Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pilih orang yg anda cintai atau orang yg mencintai anda?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 291    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 12  Selanjutnya Topik ditutup

• MARIA106

30 Januari 2016

ju2r sih bro smpi dtk ini sy scara daging skt loh m'lht cwok yg kita pgn pindah ke cwek lain hnya krn JC tdk setuju tp ketaatan jauh lbh penting buat sy krn sy percaya bhw sgl sesuatu yg dpt p'setujuan dari JC akan abadi spt halnya sy dgn alm dulu pdhl p'tma kali ketemu kmi beda agama (kristen + budha) tp krn alm adlh pria pilihan JC, skalipun sulit tp pd akhirnya kami b'2 bs sama2 bljr utk hdp dlm otoritas JC mulai dari awal p'kenalan smpi maut m'misahkan. <3

LIONG519 tulis:

oh gitu ya sis..,ya puji Tuhan klo sis pny anugerah spt itu...,mantab..:up::-D

• YADI937

30 Januari 2016

Setuju bgt Sis Hana, Pernikahan itu sesuatu yg sakrar dan suci dihadapan Tuhan.Harus saling mencintai dan mengenal karakter masing2,saling jujur dan keterbukaan,setiap orang punya kelebihan dan kekurangan masing2. Kalo kita sdh cinta seseorang,hrs fokus dan apapun kekurangan & kelemahannya pasangan kita hrs menerimanya. Itu guna saat berpacaran buka mata selebar-lebarnya,setelah menikah tutup mata serapat- rapatnya. Maaf kalo ada yg tersinggung.Tuhan Yesus memberkati kita semua.

HANA914 tulis:

Betul ko yadi ..banyak orang berkata kepada saya ... Udah lah nikah aja pilih yang mencintaimu, ...cinta bisa tumbuh nanti jika dia orangnya baik.

Pernikahan tidak bisa hanya salah satu yang mencintai. Romantisme harus ada ...  Pernikahan bukan sesuatu yang mudah dangambling jika cinta bisa tumbuh belakangan. .. Jika salah satu belum cinta yaa tunggu saja sampai batas waktu yang kita tentukan sendiri. Jika belum juga tumbuh ... Forget it!!

• LIONG519

30 Januari 2016

Sama2 sis..:-D

EDELWISE266 tulis:

Amin.. makasih atas doanya..hehe..

• LIONG519

30 Januari 2016

Hallo ce...:-D, Oh seperti itu ( tiru gaya Syahrini) hahahah becanda ce..:-D

Sip ce..,makasih uda kase komentar..:-Diya benar pasti lbh bagus kalo saling mencintai biar bisa menua bersama dan sampai maut memisahkan..:-D,Apalg klo saling mencintai: 50 tahun bersama serasa baru 5 taon..,tp klo cinta sepihak: 5 tahun terasa bagaikan 50 tahun hahha

AGNES677 tulis:

heii,,, titii,, ikutan kasih komen yaak,,

teorinya pilih dicintai,,, yup spt kata org cinta bisa tumbuh, tpi prakteknya aq nda bisa krn ga nyaman bget jln dg org ga qt cintai. Jadi prateknya selalu pilih mencintai,, meski bertepuk sebelah tangan, ga enaknya sama tpi lbh nyaman mencintai,, hehehe,, harapannya pasti lah saling mencintai satu sama lain.:-)

30 Januari 2016 diubah oleh LIONG519

• LIONG519

30 Januari 2016

Super sekali sis Hana.., setuju 100% klo saling mencintai pasti akan tercipta otomatis suasana romantis, tp klo cinta sepihak ntar yg ada merasa risih/bete hahah:up::up::up::-D

HANA914 tulis:

Betul ko yadi ..banyak orang berkata kepada saya ... Udah lah nikah aja pilih yang mencintaimu, ...cinta bisa tumbuh nanti jika dia orangnya baik.

Pernikahan tidak bisa hanya salah satu yang mencintai. Romantisme harus ada ...  Pernikahan bukan sesuatu yang mudah dangambling jika cinta bisa tumbuh belakangan. .. Jika salah satu belum cinta yaa tunggu saja sampai batas waktu yang kita tentukan sendiri. Jika belum juga tumbuh ... Forget it!!

• LIONG519

30 Januari 2016

Oh gitu,ya mulai skrng prakteknya sis Lizegud,biar belajar setahap demi setahap,kan waktu berjalan terus lho klo ga pernah memulai kpn bisanya?heheh Semangat:-D(uda dikase semangat jg oleh bro liston lho hahah)

LIZEGUD713 tulis:

Iya klo buat cewe bro, tp kebalikannya ama cowo,,bedaa,,tp sebenarnya aq sendiri susah mempraktekkannyaa,,

LIONG519 tulis:

iya benar harusnya kan normal spt itu sis..heheh tp bbrp tmn cew ku yg uda pny pasangan malah bilang lbh enak di cintai drpd mencintai soalnya mrk merasa lbh dihargai,lbh merasa di perhatiin sehingga yg awalnya ga cinta tiba2 mulai timbul benih cinta..:-D, tengkyu ya sis utk komentnya :-)

• LIZEGUD713

30 Januari 2016

Iya nih belajar buka hati qqq.

LIONG519 tulis:

Oh gitu,ya mulai skrng prakteknya sis Lizegud,biar belajar setahap demi setahap,kan waktu berjalan terus lho klo ga pernah memulai kpn bisanya?heheh Semangat:-D(uda dikase semangat jg oleh bro liston lho hahah)

• LIONG519

30 Januari 2016

Oh gitu..,ya sabar aja sis Maria..,Tuhan Yesus pasti memberikan apa yg kita butuhkan drpd apa yg kita inginkan (termasuk tentang pasangan hidup)..,dan semuanya pasti akan indah tepat pd waktu Tuhan. Bagus dung kalo sis Maria bisa tetap bertahan utk taat, krn kelak ketaatan sis bisa membuat sis tersenyum dan bergembira kelak saat itu tiba ( dipersatukan dgn pasangan yg sepadan dgn sis Maria dlm Tuhan),Semangat.. :-D

MARIA106 tulis:

ju2r sih bro smpi dtk ini sy scara daging skt loh m'lht cwok yg kita pgn pindah ke cwek lain hnya krn JC tdk setuju tp ketaatan jauh lbh penting buat sy krn sy percaya bhw sgl sesuatu yg dpt p'setujuan dari JC akan abadi spt halnya sy dgn alm dulu pdhl p'tma kali ketemu kmi beda agama (kristen + budha) tp krn alm adlh pria pilihan JC, skalipun sulit tp pd akhirnya kami b'2 bs sama2 bljr utk hdp dlm otoritas JC mulai dari awal p'kenalan smpi maut m'misahkan. <3

• LIONG519

30 Januari 2016

Setuju ko Yadi..:up::up::up::-D

YADI937 tulis:

Setuju bgt Sis Hana, Pernikahan itu sesuatu yg sakrar dan suci dihadapan Tuhan.Harus saling mencintai dan mengenal karakter masing2,saling jujur dan keterbukaan,setiap orang punya kelebihan dan kekurangan masing2. Kalo kita sdh cinta seseorang,hrs fokus dan apapun kekurangan & kelemahannya pasangan kita hrs menerimanya. Itu guna saat berpacaran buka mata selebar-lebarnya,setelah menikah tutup mata serapat- rapatnya. Maaf kalo ada yg tersinggung.Tuhan Yesus memberkati kita semua.

HANA914 tulis:

• LIONG519

30 Januari 2016

Wow..,sip sis Lizegud..,Lanjutkan....semoga belajarnya langsung berhasil ke pelaminan ya sis..heheh,Gbu:up::-D

LIZEGUD713 tulis:

Iya nih belajar buka hati qqq.

LIONG519 tulis:

• 30 Januari 2016

LIONG519 tulis:

Wow..,sip sis Lizegud..,Lanjutkan....semoga belajarnya langsung berhasil ke pelaminan ya sis..heheh,Gbu:up::-D

kalau jadi beneran ke pelaminan ,,dan pas resepsi pernikahan  kita enaknya  jadi penerima tamu ya bro Liong ,  aku yang bagian tamu yg diundang resmi ..dikau bagian  tamu yg tak diundang / ilegal ...hihihi

• LIONG519

30 Januari 2016

wkwkwkwkwkwk security dung aq...:-D,kyknya kebalik deh bro..,wajah ku ga cocok security, si bro miko lbh cocok security apalg uda pakai kacamata gelap kyk bang Arnold S..hahahha becanda:-D:-D:-D

MIKOYU815 tulis:

kalau jadi beneran ke pelaminan ,,dan pas resepsi pernikahan  kita enaknya  jadi penerima tamu ya bro Liong ,  aku yang bagian tamu yg diundang resmi ..dikau bagian  tamu yg tak diundang / ilegal ...hihihi

• LIZEGUD713

30 Januari 2016

Amin..amin..aminn...diatur aja semuanya,, siapa yg mau jd security siapa yg nerima tamu,, bagi2 yg bener tugasnya, jgn ampe berebut yaak,,qqqq

LIONG519 tulis:

• LIONG519

30 Januari 2016

Hahahahahhahaha.....:-D:-D:-D

LIZEGUD713 tulis:

Amin..amin..aminn...diatur aja semuanya,, siapa yg mau jd security siapa yg nerima tamu,, bagi2 yg bener tugasnya, jgn ampe berebut yaak,,qqqq

LIONG519 tulis:

• LUSYANA770

30 Januari 2016

pilih dia & ortu mencintai saya, dan saya & ortu mencintai dia... :-)

• FAJAR882

30 Januari 2016

Whuah.. Bisa rebutan donk entar dengan mertua.. Hahaha... :-D

LUSYANA770 tulis:

...

Emmh.. kalo saya.., gimana ya..? Pilih yang saya cintai aja deh...

'Met malem minggu smuaa.. Cheers.. God bless.. :-)

• HANA914

30 Januari 2016

Ehhmmmm ada nggak yaa yang bisa membuatku jatuh cinta??

• FAJAR882

30 Januari 2016

'Eh, kayaknya Njenengan udah pernah cerita, beberapa kali sudah pernah jatuh cinta... Jadi mestinya ada, Sist.. Ya, 'kan?  

HANA914 tulis:

Ehhmmmm ada nggak yaa yang bisa membuatku jatuh cinta??

Ayo Sist., semangat.. Terus berdoa, dan jangan menyerah.. :-)

• LISTON872

30 Januari 2016

Khusus malam minggu yang jomblo dilarang turun ke jalan, karna di khawatirkan menimbulkan kemacetan..

• HANA914

30 Januari 2016

FAJAR882 tulis:

'Eh, kayaknya Njenengan udah pernah cerita, beberapa kali sudah pernah jatuh cinta... Jadi mestinya ada, Sist.. Ya, 'kan?  

Ayo Sist., semangat.. Terus berdoa, dan jangan menyerah.. :-)

Wahh bro Fajar ini perhatian sekali .... Tentu pernah dong ... Tapi suliiit .... Hahaha .. Thank you bro

• FAJAR882

30 Januari 2016

HANA914 tulis:

Wahh bro Fajar ini perhatian sekali .... Tentu pernah dong ... Tapi suliiit .... Hahaha .. Thank you bro

Monggo, monggo.. Sulit mungkin iya.. tapi imposible tidak 'kan..? Ayolah, bagi Tuhan tiada yang mustahil..

Wish you all the best luck, Guyss... Cheers... :-)God bless...

• LUSYANA770

30 Januari 2016

hahaha... salah ya kalimat aq.. ?  :$)

FAJAR882 tulis:

...

• LIONG519

30 Januari 2016

wow so sweet...sis:up::-D

LUSYANA770 tulis:

• LIONG519

30 Januari 2016

sep Bro Fajar..,Lanjutkan...:up::-D

FAJAR882 tulis:

...

• LIONG519

30 Januari 2016

setuju bro Liston, jomblo dirumah aja sambil doa minta hujan ya..?hahahahha:-D:-D:-D

LISTON872 tulis:

Khusus malam minggu yang jomblo dilarang turun ke jalan, karna di khawatirkan menimbulkan kemacetan..

76 – 100 dari 291    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 12  Selanjutnya Topik ditutup