 Desember 2016

intinya wanitanya bisa bertobat total dan lahir baru, masalah perawan atau tidaknya, saya tidak mempermasalahkannnya (toh dari segi bentuk dan rasa, sama saja, bedanya, feel saat dapet yang 'PERTAMA' itu sungguh fantastik di hati dan dada, ada sebuah kehormatan memang untuk kedua belah pihak, bagi prianya, seakan-akan, 'hadiah' tersebut yang diberikan wanitanya kepada suaminya adalah hal yang begitu sakral dan harus dihormati, serta bagi wanitanya, pria yang menjadi suaminya kelak adalah pangeran yang berhak mendapatkan kehormatannya dan dipercayai untuk bisa menjaganya selama-lamanya bersama Tuhan yang ia takuti dan turuti ;) (menurut ane looccchhh :D)), yang penting dia sudah bisa membawa imannya untuk Yesus dan takut akanNya serta menurut pada calon suaminya kelak ;)

• 2 Desember 2016

ini cuma perawan dan gak ada topik perjaka?

gak adil ya selalu cewe yg dicari-cari masalah beginian. lebih baik fair-fairan aja sm pasangannya. masalah tidak perawan itu masalah lalu dan hrs dikaji ulang kenapa. keperawanan itu diberikan utk tujuan yg mulia. kalau ada kekhilafan, apakah akan selamanya ce merasa bersalah seumur hidup dan co gak merasa bersalah (jika melakukan hal yg sama)? berpikir yg realistis dan berharap jg yg realistis. co yg tidak perjaka mau merencanakan menikah dgn ce yg tidak perawan, kemudian co membatalkan begitu saja krn akhirnya tau ttg ketidak perawanan pasangannya,  menurut saya itu tidak adil.

• FIKAR677

2 Desember 2016

TARULI381 tulis:

ini cuma perawan dan gak ada topik perjaka?

gak adil ya selalu cewe yg dicari-cari masalah beginian. lebih baik fair-fairan aja sm pasangannya. masalah tidak perawan itu masalah lalu dan hrs dikaji ulang kenapa. keperawanan itu diberikan utk tujuan yg mulia. kalau ada kekhilafan, apakah akan selamanya ce merasa bersalah seumur hidup dan co gak merasa bersalah (jika melakukan hal yg sama)? berpikir yg realistis dan berharap jg yg realistis. co yg tidak perjaka mau merencanakan menikah dgn ce yg tidak perawan, kemudian co membatalkan begitu saja krn akhirnya tau ttg ketidak perawanan pasangannya,  menurut saya itu tidak adil.

perdebatan yang tak ada habisnya sis, hehehe, entah keperjakaan pria ditelisik dari apa saya juga tidak tahu, menurut pandangan saya, setiap cowo yang sudah akil balik dan mimpi basah (maap admin JK, tidak berusaha mengarah yang tidak sesuai konten) sudah tidak perjaka, menurut pandangan saya yah, dan kembali lagi, pria tidak meninggalkan 'bekas' (tidak berbekas jejaknya), sedangkan wanita gampang sekali teridentifikasi kalo sudah tidak perawan (maaf bukan untuk memojokkan kaum hawa), seperti lingkungan saya mengatakan hal tersebut, piss ;-)

• 3 Desember 2016

Iya, jg ya..Jejaknya bs  terlacak bila ada keluhan/riwayat penyakit menular seksual. Bbrp ada jg mengalami keluhan sec psikologis. Di luar itu tergantung si pria u/ terbuka kpd pasangannya kelak.

FIKAR677 tulis:

dan kembali lagi, pria tidak meninggalkan 'bekas' (tidak berbekas jejaknya),

• FIKAR677

3 Desember 2016

KATHARINA781 tulis:

Iya, jg ya..Jejaknya bs  terlacak bila ada keluhan/riwayat penyakit menular seksual. Bbrp ada jg mengalami keluhan sec psikologis. Di luar itu tergantung si pria u/ terbuka kpd pasangannya kelak.

wah itu jejak penyakit yah, 8-o  

3 Desember 2016 diubah oleh FIKAR677

• ANDRE928

3 Desember 2016

saya perjaka tapi saya tidak mempermasalahkan dia perawan apa tidak . karna bagaimana pun kita tidak mencari teman sex tapi kita mencari teman hidup . tapi itu semua tergantung prinsip sih

• MEI158

3 Desember 2016

Baca trit nya jgn sambil makan mangga muda iban..hahaha

FERNANDO207 tulis:

• 3 Desember 2016

belum berniat memberikan komentar?

ARTHUR990 tulis:

Nyimak aja..

Seru ini...seru banget...

????????☺

• AGUSTINA403

3 Desember 2016

Bukannya firman Tuhan mengatakan jagalah kekudusan mu. Sebab Allah kudus.

Mengapa musti heran dg wanita yg masih menjaga keperawanannya sampai dia menikah nanti.

• FERNANDO207

3 Desember 2016

Hahaa.. Itu mah bkn bikin ngilu iban, tp bikin ngences aj :v

MEI158 tulis:

Baca trit nya jgn sambil makan mangga muda iban..hahaha

FERNANDO207 tulis:

• INDAH049

4 Desember 2016

Hai.

Izin bergabung dan izin memberikan pendapat.

Seringkali cewe yg udah ga perawan itu dianggap "hina" dan org jadi mikir 2x utk deketin dia. Saya kurang setuju dengan pendapat itu.

Apakah cowo itu menilai hanya sebatas dari selaput dara saja kah?  Pada dasarnya cari pasangan itu tujuannya kan untuk mencari orang yang kita cintai dan dia juga cintai kita. Kalau cuma karena alasan "tidak perawan"  dia menjadi mundur, saya rasa itu terlalu rendah standar begitu.

Setiap orang punya masa lalu. Dan orang itu juga kan bisa berubah jadi lebih baik asal ada kemauan dan komitmen.

Lagipula dosa bukan cuma utk org2 yg tidak perawan kok. Masih banyak2 dosa2 yang lain. Jadi sebaiknya mari kita ubah mindset kita ttg hal itu

• MYWISH259

4 Desember 2016

Tubuh kita adlah bait Allah mk kita hrs menjaga kesucian kita baik Pria maupun wanita krn kekudusan pernikahan adalah sangat penting bagi Allah..

Jika pria & wanita  mengabaikan hal penting ini mk mrka berarti tdk mengormati Allah, dirinya n pasangannya..

Tpi jika org sdh tdk perjaka or perawan lg tpi dia sungguh menyesal n bertobat kpd Allah, Allah adalah psti mengampuni.. Jadi bukan bagian kita untuk menghakimi mereka

226 – 250 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan