Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Siap terima Bonus atau tidak

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARIA106

28 November 2015

Dang akang mu au bang..ho do parjolo lhr dah..hehehehe...btw tuh stts knp dirubah ya? Malu dgn stss nya atau pgn nipu cwek2 jk to? Sorry..klu blh saran, yg ju2r loh jd manusia bang & jgn rusak integritas abang sbg pria, org yg ngaku kristen & pemimpin buat anak2 abang - kshn 2 anak abang tuh..jd lah mjd ortu yg bisa diteladani olh anak bang..

28 November 2015 diubah oleh MARIA106

• ANTO423

28 November 2015

aku kirain bonus akhir tahun pas baca judulnya.

kalau bonus akhir tahun aku selalu menantinya,sangat berarti untukku:-)

• 8 Januari 2016

Dulu aku nikah sama duda beranak 2 yg masih remaja. Aku pada dasarnya senang punya anak angkat sprti itu krn aku malah kuatir klo dpt yg single nanti diwajibkan memberikan keturunan dan klo tdk bisa aku akan ditinggalkan. Namun terus terang, aku org nya agak sukar menyesuaikan diri dng pria yg anak2nya masih serumah dng nya jadi selanjutnya aku lebih suka pria yg pernah menikah namun anaknya sdh tdk serumah dng dia. Lebih bagus lg jika anaknya sdh menikah sehingga sdh tdk terlalu tergantung pd ayahnya lagi.

8 Januari 2016 diubah oleh ANITA089

• ZEGA376

8 Januari 2016

Kayaknya opini pribadi dari isi thread agak sedikit beda... sama kayak thread yg bilang jujur... kecuali kalau isinya menanyakan kesediaan memberlain buat terima "bonus".

Kalau saya sih "iyes" jawabannya. Hehehe

• CHRISTOPEL185

8 Januari 2016

Tunggu....

Jadi maksudnya klo menikah dengan seseorang yg sudah memiliki anak..

Lalu anak tersebut di sebut "Bonus"!!??

Oh my oh my...

anak itu adalah "Berkat" wlopun bukan anak kandungmu..

X~eN ^_^

• MARIA106

8 Januari 2016

Klu sy pribadi, pgnnya sih nikah sm perjaka tp klu mmg JC blg hrs nikah sm yg sdh pnya anak - boleh sj asal cwok tuh.....

• OKTA018

9 Januari 2016

klu mau ama emaknya hrs mau ama buntutnya jg dunk....

mank berat tp kalo dah d takdiran Tuhan, yach bonus.

Blon tentu bs dpt anugrah dr Tuhan Punya anak sendiri.....

setidaknya dah ada anak..... pa lg emaknya cakep, sederhana, pa lg punya buntut cwe unyu lg.... klu punya anak sendiri jg pengennya cwe bru cowo.... kalo dah ada anak cwe(dr bini janda misalnya) tinggal "bikin" cowo.... wkwkwkkw

• ANGGIAT082

9 Januari 2016

Kalau saran saya kepada wanita yg statusnya janda apalagi sudah punya anak, cobalah untuk pikir2 lagi untuk dekat atau berpacaran atau bahkan menikah dgn perjaka (yg statusnya bujangan, coz ga semua bujangan perjaka), karena pada dasarnya bujangan yg mau dekat dengan janda hanya memiliki keinginan semu yg sifatnya sementara, saya laki2, dan saya ga munafik, like this song : perawan memang menawan janda lebih menggoda...^^ . Lebih baik pikirkan masa depan anak2mu saja, maaf kalau ada yg ga sependapat, salam damai.

• 13 Januari 2016

ANGGIAT082 tulis:

Kalau saran saya kepada wanita yg statusnya janda apalagi sudah punya anak, cobalah untuk pikir2 lagi untuk dekat atau berpacaran atau bahkan menikah dgn perjaka (yg statusnya bujangan, coz ga semua bujangan perjaka), karena pada dasarnya bujangan yg mau dekat dengan janda hanya memiliki keinginan semu yg sifatnya sementara, saya laki2, dan saya ga munafik, like this song : perawan memang menawan janda lebih menggoda...^^ . Lebih baik pikirkan masa depan anak2mu saja, maaf kalau ada yg ga sependapat, salam damai.

Iya, hati2 ya yg berstatus janda. Terimakasih buat Anggiat atas keperduliannya. Semoga para wanita di JK senantiasa dijauhkan dari marabahaya ini.  

• LIZEGUD713

13 Januari 2016

Hai Sis Jasmine,,

Mau tanyaa,,bukannya Ruth janda karna suaminya meninggal dunia,,??!! Emg benar yg km bilang dlm Yak 1:27 itu : "Berpihak". Mungkin yg dimaksudkan sis Maria janda karna cerai bukan karna psgn meninggal dunia. Setauku klo cerai bkn karna meninggal dunia merit lg, itu jatuhnya jd zinah.

JASMINE228 tulis:

hii kakak maria444 . . . . baca komen kakak jadii inget kisah ruth yang diperistri boas . . . akhirnya justru mreka yang terpilih jdii nenek moyang yesus kristus . . . . krn "berpihak" pada janda katanya adalah salah satu wujud ibadah yg sejati - yak 1 : 27 . . . .

maaf . . bukan bermaksud menggurui ato apa pun . . . .

jujur . . . . prihatin dgn sikap saudara2 ku & gereja klo bgni . . . .

13 Januari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• LIZEGUD713

13 Januari 2016

Iyyeesss,,!!! Dapat nih satu,,Recomended buat yg pake bonus/paket,,!! hehehe,,

JASMINE228 tulis:

sdikit berbagi  . . . . .

pernah ditanya temen cowok yang bercerai dgn 2 anak yang ikut dengannya . . . . "apa ada perempuan yang mau sma aQ . . . sdh pernah cerai . . punya buntut 2 lagii . ."

aQ jawab . . ." santai ajja bang . . . perempuan itu sangat suka dengan "GREAT SALE" . . beli satu dapat 2 bahkan 3 . . . hehe . . . pasti masih banyak perempuan yang bersedia menemani abang & anak2 sampai akhir . ."

tpii dari sekian koment2 dsni . . kek nya kekhawatiran temen cowok ku cukup realistis . . . .

mungkin aQ ajja yg masih hidup dalam negeri "dongeng" . . hehe

tapi aQ suka dgn dongeng yang satu ini . . . cukup menginspirasi bahwa ketulusan itu masih ada . .

buat tmen2 yg sdah berstatus "janda ato duda" . . . . SEMANGAT  . . .!!!! Tuhan qt LUAAARR BIASA

• 28 Februari 2016

TJAHJADIA118 tulis:

Sekedar mau menambahkan selain point diatas ada satu lagi status janda / duda yg cerai hidup bukan kristen & saat menikahnya pun tidak lewat pemberkatan  pendeta di gereja menurut pendeta saya masih boleh menikah lagi dengan pasangan kristen.

Aku dengar2 juga begitu,,,,tetapi adilkah ini utk yg menikah scr Kristen lalu bercerai dan saat ini ada kerinduan menikah lagi?

• EVITA546

28 Februari 2016

saya cuma mau share aja nih..

kebetulan di keluarga saya ada yg punya kasus cerai trus nikah lagi..duda dengan wanita single..emg sih wkt nikah lagi si duda anaknya ga ikut krn anaknya ikut emaknya..

tapi......kesininya..entah knp si wanita mulai ngelunjak..krn pihak keluarga duda terlalu memuja si wanita karena tdk ingin ada perceraian lagi..

alhasil...si wanita ga mau urus anaknya yg dilahirkan sendiri, yg disuruh urus anaknya tuh orang tua si duda...dengan alasan spy si duda selalu ingat dia sudah punya anak, jadi kl bakal terjadi perceraian lagi tuh anak2 ikut si duda ga ikut si istri..

after that...

krn si wanita tidak terpenuhi kemanjaannya...dia mulai mengancam keluarga si duda minta cerai, dgn alasan si duda laki-laki ga bener dll..alhasil ortu si duda krn sdh tidak percaya diri dgn masa lalu anaknya, mengikuti semua kemauan si wanita...

sehingga..selama 17 tahun, bahkan sampai sekarang, yang mengurus anak2 si duda adalah orang tua si duda, si wanita tidak peduli sama anak-anaknya..pdhal orang tua si duda sdh berumur 84 (ayah) dan 77 (ibu)..tapi si nenek masih harus bangun pagi siapin sarapan utk cucu2nya krn si ibu ga mau bangun pagi siapin sarapan utk anak2nya dg alasan capek kerja, istirahatnya blm cukup.

baju suami (si duda ) dan anak-anaknya yg cuciin neneknya...

alhasil skrg anak2nya seperti anak ayam kehilangan induk...sekolah yang penting naik kelas, kalau sama neneknya ditanya ada pe.er atau ga bilangnya ga ada. main game terus seharian..

so utk duda-duda plus anak...berhati-hatilah jika mau menikah lagi dengan wanita single...

mungkin kalau duda lebih baik menikah lagi dgn janda..krn sudah tahu pahitnya gagal mempertahankan rumah tangga..

• TEGUH830

1 Maret 2016

Kita harus bersyukur kl dpt yg ada buntutnya..krn itu brarti Tuhan mempercayakan ke kita untuk (bisa) merawat anak dr pasangan kita,asalkan pasangan kita mau (mengijinkan) anaknya juga didik sm kita....

Dan setelah pny anak sendiri jgn sampai ada omongan "iya,km tuch cuma sayang sm si a,si b+c ga sayang mentang2bukan anakmu"..itu yg bahaya..Waspadalah..waspadalah...iblis itu selalu ada disetiap pertengkaran

• 2 Maret 2016

Sejujurnya, kalo bonusnya berupa cucunya ga papa. Rasanya bangga malah, gendong2 dan jagain anak kecil. Nanti kan org2 pikir itu anakku,, trus aku bilang,"Ini cucuku." Duh, neneknya kok awet muda. rahasianya apa sih nek? hehehe...

terus terang kalo bonusnya berupa anak si pria aku agak takut krn ketika aku nikah sama duda JK dulu ada 2 anak dari pernikahan dia sblm nya dan aku kurang mampu ngemong sbg ibu tiri.

• ANDRI150

4 Maret 2016

CHRES058 tulis:

Kl sy pribadi sprtinya tidak siap.. berdoa agar dihindarkan dari yg paketan hehe

Maunya yg masih single aja dan blm pernah merried.. praise god

Di coba dlu jalani hubungan sama yang paket,udah gitu baru ngasih pendapat...

Salam kenal mas bro

• DONY531

4 Maret 2016

EVITA546 tulis:

kebetulan di keluarga saya ada yg punya kasus cerai trus nikah lagi..duda dengan wanita single..emg sih wkt nikah lagi si duda anaknya ga ikut krn anaknya ikut emaknya..

tapi......kesininya..entah knp si wanita mulai ngelunjak..krn pihak keluarga duda terlalu memuja si wanita karena tdk ingin ada perceraian lagi..

alhasil...si wanita ga mau urus anaknya yg dilahirkan sendiri, yg disuruh urus anaknya tuh orang tua si duda...dengan alasan spy si duda selalu ingat dia sudah punya anak, jadi kl bakal terjadi perceraian lagi tuh anak2 ikut si duda ga ikut si istri..

after that...

krn si wanita tidak terpenuhi kemanjaannya...dia mulai mengancam keluarga si duda minta cerai, dgn alasan si duda laki-laki ga bener dll..alhasil ortu si duda krn sdh tidak percaya diri dgn masa lalu anaknya, mengikuti semua kemauan si wanita...

sehingga..selama 17 tahun, bahkan sampai sekarang, yang mengurus anak2 si duda adalah orang tua si duda, si wanita tidak peduli sama anak-anaknya..pdhal orang tua si duda sdh berumur 84 (ayah) dan 77 (ibu)..tapi si nenek masih harus bangun pagi siapin sarapan utk cucu2nya krn si ibu ga mau bangun pagi siapin sarapan utk anak2nya dg alasan capek kerja, istirahatnya blm cukup.

alhasil skrg anak2nya seperti anak ayam kehilangan induk...sekolah yang penting naik kelas, kalau sama neneknya ditanya ada pe.er atau ga bilangnya ga ada. main game terus seharian..

so utk duda-duda plus anak...berhati-hatilah jika mau menikah lagi dengan wanita single...

mungkin kalau duda lebih baik menikah lagi dgn janda..krn sudah tahu pahitnya gagal mempertahankan rumah tangga..

True story... tp sedih ya kak.

• THOMAS373

4 Maret 2016

wanita yang tidak baik :-)

EVITA546 tulis:

after that...

• MARIAAGE004

5 Maret 2016

Ini teorinya. Bener seperti demikian.

OKTA018 tulis:

klu mau ama emaknya hrs mau ama buntutnya jg dunk....

mank berat tp kalo dah d takdiran Tuhan, yach bonus.

Blon tentu bs dpt anugrah dr Tuhan Punya anak sendiri.....

setidaknya dah ada anak..... pa lg emaknya cakep, sederhana, pa lg punya buntut cwe unyu lg.... klu punya anak sendiri jg pengennya cwe bru cowo.... kalo dah ada anak cwe(dr bini janda misalnya) tinggal "bikin" cowo.... wkwkwkkw

• MARIAAGE004

5 Maret 2016

Ini kenyataannya. Tidak usah pria bujangan ( belum pernah nikah ) yang duda sekalipun jika dekat dengan seorang janda itu cuma 2 alasan :

1. Karena uangnya si janda.

Rata2 pria bujang apa lagi brondong itu hanya mengincar uang si janda.

2. Karena" fisik" si janda.

99% pria dekat dengan janda karena berpikir janda itu "gampang".

Jadi didunia asli gak ada yang tulus. Yang tulus ya cuma Tuhan Yesus.

ANGGIAT082 tulis:

5 Maret 2016 diubah oleh MARIAAGE004

• 6 Maret 2016

TEGUH830 tulis:

Kita harus bersyukur kl dpt yg ada buntutnya..krn itu brarti Tuhan mempercayakan ke kita untuk (bisa) merawat anak dr pasangan kita,asalkan pasangan kita mau (mengijinkan) anaknya juga didik sm kita....

Dan setelah pny anak sendiri jgn sampai ada omongan "iya,km tuch cuma sayang sm si a,si b+c ga sayang mentang2bukan anakmu"..itu yg bahaya..Waspadalah..waspadalah...iblis itu selalu ada disetiap pertengkaran

Dulu ketika saya gadis saya nikah sm duda yg sdh punya 2 anak (anak2nya ikut kami). Yg sulung saat itu 14 th laki, yg bungsu 11 th perempuan. KAyaknya klo mau jd orgtua tiri, kita perlu belajar psikologi anak dan psikologi remaja deh. Kalo kita ga ngerti, ketika kita mengalami konflik dng mereka kita juga jadi bingung.

• NANA215

6 Maret 2016

Saya ga bisa sama duda. Apalagi bawa anak.

• RUTH251

6 Maret 2016

Klo saya ga  bisa terima yang sudah paket combo ( bawa anak) apalagi status yg sudah duda.

• LISTON872

6 Maret 2016

NANA215 tulis:

Saya ga bisa sama duda. Apalagi bawa anak.

RUTH251 tulis:

Klo saya ga  bisa terima yang sudah paket combo ( bawa anak) apalagi status yg sudah duda.

Kok bisa sama ya, saya juga gk pernah berharap, berpikir dan bermimpi suatu hari menikah sama duda..

• 7 Maret 2016

LISTON872 tulis:

Kok bisa sama ya, saya juga gk pernah berharap, berpikir dan bermimpi suatu hari menikah sama duda..

Amit-amit.:-p

51 – 75 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan