Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pilih orang yg anda cintai atau orang yg mencintai anda?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 291    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 12  Selanjutnya Topik ditutup

• LIONG519

25 November 2015

:up::up::up::up::up::-D

ANGEL692 tulis:

ya..tull...setuju liong :-D

• TATA304

25 November 2015

Hahha...
    yups, trims bro :up:

LIONG519 tulis:

Yup trgantung karakter/kepribadian masing2.., Semangat Tata:-D:-D:-D:-D:-D

• SEPTINA551

25 November 2015

Ia teman q ada yg bilang gt. Alasan dia pas itu lebih milih itu krn dia beranggapan dia g akan d hianati.

• LIONG519

25 November 2015

trs akhirnya di khianati ya?8-o

SEPTINA551 tulis:

Ia teman q ada yg bilang gt. Alasan dia pas itu lebih milih itu krn dia beranggapan dia g akan d hianati.

• 14 Januari 2016

LIONG519 tulis:

Syalom tmn2 JK.., sy sering dgr sharing tmn2 sy bahwa utk pilih Pasangan Hidup lbh baik cari yg lbh mencintai kita drpd kita lebih mencintainya, apalg tmn2 sy yg kaum Hawa sering berkata bahwa cinta bisa bertumbuh setelah menikah..,heheh apa benar? tolong berikan komentarnya ya teman2 JK hehe , Tuhan Yesus Memberkati ....:-D

Bisa benar, bisa tdk. Tergantung kecocokan kepribadian si istri dng suami. Kalo istrinya pendiam dan suaminya lebih banyak bicara, cinta itu bisa tumbuh krn org pendiam dan org yg banyak bicara saling tertarik. Tapi jangan sampe dua2nya pendiam atau dua2nya cerewet. nah, sulit utk menumbuhkan cinta. trus kalo minat/hobi mereka ada yg sama, masih ada kemungkinan cinta itu tumbuh.

14 Januari 2016 diubah oleh ANITA089

• 14 Januari 2016

orang yang dicintai bukan jodoh/menolak arti cinta bertepuk sebelah tangan/cinta tak harus memiliki, rasa suka kepada seseorang perlu disampaikan dan diperjuangkan, namun tetap realistis apakah orang yang anda cinatai juga mencintai anda?
    orang yang mencintai anda,biasanya awal bukan pilihan anda namun karena ada "sesuatu" misalnya mengikuti perjodohan dari orang tua, beberapa kali ganti pacar setelah beberapa tahun melihat teman/saudara sudah menikah/punya anak, atau alasan lain.
    Manakah yang lebih baik?
    Makna Cinta
    oleh: Bram
    Saat kecil ku pernah bertanya
    Tentang arti cinta pada bunda
    Bunda pun menjawab
    Cinta adalah kasih sayang induk dan anaknya

Saat ku mulai beranjak dewasa
    Pada sahabat ku pun bertanya
    Dia pun menjawab
    Cinta adalah kasih sayang dua insan manusia

Adakah yang mampu menjawab
    Makna cinta yang slalu kutanyakan
    Mereka yang terjerat rasa cinta
    Matanya pendarkan cahaya suka dan duka

Ku trus mencoba tuk bertanya
    Walau kini ku terjerat cinta
    Mungkin tak terjawab dengan kata
    Mungkin cinta hanya tuk dirasa

Suka duka akan mewarnai cinta
    Yang menyatukan dua insan berbeda
    Mungkin takkan kutemukan makna cinta
    Sebelum kumenjalaninya

• WULWUL845

14 Januari 2016

Harus dua2nya saling mencintai dong...kalo ga cinta dipegang tangan aja males

LIONG519 tulis:

Syalom tmn2 JK.., sy sering dgr sharing tmn2 sy bahwa utk pilih Pasangan Hidup lbh baik cari yg lbh mencintai kita drpd kita lebih mencintainya, apalg tmn2 sy yg kaum Hawa sering berkata bahwa cinta bisa bertumbuh setelah menikah..,heheh apa benar? tolong berikan komentarnya ya teman2 JK hehe , Tuhan Yesus Memberkati ....:-D

• 14 Januari 2016

Kata orang-orang memang lebih baik dicintai daripada mencintai.. apalagi buat wanita.. Dulu ada temen saya suka sama saya.  tapi saya ga pernah bisa untuk menerima dia jadi pacar karena saya ga pernah punya perasaan lebih ke dia. Walaupun dia adalah cowok yang baik, pintar n wajahnya cukup menarik. Untuk menerima jadi pacar aja sulit apalagi untuk jadi suami..

Idealnya memang sama2 punya rasa.. jadi terasa lebih sempurna.. walau tak ada yg sempurna..hehe..

• ENDANG556

14 Januari 2016

Dicintai dan mencintai 2 kata yg berbeda , tp klw bagi saya lbh baik saya dicintai drpd hrs saya yg mencintai sdgkan psgn saya tidak, krn org yg mencintai kita akan rela berkorban dan melakukan apapun trmsk memperjuangkan hbgn meskipun byk rintangan????

• MELDA863

14 Januari 2016

Saya memilih yang saya cintai. Berharap dia juga mencintai saya. Walau pada akhirnya tidak sesuai yang di harapkan.

• 14 Januari 2016

Kalau sy memilih orang yang mencintai saya krn berjalan seiring waktu sy akan belajar dan akhirnya mencintai juga org tersebut

katah pepatah tak kenal maka tak sayang

• 15 Januari 2016

LIONG519 tulis:

Hlo bro salam knal dgn aku , Miko , e tapi kayanya kita dah knal ya  ? ah sudahlah lupakan saja ...Mau jwab thread topik ini takutnya halaman ini egk cukup , wkwkwk, sy jadi pengamat aja tapi si amat egk sy ajak coz lgi jualan bubur di pasar induk..e h kgk yambung ya bro wkwkwk lagi...udh cukup byk comment  yg ok tuh...yg sdikit byk udh mewakili perasaan hati dan jiwaku..( kaya puisi lepas ) nah kalau bro sendiri pilih mana tuh dicintai atau mencintai ???...Jgn pilih atau ya !...hehehe

• MARIA106

15 Januari 2016

Klu sy tdk akan m'milih kedua2nya. Sy akan milih p'stujuan dari JC sndri. Krn sy pernah alami p'tentangan lgsg dari JC diawal2 sy ikut jk. Sy kenal sm s'orang pria yg baru sj b'stts duda tanpa anak & kami sdh sempat sepakat tuk nikah thn akhir 2014 kmrn. Mmg dari awal kenalan sy sdh mrasa tdk damai sejahtra & sy cb tuk nego sm JC + b'tnya lgsg ke JC knp sy tdk damai sjahtra. Singkat crita JC sndri mengatakan bhw alm istrinya meninggal akibat stres krn karakter suaminya yg saat itu almh istrinya sedang hamil 3 bulan (istri + calon bayi meninggal). Sjk saat itu sy tobat & sdh ga brani lg macam2 & sjk saat itu jg sy kembali spt yg dulu lg, lbh m'milih p'stujuan dari JC sj bukan cinta. Byk cwok2 jk yg pgn knl tp apa daya..smpi dtk ini JC tdk stuju pdhl scra nilai kemanusiaan sy, mrk tuh t'masuk impian para wanita (tinggi putih mapan dll)

15 Januari 2016 diubah oleh MARIA106

• DESHELA311

15 Januari 2016

Ya dua2nya..klo mencintai kdg dianya jd cuek3

• MERMAN459

15 Januari 2016

Apa benar kk cerita itu dikatakan langsng dr JC bukan dr mantannya dulu atau info disekitar??#bs sangat spesifik seperti itu,  keren banget..

MARIA106 tulis:

Klu sy tdk akan m'milih kedua2nya. Sy akan milih p'stujuan dari JC sndri. Krn sy pernah alami p'tentangan lgsg dari JC diawal2 sy ikut jk. Sy kenal sm s'orang pria yg baru sj b'stts duda tanpa anak & kami sdh sempat sepakat tuk nikah thn akhir 2014 kmrn. Mmg dari awal kenalan sy sdh mrasa tdk damai sejahtra & sy cb tuk nego sm JC + b'tnya lgsg ke JC knp sy tdk damai sjahtra. Singkat crita JC sndri mengatakan bhw alm istrinya meninggal akibat stres krn karakter suaminya yg saat itu almh istrinya sedang hamil 3 bulan (istri + calon bayi meninggal). Sjk saat itu sy tobat & sdh ga brani lg macam2 & sjk saat itu jg sy lbh m'milih p'stujuan dari JC sj bukan cinta. Byk cwok2 jk yg pgn knl tp apa daya..smpi dtk ini JC tdk stuju pdhl scra nilai kemanusiaan sy, mrk tuh t'masuk impian para wanita (tinggi putih mapan dll)

• MARIA106

15 Januari 2016

@ merman : dari awal sy lht akun tuh cwok, sbnrnya sdh ada tanda yakni tdk damai sejahtra trs sy lgsg tnya knp sy tdk damai sjahtra gitu lht akun dia. JC blg ke sy bhw bukan dia orangnya (sjk 4 SD sy sdh bs dgr suara JC). Sy penasaran dong knp JC smpi blg spt itu tp ga dijwb2 (ketakutan sy smkn lama smkn bsr thdp tuh cwok krn sy b'mimpi yg tdk karuan thdp tuh cwok - smacam penglihatan) tp sy brontak skalipun sy sdh ditegur b'kali2 lwt mimpi . Akhirnya sy ambil posisi tuk doa puasa slm 8 bln - masih m'coba tuk nego sm JC & suatu ketika slh 1 kluarga almh istrinya inbox ke fb sy & m'critakan smuanya ke sy. Akhirnya sy pilih tuk mundur - TAKUT JC MARAH. Skrg pria tuh sdh nikah dgn slh 1 cwek jk jg tanpa persetujuan kluarga bsr almh istrinya..

15 Januari 2016 diubah oleh MARIA106

• MERMAN459

15 Januari 2016

Berarrti, dpt info scr tdk lngsng...klo memang seperti itu kebenarannya, brrti keluarga mantan istrinya yg trdahulu masih sakit hati..

Memang bs yah kk, dr di akun melihat damai sejahtera dihati??

#keren kk bs meliht..

MARIA106 tulis:

@ merman : dari awal sy lht akun tuh cwok, sbnrnya sdh ada tanda yakni tdk damai sejahtra trs sy lgsg tnya knp sy tdk damai sjahtra gitu lht akun dia. JC blg ke sy bhw bukan dia orangnya (sjk 4 SD sy sdh bs dgr suara JC). Sy penasaran dong knp JC smpi blg spt itu tp ga dijwb2 (ketakutan sy smkn lama smkn bsr thdp tuh cwok krn sy b'mimpi yg tdk karuan thdp tuh cwok - smacam penglihatan) tp sy brontak skalipun sy sdh ditegur b'kali2 lwt mimpi . Akhirnya sy ambil posisi tuk doa puasa slm 8 bln - masih m'coba tuk nego sm JC & suatu ketika slh 1 kluarga almh istrinya inbox ke fb sy & m'critakan smuanya ke sy. Akhirnya sy pilih tuk mundur - TAKUT JC MARAH. Skrg pria tuh sdh nikah dgn slh 1 cwek jk jg tanpa persetujuan kluarga bsr almh istrinya..

• MARIA106

15 Januari 2016

Klu diri mu pingin, perbanyak doa puasa syg - mnt RK m'baptis mu (bahasa Roh). Jk Roh mu smkn bsr maka u akan bs m'lht & m'rasakan org2

MERMAN459 tulis:

Berarrti, dpt info scr tdk lngsng...klo memang seperti itu kebenarannya, brrti keluarga mantan istrinya yg trdahulu masih sakit hati..

Memang bs yah kk, dr di akun melihat damai sejahtera dihati??

#keren kk bs meliht..

• ELS562

15 Januari 2016

Saya setuju dengan pendapat kamu ini, karena kalau ternyata hanya pasangan yang satu cinta yang satu lagi ga cinta dan menikah belum tentu waktu dapat menumbuhkan perasaan (saat menikah)...karena diluar sana banyak tantangan bagi hub suami isteri kalau tidak ada cinta yang kuat dan kasih dari Tuhan (sesama pasangan) akan susah bertahan..yang ada cerai lagi cerai lagi..Lebih baik sebelum menikah wlpn agak lama biar saling mencintai lbh dahulu..

TATA304 tulis:

Halo bro, slam knal sblumnya
    hmm, saya coba jawab versi saya yh
    di judul bro buat ttg siapa yg cinta pada siapa n dipenjelasan siapa yg lebih mencintai siapa
    jd saya pilih yg judul aj yh :)

Pilih orang yg anda cintai atau orang yg mencintai anda?
    Sbenernya enakan milih yang saling kalo saya walau kadarnya beda y gpp yg penting tidak ada yg merasa terpaksa, tapi kalo disuruh milih salah satu saya lebih memilih dicintai emang.
    Misal saya dicintai, saya akan kasi waktu agak lama utk cari tau apa rasa dia bisa saya balas dgn level yg sama jika tidak bisa maka saya bakalan jujur bahwa saya tidak bisa ataupun sbaliknya.

Kalo saya yg mencintai, saya akan kasi waktu lebih sedikit untuk cari tau apa rasa saya bisa berbalas apa tidak, jika ternyata tidak saya ga bakalan memaksakan krn kasihan anak orang dipaksa2 sedang dia bisa lebih bahagia dgn orng pilihannya. Jadi saya pilih lebih cepat move on dsini dp yang di atas. Bgitulah kira2 :)

• ATHY476

15 Januari 2016

klo sy seehh milih  saling mencintai dgn tulus..coz klo ga d barengi dgn ketulusan it ga ad artix..

• 15 Januari 2016

Ini yg punya lapak kemana ya  .... Bro liong.. Where are you know ? , jawab tuh , konsumen  udh pada numpuk , ...ente malah kaya ketelen bumi ?...:-D

• OLIVER272

15 Januari 2016

Mending pilih aja yg cuaantik tapi sangat mencintai kita

Naaaah mulai lah kita cari, soalnya sampai skg aku jg belum nemu heheheheheeee........

kidding aja bro, ga bakal nemu yg kayak begituan soalnya ada aja cuantik yg muncul tiap hari, tapi yg sangat mencintai konon kabarnya cuman muncul 1x dlm kehidupan kita

• 15 Januari 2016

Aku sih pilih orang yg aku cintai aja, supaya aku lebih semangat melayani pasangan (memasak, mencuci bajunya, menyiapkan teh/kopi buatnya dll).

• ZEGA376

16 Januari 2016

"Kamu mungkin tidak menikahi orang yang kamu cintai, tapi CINTAIlah wanita yang kamu NIKAHi".

• 16 Januari 2016

Saya pilih sebagai pihak yang mencintai, dengan demikian saya bs mengontrol bagaimana saya mengekspresikan rasa cinta saya, dan saya tahu kapan hrs berhenti mencintai bila tidak ada balasan. Bila menjadi pihak yg dicintai saya tidak bs mengontrol bgm dia mengekspresikan rasa cinta dia yg bahkan bs membuat saya merasa takut dan dikejar2.

26 – 50 dari 291    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 12  Selanjutnya Topik ditutup