Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Beranikah ikut polling menjawab soal kemapanan ?

ForumGaya hidup Kristen

126 – 150 dari 377    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BORUMADUM905

11 Agustus 2016

sebuah pertanyaan ada pertanyaan lagi.... hehe...

mau jawab tp bakal panjang en lebar ..... tunggu jam tayangnya....hehe

ELISA859 tulis:

Akhir kata saya hanya ingin mengajukan pertanyaan kepada semua wanita yang ada disini mengenai :

1. Apakah anda bersedia menikah dengan buruh / pegawai kecil dengan gaji lebih kecil atau setara UMR (Upah minimum regional daerah), dimana tentunya kalian bisa menilai sendiri nantinya tingkat kemapanan yang akan bisa dicapai bersama pasangannya kelak. Jawab ya / tidak & berikan alasannya ?

2. Berdasarkan kriteria kemapanan yg disebutkan diatas apakah anda berani menyebutkan kemapanan seperti apa yg anda inginkan ? Berapa gaji yg diharapkan, berapa nilai tabungan / investasi, apakah berharap sudah memiliki motor, rumah, mobil atau berharap sudah memiliki perusahaan sendiri ?

• BORUMADUM905

11 Agustus 2016

Menarik ttg diskusi ini,,,,

Pertama tama saya menjawab pertanyaan mba elisa,,

Mengenai gaji itu privasi,,,mengenai cukup atau tidak cukup,,,paling tidak mensyukuri apa yang sudah diberi dan dicukupkan...kl pengen a,b,c kan bisa melk kegiatan tambahan maka dpt penghasilan tambahan tp pgn a,b,c ini sesuai kebutuhan bukan juga utk berfoya foya juga... pasti ada cara kalau ada niat itu saja...kl gak ada niat itu yg susah dan sy gak mau cari co yg banyak ngomong tp niat utk menger...jakan gak ada...apalagi nyusahin dg kelakuan yg tdk berkenan misal judi,pemabuk,tdk diberi perhatian liat lirik lirik ce lain alias selingkuh,bermalas malasan,,ditambah nyuruh ce bekerja dg pontang panting sementara co nya kerja/usaha cuman tenang tenang...itu maaf maaf saja hehe...

istilah Pribahase nye : Berat sama dipikul ringan sama di jinjing.... jdi artinya rajin rajinlah buka buku kamus peribahasa....wkwkwkwk

Mengenai Investasi ,,,

ehmmtt.... kalau punya rumah ya bersyukur...tp kl lagi lagi membanggakan punya investasi dari sebuah warisan, jgn sombong itu bukan milikmu ttp punya ortumu wlw sudah diberikan kpd anaknya dan jgn bangga akan hal itu...krn sy lebih menyukai orang membeli investasi utk masa depannya dari hasil jerih payahnya

Ini cerita temenku dia cerita bahwa dia punya usaha, dia sudah punya mobil,punya rumah semua didapat dr hasil usaha.....tp semua Ludess, psgnnya selingkuh dg sahabat karibnya bener bener malang,,,, sampai akhirnya dia memulai kembali dari NOL... dg sabar hati dan psgn baru yg menguatkannya....Kontrak rumah yang sangat Jauhhh bgtt dari tempat kerja ada kali ya 2jam lebih lamanya perjalan wkt itu sy berkunjung utk melihat tanaman tanaman yg ia pnya di rumahnya...dan ia kembali jadi pekerja sbg pegawai biasa......

Apapun yg dipunya disyukuri,,,tp bukan berarti ya sudah lah segini saja....apalgi hidup ini selalu saja ada biaya tidak terduga....tp bukan juga mencari kerja dg menghalal segala cara atau cepat kaya apalagi korupsi,,,,jauh jauh ya....karena hidup org spt itu gak akan tenang hidupnya ....sukses atau kaya gak akan di dapat dg cara cepat semua dari hal kecil yang mau terus belajar dan semua butuh proses untuk mau terus dibangun dan sama sama membangun

11 Agustus 2016 diubah oleh BORUMADUM905

• BORUMADUM905

11 Agustus 2016

Mapan Jasmani Mapan Rohani... Yuuk Mariii Olahraga Biar sehattt.... wkwkwkwkwk.....

• 11 Agustus 2016

LISTON872 tulis:

Etis lah kak kalo kakak surveyor bank mau ngasih kredit ke debitur...

Gak etis mungkin kalo mau cari pasangan hidup...

Tapi gak tau juga lah, tergantung caranya dan orangnya juga mungkin.

Sepertinya si wanita perlu tau juga si Lis. Soalnya nantinya si wanita kalo memang jadi istrinya kan perlu mengelola penghasilan suami utk kebutuhan bersama.

Cara nanyanya jg perlu baik2, dlm arti ada kata pengantarnya dulu baru ke pertanyaan seputar besar penghasilan suami dan ditutup dng ucapan terimakasih atas keterbukaan si pria. Org nya (si pria) mungkin merasa ga nyaman...tetapi lbh baik dari awal si wanita bhw penghasilan calonnya ga seberapa, drpd taunya belakangan pas sdh nikah trus kecewa krn harus berhemat.

• ELISA859

11 Agustus 2016

Sist Anita,,,,kalo aku malah sering dapat pertanyaan tentang gajiku di Hongkong,,,risih juga,tapi aku jawab untuk tau lebih lanjut apa motivasi cowok itu bertanya demikian,

Awal2nya cowok itu semangat hubungi,nah setelah bercerita tentang kehidupan masing2 cowok itu g hubungi lagi,dan ini hampir semua cowok yg aku kenal di dumay,tapi bukan anggota JK ini,

Jadi aku menyimpulkan laki2 pun banyak mencari cewek yg mapan dan mandiri,

ANITA089 tulis:

Sepertinya si wanita perlu tau juga si Lis. Soalnya nantinya si wanita kalo memang jadi istrinya kan perlu mengelola penghasilan suami utk kebutuhan bersama.

Cara nanyanya jg perlu baik2, dlm arti ada kata pengantarnya dulu baru ke pertanyaan seputar besar penghasilan suami dan ditutup dng ucapan terimakasih atas keterbukaan si pria. Org nya (si pria) mungkin merasa ga nyaman...tetapi lbh baik dari awal si wanita bhw penghasilan calonnya ga seberapa, drpd taunya belakangan pas sdh nikah trus kecewa krn harus berhemat.

• 11 Agustus 2016

ELISA859 tulis:

Sist Anita,,,,kalo aku malah sering dapat pertanyaan tentang gajiku di Hongkong,,,risih juga,tapi aku jawab untuk tau lebih lanjut apa motivasi cowok itu bertanya demikian,

Awal2nya cowok itu semangat hubungi,nah setelah bercerita tentang kehidupan masing2 cowok itu g hubungi lagi,dan ini hampir semua cowok yg aku kenal di dumay,tapi bukan anggota JK ini,

Jadi aku menyimpulkan laki2 pun banyak mencari cewek yg mapan dan mandiri,

ANITA089 tulis:

@Elisa: 8-o

• ELISA859

11 Agustus 2016

Kalo aku sih yang penting pria itu punya kerjaan tetap,besar ato kecil gajinya g masalah bagiku,sebab aku ingin menikah setelah anak2ku bisa cari duit sendiri,jadi suamiku kelak cuma membiayai hidupku,jadi soal gaji g masalah,aku juga belajar mengelola keuanganku,aku membuat rincian keuangan dan itu sangat menolong aku,

Kalo saudari2 ingin sharing masalah mengatur keuangan boleh juga,,agar kita bisa mengelola hasil jerih payah suami kita kelak,

Intinya jgn pernah menganggap remeh nilai uang sekecil apapun uang itu,

• BORUMADUM905

11 Agustus 2016

Iya jgn meremehkan uang sekecil apapun.....krn sy juga tau rasanya gk pny kerjaan jualan kecil kecil dg untung jg gk seberapa....tp sy berusaha terus sambil cari pekerjaan

ELISA859 tulis:

Kalo aku sih yang penting pria itu punya kerjaan tetap,besar ato kecil gajinya g masalah bagiku,sebab aku ingin menikah setelah anak2ku bisa cari duit sendiri,jadi suamiku kelak cuma membiayai hidupku,jadi soal gaji g masalah,aku juga belajar mengelola keuanganku,aku membuat rincian keuangan dan itu sangat menolong aku,

Kalo saudari2 ingin sharing masalah mengatur keuangan boleh juga,,agar kita bisa mengelola hasil jerih payah suami kita kelak,

• BORUMADUM905

11 Agustus 2016

BORUMADUM905 tulis:

Iya jgn meremehkan uang sekecil apapun.....krn sy juga tau rasanya gk pny kerjaan jualan kecil kecil dg untung jg gk seberapa....tp sy berusaha terus sambil cari pekerjaan.....jika berusaha dg niat dan doa.... bukan dg ya sdh seginilah....mencoba trus tahap demi tahap...pelan pelan....pasti ada jalan

ELISA859 tulis:

• BORUMADUM905

11 Agustus 2016

Tp mungkin mksd kak anita baik...utk keterbukaan....

• LINDASIE390

11 Agustus 2016

Di gerejaku sih ada prinsip seiman sepadan dan bukan sejenis.

Aku pribadi jg tdk mau klo cowo itu terlalu jauh dibawah, kalo ga jauh2 amat ya gpp asal dia berusaha.

• ELISA859

11 Agustus 2016

Iya  sist Lindasie,aku setuju dgn pendapatmu,

Pada intinya wanita ingin memiliki suami yang punya pekerjaan dan sudah siap untuk bertanggungjawab secara materi dan mental,keterbukaan dr awal hubungan itu perlu,dan benar apa yang di sampaikan oleh sist Anita,keterbukaan tentang penghasilan ato tabungan itu baik,agar tidak kecewa di kemudian hari,sikap seperti ini bukanlah matre,

Para pria harus bisa membedakan wanita matre dan bukan,jgn sampai menganggap semua wanita itu matre,dan jgn pula berpikiran saat ada wanita yg bertanya tentang penghasilan itu di kategorikan wanita matre,sebab wanita tidak ingin setelah menikah malah tidak bahagia,sebagai seorang istri tugas utama melayani suami dan bertanggungjawab kepada anak2 dan rumahtangga,tentu ini sangat menyita waktu dan tenaga,,,,

Semoga para pria sempat baca,,hehehe,,,

• 11 Agustus 2016

Saya malah berharap bisa bertemu seseorang yg sederhana, pegawai biasa seperti saya. Ndak perlu punya mobil, cukup punya uang buat bayar angkot atau ojek. Kalo naik angkot malah tiap hari bisa ganti2 mobil. Ndak punya rumah? Asal punya uang buat bayar kontrakan. Tapi sayangnya namanya cinta tetap juga susah menemukannya. Sulit.

• BORUMADUM905

11 Agustus 2016

Hmmtt sama....smangat ajalah ....spy para pria paham dg pendapat pendapat bbrp wanita

KATHARINA781 tulis:

Saya malah berharap bisa bertemu seseorang yg sederhana, pegawai biasa seperti saya. Ndak perlu punya mobil, cukup punya uang buat bayar angkot atau ojek. Kalo naik angkot malah tiap hari bisa ganti2 mobil. Ndak punya rumah? Asal punya uang buat bayar kontrakan. Tapi sayangnya namanya cinta tetap juga susah menemukannya. Sulit.

• LINS711

11 Agustus 2016

detiksukasuka.files.wordpress.com/2014/11/wanita-itu-seperti-investor-dalam-memilih-seorang-pria-untuk-dijadikan-pendamping-hidupnya.png

• ELISA859

11 Agustus 2016

Sist,,,kalo dah nikah usahakan untuk punya rumah sendiri seblom punya anak,jgn kontrak,

Tidak enak hidup di kontrakan,karna harus pindah2 dan harus adaptasi dgn lingkungan yg baru,

Karna saat ini aku masih tinggal di kontrakan,anak2ku sering mengeluh harus bongkar pasang saat pindah kontrakan,,bahkan anakku g mau menikah seblom punya rumah sendiri,tapi aku tetap bersyukur walopun mereka tinggal di kontrakan,mereka bisa kuliah semua,

KATHARINA781 tulis:

• 11 Agustus 2016

betul bu elisa...saya dulu wktu msh smp bantu2 di toko ortu udah mulai nabung. tiap hari sy menabung seribu rupiah..dan hasilnya inilah..sebuah rumah yg meski sederhana tp dipinggir jalan yg sekarang tiap tahun nilai kontrakannya melambung terus.dlu sy beli cuma 7 jt..skrg mungkin sdh hampir 1 M. sy sangat berterima ksh sama ma2 sy sdh usahakan rumah ini.di tengah ketidak tahuan sy,mama meminta tabungan sy. dan akhirnya dibelikan rumah.andai sy hidup boros,mgkn sampai skrg sy ga akan pny rumah. rumah adalah investasi buat masa depan

• ELISA859

12 Agustus 2016

Puji Tuhan,,,punya rumah sendiri itu menjadi idaman semua orang mas.

Dulu sewaktu ibuku masih hidup,aku sekeluargaku tinggal serumah,setelah ibuku meninggal,suamiku ngajak pulang ke rumah ortunya,kebetulan semua saudara suamiku dah punya rumah,jadi mertua menyarankan untuk menempati rumah tersebut,dan melarang suamiku bikin rumah,setelah mertua meninggal akhirnya pembagian warisan,dan bagian untuk suamiku habis karna  suamiku salah pergaulan,akhirnya anak2ku aku titipin ke keponakan suami,lalu aku pergi ke hongkong dan suami ke balikpapan,suami akhirnya meninggal di balikpapan,setelah aku di Hongkong aku menjadi pengikut Tuhan Yesus,saat keponakanku tau aku menjadi kristen,anakku g suka kalo aku di katain kafir oleh sepupunya,akhirnya anakku memutuskan untuk keluar dari rumah dan sekarang tinggal di kontrakan,

Bagiku sendiri pendidikan anak2ku lebih penting dari rumah,sebab kalo bikin rumah sewaktu-waktu bisa,kalo sekolah itu terbatas oleh umur,

Aku dan kedua anakku dah membuat rencana kedepannya,dan puji Tuhan anakku yg gede dah semester 7,dan yg kecil baru masuk kuliah,

Jika Tuhan ijinkan aku dan anakku berencana untuk bikin rumah di desaku,di rumah ibuku dulu,bersyukur anakku dah gede2 jadi bisa untuk di ajak musyawarah,sehingga aku g merasa sendirian.

Dukung dalam doa ya mas Hizkia,,

HIZKIA387 tulis:

betul bu elisa...saya dulu wktu msh smp bantu2 di toko ortu udah mulai nabung. tiap hari sy menabung seribu rupiah..dan hasilnya inilah..sebuah rumah yg meski sederhana tp dipinggir jalan yg sekarang tiap tahun nilai kontrakannya melambung terus.dlu sy beli cuma 7 jt..skrg mungkin sdh hampir 1 M. sy sangat berterima ksh sama ma2 sy sdh usahakan rumah ini.di tengah ketidak tahuan sy,mama meminta tabungan sy. dan akhirnya dibelikan rumah.andai sy hidup boros,mgkn sampai skrg sy ga akan pny rumah. rumah adalah investasi buat masa depan

12 Agustus 2016 diubah oleh ELISA859

• BORUMADUM905

12 Agustus 2016

mungkin sy pun akan memperlakukan yg sma utk suami dan anak saya kelak .... hampir mirip dg apa y ingin sy lakukan.... :)

HIZKIA387 tulis:

• 12 Agustus 2016

BORUMADUM905 tulis:

Tp mungkin mksd kak anita baik...utk keterbukaan....

:-D Iya Non,,, soalnya aku tipe wanita yg menginginkan gambaran penghasilan calon suami sekedar agar aku bs rencanaan pengeluaran kami sebelum pernikahan

Contoh:

Penghasilan suami per bln Rp 5.000.000,-  , saya tdk kerja, kami tak ingin pnya anak krn faktor usia, rumah sdh dibelikan calon mertuaku dan kami sdh pnya BPJS/ askes.

Maka rencana pengeluaran per bln versi saya sbg pengelola RT:

1. makanan/minuman berdua Rp 3.200.000,-

2. bensin mobil Rp 500.000,-

3.Pulsa Rp 100.000,-

4.Biaya baju baru berdua, kosmetik saya Rp 500.000,-

5. Biaya rekreasi (makan di luar, nonton) Rp 300.000,-

6. Maka saldo yg bisa ditabung per bln Rp 400.000,-

Aku perlu ada gambaran ini.

12 Agustus 2016 diubah oleh ANITA089

• ELISA859

12 Agustus 2016

Wah mantap sist Anita,,,

Tapi jika gaji suami segitu trus di kasih ke istri,apakah setelah gajian suami g pegang uang sama sekali sist??

Sebab aku dulu pasti menyisakan untuk suamiku,karna di tempat kerja suamiku butuh makan dan untuk minum kopi bersama teman,jadi kasihan lah kalo suami g pegang uang sama sekali,

ANITA089 tulis:

:-D Iya Non,,, soalnya aku tipe wanita yg menginginkan gambaran penghasilan calon suami sekedar agar aku bs rencanaan pengeluaran kami sebelum pernikahan

Contoh:

Penghasilan suami per bln Rp 5.000.000,-  , saya tdk kerja, kami tak ingin pnya anak krn faktor usia, rumah sdh dibelikan calon mertuaku dan kami sdh pnya BPJS/ askes.

3.Pulsa Rp 100.000,-

• 12 Agustus 2016

Lha itu kalau gajian calon suaminya 5 jutaan atau lebih tidak semua memiliki gajian seperti itu, tingkat pendidikan suami seperti apa, kerjaan yang dilakukan suami apa, tempat kerjaannya di provinsi mana.  

Atau mungkin mempunyai gambaran dan berkhayal bahwa para pria bekerja di kantoran duduk di belakang meja di depan laptop dengan pakaian bersih parfum wangi tiap bulan gajian besar wow.

ANITA089 tulis:

Contoh:

3.Pulsa Rp 100.000,-

12 Agustus 2016 diubah oleh TORO617

• CUNIETH521

12 Agustus 2016

ELISA859 tulis:

Setujuh kaak.. sy pribadi seh gak terlalu permasalahin besaran gaji...sejauh laki2 itu bertanggung jawab pd keluarga. coz org yg tanggung jawab pasti akan berusaha dan sy percaya Tuhan pasti berkati setiap usaha baik...

• 12 Agustus 2016

:up:jempol tangan

CUNIETH521 tulis:

Setujuh kaak.. sy pribadi seh gak terlalu permasalahin besaran gaji...sejauh laki2 itu bertanggung jawab pd keluarga. coz org yg tanggung jawab pasti akan berusaha dan sy percaya Tuhan pasti berkati setiap usaha baik...

• 12 Agustus 2016

buat bu elisa..sy akan selalu dukung ibu dalam doa sy..terutama untk iman rohani ibu. sy salut dg ibu,meski bru jd seorang kristen,,sy lihat dr tulisan2 ibu di forum jk iman rohani ibu sangat dewasa spt sdh menjadi kristen dr kecil. doa sy yg terutama agar kelak anak2 ibu jg menjadi seorang kristen. maju terus bu dan tetap semangat melayani Tuhan..DIA tidak lama lg akan datang.tanda2 akhir zaman sedang digenapi. Tuhan memberkati..

126 – 150 dari 377    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan