Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Siap terima Bonus atau tidak

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VIC671

7 Maret 2016

Pria2 di luar sana pasti tersanjung dg pujian anda ini..

btw, kl minum obat jgn yg puyer mba, ntar ngomongnya jd pahit mulu..hehehe..

MARIAAGE004 tulis:

Ini kenyataannya. Tidak usah pria bujangan ( belum pernah nikah ) yang duda sekalipun jika dekat dengan seorang janda itu cuma 2 alasan :

1. Karena uangnya si janda.

Rata2 pria bujang apa lagi brondong itu hanya mengincar uang si janda.

2. Karena" fisik" si janda.

99% pria dekat dengan janda karena berpikir janda itu "gampang".

Jadi didunia asli gak ada yang tulus. Yang tulus ya cuma Tuhan Yesus.

• VIC671

7 Maret 2016

Sama bro, sy jg gak pernah berharap menikah sm duda..jgn2 kita berdua jodoh lg...wkwkwk..

LISTON872 tulis:

Kok bisa sama ya, saya juga gk pernah berharap, berpikir dan bermimpi suatu hari menikah sama duda..

• MARIAAGE004

7 Maret 2016

Maaf jika pernyataan sy menyinggung anda , vic671.. tapi saya hanya menyampaikan pendapat saya karena sudah melihat kenyataan yang ada didunia. Memang masih ada pria yang tulus terhadap janda , tapi cuma 1 dibanding 1000 , jd drpd cape2 cari 1 diantara 1000 org itu lbh baik bepikir logika aja gt.

Makasi buat masukannya.

• TRI879

7 Maret 2016

Iya...walaupun saya duda ...saya juga ga mau sama duda

• GITUDECH963

7 Maret 2016

biar semua berjalan apa adanya :)

• 7 Maret 2016

YADI937 tulis:

Menurut saya: tidak masalah kalo pasangan saya sudah mempunyai anak, Asal status jandanya: tinggal suami(meninggal) atau suaminya selingkuh, berarti saya boleh menikah dengan janda tersebut. Kecuali status cerainya tidak jelas dan bukan karena mati+selingkuh(berzinah).

Hai Yadi

bgmn kalo dia menjadi janda krn ada kekurangan dlm dirinya di mana memang dia tdk mampu berkomunikasi scr optimal dng manusia (bukan komunikator yg baik alias maaf....rada lemot sehingga suaminya engga tahan menghadapinya)? Jadi memang banyak org yg engga tahan sm si wanita ini termasuk keluarga besar, pimpinan, teman2 dan hampir semua pihak saking lemotnya.

7 Maret 2016 diubah oleh ANITA089

• VIC671

7 Maret 2016

Ratio Perbandingannya gak bisa di perbesar lg ya mba dr 1:1000, apa gak bisa 100:100000

MARIAAGE004 tulis:

Maaf jika pernyataan sy menyinggung anda , vic671.. tapi saya hanya menyampaikan pendapat saya karena sudah melihat kenyataan yang ada didunia. Memang masih ada pria yang tulus terhadap janda , tapi cuma 1 dibanding 1000 , jd drpd cape2 cari 1 diantara 1000 org itu lbh baik bepikir logika aja gt.

Makasi buat masukannya.

• ETI697

7 Maret 2016

Aku dan ibuku ga permasalahkan duda. Tapi duda dengan anak tidak di ijinkan ibu. Ibuku takut aku harus banyak nahan diri. Gimanapun jauh di dalam lubuk hati duda anak kandungnya tetap no 1. Akan sulit bagi istri baru jika antara kasih dan disiplin pada anak tidak seimbang. Contohnya mungkin duda akan lebih longgar dalam disiplin pada anak karena merasa kasihan pada si anak karna ibu kandungnya ga ada . Waktu istri di rumah lebih banyak dari suami. Dia yg tau hari* dan sikap anak suaminya. Klo anaknya tidak taat ato melakukan tindakan yg ga baik istri baru mau negur ato marah ga berani. Ini cuma contoh. Tergantung kesepakatan suami istri dalam didik anak. Kayaknya mentalku blom berani deh. Beda klo aku nikah sama duda lalu kami adopsi anak. Aku mau. Apalagi klo adopsinya dari bayi ato usia di bawah 4 thn.

• EVITA546

7 Maret 2016

waduh bro vic...bro liston kan gebetannya bro zega...jangan gitu donk...nanti bisa jadi "bizzare love of triangle"

VIC671 tulis:

Sama bro, sy jg gak pernah berharap menikah sm duda..jgn2 kita berdua jodoh lg...wkwkwk..

LISTON872 tulis:

Kok bisa sama ya, saya juga gk pernah berharap, berpikir dan bermimpi suatu hari menikah sama duda..

• ETI697

7 Maret 2016

Semangat buat para duda dgn anak ya. Pasti ada wanita yg tulus dan siap lahir batin dan mental. Saya cuma takut ga bisa jadi ibu yg di harapkan dan takut bikin suami marah klo saya ga sabar hadapi anaknya. Anak duda kan macam* ada yg nice ada yg bikin ngelus dada. Nah klo dapat yg ga nice ini loh yg di kuatirkan.    Kan ga enak juga klo suami pulang kerja dan udah capek trus denger istrinya cerita sikap anak kandungnya yg bikin ulah. Tambah pusing si duda. Pulang kerja suami kan pinginnya di sambut dgn senyum, teh dan cerita yg bikin hatinya adem. Ga siap mental saya.

• VIC671

8 Maret 2016

Selama janur kuning belum melambai berarti msh bisa bersaing kan...hehehe..

EVITA546 tulis:

waduh bro vic...bro liston kan gebetannya bro zega...jangan gitu donk...nanti bisa jadi "bizzare love of triangle"

• ANDRI150

8 Maret 2016

Klo menikahi janda adalah kutuk, sebaiknya saudara belajar kembali ttg Kasih Kristus.Yesus datang ke dunia untuk orang berdosa,tak baik men judge seperti itu...jangan cepat ambil kesimpulan hanya berdasarkan survey yg saudara buat,sebaiknya survey via alkitab lebih baik....Tuhan memberkati

MARIA444 tulis:

bagi sepupu kita kalo mereka menikahi janda mereka mendapat pahala karena dianggap melakukan kebaikan dengan meningkatkan derajat janda. apalagi kalo ada anak,jika mereka ikut menafkahi anak tersebut mereka mendapat pahala yg amat besar. apalagi jika janda tersebut janda korban penelantaran korban kdrt atau suami meninggal mereka sangat sangat ingin menikahi karena besarnya pahala yg mereka dapat dari Tuhan. sedangkan di kristen menikahi janda akan mendapat kutuk. janda malah dianggap pembawa sial. dan sangat amat dipandang sebelah mata jika janda jangan harap boleh menikah lagi jarang ada gereja yg mau memberkati. sedikit share aja kawan2 ini hasil survey dan polling dari puluhan orang yang sudah saya tanyai. GBU

• MARIAAGE004

8 Maret 2016

Di ayat mana bilang  menikahi janda adalah kutuk ??

ANDRI150 tulis:

Klo menikahi janda adalah kutuk, sebaiknya saudara belajar kembali ttg Kasih Kristus.Yesus datang ke dunia untuk orang berdosa,tak baik men judge seperti itu...jangan cepat ambil kesimpulan hanya berdasarkan survey yg saudara buat,sebaiknya survey via alkitab lebih baik....Tuhan memberkati

MARIA444 tulis:

bagi sepupu kita kalo mereka menikahi janda mereka mendapat pahala karena dianggap melakukan kebaikan dengan meningkatkan derajat janda. apalagi kalo ada anak,jika mereka ikut menafkahi anak tersebut mereka mendapat pahala yg amat besar. apalagi jika janda tersebut janda korban penelantaran korban kdrt atau suami meninggal mereka sangat sangat ingin menikahi karena besarnya pahala yg mereka dapat dari Tuhan. sedangkan di kristen menikahi janda akan mendapat kutuk. janda malah dianggap pembawa sial. dan sangat amat dipandang sebelah mata jika janda jangan harap boleh menikah lagi jarang ada gereja yg mau memberkati. sedikit share aja kawan2 ini hasil survey dan polling dari puluhan orang yang sudah saya tanyai. GBU

• TOTTI583

8 Maret 2016

Menikah dengan wanita (janda) yang sudah memiliki anak..ya tidak masalah...
    gw yakin bisa menjadi ayah yang baik dan kalau sudah menikah ya ga ada lagi istilah anak angkat, tapi status menjadi ayah, ibu dan anak..

God Bless.. :)

• 8 Maret 2016

MARIAAGE004 tulis:

Ini kenyataannya. Tidak usah pria bujangan ( belum pernah nikah ) yang duda sekalipun jika dekat dengan seorang janda itu cuma 2 alasan :

1. Karena uangnya si janda.

Rata2 pria bujang apa lagi brondong itu hanya mengincar uang si janda.

2. Karena" fisik" si janda.

99% pria dekat dengan janda karena berpikir janda itu "gampang".

Jadi didunia asli gak ada yang tulus. Yang tulus ya cuma Tuhan Yesus.

Cewek2, ini ada warning dari Maria mungkin berdasarkan pengalaman dia. Semoga warning ini bisa membantu kalian yg masih cari jodoh utk mencari jodoh secara aman.

Mencintai bahkan tergila2 pd laki2 itu ga papa. Kangen berat itu ga papa. Belum bisa move on sampai berbulan2/bertahun2 sekalipun sdh berusaha kenalan sama puluhan pria  itu wajar kok. Yg penting tubuh kita aman, terjaga kekudusannya dan uang kalian (bagi kamu yg punya uang) engga jatuh ke tangan pria2 yg hanya mengiinginkan uangmu.

Makasih, Maria. :up: Lanjutkanlah misimu menjaga para saudari kita sesama janda.

• 23 Agustus 2016

Menikah dng org yg berstatus  duda beranak ok2 aja bagiku asalkan aku engga serumah dng anak2nya tsb. Jadi?

Kemungkinan pertama, aku akan meminta ditempatkan di rumahnya yg lain (jika bs beli rumah lg/dia punya rmh lain). Si ayah ini 2 hari sama aku, 2 hari di rumah anak2nya.

Atau jika itu terlalu mahal, aku bisa aja minta dibuatkan semacam guest house sederhana yg terpisah dari rumah mereka namun masih di pekarangan yg sama. Di guest house itu ada kamar, kamar mandi, dapur.

Kemungkinan lainnya, aku jalani saja masa pacaran bertahun2 sampai anaknya keluar rumah (kuliah/kerja di luar kota/nikah). (jika memungkinkan).

• ELISA859

23 Agustus 2016

Sesuai Alkitab cerai hidup itu tidak boleh di nikahi,sebab mendatangkan perzinahan,

Dari Kitab kejadian kita bisa melihat bahwa Allah menyatukan Adam dan Hawa sehingga mereka menjadi satu daging,

Dlm Injil juga udah jelas bahwa Musa mengeluarkan surat cerai karna ketegaran hati bangsa israel,di sini Tuhan Yesus mengingatkan lagi bahwa apa yang di satukan Allah tidak boleh di ceraikan manusia,agar tidak mendatangkan perzinahan,fungsi surat cerai sebenarnya sabagai tanda bahwa dia sudah menjadi miliki org lain,

Inilah beratnya menjadi pengikut Tuhan Yesus,

Aku sendiri juga berat melakukan hal ini,sebab hanya sedikit laki2 yg cerai mati,

Ketaatan terhadap firman Tuhan itu sangat berat,jika kita masih hidup menuruti keinginan daging,,

Tapi kembali kepada pribadi masing2,sebab setiap manusia punya cara pandang berbeda mengenai firman Tuhan tentang perceraian,

• 23 Agustus 2016

ELISA859 tulis:

Sesuai Alkitab cerai hidup itu tidak boleh di nikahi,sebab mendatangkan perzinahan,

Dari Kitab kejadian kita bisa melihat bahwa Allah menyatukan Adam dan Hawa sehingga mereka menjadi satu daging,

Dlm Injil juga udah jelas bahwa Musa mengeluarkan surat cerai karna ketegaran hati bangsa israel,di sini Tuhan Yesus mengingatkan lagi bahwa apa yang di satukan Allah tidak boleh di ceraikan manusia,agar tidak mendatangkan perzinahan,fungsi surat cerai sebenarnya sabagai tanda bahwa dia sudah menjadi miliki org lain,

Inilah beratnya menjadi pengikut Tuhan Yesus,

Aku sendiri juga berat melakukan hal ini,sebab hanya sedikit laki2 yg cerai mati,

Ketaatan terhadap firman Tuhan itu sangat berat,jika kita masih hidup menuruti keinginan daging,,

Tapi kembali kepada pribadi masing2,sebab setiap manusia punya cara pandang berbeda mengenai firman Tuhan tentang perceraian,

Nah, itu dia...hanya sedikit laki2 yg cerai mati. Soalnya kan laki2 meninggalnya lbh cepat dari wanita (referensi: usia harapan hidup/life expectancy).

• MEIMEI347

23 Agustus 2016

Menurut aku.. klo mau ama bpknya atau emaknya, ya otomatis sepaket.. Hehehe..

• LINS711

23 Agustus 2016

Paket apa nih mei? Paket hemat atau paket combo huuheheeee...

MEIMEI347 tulis:

Menurut aku.. klo mau ama bpknya atau emaknya, ya otomatis sepaket.. Hehehe..

• MEIMEI347

23 Agustus 2016

Paket combo komplit wakakakakaka.. Beli 1 dpt bonus... Hehehehe

LINS711 tulis:

• LINS711

23 Agustus 2016

Mantap :)

MEIMEI347 tulis:

Paket combo komplit wakakakakaka.. Beli 1 dpt bonus... Hehehehe

LINS711 tulis:

23 Agustus 2016 diubah oleh LINS711

• MEIMEI347

23 Agustus 2016

Cuman harganya rada2 mahal loh lins, beda dg yg ga ada bonus.. Jadi lins mo yg ada komplit bonus atau ngga nih hihihihihi

Salken lins.. :)

LINS711 tulis:

• ELISA859

23 Agustus 2016

Jika ada duda cerai mati sedangkan anaknya masih kecil2 aku mau menikah dgn dia,

Aku siap menjadi ibu mereka..

• LINS711

23 Agustus 2016

Mahal ya...wah gak sanggup atuh non..., kalo bonusnya menyusul msh mahal jg ya ....hueheee

Salam kenal jg :)

MEIMEI347 tulis:

Cuman harganya rada2 mahal loh lins, beda dg yg ga ada bonus.. Jadi lins mo yg ada komplit bonus atau ngga nih hihihihihi

Salken lins.. :)

LINS711 tulis:

76 – 100 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan