Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Siap terima Bonus atau tidak

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 107 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Kirim tanggapan

• HELEN248

23 Agustus 2016

Tergantung orangnya ka, dan pilihan hidupnya.

Kalo aku pribadi sih ga siap dan ga mau, jg berharap Tuhan ga ngasi yg paket.

Aku msh pgn ketemu yg sendiri, belajar dan tumbuh bersama dari nol..

Krn pasti beda rasanya dan pembelajarannya kalo pny masa lalu dan paket..

FANIA016 tulis:

Shalom teman2 JK semua

Saya coba mw tanya nih kira2 apa sih pertimbangannya memilih pasangan yg udah punya anak??

Gimana pendapat yg single belum perna menikah jika dapet pasangan yg sudah punya anak?

Gimana juga pendapat yg sama2 sudah punya anak???

Trimakasih...

• ZEGA376

24 Agustus 2016

VIC671 tulis:

Selama janur kuning belum melambai berarti msh bisa bersaing kan...hehehe..

EVITA546 tulis:

waduh bro vic...bro liston kan gebetannya bro zega...jangan gitu donk...nanti bisa jadi "bizzare love of triangle"

Selamat bendera kuning belum berkibar....

• 26 Agustus 2016

Aku join di sini blm terpikir buat cari PH,tp klo misal ada pertanyaan spt ini, pastinya bonus hrs diterima dg asumsi asalkan tdk saling membebani dlm arti soal keuangan , aku udh mandiri bahkan biaya anak2ku pun gk bakal jd beban dia, sebaliknya dia pun hrs mandiri dan gk cuma nebeng hidup.

• LINDASIE390

26 Agustus 2016

UCI245 tulis:

Aku join di sini blm terpikir buat cari PH,tp klo misal ada pertanyaan spt ini, pastinya bonus hrs diterima dg asumsi asalkan tdk saling membebani dlm arti soal keuangan , aku udh mandiri bahkan biaya anak2ku pun gk bakal jd beban dia, sebaliknya dia pun hrs mandiri dan gk cuma nebeng hidup.

Iya sama

• LINDASIE390

26 Agustus 2016

Aku sih pgnnya dpt yg sesama single.

Kalo dpt paketan, takutnya nanti kasih sayangnya beda (pasti beda sih, walaupun sekarang bilang ahhh bisa kok, gampang lahhh, tp biasanya beda, ada gate yg tdk nampak).

Kata poling diinternet, anak hasil ceplakan kita sendiri pasti yg paling kita sayangin.

Jd kalo bisa yah dptnya yg msh single.

• ELISA859

26 Agustus 2016

Kalo aku sih malah suka jika dapat suami yg anaknya kecil2,jadi aku bisa mendidik mereka secara kristen,sebab kedua anakku aku didik secara islam,saat aku coba menjelaskan Tuhan Yesus ke mereka menjawab soal iman itu hak pribadi,dan mereka tidak mau menjadi kristen karna aku,aku jadi dilema sendiri,

Tapi jika anak2 calon suamiku nanti di percayakan dlm asuhanku,maka aku tidak ijinkan ada pihak ketiga,nenek,kakek,ato saudara calon suamiku  ikut campur dlm rumahtanggaku termasuk masalah mendidik anak,

26 Agustus 2016 diubah oleh ELISA859

• 27 Agustus 2016

MARIAAGE004 tulis:

Ini kenyataannya. Tidak usah pria bujangan ( belum pernah nikah ) yang duda sekalipun jika dekat dengan seorang janda itu cuma 2 alasan :

1. Karena uangnya si janda.

Rata2 pria bujang apa lagi brondong itu hanya mengincar uang si janda.

2. Karena" fisik" si janda.

99% pria dekat dengan janda karena berpikir janda itu "gampang".

Jadi didunia asli gak ada yang tulus. Yang tulus ya cuma Tuhan Yesus.

Aku komentarin yg no 2 aja ya, karena aku ga ngalamin yg no 1. Utk yg no 2, itu emang pandangan masyarakat Indonesia yg NEGATIF ttg janda. Makanya sampe ada lagu Perawan atau Janda. "Perawan lebih menawan, janda lebih menggoda".

Namun sblm menilai negatif janda, kenalilah dulu si janda itu. Apa benar dia 'gampang' atau justru kudus? Saya janda cerai tapi sejak plg ke rumah orgtua saya ''dikurung' terus di rumah agar ga ketemu laki2 jadi otomatis hidupku kudus. Bukan hanya kudus lagi. Bahkan dah ga bsa ngobrol sm manusia. Saya ngobrol sm kucing2 saya doang tiap hari dan klo jenuh cuma bisa telpon psikologku (ahli jiwa).

27 Agustus 2016 diubah oleh ANITA089

101 – 107 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Kirim tanggapan