Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pilih orang yg anda cintai atau orang yg mencintai anda?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 291    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 12  Selanjutnya Topik ditutup

• MARIA106

16 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

"Kamu mungkin tidak menikahi orang yang kamu cintai, tapi CINTAIlah wanita yang kamu NIKAHi".

Bgs bgt. Smg anda bs jg m'praktekkannya ya - jgn hnya menang di teori doang.

• LISTON872

17 Januari 2016

T

LIONG519 tulis:

Syalom tmn2 JK.., sy sering dgr sharing tmn2 sy bahwa utk pilih Pasangan Hidup lbh baik cari yg lbh mencintai kita drpd kita lebih mencintainya, apalg tmn2 sy yg kaum Hawa sering berkata bahwa cinta bisa bertumbuh setelah menikah..,heheh apa benar? tolong berikan komentarnya ya teman2 JK hehe , Tuhan Yesus Memberkati ....:-D

Tidak bisa dibenarkan, menurut saya cari pasangan hidup sepantasnya saling mencintai, saling membutuhkan, saling menerima kelebihan dan kekurangan. kalo kita memilih yang mencintai kita dari pada yang kita cintai ada kemungkinan akhirnya kita tinggalkan yang mencintai kita untuk mengejar yang kita cintai, manusia itu mahluk sosial, yang hatinya bisa berubah ubah.

Ada juga sebagian orang bilang lihat anak orang inget anak dirumah, lihat istri orang lupa istri dirumah. kok bisa padahal waktu janji pernikahan keduanya udah janji untuk bisa menerima kelebihan dan kekurangan pasangannya.

• LIONG519

17 Januari 2016

oh gitu, thanks buat komennya sis..:-)

ANITA089 tulis:

Bisa benar, bisa tdk. Tergantung kecocokan kepribadian si istri dng suami. Kalo istrinya pendiam dan suaminya lebih banyak bicara, cinta itu bisa tumbuh krn org pendiam dan org yg banyak bicara saling tertarik. Tapi jangan sampe dua2nya pendiam atau dua2nya cerewet. nah, sulit utk menumbuhkan cinta. trus kalo minat/hobi mereka ada yg sama, masih ada kemungkinan cinta itu tumbuh.

• LIONG519

17 Januari 2016

Thx bro utk kata2 puitisnya heheh...:up::-)

IPONEST944 tulis:

orang yang dicintai bukan jodoh/menolak arti cinta bertepuk sebelah tangan/cinta tak harus memiliki, rasa suka kepada seseorang perlu disampaikan dan diperjuangkan, namun tetap realistis apakah orang yang anda cinatai juga mencintai anda?
    orang yang mencintai anda,biasanya awal bukan pilihan anda namun karena ada "sesuatu" misalnya mengikuti perjodohan dari orang tua, beberapa kali ganti pacar setelah beberapa tahun melihat teman/saudara sudah menikah/punya anak, atau alasan lain.
    Manakah yang lebih baik?
    Makna Cinta
    oleh: Bram
    Saat kecil ku pernah bertanya
    Tentang arti cinta pada bunda
    Bunda pun menjawab
    Cinta adalah kasih sayang induk dan anaknya

Saat ku mulai beranjak dewasa
    Pada sahabat ku pun bertanya
    Dia pun menjawab
    Cinta adalah kasih sayang dua insan manusia

Adakah yang mampu menjawab
    Makna cinta yang slalu kutanyakan
    Mereka yang terjerat rasa cinta
    Matanya pendarkan cahaya suka dan duka

Ku trus mencoba tuk bertanya
    Walau kini ku terjerat cinta
    Mungkin tak terjawab dengan kata
    Mungkin cinta hanya tuk dirasa

Suka duka akan mewarnai cinta
    Yang menyatukan dua insan berbeda
    Mungkin takkan kutemukan makna cinta
    Sebelum kumenjalaninya

• LIONG519

17 Januari 2016

iya benar harusnya kan normal spt itu sis..heheh tp bbrp tmn cew ku yg uda pny pasangan malah bilang lbh enak di cintai drpd mencintai soalnya mrk merasa lbh dihargai,lbh merasa di perhatiin sehingga yg awalnya ga cinta tiba2 mulai timbul benih cinta..:-D, tengkyu ya sis utk komentnya :-)

WULWUL845 tulis:

Harus dua2nya saling mencintai dong...kalo ga cinta dipegang tangan aja males

17 Januari 2016 diubah oleh LIONG519

• LIONG519

17 Januari 2016

Ada sis yg Sempurna..,itu lagu Gita Gutawa, Kau begitu Sempurna hahahah, Semangat sis, moga segera ktm yg sama2 rasa ya... biar segera menuju pelaminan heheheh:-D

EDELWISE266 tulis:

Kata orang-orang memang lebih baik dicintai daripada mencintai.. apalagi buat wanita.. Dulu ada temen saya suka sama saya.  tapi saya ga pernah bisa untuk menerima dia jadi pacar karena saya ga pernah punya perasaan lebih ke dia. Walaupun dia adalah cowok yang baik, pintar n wajahnya cukup menarik. Untuk menerima jadi pacar aja sulit apalagi untuk jadi suami..

Idealnya memang sama2 punya rasa.. jadi terasa lebih sempurna.. walau tak ada yg sempurna..hehe..

• LIONG519

17 Januari 2016

oh gitu ya sis, lbh cari jalan aman dlm membangun hub.ya sis? thanks ya uda di koment..:up::-D

ENDANG556 tulis:

Dicintai dan mencintai 2 kata yg berbeda , tp klw bagi saya lbh baik saya dicintai drpd hrs saya yg mencintai sdgkan psgn saya tidak, krn org yg mencintai kita akan rela berkorban dan melakukan apapun trmsk memperjuangkan hbgn meskipun byk rintangan????

• LIONG519

17 Januari 2016

oh gitu, berarti sis trmasuk suka dgn tantangan dlm membangun hub..,thanks ya uda dikoment:up::-D

MELDA863 tulis:

Saya memilih yang saya cintai. Berharap dia juga mencintai saya. Walau pada akhirnya tidak sesuai yang di harapkan.

• LIONG519

17 Januari 2016

Nah itu dia sis, kata tmn2 sy yg cew jg seperti kata sis, kyknya satu partai ya..?wkwkwkwk becanda:-Dthanks ya uda dikoment..:-D

SYULCE438 tulis:

Kalau sy memilih orang yang mencintai saya krn berjalan seiring waktu sy akan belajar dan akhirnya mencintai juga org tersebut

katah pepatah tak kenal maka tak sayang

• LIONG519

17 Januari 2016

walah bro miko ditanya, malah balik nanya..hahah:-p:-D

MIKOYU815 tulis:

LIONG519 tulis:

Syalom tmn2 JK.., sy sering dgr sharing tmn2 sy bahwa utk pilih Pasangan Hidup lbh baik cari yg lbh mencintai kita drpd kita lebih mencintainya, apalg tmn2 sy yg kaum Hawa sering berkata bahwa cinta bisa bertumbuh setelah menikah..,heheh apa benar? tolong berikan komentarnya ya teman2 JK hehe , Tuhan Yesus Memberkati ....:-D

Hlo bro salam knal dgn aku , Miko , e tapi kayanya kita dah knal ya  ? ah sudahlah lupakan saja ...Mau jwab thread topik ini takutnya halaman ini egk cukup , wkwkwk, sy jadi pengamat aja tapi si amat egk sy ajak coz lgi jualan bubur di pasar induk..e h kgk yambung ya bro wkwkwk lagi...udh cukup byk comment  yg ok tuh...yg sdikit byk udh mewakili perasaan hati dan jiwaku..( kaya puisi lepas ) nah kalau bro sendiri pilih mana tuh dicintai atau mencintai ???...Jgn pilih atau ya !...hehehe

• LIONG519

17 Januari 2016

oh gitu ya sis..,ya puji Tuhan klo sis pny anugerah spt itu...,mantab..:up::-D

MARIA106 tulis:

Klu sy tdk akan m'milih kedua2nya. Sy akan milih p'stujuan dari JC sndri. Krn sy pernah alami p'tentangan lgsg dari JC diawal2 sy ikut jk. Sy kenal sm s'orang pria yg baru sj b'stts duda tanpa anak & kami sdh sempat sepakat tuk nikah thn akhir 2014 kmrn. Mmg dari awal kenalan sy sdh mrasa tdk damai sejahtra & sy cb tuk nego sm JC + b'tnya lgsg ke JC knp sy tdk damai sjahtra. Singkat crita JC sndri mengatakan bhw alm istrinya meninggal akibat stres krn karakter suaminya yg saat itu almh istrinya sedang hamil 3 bulan (istri + calon bayi meninggal). Sjk saat itu sy tobat & sdh ga brani lg macam2 & sjk saat itu jg sy kembali spt yg dulu lg, lbh m'milih p'stujuan dari JC sj bukan cinta. Byk cwok2 jk yg pgn knl tp apa daya..smpi dtk ini JC tdk stuju pdhl scra nilai kemanusiaan sy, mrk tuh t'masuk impian para wanita (tinggi putih mapan dll)

• LIONG519

17 Januari 2016

oh gitu..,hehe thanks ya sis uda koment:-D

DESHELA311 tulis:

Ya dua2nya..klo mencintai kdg dianya jd cuek3

• LIONG519

17 Januari 2016

Setuju sis..:up::-D

ATHY476 tulis:

klo sy seehh milih  saling mencintai dgn tulus..coz klo ga d barengi dgn ketulusan it ga ad artix..

• LIONG519

17 Januari 2016

hahah ya di wakilin km toh bro...:-D

MIKOYU815 tulis:

Ini yg punya lapak kemana ya  .... Bro liong.. Where are you know ? , jawab tuh , konsumen  udh pada numpuk , ...ente malah kaya ketelen bumi ?...:-D

• LIONG519

17 Januari 2016

oh gitu ya bro,kalo cuma satu ,waduh hrs benar2 seleksi ketat nih bro..,wkwkwk sip bro:up::-D

OLIVER272 tulis:

Mending pilih aja yg cuaantik tapi sangat mencintai kita

Naaaah mulai lah kita cari, soalnya sampai skg aku jg belum nemu heheheheheeee........

kidding aja bro, ga bakal nemu yg kayak begituan soalnya ada aja cuantik yg muncul tiap hari, tapi yg sangat mencintai konon kabarnya cuman muncul 1x dlm kehidupan kita

• LIONG519

17 Januari 2016

Keren bro2 kata2nya..,Super sekali...:up::-D

ZEGA376 tulis:

"Kamu mungkin tidak menikahi orang yang kamu cintai, tapi CINTAIlah wanita yang kamu NIKAHi".

• LIONG519

17 Januari 2016

Oh gitu ya sis, ibarat kontrol arah hati mau ke arah barat atau timur ya? wkkwkw becanda sis...,thanks buat komentnya sis..:-D

KATHARINA781 tulis:

Saya pilih sebagai pihak yang mencintai, dengan demikian saya bs mengontrol bagaimana saya mengekspresikan rasa cinta saya, dan saya tahu kapan hrs berhenti mencintai bila tidak ada balasan. Bila menjadi pihak yg dicintai saya tidak bs mengontrol bgm dia mengekspresikan rasa cinta dia yg bahkan bs membuat saya merasa takut dan dikejar2.

• LIONG519

17 Januari 2016

iya bro..,itu lah realita yg ada ...heheh thanks bro utk komentnya...:up::-D

LISTON872 tulis:

T

Tidak bisa dibenarkan, menurut saya cari pasangan hidup sepantasnya saling mencintai, saling membutuhkan, saling menerima kelebihan dan kekurangan. kalo kita memilih yang mencintai kita dari pada yang kita cintai ada kemungkinan akhirnya kita tinggalkan yang mencintai kita untuk mengejar yang kita cintai, manusia itu mahluk sosial, yang hatinya bisa berubah ubah.

Ada juga sebagian orang bilang lihat anak orang inget anak dirumah, lihat istri orang lupa istri dirumah. kok bisa padahal waktu janji pernikahan keduanya udah janji untuk bisa menerima kelebihan dan kekurangan pasangannya.

• 17 Januari 2016

LIONG519 tulis:

Ada sis yg Sempurna..,itu lagu Gita Gutawa, Kau begitu Sempurna hahahah, Semangat sis, moga segera ktm yg sama2 rasa ya... biar segera menuju pelaminan heheheh:-D

Amin.. makasih atas doanya..hehe..

• ZEGA376

26 Januari 2016

MARIA106 tulis:

Bgs bgt. Smg anda bs jg m'praktekkannya ya - jgn hnya menang di teori doang.

Amin,,,

dah mulai PKL semenjak sekarang,,, eh kamren2 denk hahahaha

Yang pasti doanya semoga dia mencintai saya... sebagaimana Kristus juga mengasihinya...!  Amin!

27 Januari 2016 diubah oleh ZEGA376

• AGNES677

27 Januari 2016

heii,,, titii,, ikutan kasih komen yaak,,

teorinya pilih dicintai,,, yup spt kata org cinta bisa tumbuh, tpi prakteknya aq nda bisa krn ga nyaman bget jln dg org ga qt cintai. Jadi prateknya selalu pilih mencintai,, meski bertepuk sebelah tangan, ga enaknya sama tpi lbh nyaman mencintai,, hehehe,, harapannya pasti lah saling mencintai satu sama lain.:-)

LIONG519 tulis:

• YADI937

27 Januari 2016

setuju sama komentar Hana. Like this

HANA914 tulis:

Ini bukan sesuatu untuk dipilih ... Harus resiprokal ... Harus dua2nya ....klo cuma salah satu mana enak ...

• HANA914

30 Januari 2016

YADI937 tulis:

setuju sama komentar Hana. Like this

Betul ko yadi ..banyak orang berkata kepada saya ... Udah lah nikah aja pilih yang mencintaimu, ...cinta bisa tumbuh nanti jika dia orangnya baik.

Pernikahan tidak bisa hanya salah satu yang mencintai. Romantisme harus ada ...  Pernikahan bukan sesuatu yang mudah dangambling jika cinta bisa tumbuh belakangan. .. Jika salah satu belum cinta yaa tunggu saja sampai batas waktu yang kita tentukan sendiri. Jika belum juga tumbuh ... Forget it!!

• LIZEGUD713

30 Januari 2016

Iya klo buat cewe bro, tp kebalikannya ama cowo,,bedaa,,tp sebenarnya aq sendiri susah mempraktekkannyaa,,

LIONG519 tulis:

iya benar harusnya kan normal spt itu sis..heheh tp bbrp tmn cew ku yg uda pny pasangan malah bilang lbh enak di cintai drpd mencintai soalnya mrk merasa lbh dihargai,lbh merasa di perhatiin sehingga yg awalnya ga cinta tiba2 mulai timbul benih cinta..:-D, tengkyu ya sis utk komentnya :-)

30 Januari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• LISTON872

30 Januari 2016

LIZEGUD713 tulis:

Iya klo buat cewe bro, tp kebalikannya ama cowo,,bedaa,,tp sebenarnya aq sendiri susah mempraktekkannyaa,,

LIONG519 tulis:

Ce sama co itu hampir2 mirip lae, cuma beda jenis kelamin.. kalo ce aja bisa pasti co juga bisa...

Hehhe... semangat lae

51 – 75 dari 291    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 12  Selanjutnya Topik ditutup