Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Antara Jodoh Dan Ras

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 56    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOSHUA603

9 Januari 2016

secara pribadi sih no problem, tetapi dari keluarga yang jadi masalah :'(

• MARIA106

9 Januari 2016

Hari gini msh ada yg bedain suku? Please deh..Sy b'syukur bgt pnya kluarga yg tdk bedakan ras - yg penting pria tsb pnya karakter yg b'tanggung jwb dlm sgl hal (Roh, perkataan, tindakan, hati, pikiran, jiwa, tubuh + keuangan) thdp sy, kluarga sy, jemaat + org2 di skitarnya

• HANA914

9 Januari 2016

MARIA106 tulis:

sy pribadi lbh demen sm suku lain drpd suku sndri...hehehehe....maklum mah 1suku rempong bgt - krn jrg yg ada yg punya pemikiran yg demokrat (tdk t'ikat sm adat istiadat) pdhl sbenenarnya keutuhan + kekudusan p'nikahan itu tdk ditentukan olh adat istiadat dari suku t'tentu

Sama ... saya juga ... nggak tahu kenapa .. mungkin krn saya tertarik perbedaan ... malah nggak pernah punya pacar sesama suku jawa

• MINDOBELA501

9 Januari 2016

Saya memang tidak terlalu fokus dengan ras.karena bagi saya berbeda suku kan semakin banyak keluarga.Sekalipun banyak orang menyatakan berbeda ras akan mengalami banyak kendal.Saya pikir sama aja.Berbeda atau sama rasnya kalau hati dan komitmen dipegang dengan teguh pasti hubungan itu akan baik - baik

• SAMMYHOSE608

9 Januari 2016

Kembali ke masing masing  pribadi...dua duanya baik pilihannya (baik yang memilih satu suku..atw yang memilih yang berbeda suku...tp alangkah baiknya tidak membatasi jodoh dari ras tertentu ...siapapun Tuhan kasih itu yang yang terbaik mau dari ras apapun dari suku manapun asal seiman menyembah dan mengenal pribadi yang sama yaitu Tuhan Yesus

9 Januari 2016 diubah oleh SAMMYHOSE608

• KEKE984

9 Januari 2016

Mungkin bagi mereka yg tdak setuju beda ras adalah yg dipermasalahin adalah budaya n sikap sehari2.. Ada tetangga saya yg menikahkan anaknya dengan jodoh yg beda ras... Bagi tetangga saya tamu adalah raja, ketika besan nya datang dan dipersilahkan makan duluan ternyata bagi mereka itu adalah penghinaan karena diadat mereka sebagai aebuah penghormatan dan itikad baik tamu justru makan belakangan, saya sebagai orang yg setuju pernikahan beda ras hanya menyarankan perlu toleransi dan pemahaman yg tinggi, apalagi kita hidup dibangsa yg rakyat nya menganut adat yg kental

• NUGIEE368

9 Januari 2016

gak masalah beda ras juga, yg penting sama2 dewasa dan bisa memahami masing2. Jangankan beda ras, beda jenis kelamin aja udah  jelas butuh pemahaman masing2 dan tidak mudah, jadi ya mo beda ras ( mungkin lebih tepatnya beda etnis , karena ras kan ada ras manusia, ras peri, ras hobbit, ras dwarf dll ), mo ga beda ras tetep sama mesthi berjuang.

• FAJAR882

9 Januari 2016

Betul Bro, rasanya kyk "rasialist" banget.

NUGIEE368 tulis:

gak masalah beda ras juga, yg penting sama2 dewasa dan bisa memahami masing2. Jangankan beda ras, beda jenis kelamin aja udah  jelas butuh pemahaman masing2 dan tidak mudah, jadi ya mo beda ras ( mungkin lebih tepatnya beda etnis , karena ras kan ada ras manusia, ras peri, ras hobbit, ras dwarf dll ), mo ga beda ras tetep sama mesthi berjuang.

• YOKHE902

9 Januari 2016

Bagi saya no problemo, di keluarga saya juga campur2, cuman mungkin dari pasangan kita gpp dengan perbedaan yang ada, yang kadang jadi masalah dengan keluarganya.  Teman saya pernah ngalamin seperti itu, dan butuh waktu bertahun2 untuk adaptasi dengan keluarga cowo nya dan kesabaran hingga akhirnya bisa diterima 100%. Karena selain beda etnis juga beda status sosial. Sekarang dia malah jadi menantu kesayangan....

• NUGIEE368

9 Januari 2016

kira2 apa itu yg membuat gak jadi2 yah :-p, coba sekali dgn yg satu suku kali aja malah langsung ke pelaminan.. satu suku aja bisa bunyaaaak bnget perbedaannya kok lebih dari yg beda suku

HANA914 tulis:

Sama ... saya juga ... nggak tahu kenapa .. mungkin krn saya tertarik perbedaan ... malah nggak pernah punya pacar sesama suku jawa

• HANA914

9 Januari 2016

NUGIEE368 tulis:

kira2 apa itu yg membuat gak jadi2 yah :-p, coba sekali dgn yg satu suku kali aja malah langsung ke pelaminan.. satu suku aja bisa bunyaaaak bnget perbedaannya kok lebih dari yg beda suku

Nggak ada hubungannya bro .... penyebab kegagalan karena saya memilih yang kurang ilahi ... standard rohani nggak jelas ... saya percaya Tuhan sedang siapkan saya untuk seseorang yang benar-benar dekat denganNya ... kita lihat saja endingnya nanti ....

• MAYSA415

9 Januari 2016

Seringkali ada pandangan suku A terlalu keras, suku B orangnya pelit dan sebagainya. Tapi menurut saya kembali ke pribadi masing-masing, belum tentu yang sesuku dg saya selalu baik, dan yg berbeda suku selalu negatif

• JOE565

9 Januari 2016

Ga masalah beda suku, yg penting seiman.....dan yg paling penting  Beda kelamin.... Biar ga dosa....hehehe

• 9 Januari 2016

Bagi sy tak masalah beda suku????papa saya chinese mama saya manado

tapi perbedaannya besar????

tapi banyak belajar banyak

dan kalau beda juga bagus saling melengkapi

• NUGIEE368

9 Januari 2016

amin.. semoga segera terwujud ya maam..

HANA914 tulis:

Nggak ada hubungannya bro .... penyebab kegagalan karena saya memilih yang kurang ilahi ... standard rohani nggak jelas ... saya percaya Tuhan sedang siapkan saya untuk seseorang yang benar-benar dekat denganNya ... kita lihat saja endingnya nanti ....

• KHRISNA943

9 Januari 2016

Saya Sih gk permasalahin suku untuk jadi pendamping hidup.  Saya pernah dekat dengan wanita dari  etnis Chinese, pacaran dengan cewe batak. Semua suku punya sisi positive dan negative

• LYDIA730

9 Januari 2016

JOSHUA603 tulis:

betul... saya juga pernah mengalaminya...
    saat disuruh milih keluarga atau org yg kita cintai... snggh ssh...
    akhirnya mengalah... :(

• 9 Januari 2016

menurutku kalau pacaran beda suku itu enak dan seru

karena beda kebiasaan kali ya?

hehehe

• AMY208

9 Januari 2016

Sy sh suku apa sj tdk masalah. Yg penting kemistri ada.

Tkt Tuhan n syg kita.

Sy pnh kenalan dr jk dan blg "org bata biasa ny dgn org bstak ya mi" sejak itu sy tdk bls lg inboxnya halus tp sy ngerti mksdnya ;-)

• LADYWEN496

9 Januari 2016

Ikutan share bro & sis terkasih, ortu sy chinese totok tapi ngak masalah beda ras dg para besan dr makasar, sunda & chinese peranakan. Yg penting satu frekuensi dlm Jesus Kristus. Kl kumpul jadi meriah tdk monotune:-)

• 9 Januari 2016

JOSHUA603 tulis:

Idem nih..

• NATHANAEL843

9 Januari 2016

2 kali hubungan saya kandas karena masalah perbedaan suku, keluarga (orang tua) nya yang tidak bisa menerima saya yang berbeda suku dari mantan saya itu. Padahal saya dan mantan" saya itu pemikirannya terbuka dan gak membeda"kan dari mana asal keluarga kita, tapi apa daya menikahnya orang indonesia itu bukan hanya mempersatukan laki" dan perempuan tapi juga mempersatukan 2 keluarga, jadi ya....akhirnya kembali ke kehendak keluarga jua..

• MELDA863

14 Januari 2016

Saya Pribadi lebih menyukai yang 1 Suku. Terutama yang Batak Toba. Alasannya supaya ciri khas mimik wajah khas suku saya itu tidak hilang. Tapi, bila Tuhan lebih berkenan membuat saya berjodoh dengan suku lain, saya Welcome dan terima. Asalkan 1 Agama. Alasannya karena : "Cinta itu lebih kuat dari apapun" he....:-)

• LIZEGUD713

14 Januari 2016

Gk ada masalah,,keluarga besarku jg nggk, malah klo bs dr sabang ampe merauke dikumpulin tuh di satu rmh kami hehehe. Untungnya bpkku biarpun ortu jaman dulu tp open minded bgtt,,yg penting seiman gk nyebrang ke sebelah,,Malah klo ada yg beda dia exciting bgtt,,biasanya jd menantu extraordinary..

14 Januari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• JOJO381

14 Januari 2016

Buat gw pribadi,ga peduli berpasangan dari suku mana aja,yg ptg seiman,bukan jaminan jg kok dgn yg se suku hubungan jd lebih ok kan? Hehehe

26 – 50 dari 56    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan