Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Keperawanan dalam Pernikahan

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELISA859

12 Oktober 2016

Aku pun bisa mengenali wanita yg masih prawan dan tidak,karna ada tanda khusus pada dirinya,

• LINDY738

12 Oktober 2016

definisi  keperawanan itu apa hanya sekedar selaput dara utuh atau belum pernah melakukan kontak seks? karena saya jujur kaget dgn pergaulan remaja zaman skrg...n saya rasa banyak yg pacaran parah tapi selaput dara utuh n misalkan tidak perawan pun masih bisa dioperasi kalau niat bgt

KRISTIANTO509 tulis:

Perawan ????

Hari gini msh mengharapkan ke perawan an ?

Bisa aj sich dpt yg perawan, tp cari nya di sekolah yg seragamnya msh putih merah. :-D

Kl Menurut aku sich itu gak begitu penting, yg penting adalah bisa atau tidak kita terima pasangan kita sepenuhnya termasuk kekurangan & kelebihan nya.

Maaf kl salah :-)

• CIEDIE549

12 Oktober 2016

yang penting ada kejujuran saat pertama menjalin hubungan. Perawan/perjaka nggaknya itu menandakan orang tersebut tidak bisa menahan nafsu untuk tidak melakukan sex before merriage. Dan akan sulit jika kedua pihak tidak benar2 menjaga kekudusan hubungan di kemudian hari.

• PRAM734

12 Oktober 2016

ELDA915 tulis:

Syalom, dalam mncari pasangan hidup, haruslah dimulai perkenalan, pertemanan, dan akhirnya perkawinan, maaf jika prtanyaan ini sngat sensitif bnget bagi kaum pria khususnya, apa tanggapan kalian kaum pria tentang virgin or no...???

tanggapan saya biasa aja..karena masalah hati itu kompleks..tidak melulu masalah virgin atau tidak virgin..saya menghargai standar masing-masing pria dalam menentukan pilihannya..karena mereka yang menjalani..

• JENNY680

12 Oktober 2016

Wow topik sensi....

Klo tentang perawan sy no comment, tp klo tentang perjaka boleh comment ga? hehe

Kalau melihat laki-laki, kadang saya pakai felling, mungkin bukan felling, tapi menganalisa dari suara, bentuk tubuh, cara menatap, gerak, dll.

- apakah laki-laki ini mampu bereproduksi atau tidak?,

- apakah laki-laki ini sehat secara seksual atau tidak?

Jujur saya sangat pemilih. Bukan pemilih antara perjaka atau tidak perjaka, tapi lebih kepada kemampuan seorang pria bereproduksi wkwkwkwkwk

jaman sekarang kan banyak LGBT, jd harus selektif :-D

• ELISA859

12 Oktober 2016

Kalo di Hongkong,banyak yg LB sist,

JENNY680 tulis:

Wow topik sensi....

Klo tentang perawan sy no comment, tp klo tentang perjaka boleh comment ga? hehe

Kalau melihat laki-laki, kadang saya pakai felling, mungkin bukan felling, tapi menganalisa dari suara, bentuk tubuh, cara menatap, gerak, dll.

Jujur saya sangat pemilih. Bukan pemilih antara perjaka atau tidak perjaka, tapi lebih kepada kemampuan seorang pria bereproduksi wkwkwkwkwk

• HARYATIE307

12 Oktober 2016

kalau di medan bayak LGBT kak ( LGBT = Lelaki Ganteng Batak Toba):-D

ELISA859 tulis:

Kalo di Hongkong,banyak yg LB sist,

JENNY680 tulis:

Wow topik sensi....

• AYU312

12 Oktober 2016

Wakakakak cara nge tes cowo tsb bereproduksi ato gak nya gmn k? Klo hamil berarti tuh cowo sehat gitu k? (Tester dung-dung).. *minta pencerahannya yaa

Salken kk jenny..

JENNY680 tulis:

Wow topik sensi....

12 Oktober 2016 diubah oleh AYU312

• STARLYGIRL637

12 Oktober 2016

waduh praktek aborsi bisa merajalela dong kk

#serembenar

AYU312 tulis:

Wakakakak cara nge tes cowo tsb bereproduksi ato gak nya gmn k? Klo hamil berarti tuh cowo sehat gitu k? *minta pencerahannya yaa

Salken kk jenny..

JENNY680 tulis:

Wow topik sensi....

• ELIS455

12 Oktober 2016

Mungkin kalau wanita tidak virgin itu dipandang sudah biasa oleh sebagian orang, tapi bagi saya, utk bisa tetap mempertahankan itu (virgin) adalah suatu perjuangan yg tidak mudah.
    Bagaimana tidak?
    karna bagi yang dapat mempertahankannya, itu berarti kita berusaha utk bisa melawan diri sendiri, karna banyak yang tak bisa menolak keinginan dagingnya dan begitu mudah utk memberikannya bagi pasangannya. sebagai wanita yg dapat tetap mempertahankannya, ada rasa sedikit bangga didalam hati kecil walau bagi sebagian orang itu sesuatu yang tidak begitu penting utk dipertahankan.

• PRAM734

12 Oktober 2016

JENNY680 tulis:

Wow topik sensi....

Kalo di Katolik, seseorang yang akan menikah itu harus mengikuti Kursus Persiapan Perkawinan sebelum disahkan dalam Sakramen Pernikahan..dalam kursus tersebut juga akan diselidiki banyak hal, termasuk mengenai kemampuan reproduksi dari masing-masing calon mempelai..jadi seandainya secara medis ada salah satu calon mempelai dinyatakan tidak mampu memberi keturunan, maka bisa saja pernikahan mereka ini batal karena tidak terjadi kesepakatan antara kedua calon mempelai..

• ELIS455

12 Oktober 2016

kemampuan reproduksi?
    lebih spesifiknya cara menyelidikinya bagaimana dalam konteks "kalau di katolik?

PRAM734 tulis:

Kalo di Katolik, seseorang yang akan menikah itu harus mengikuti Kursus Persiapan Perkawinan sebelum disahkan dalam Sakramen Pernikahan..dalam kursus tersebut juga akan diselidiki banyak hal, termasuk mengenai kemampuan reproduksi dari masing-masing calon mempelai..jadi seandainya secara medis ada salah satu calon mempelai dinyatakan tidak mampu memberi keturunan, maka bisa saja pernikahan mereka ini batal karena tidak terjadi kesepakatan antara kedua calon mempelai..

• 12 Oktober 2016

JENNY680 tulis:

Wow topik sensi....

sis@JENNY680 berbakat jd peramal hehe,, bisa cek kesehatan reproduksi hasilnya kan lebih bisa dipertanggungjawabkan,,

• SHINTA763

12 Oktober 2016

Gimana caranya Sis?

ELISA859 tulis:

Aku pun bisa mengenali wanita yg masih prawan dan tidak,karna ada tanda khusus pada dirinya,

• JENNY680

12 Oktober 2016

AYU312 tulis:

Wakakakak cara nge tes cowo tsb bereproduksi ato gak nya gmn k? Klo hamil berarti tuh cowo sehat gitu k? (Tester dung-dung).. *minta pencerahannya yaa

Salken kk jenny..

JENNY680 tulis:

Wow topik sensi....

Salken sis

Jangan dites dong, kan dosa.

Kan bisa dianalisa dari tingkah lakunya, sikapnya. Gay & bukan gay gampang ditebak kan..

Kalau utk melihat kesehatannya, keliatan koq dari kulit, rambut, mata, dll...

• JENNY680

12 Oktober 2016

STARLYGIRL637 tulis:

waduh praktek aborsi bisa merajalela dong kk

#serembenar

Di kristen ga diajarkan utk seks bebas kan? Apalagi aborsi

• JENNY680

12 Oktober 2016

PRAM734 tulis:

Ada cek medisnya juga? Itu bagus :-)

12 Oktober 2016 diubah oleh JENNY680

• JENNY680

12 Oktober 2016

SETYA612 tulis:

sis@JENNY680 berbakat jd peramal hehe,, bisa cek kesehatan reproduksi hasilnya kan lebih bisa dipertanggungjawabkan,,

Itu baru sebatas analisa kk, cek secara medis lebih bisa dipertanggungjawabkan.

• PRAM734

12 Oktober 2016

ELIS455 tulis:

kemampuan reproduksi?

lebih spesifiknya cara menyelidikinya bagaimana dalam konteks "kalau di katolik?

ya ke laboratorium lah..sel telur maupun sel spermanya sehat atau tidak, kan bisa ketauan..hasilnya harus diketahui kedua belah pihak..jadi ngga beli kucing dalam karung seandainya ada yang dinyatakan "tidak mampu" secara medis..dan seandainya salah satu pihak membatalkan karena masalah fertilitas ini, ya musti legowo yang dibatalkan..tapi kalo seandainya bisa menerima ketidakmampuan itu, ya lanjut terus sampe ke sakramen pernikahan..

• PRAM734

12 Oktober 2016

JENNY680 tulis:

Ada cek medisnya juga? Itu bagus :-)

bila diperlukan silakan..dan atas persetujuan kedua belah pihak..artinya, apapun hasilnya ya harus diterima..

• ONESE717

12 Oktober 2016

ya.. bagi yang berpendapaat:
    kalo.. bisa menerima "Barang" dalam kondisi tdk segel tp masih handal di Gunakan ya tdk masalah..
    dan
    bagi yang berpendapat:
    "barang" Segel... adalah kehormatan dan penghargaan..dan hanya menerima "barang segel saja.
    segel rusak Tdk di terima..

Semuanya kembali ke pada diri kita masing2 masing..
    krn dalam aturanya.."apa yang sudah di beli perjanjiannya tdk dpt di retur kembali.

..Apa yang di persatukan Tuhan Tidak Boleh di ceraikan Oleh Manusia..
    semua Orang Punya Keputusan..dari Sebuah pilihan..
    dan tidak ada penyesalan dr apa yang di pilih dan di putuskannya..

• ELERES063

12 Oktober 2016

PRAM734 tulis:

ya ke laboratorium lah..sel telur maupun sel spermanya sehat atau tidak, kan bisa ketauan..hasilnya harus diketahui kedua belah pihak..jadi ngga beli kucing dalam karung seandainya ada yang dinyatakan "tidak mampu" secara medis..dan seandainya salah satu pihak membatalkan karena masalah fertilitas ini, ya musti legowo yang dibatalkan..tapi kalo seandainya bisa menerima ketidakmampuan itu, ya lanjut terus sampe ke sakramen pernikahan..

Oooo jd di katolik ketika kursus persiapan pernikahan HARUS CEK KESUBURAN ya..

#infoyangmenarik#

• ONESE717

12 Oktober 2016

saya rasa.. di kristen Maupun khatolik..
    dalam bimbingan pranikah.. di tawarkan.. sebuah kondisi.. bisa terima keadaan pasanganya atau tidak..
    jd mumpung belum menikah.. bisa saja mundur.. salah satu pihak..atau kedua belah pihak..<
    atau mundur jika  ada protes atau keberatan dr pihak ketiga:
    misalnya:
    A: sory saya protes.. pengantin perempanya udah pernah " bobok"sama saya..
    pihak Greja bisa ngkonfirmasi kebeneran dari kedua pempelai..
    B: maaf calon Pempelai pria..Tunangan saya..
    DLL..
    jd saya rasa bukanya percaya muzijat atau tidak..
    semua di kembalikan ke pasangan Tsb..mampu menjalani tdk

• PRAM734

12 Oktober 2016

ELERES063 tulis:

Oooo jd di katolik ketika kursus persiapan pernikahan HARUS CEK KESUBURAN ya..

#infoyangmenarik#

syukur anda tau ada info seperti ini..tapi saya luruskan, itu bukan keharusan, tapi pilihan bila tidak yakin dengan fertilitas pasangannya..

• 12 Oktober 2016

Tampaknya diskusinya sudah mulai sgt bersemangat. Kalo boleh usul jangan terlalu jauh oot-nya ya..

176 – 200 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan