Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Insomia / susah tidur

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 125    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Kirim tanggapan

• LINS711

20 Agustus 2016

Ini lg susah tidur gara2 tidur siangnya kelamaan jdi blm ngantuk jg sampe skrg ,Mau di coba praktekan resep ini  cuma lg gak ada persediaan pisang di rmh :)

ADRIAN197 tulis:

adrian juga sering susah tidur...inilah obat yg sangat efektif, hemat dan sehat lg.

1. Ambil 1 pisang organik yang tak mengandung pestisida agar kulit pisang aman dikonsumsi

2. Potong kedua ujung pisang dan letakkan ke dalam panci dengan air mendidih. (eeh kalo mau lebih hemat lagi potong aja pisangnya bagi dua, yg 1lg utk besok yach). Yg penting jgn ambil kulitnya.

3. Rebus selama 10 menit. Saring teh ke dalam cangkir

Jika ingin, tambahkan sedikit kayu manis dalam teh pisangnya. Minum teh ajaib ini 30-45 menit sebelum tidur.

Selamat tidurrrrzzzz:-Z:-Z:-Z

• EDIKHO599

20 Agustus 2016

klo ane sih pake aromaterapi biar bisa tidur :D

• ROSIANA028

22 Agustus 2016

Ayo2 yg insom bs belajar dr tips 2 diatas hehe

• KALEB643

22 Agustus 2016

tips insomia:

1. tidur tepat waktu antara jam 9-10 malam. harus dibiasakan

2. jangan minum alkohol & kafein. nikotin jangan dikonsumsi...

3. mandi pake air hangat yg sudah dicampur lavender

• ZEGA376

25 Agustus 2016

Kata temen saya biar bisa tidur... pake cara2 yg disebutin diatas,, yg mandi,, makan/minum ini-itu,,, bakar ini-itu,,,,

saya cukup :

• Mandi kembang tujuh rupa dari tujuh mata air,,,,
    • Makan beling dan minum susu kuda liar/kambing ketawa,,,,,
    • Bakar Menyan dan dupa sambil gosok botol/gosok gigi,,,,

PS: Susu kuda liarnya bisa yg dari sumbawa, australi, bojong soang, ranca ekek, dlll

Kl ga da kambing k_etawa bisa diganti sama ayam ketawa, karena ayam negri, kampung dan kampus sudah terlalu mainstream,,,

daripada bakar menyan dan dupa, lebih enak bakar babi guling (lebih sedap rasanya),,,,

• ROSIANA028

25 Agustus 2016

KALEB643 tulis:

tips insomia:

1. tidur tepat waktu antara jam 9-10 malam. harus dibiasakan

2. jangan minum alkohol & kafein. nikotin jangan dikonsumsi...

3. mandi pake air hangat yg sudah dicampur lavender

Tq kaleb

• ROSIANA028

25 Agustus 2016

ZEGA376 tulis:

Kata temen saya biar bisa tidur... pake cara2 yg disebutin diatas,, yg mandi,, makan/minum ini-itu,,, bakar ini-itu,,,,

saya cukup :

• Mandi kembang tujuh rupa dari tujuh mata air,,,,
    • Makan beling dan minum susu kuda liar/kambing ketawa,,,,,
    • Bakar Menyan dan dupa sambil gosok botol/gosok gigi,,,,

PS: Susu kuda liarnya bisa yg dari sumbawa, australi, bojong soang, ranca ekek, dlll

Kl ga da kambing k_etawa bisa diganti sama ayam ketawa, karena ayam negri, kampung dan kampus sudah terlalu mainstream,,,

daripada bakar menyan dan dupa, lebih enak bakar babi guling (lebih sedap rasanya),,,,

Berasa ajaran dukun zega :-P

• NESSYAJS565

26 Agustus 2016

Saya juga suka insomnia, tapi itu terjadi kalo lagi liburan aja..

Klo menurut saya insomnia itu bukan penyakit, tp hanya pola hidup yg salah aja dan karna udh jd kebiasaan yg selalu dilakukan jdnya ya susah tidur..

Biasanya setelah doa malam dan blm bisa tidur jg saya tutup mata dan mengkhayal semua target hidup saya aja.. lama2 ketiduran haha

• DANIELRSV697

3 September 2016

Gpp  insom, yg penting kita masih punya semangat dan harapan melihat hari esok....walau kita tidak tau.. apa yg bakal terjadi.

Gpp...biarlah terjadi...

Just Stay blessed Guys...

3 September 2016 diubah oleh DANIELRSV697

• 3 September 2016

Kalo insomnia-nya satu dua hari atau karena kita memang niat begadang ndak jadi masalah tetapi bila menetap berhari2 dan membuat kita menderita itu yang sebaiknya diwaspadai.

• 10 September 2018

Ternyata masih ada yg pada susah tidur malam ini.

• CHRISTIAN147

10 September 2018

susah tidur akibat banyak pikiran

obatnya makan - kenyang - ngantuk

• EKO789

10 September 2018

Tidur  matikan lampu kamar itu manjur kl saya.tapi ada beberapa teman takut tidur gelap nah itu saya ga tau solusinya 😁

• 10 September 2018

dulu aq insom tingkat dewa...

susah tidur dan cepat bangun. ga tau juga kenapa itu bisa terjadi. dan dikarenakan banyak org yg tau,kalo aq insom, jdi kalau ada yg urgent aq adalah org yg pertama yg dihubungi. aku berpikir,kalo ternyata bermanfaat juga buat banyak orang. beberapa bulan belakangan ini aq malah tidurnya lebih baik. biasanya jam 10 dah mulai tidur. aq juga ga tau apa penyebabnya.

• 16 September 2018

Lagi insom 🙃🙃

• 16 September 2018

VERONIKA622 tulis:

Lagi insom 🙃🙃

Insom ITU permentasi ampas tahu yang diberi ragi  

Gitu ya sist😑

• DESSY222

16 September 2018

Sy juga sering insom karena tekanan pekerjaan.

Terkadang butuh teman sekedar bincang-bincang ringan mengurangi stress.

Hmmm tapi bisa juga di bawa dalam doa.

• 16 September 2018

Iya semacam gitu sist 😑😑😑😂😂😂

LISNARINAA355 tulis:

Insom ITU permentasi ampas tahu yang diberi ragi  

Gitu ya sist😑

• 16 September 2018

Termasuk gangguan tidur tuh insomnia.

Macem2 penyebabnya. Kalo mengganggu bgt konsul ke psikiater aja.

• NOWRUZ363

16 September 2018

bisa dicoba sediakan buku statistika lanjut or kalkulus lanjut di kamar,kalau lagi susah tidur bisa coba2 dibaca,buka 2 lembar aja bisa bikin ngantuk,walaupun dah minum kopi.

• 16 September 2018

Tdk pengaruh,  tetep aja ndak bs lgs tidur,  thanks sist atas sarannya

• ECHY268

16 September 2018

Dl saya pernah insomnia karena bad habit.

Klw main game, nonton tv sampe lupa tidur.

Mikirnya ah kantor deket ini, besok lg ga byk kerjaan, atau ahh kerjaanku besok bisalah cepet beres tokh bos jg ga berani macem" klw gw resign ntar dia jg yg ketetetan dsb...

Akhirnya tidur suka larut malam dan ga teratur, terjadilah insomnia. Jam biologis tubuh jadi kacau, sementara ktnya neh, tubuh kita itu punya jam biologis utk tidur, semakin ga teratur tidur semakin kacau jam biologis kita dan sakit penyakitpun mulai mengintip anda bagi yg usia 35 thn ke atas. Klw msh 20 an tenang coy msh kuat badannya, nanti klw kebiasaan tdr anda kacau terusss, tunggu umur 40 an, ktnya  keluarlah tabungan or simpanan penyakit anda. Itu yg byk aku lihat dan kesaksian orang-orang. Puji Tuhan, hal itu tak terjadi pdku coz cepet sadar.

Mknya brothers & sisters robah pola hidup anda dg pola hidup sehat, rajin olahraga even cuma jalan pagi selama 30 menit tiap pagi atau selang seling sehari. Makan makanan yg sehat.

Tidur biasakan teratur 7-8 jam sehari. Usahakan tidur tepat waktu misalnya tidur jam 22.00 WIB, bgn jam 5 atau 6 pagi. Ktnya tdr lbh cepet lg lbh bagus, misalnya jam 21.00 WIB, bisa bgn jam 5, joggng dech. Sehat khan....

• 16 September 2018

Mau lebih cepat ngantuk dan tidur coba baca buku dalam bahasa Tamil, Arab, Mandarin, Japan, Farsi, dan lain². Cuma liat 2 baris sudah bikin ngantuk. Hihihihi...

NOWRUZ363 tulis:

bisa dicoba sediakan buku statistika lanjut or kalkulus lanjut di kamar,kalau lagi susah tidur bisa coba2 dibaca,buka 2 lembar aja bisa bikin ngantuk,walaupun dah minum kopi.

• 16 September 2018

Beberapa points dibawah sudah saya lakukan dan terbukti bikin cepat tidur dan lelap. O ya tambahan berdoalah sebelum tidur, mengucap syukur untuk perlindungan Tuhan satu hari tsb dan memohon ampun kepada Tuhan atas kesalahan yang telah dilakukan seharian.

Sumber :

www.msn.com/id-id/kesehatan/he ... CID=recirclinks

• 28 September 2018

Insomnia tidak

Sudah tidur karena "sesuatu" pernah terjadi

101 – 125 dari 125    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Kirim tanggapan