Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Keperawanan dalam Pernikahan

ForumPersahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MIRA424

12 Oktober 2016

Take it easy bro ereles......sabar bro......ini forum buat kita sama2x.....belajar.....bukan memperdebatkan sesuatu......sabar ya......

sabar...sabar....sabar....

TUBUH KRISTUS HANYA SATU

kita semua bagian2xnya....heeeeee

maaf kalo sok tau dan menggurui.... makasih....

• JODOHKRISTEN

12 Oktober 2016

Shalom,

Kami sudah menghapus beberapa posting yang tidak ramah dan/atau keluar dari topik.

Mari hindari pernyataan-pernyataan yang bisa menyebabkan salah paham dan/atau menyinggung orang lain.

Forum adalah tempat untuk berdiskusi secara santun, bukan untuk bertengkar dan memperbesar perbedaan.

Tetaplah berada di jalur topik. Apabila anda ingin mendiskusikan hal spesifik di luar topik, silakan komunikasikan hal ini secara personal melalui surat.

Terima kasih atas kerjasamanya. Tuhan memberkati.

Karena itu, sebagai orang-orang pilihan Allah yang dikuduskan dan dikasihi-Nya, kenakanlah belas kasihan, kemurahan, kerendahan hati, kelemahlembutan, dan kesabaran. (Kolose 3:12)

Sekali lagi... Mari hentikan panas hati dan kembali ke topik :-)

Silakan diskusikan secara personal melalui surat untuk hal-hal yang cenderung keluar dari topik.

12 Oktober 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• PRAM734

12 Oktober 2016

Dear Admin,

Terima kasih kepada admin, bila ada hal yang tidak berkenan silakan langsung ditindak, dan itu berlaku kepada semua termasuk saya..

apa yang saya tulis tidak ada maksud untuk merendahkan atau mengundang pertengkaran, melainkan untuk memberi gambaran dan membatasi ruang diskusi kepada lawan bicara..

terima kasih..

Pram

[Dari admin: Shalom, harap kunjungi topik Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum (www.jodohkristen.com/topic/1/) sebelum memposting, di antaranya:

• Kami berdoa agar Forum bisa membangun, mendorong, dan mengarahkan pertumbuhan rohani kita semua. Diskusi yang kritis dan cukup sensitif diperbolehkan, namun harus disampaikan dengan, tanpa kalimat yang menyinggung atau merendahkan. Tanggapilah perbedaan pendapat dengan terbuka dan wajar - jangan emosional. Tanggapi topik atau postingannya, bukan penulisnya. Janganlah menyerang penulis topik atau posting secara personal. Admin mungkin tidak menegur anggota yang melanggar melalui Forum melainkan secara personal melalui pesan pribadi dan memberikan kesempatan kepada anggota untuk mengubah cara penulisan posting.
    • Hormatilah satu sama lain, serta hormati pendapat orang lain. Di Jodoh Kristen tidak ada ruang untuk mempergunakan kalimat yang menyinggung, menghina, atau menyerang satu sama lain. Jangan gunakan kata-kata yang kasar, kotor, atau cabul. Selain itu, tetap ikuti Syarat dan Kondisi layanan di Jodoh Kristen. Singkatnya: Bersikaplah ramah, membangun, dan mendorong satu sama lain. Perlakukan satu sama lain dengan hormat sebagai saudara dalam Tuhan. Ingatlah bahwa anda adalah pengikut Kristus, dan bertindaklah demikian.
    • Apakah anda menemukan topik atau posting yang tidak semestinya? Bantulah admin untuk menjaga forum agar tetap bersih, dengan melaporkannya melalui link 'Laporkan' yang terletak di sebelah kanan atas di setiap posting.

Terima kasih atas kerjasamanya. Mari kembali ke topik :up:]

12 Oktober 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELISA859

12 Oktober 2016

Aku pesan satu aja ya sist,,,

HARYATIE307 tulis:

kalau di medan bayak LGBT kak ( LGBT = Lelaki Ganteng Batak Toba):-D

• 12 Oktober 2016

aq juga mau satu ya...

ELISA859 tulis:

HARYATIE307 tulis:

• PRAM734

12 Oktober 2016

ELISA859 tulis:

HARYATIE307 tulis:

hahaha..nunut mesisan tho mbakyu?

tapi saya juga punya memori yg sesuatu banget dengan wanita dari medan sana..:D

• ELISA859

12 Oktober 2016

Di saat seorang laki2 benar2 mencintai dan menyayangi kita,pasti mereka tidak mempersoalkan keprawanan kita,sebab hidup berumahtangga untuk masa depan,dan kebahagaian terletak pada kesiapan kita menerima pasangan kita,saling mengasihi dan mencintai akan mewujudkan kehidupan yang di berkati Tuhan,

• ELISA859

12 Oktober 2016

Uhu,,uhu,,,asyik donk,kalo aku kok sulit ya untuk jatuh cinta lagi,apa karna dah tua ini ya,,,hehehehe,,,

PRAM734 tulis:

hahaha..nunut mesisan tho mbakyu?

tapi saya juga punya memori yg sesuatu banget dengan wanita dari medan sana..:D

• ELISA859

12 Oktober 2016

Trimakasih ya Admin,,,,aku siap di tegur jika ada kata2ku ada yang salah,,,

12 Oktober 2016 diubah oleh ELISA859

• STPHN101

12 Oktober 2016

soal perawan atau perjaka emg sangat sensitif sih.. hmmm...

good night good people

• PRAM734

12 Oktober 2016

ELISA859 tulis:

Di saat seorang laki2 benar2 mencintai dan menyayangi kita,pasti mereka tidak mempersoalkan keprawanan kita,sebab hidup berumahtangga untuk masa depan,dan kebahagaian terletak pada kesiapan kita menerima pasangan kita,saling mengasihi dan mencintai akan mewujudkan kehidupan yang di berkati Tuhan,

saya sepaham dengan mbakyu..dan saya rasa itu juga bisa berlaku sebaliknya..lajang pria dengan janda yang sudah punya anak, atau lajang wanita dengan duda..

tapi disitulah hebatnya cinta..disitulah cinta bisa mengirasionalkan hal-hal awalnya sebuah halangan..

• MIRA424

12 Oktober 2016

PRAM734 tulis:

saya sepaham dengan mbakyu..dan saya rasa itu juga bisa berlaku sebaliknya..lajang pria dengan janda yang sudah punya anak, atau lajang wanita dengan duda..

tapi disitulah hebatnya cinta..disitulah cinta bisa mengirasionalkan hal-hal awalnya sebuah halangan..

So sweet.......heeee.....

• PRAM734

12 Oktober 2016

ELISA859 tulis:

Uhu,,uhu,,,asyik donk,kalo aku kok sulit ya untuk jatuh cinta lagi,apa karna dah tua ini ya,,,hehehehe,,,

mungkin belom ketemu aja mbakyu..masalah hati kan ndak bisa dipaksa..hehe

• PRAM734

12 Oktober 2016

MIRA424 tulis:

So sweet.......heeee.....

hahaha..yang sweet apanya mbak..itu hanya apa yg saya liat dari sekeliling saya kok..karena kata orang-orang kadang cinta itu aneh..bisa bikin orang ngga irasional mikirnya..hihihi

• HANS292

13 Oktober 2016

Mau nyari yg virgin di olx aja broh hehehe

• PRAM734

13 Oktober 2016

bukan ke pabriknya langsung bro?

HANS292 tulis:

Mau nyari yg virgin di olx aja broh hehehe

• LINDY738

13 Oktober 2016

super sekali

ELISA859 tulis:

• RICHARD631

13 Oktober 2016

Keperawanan atau Virginitas

Menurut sy pribadi, gak mudah membicarakan soal keperawanan dari seorang wanita yg akan menjadi calon istri.

Mengapa.? Banyak alasan nya:

1.Karena bisa saja wanita tsbt berbohong.

Sekali pun wanita tsbt penah melakukan hub dg pria lain, maka tetap ada peluang begitu besar untuk berbohong, wanita tsbt bisa saja mengatakan masih perawan alias blm pernah berhubungan dg pria lain.. (maksud sy, melakukan hub layak nya suami istri)

2.Wanita yg malu karena masih perawan dan akhirnya berbohong dan mengaku sudah pernah melakukan hub layak nya suami istri..padahal belum pernah sama sekali . Jangan salah, wanita seperti sudah banyak, terutama di Negara Jepang .

Selanjutnya yg perlu diketahui oleh para pria.

Wanita umumnya menginginkan Cinta terakhir dari seorang pria.

Sementara pria menginginkan Cinta pertama dari seorang wanita.

_________

Wanita lebih sakit hati bila pria mengucap Hai atau pria itu saling curhat kpd wanita lain, ketimbang pria yg jajan atau berhubungan badan di lokalisasi dg wanita lain. Ini sy tau dari hasil survey yg pernah sy baca..

Sementara pria lebih sakit hati bila wanita berhubungan badan dg pria lain atau pria penghibur, ketimbang wanita mengucap Hai atau curhat kpd pria lain..

Di atas inilah bagian penyebab terjadi nya nomor 1 dan 2 di atas.

Mengenai selaput darah atau berdarah atau tidak berdarah.

Berdarah itu karena selaput darah robek atau luka.

Penyebab robek nya atau luka nya selaput darah sangat banyak:

Bisa krn haid, naik sepeda, dll

Penyebab tidak berdarah:

Bisa karena usia, bisa karena sudah robek atau luka.

Wanita asia tenggara kalau kata hasil survey, rata2 di usia 17 selaput darah sudah mulai mengecil atau mengkerut, sementara haid terus terjadi dapat menyebab kan selaput itu bisa hilang.

Ciri wanita yg selaput nya bisa bertahan sampai usia 30 an,

Badan gemuk sejak lahir, tinggal di eskimo, ini juga kata hasil survey.

Wanita yg melahirkan belum tentu selaput nya sudah hilang, tetap ada meski sangat tipis.

Sekarang permasalahannya bukan soal berdarah atau tidak berdarah atau bukan soal pengakuan wanita yg mengaku masih perawan atau tidak.

Permasalahannya adalah, apakah wanita tsbt wanita baik-baik atau pura-pura baik.? Ini yg penting..

Kalau menurut anda, dia adalah wanita baik-baik sejak dari masa abg hingga masa persiapan menikah, ya gak salah lagi anda layak menikahi nya.

Lantas gimana sih cara mengetahui wanita calon istri itu pernah berhubungan badan atau tidak.?

Cara nya,

Belum ada survey untuk mencari tau jawaban ini karena gak penting makanya tak ada manusia yg serius melakukan survey ini..

Sebab wanita yg pernah melakukan hub layak nya suami istri, lambat laun pasti terungkap, terungkap nya dari informasi pihak lain..

Apakah pria sakit hati bila istri nya pernah melakukan hub suami istri dg pria lain..?

Jawaban nya ada di atas, tergantung jg pria tsbt.

Namun kebanyakan pria merasa sakit hati..

Kesimpulannya,, Wanita jangan sampai deh melakukan hub itu dg pria yg bukan suamimu, jaga lah itu, karena itu dapat membuat hati suami mu sakit hati alias kecewa..

Dan jangan sekali kali beranggapan bahwa dg Cinta maka pria bisa menerima wanita yg pernah berhubungan badan dg pria lain. Ini kan hannya pemikiran wanita coba lihat nomor 1 dan 2.

Soal pernah berhubungani badan atau tidak, respon perasaan wanita dan pria itu jauh berbeda.

Intinya, jangan lakukan dg pria yg bukan suami mu..

ELDA915 tulis:

Syalom, dalam mncari pasangan hidup, haruslah dimulai perkenalan, pertemanan, dan akhirnya perkawinan, maaf jika prtanyaan ini sngat sensitif bnget bagi kaum pria khususnya, apa tanggapan kalian kaum pria tentang virgin or no...???

• FERNANDO207

13 Oktober 2016

Ini doang komen yg bijak :3

ELISA859 tulis:

• RICHARD631

13 Oktober 2016

Yang susah nya begini, pria itu mundur sebelum mencintai, krn tau wanita itu sudah gak perawan, biasanya pria yg belum menikah yg begitu, ada jg biasanya pria yg belum menikah lebih memilih janda ketimbang wanita gadis tp tdk perawan

• TEREHALOHO803

13 Oktober 2016

wajar aja mundur klo blm mncintai....nmya juga blm knal cinta...hahhahahaha setauku hakikat cinta bkn perawan n perjaka bukan ttg org yg baik sja, bahkan penjahat sklipun berhak dicintai...n cinta itulah yg akn mbwa prubhan buat org2 sprti itu....Cinta yg sesungguhnya.....ada lagunya "sekali ku cinta ttp cinta"

RICHARD631 tulis:

Yang susah nya begini, pria itu mundur sebelum mencintai, krn tau wanita itu sudah gak perawan, biasanya pria yg belum menikah yg begitu, ada jg biasanya pria yg belum menikah lebih memilih janda ketimbang wanita gadis tp tdk perawan

13 Oktober 2016 diubah oleh TEREHALOHO803

• ANNETTE416

16 Oktober 2016

KOKOKEREN576 tulis:

Kenapa lagi mas? Hahaa... woles dikit mas.. malam jumat nih.. hahaha

Pengalaman saya setiap kenal laki2 selalu dia tanya masih perawan kah ?? saya tidak beruntung, selalu ketemu laki2 yg tidak bisa menghargai wanita. Kalau di status wah dia alkitabiah he he he tapi setelah dia jauh ingin mengenal kok gitu ya. KOk gak percaya cewe masih perawan. Kenapa laki2 sering tidak percaya ada yg perawan ya ?? malah dibilang sok suci bla bla bla.  Apakah pergaulan mereka dengan orang2 yg obral atau bagaimana ya?? saya sering jawab oh kalu gak percaya masih perawan ya udah cari aja cewe lain. selesai toh !!  Akhirnya saya  menilaicow itu , di kantor seperti apa, gaulnya sama sapa, keluarganya gmn, mungkin itu yg waras ha ha ha.... Thats real ...  Akhirnya kita sebagai wanita bertanya apa salah mempertahankan keperawanan ???  (sorry saya baru bergabung dg forum ini,  agak bingung untuk komentar, salah kamar kah ?? ha ha ha )

16 Oktober 2016 diubah oleh ANNETTE416

• BASUSETO445

16 Oktober 2016

ANNETTE416 tulis:

Pengalaman saya setiap kenal laki2 selalu dia tanya masih perawan kah ?? saya tidak beruntung, selalu ketemu laki2 yg tidak bisa menghargai wanita. Kalau di status wah dia alkitabiah he he he tapi setelah dia jauh ingin mengenal kok gitu ya. KOk gak percaya cewe masih perawan. Kenapa laki2 sering tidak percaya ada yg perawan ya ?? malah dibilang sok suci bla bla bla.  Apakah pergaulan mereka dengan orang2 yg obral atau bagaimana ya?? saya sering jawab oh kalu gak percaya masih perawan ya udah cari aja cewe lain. selesai toh !!  Akhirnya saya  menilaicow itu , di kantor seperti apa, gaulnya sama sapa, keluarganya gmn, mungkin itu yg waras ha ha ha.... Thats real ...  Akhirnya kita sebagai wanita bertanya apa salah mempertahankan keperawanan ???  (sorry saya baru bergabung dg forum ini,  agak bingung untuk komentar, salah kamar kah ?? ha ha ha )

buat saya perawan atau tidak gak begitu pengaruh. yg sudah tidak perawan gak masalah buat saya. itu semua masa lalu. saya juga tidak pernah tanya masih perawan atau tidak. jd saya juga tidak akan terkejut jika dia mulai mengakui bahwa dirinya tidak perawan. saya bukanlah pria sempurna, jd saya juga tidak muluk2 meminta wanita sempurna

• 16 Oktober 2016

Kirim satu lah dek buat aku :-)

HARYATIE307 tulis:

• MIRA424

16 Oktober 2016

BASUSETO445 tulis:

buat saya perawan atau tidak gak begitu pengaruh. yg sudah tidak perawan gak masalah buat saya. itu semua masa lalu. saya juga tidak pernah tanya masih perawan atau tidak. jd saya juga tidak akan terkejut jika dia mulai mengakui bahwa dirinya tidak perawan. saya bukanlah pria sempurna, jd saya juga tidak muluk2 meminta wanita sempurna

.......jos banget nich..mas bro basuseto

201 – 225 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan