Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Keperawanan dalam Pernikahan

ForumPersahabatan dan hubungan

276 – 300 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EGA411

19 Januari 2017

Ikut nimbrung yah saudara/iku.......;-)

Mengenai tentang keperawanan memang sangat sensitif. Ada sebagian orang yang mau menerima jika pasangan perempuannya tidak perawan dan ada juga yang tidak mau menerima. Dan bahkan ada juga laki-laki yang tidak perjaka tapi mencari seorang perempuan yang harus perawan (luar biasa).
    Menururtku bukan hanya permasalahan keperawanan aja tapi keperjakaan juga harus jujur terhadap pasangannya. Karena kita sama-sama ciptaan Tuhan baik perempuan maupun laki2 kecuali bukan ciptaan Tuhan. Jadi jangan hanya mempermasalahkan perempuannya saja. (biar adil).
    Aku berpendapat jika ada seseorang yang sudah mengakui tentang tidak perawan/tidak perjaka namun malah ditinggalkan, maka orang yang meninggalkan tersebut mungkin sudah menganggap dirinya suci dan dia tidak cinta sepenuhnya terhadap pasangannya itu. Namanya cinta/kasih yang sesungguhnya itu bukan hanya sekedar diungkapkan dimulut tapi tindakan. Banyak orang-orang yg bilang sama pasangannya aku cinta kamu, aku sayang kamu, aku tidak bisa hidup tanpamu, kalau bersamamu situs JK serasa milik kita berdua bla...bla....bla.. padahal ketika mengungkapkan kekurangannya malah ditinggalkan. Inikah yang dinamakan cinta? Saya rasa ini hanya sekedar suka. Kalau cinta yah diperjuangkan lah...
    Aku punya mantan, dulu pernah dia bertanya samaku bagaimana menurutmu kalau seseorang punya masa lalu yang tidak baik contohnya tidak perjaka. Jadi aku jawab, semua org didunia ini punya masa lalu, jadi aku gak berhak untuk menghakimi karena aku bukan Tuhan. Jadi dia bilang lagi aku adalah salah satu diantaranya itu. Mungkin km akan ninggalin aku setelah aku jujur, tp itu terserah sama kamu yg penting aku sudah jujur. Nah aku langsung terdiam disitu tanpa mengungkapkan satu katapun, tapi aku berpikir kalau aku meninggalkan dia karena dia tidak perjaka sama saja aku tidak bisa menerima kekurangannya yang lain sementara aku juga bukan lah orang yang suci, bukan orang yang tidak punya dosa dimata Tuhan dan aku jg berpikir aku hanyalah seperti kesek kaki dihadapan Tuhan (bukan berarti aku tidak perawan yah). Dan aku juga mengingat Firman Tuhan tentang perempuan berdosa yang mengurapi Yesus (Lukas 7:36-50). Dia datang kerumah orang Farisi menjumpai Yesus sambil menangis dan menunjukkan rasa hormat dan penuh penyesalan atas dosa-dosanya. Namun apa yang terjadi? Yesus tidak meninggalkan perempuan itu kan, Yesus bahkan mengampuni perempuan tadi, karena apa? Karena Yesus tahu bahwa perempuan itu mempunyai kasih/cinta yang sesungguhnya terhadap Yesus melalui penghormatannya tadi, Yesus memperhatikan bahwa perempuan itu banyak berbuat kasih. Dan Perempuan itu percaya bahwa Yesus lah Juruselamatnya. Sementara Simon yang langsung ingin menghakimi dan merasa tidak berdosa dan bahkan bertanya siapakah Yesus makanya dia bisa menghapus dosa.

Jadi yang paling penting menurutku minta ampun sama Tuhan dan berserah pada Tuhan sepenuhnya.
    Begitulah kira2 pendapat sayah...kalau ada kata2 yang kurang berkenan mohon maaf.

NB : orang yang sedikit diampuni, sedikit juga ia berbuat kasih.

Semangat Muda-Mudi kristen.........

19 Januari 2017 diubah oleh EGA411

• JHON088

19 Januari 2017

Gpp koq Mbak.SWARRY836...khan cuma pendapat saya mbak?? Klo yg lain tergantung iman dan ketulusan hatinya menerima pasangannya...cth.mbak td berarti suaminya pakai modus aja...supaya dapat harta(keuntungan).dari masalalu istrinya...

SWARRY836 tulis:

Only for share aja mas bro

Seorg teman sebutlah namanya kenanga.

She so beautifull, smart, berpendidikan, kalangan berada dan pekerjaannya juga oke.

Dia menikah dengan seorg pengusaha "belum" sukses dgn pendidikan yg lebih rendah dan bukan berasal dr kalangan berada.

#ini cerita real

Menikah scara tiba2. It's just simple answer ketika teman2 yg lain bertanya; aku sdh tidak perawan, ak pernah dipekosa dan ak banting harga karena dia tdk mempermasalahkan ketidakperawananku.

Long time no see with her, kemudian bertemu sdg mengajukan proses perceraiannya.

Tnyata usut punya usut, si suami yg notabene KRISTEN yg dlu tdk mempermasalahkan masalalunya itu, memakai masalalunya sebagai kartu AS utk menyiksa, menguras hartanya berikut harta ortunya tak hanya itu stiap hari diperlakukan spt binatang oleh suami cs (keluarga dan teman2).

She's not beauty anymore

She's not look good lah.

Hancur, perih rasanya hati ini sbg teman

Seperti tak ada Kebahagiaan dlm hidupnya.

Tnyata "penerimaan" palsunya itu hanya alat utk menyiksanya.

Itu hanya contoh salah 1 contoh negatif saja ak percaya masih banyak yg baik disana ehhh disni juga.

Menurutku berdasarkan pengalaman teman2

Penerimaan saja tidak cukup.

Mencintai haruslah menjadi alasan utk menikah.

Untuk wanita yg mengalami pelecehan seksual dan perkosaan, jika calon pasangan tdk menanyakannya lbh baik simpan saja rahasia itu seumur hidup kalian. Karena tdk smw lelaki bisa menerima dengan legowo.

Dibilang gak ada bedanya kenyataannya toh banyak kasus lelaki "mempermasalahkan" virgin or no .... Tsb.

#salah kata mohon dimaafkan

• SWARRY836

19 Januari 2017

Setuju juga dengan pendapat sis debora.

Thats why klaim virginitas korbannya selalu wanita.

Mau diam salah

Mau bilang jujur jg salah

Apalagi bohong.

@bro jhon: ya bro tiap org pny pendapat berbeda. I do so appreciate ur idea

• 19 Januari 2017

Perawan atau nggak itu pilihan.

Apalagi untuk orang asia seperti kita seolah itu topik yg tabu dibicarakan. Orang yg judge gak perawan itu buruk dkk kadang gw juga mikir, apa mereka sama sekali ga pernah melakukan dosa?

Saya jadi teringat kisah di alkitab yg ttg perempuan sundal, Tuhan Yesus mempersilahkan bagi siapapun yg ga pernah berbuat dosa utk melempari perempuan itu.

Ingat, setiap orang pernah melakukan dosa. Kalau memang wanita/pria yg sudah ga perawan itu mau tobat, ya jangan menghakimi. Bukan hak kita utk menghakimi.

• ASBOL520

19 Januari 2017

Rasanya kalau sudah aku lihat cantik & sexy, apakah perawan itu penting ?

• 19 Januari 2017

Mungkin di jaman sekarang banyak org yg berpendapat perawan atau perjaka tdk penting asal kita cinta... tp ad jg yg berpendapat bahwa itu hal yg penting...

Yg pasti lbh baik msh perawan/perjaka atau tidak lbh baik kita terus terang kepada pasangan sblm menikah daripada pasangan tahu setelah menikah dan hal itu akan bisa menjadi bumerang dalam rumah tangga...

• VIC671

19 Januari 2017

yang mempermasalahkan perawan ato tidaknya perempuan rata2 hanya dipengeruhi sugesti psikologi,, baik itu sugesti psikologi secara religiusitasnya maupun sugesti psikologi secara seksualnya

19 Januari 2017 diubah oleh VIC671

• PANDU409

19 Januari 2017

Hmm berat kali pun bang,  bahasannya...

• EGA411

19 Januari 2017

Sependapat kita sis...ngapain menghakimi blm tentu jg kita benar. kecuali kita udh benar dihadapan Tuhan baru cocok menghakimi.

Dan derajat kita juga sama dihadapan Tuhan,  sama2 manusia berdosa.... jadi kita biarkan aja Tuhan yg bertindak.....

]

MEIMEI833 tulis:

Perawan atau nggak itu pilihan.

Apalagi untuk orang asia seperti kita seolah itu topik yg tabu dibicarakan. Orang yg judge gak perawan itu buruk dkk kadang gw juga mikir, apa mereka sama sekali ga pernah melakukan dosa?

Saya jadi teringat kisah di alkitab yg ttg perempuan sundal, Tuhan Yesus mempersilahkan bagi siapapun yg ga pernah berbuat dosa utk melempari perempuan itu.

Ingat, setiap orang pernah melakukan dosa. Kalau memang wanita/pria yg sudah ga perawan itu mau tobat, ya jangan menghakimi. Bukan hak kita utk menghakimi.

• MARINA562

19 Januari 2017

Setujuuuu

q]

VIC671 tulis:

yang mempermasalahkan perawan ato tidaknya perempuan rata2 hanya dipengeruhi sugesti psikologi,, baik itu sugesti psikologi secara religiusitasnya maupun sugesti psikologi secara seksualnya

• MONANG084

19 Januari 2017

kalo udah nggak perawan tuh cewwek harus tobat sungguh2 jadi orang yang anggun baik, bijaksana nah masalah perawan atau tidak mungkin bisa diabaikan.  tapi tentunya kebaikan itu bukan karena dibuat2 tapi harus merupakan karakter atau gaya hidup.observasi harus dilakukan apakah benar orang yang baik secara karakter atau sedang akting supaya ada yg menikahinya walau tak perawan.

[Edit admin: Kalimat dihapus oleh admin karena tidak semestinya digunakan.]

hidup gadis perawan

19 Januari 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MEY072

19 Januari 2017

Ya krn kulture budaya ketimuran itu dr orok uda didengungkan ttg ini

VIC671 tulis:

• MONANG084

19 Januari 2017

[Edit admin: Posting dihapus oleh admin. Harap untuk tidak memposting atau mempublikasikan hal-hal yang personal serta harap gunakan kalimat yang ramah dan santun. Posting-posting yang tidak sesuai ketentuan bisa mengakibatkan penangguhan akun. Tuhan memberkati.]

19 Januari 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MEY072

19 Januari 2017

Tolong berpendapat secara santun, gunakan bahasa yg sopan..biar bertukar pikiran itu enak..debat bole tp jgn gunain bahasa yg melecehkan..menegurlah secara kasih jika ga sependapat ato tidak setuju dgn topics..berikan solusi yg membangun..

Tuhan berkati

• ASBOL520

19 Januari 2017

Kadang gitu efeknya mba Mey klo obat diminumnya lsg sebotol, dipikir bs lbh cepet sembuh hahahahahahaaaaaa.......

19 Januari 2017 diubah oleh ASBOL520

• MONANG084

19 Januari 2017

kadang terdengar seperti baik 'perawan tak perawan gak masalah' tapi apa kah itu artinya kalian yang mengatakan begitu Tuhan menciptakan sesuatu yang tak berguna dalam hal ini 'keperawanan'.

coba Tuhan tidak menciptakan selaput dara. kebayang betapa rusaknya manusia karena sek bebas.  ada selaput dara aja sek bebas merajalela palagi selaput dara tak diciptakan.

thin ur self

hv a nc night all... GBU

• LISTON872

19 Januari 2017

MONANG084 tulis:

kadang terdengar seperti baik 'perawan tak perawan gak masalah' tapi apa kah itu artinya kalian yang mengatakan begitu Tuhan menciptakan sesuatu yang tak berguna dalam hal ini 'keperawanan'.

coba Tuhan tidak menciptakan selaput dara. kebayang betapa rusaknya manusia karena sek bebas.  ada selaput dara aja sek bebas merajalela palagi selaput dara tak diciptakan.

thin ur self

hv a nc night all... GBU

begitu ya, tapi kenaren aku sempat bingung lihat perawan kok udah punya anak, setelah diselidiki ternyata anak kakaknya..

• MIRA424

19 Januari 2017

MONANG084 tulis:

thin ur self

hv a nc night all... GBU

Sok suci....????

• MONANG084

19 Januari 2017

bukan sok suci. tapi mank perempuan punya tanggung jawab lebih menjaga kekudusan dalam urusan sex--dengan adanya selaput dara. kalau dalam perjanjian lama yang gak perawan pas nikah hukumannya mengerikan. buakan mengatakan yang gak perawan itu karena doing something illegal. tapi bagi yang mau berumah tangga dan yang ingi nikah hanya sekali. sebaiknya ketdidakperawanan calon istri harus jadi perhatian serius.

• MIRA424

19 Januari 2017

MONANG084 tulis:

bukan sok suci. tapi mank perempuan punya tanggung jawab lebih menjaga kekudusan dalam urusan sex--dengan adanya selaput dara. kalau dalam perjanjian lama yang gak perawan pas nikah hukumannya mengerikan. buakan mengatakan yang gak perawan itu karena doing something illegal. tapi bagi yang mau berumah tangga dan yang ingi nikah hanya sekali. sebaiknya ketdidakperawanan calon istri harus jadi perhatian serius.

Ya itu semua...tergantung.... komitmen masing2x individu saja..... ya kalau anda berpaham begitu ya jangan dibebankan berat keperempuan aja lah........ kalau bisa ke laki2x juga!.......Cuma kalau saya lebih menekankan komitmen masing2x individu untuk menuju jenjang berikutnya......

Kalau saya dapat laki2x yang sudah tidak PERJAKA....dan saya merasa dia baik .klik..dan sudah jujur saya terima!  

• MIRA424

19 Januari 2017

Yang terpenting keterbukaan...Tobat...dan sikap saling mau menerima masing2x keburukan dan kebaikan pasangan.....dan berjalan beriringan...memuji menyembah Yesus...yang adalah..ALLAH..TUHAN...RAJA.....

• ALIANA233

19 Januari 2017

Tumben omongan om Vic bener,, lg gak sadar nih kayanya :-)

VIC671 tulis:

• GITO220

19 Januari 2017

Bah

• LISTON872

19 Januari 2017

MONANG084 tulis:

Setuju lae, aku tahu lae bukan sok suci, karna gak ada manusia yang gak berdosa. Memang setiap wanita di karuniakan Tuhan sebuah tanggung jawab besar untuk menjaga kekudusannya sampai dia di persatukan Tuhan menjadi sepasang suami istri.

Tapi bagaimana dengan mereka yang sudah terlanjur salah dan gagal?? Apakah kita sebagai orang yang juga berdosa tidak bisa memaafkan kesalahan mereka, dan malah men judge mereka sebagai wanita rendah dan malah menyudutkan mereka???

Apalagi wanita wanita yang pernah menjadi korban perkosaan, apakah kita harus menghujat mereka juga, bukankan lebih baik kita menghujat oknum pelaku kejahatannya.

Menurutku kita gak perlu lagi terlalu memojokkan mereka, lebih baik kita hindari kalo kita tidak suka, dari pada terus terus memojokkan mereka, bukannya jadi berkat, malah nambah nambah dosa mengurusi pribadi mereka.

Mudah2an lae bisa cepat ketemu wanita yang sesuai kriteria lae.

CMIIW.. salam damai dalam Kristus.

• VIC671

19 Januari 2017

sebenarnya dr dulu omongan saya banyak benarnya kok,, cmn orang2 banyak yg salah menilai,, mungkin kunci jawaban yang mereka pegang ketuker smpe salah menilai jawaban saya

ALIANA233 tulis:

Tumben omongan om Vic bener,, lg gak sadar nih kayanya :-)

276 – 300 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan