Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Member JK terfavorit

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 202    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIZEGUD713

14 Februari 2016

Malu malu kucing dehh sepertinyaaa,,wkwk

EDELWISE266 tulis:

tersembunyi lebih tepatnya sist.. biar ga gitu jelas.. hihi

• JONY310

14 Februari 2016

wah ketinggalan kereta nih ogut hehe... great deh, dari favorit bs menjadi merit ;-) Congrat ya sis hana

• ZEGA376

15 Februari 2016

HANA914 tulis:

Wkwkwk .....yg bisa bikin pak haji percaya Yesus saya jadikan suami ....klo cewe saya beliin tas michael kors ...

Btw ... Ini serius ...bukan bercanda ...

<< Efesus 2 >>

8 Sebab karena kasih karunia kamu diselamatkan oleh iman; itu bukan hasil usahamu, tetapi pemberian Allah,

9 itu bukan hasil pekerjaanmu: jangan ada orang yang memegahkan diri.

.

Kalau aku pun bisa bikin pak haji percaya Yesus, itu bukan hasil pekerjaanku... dan aku ga berhak atas upahnya Mbak Hana 914.

:senyum:

• HANA914

15 Februari 2016

ZEGA376 tulis:

<< Efesus 2 >>

8 Sebab karena kasih karunia kamu diselamatkan oleh iman; itu bukan hasil usahamu, tetapi pemberian Allah,

9 itu bukan hasil pekerjaanmu: jangan ada orang yang memegahkan diri.

.

Kalau aku pun bisa bikin pak haji percaya Yesus, itu bukan hasil pekerjaanku... dan aku ga berhak atas upahnya Mbak Hana 914.

:senyum:

Shallom Zega ... Yang Vic dan saya maksud tentang pak haji ini adalah papa saya sendiri. Beliau adalah seorang haji, sangat keras sekali, menolak diajak berbicara tentang Yesus .... Dan benar hanya Roh Kudus yang bisa menjamahnya ...

• CHARDE962

15 Februari 2016

Ops maaf ya jd hana dgn papa beda iman yaa

Hana ikut mama yaa. ..

HANA914 tulis:

Hehehe ...Pak Haji itu papa saya sist ... Klo bisa bikin papa saya percaya Yesus dia pasti laki laki yang penuh urapan ...laki laki yang luar biasa ... Klo papa saya takluk yaa anaknya pasti takluk juga.

• HANA914

15 Februari 2016

CHARDE962 tulis:

Ops maaf ya jd hana dgn papa beda iman yaa

Hana ikut mama yaa. ..

Iya sist ....benar ...

• DONY531

15 Februari 2016

Smoga hati papa ka hana dijamah Tuhan..

Papa saya jg muslim sjk lahir smp thn 2012.. wkt itu ibu saya srg sekali membaca dan brdoa disamping papa yg sdg lumpuh/stroke, hampir sebulan di rmh skt.. setelah plg dr rmh sakit, papa bilang ingin dibaptis dan prcy Yesus itu Tuhan..

Dont lose hope ya ka hana..

• HANA914

15 Februari 2016

DONY531 tulis:

Smoga hati papa ka hana dijamah Tuhan..

Papa saya jg muslim sjk lahir smp thn 2012.. wkt itu ibu saya srg sekali membaca dan brdoa disamping papa yg sdg lumpuh/stroke, hampir sebulan di rmh skt.. setelah plg dr rmh sakit, papa bilang ingin dibaptis dan prcy Yesus itu Tuhan..

Dont lose hope ya ka hana..

Amiin ... Terima kasih dony531

• 15 Februari 2016

Pasti sis Hana sdh pernah baca dan dengar Kis 16:31 "Jawab mereka: "Percayalah kepada Tuhan Yesus Kristus dan engkau akan selamat, engkau dan seisi rumahmu."

Hanya masalah waktu , kapan. bisa bbrp tahun, 10 tahun lebih.... Keep praying. GBU.

15 Februari 2016 diubah oleh DONNYSAM914

• HANA914

15 Februari 2016

DONNYSAM914 tulis:

Pasti sis Hana sdh pernah baca dan dengar Kis 16:31 "Jawab mereka: "Percayalah kepada Tuhan Yesus Kristus dan engkau akan selamat, engkau dan seisi rumahmu."

Hanya masalah waktu , kapan. bisa bbrp tahun, 10 tahun lebih.... Keep praying. GBU.

Itu yang saya ucapkan setiap hari dalam doa doa saya bro

Terimakasih supportnya bro donnysam

• LISBETH921

15 Februari 2016

Jgn lupa doain aku juga ya kak hahahahaha

HANA914 tulis:

Itu yang saya ucapkan setiap hari dalam doa doa saya bro

Terimakasih supportnya bro donnysam

• HANA914

15 Februari 2016

LISBETH921 tulis:

Jgn lupa doain aku juga ya kak hahahahaha

Iya dek ....

• ELS562

15 Februari 2016

ada yang kenal member 589 ?

• LIZEGUD713

15 Februari 2016

Emgnya knp mba Els,,? penasaran yaa,,?!

ELS562 tulis:

• ELS562

16 Februari 2016

hmm ga sich mba Lize..hnya ada sesuatu yang kurang sinkron aja..hehhe

• LISTON872

16 Februari 2016

O

ELS562 tulis:

Sekalian namanya biar inget

• JOJO381

16 Februari 2016

K 781 selalu mantap komen2nya..ajìiibbbb

16 Februari 2016 diubah oleh JOJO381

• LIDYA496

22 Februari 2016

Aku menikmati aja baca komen2 di forum.. ga favoritin siapapun sih..krn menurutku satu sama lain saling nyahut dan itu lah asyiknya forum.berasa teman meski dunia maya sj.thx for all friends here..@JK

• LIDYA496

22 Februari 2016

Aku menikmati aja baca komen2 di forum.. ga favoritin siapapun sih..krn menurutku satu sama lain saling nyahut dan itu lah asyiknya forum.berasa teman meski dunia maya sj.thx for all friends here..@JK

• ETI697

22 Februari 2016

Bener sperti Donnysam bilang. Semangat sist Hana. Ortuku dulu juga muslim. Puji Tuhan ke 2 nya udh trima Tuhan Yesus skarang. Awal mereka jadi Kristen kakak*ku masih kecil*. Ortuku blom paham dgn baik soal kekristenan. Dan saudaraku cari Tuhan masing* termasuk aku. Ibuku dulu ga pernah ke gereja. Yg pertama kali ajak aku ke sekolah minggu adalah ibu Sumiati tetanggaku. Kakak pertamaku nikah dgn istrinya yg muslim saat aku SMP. Aku juga punya 2 ibu. Kesalahan orang tua jangan sampai terjadi padaku. Aku ingin putus rantai itu tentunya dengan kuasa Tuhan. Kita tidak bisa memilih di keluarga seperti kita di lahirkan...apakah kaya/berkekurangan/rukun/tidak akur/harmonis/sering bertengkar/penuh kasih sayang/penuh intimidasi/di manja/harus berjuang keras...tapi kita bisa memilih siapa yang akan kita teladani dan memutuskan untuk jadi pribadi yg bersyukur apapun masa lalu kita dan apapun k

• ETI697

22 Februari 2016

eadaan keluarga kita. Aku banyak di berkati dan dari buku* yg aku baca dan dari orang*/sahabatku. Teman*ku di tempat kerja yg lama banyak menginspirasiku dan jadi teladan yg baik. Aku bersyukur pada Tuhan setiap aku mengingat mereka.

• ETI697

22 Februari 2016

Di kampungku jadi orang Kristen itu ga mudah. Sejak SD sampe SMEA di kelas klo ada pelajaran agama Islam gurunya demen banget ejek* orang Kristen. Apaan tuh orang Kristen Tuhannya 3 agama ga beres tuh. Aku cuma menahan diri bersabar. Aku pernah jawab ujung*nya berdebat. Akhirnya aku pilih diam. Waktu kuliah dosenku Puji Tuhan baik*. Di keluarga ibuku ibuku satu*ny yg kristen. Ibuku harus bersabar dan bertahan dengarkan omongan yg bikin hati dan telinga panas. Teman* JK mungkin ada yg pernah alami hal ini. Jangan patah semangat. Tetap berdoa untuk anggota keluarga yg blom percaya Tuhan.  Kita tau keselamatan hanya ada di dalam Tuhan Yesus. Itu sumber sukacitaku. Gbu all.

• LIZEGUD713

22 Februari 2016

Wouww mba ety nice sharing. Tetap kuat yaa dlm iman kpd Yesus,, Smoga bs jd alat utk keselamatan keluarga bsr yg blm mengenal Tuhan Yesus,,aminn

ETI697 tulis:

Di kampungku jadi orang Kristen itu ga mudah. Sejak SD sampe SMEA di kelas klo ada pelajaran agama Islam gurunya demen banget ejek* orang Kristen. Apaan tuh orang Kristen Tuhannya 3 agama ga beres tuh. Aku cuma menahan diri bersabar. Aku pernah jawab ujung*nya berdebat. Akhirnya aku pilih diam. Waktu kuliah dosenku Puji Tuhan baik*. Di keluarga ibuku ibuku satu*ny yg kristen. Ibuku harus bersabar dan bertahan dengarkan omongan yg bikin hati dan telinga panas. Teman* JK mungkin ada yg pernah alami hal ini. Jangan patah semangat. Tetap berdoa untuk anggota keluarga yg blom percaya Tuhan.  Kita tau keselamatan hanya ada di dalam Tuhan Yesus. Itu sumber sukacitaku. Gbu all.

• ZEGA376

22 Februari 2016

HANA914 tulis:

Shallom Zega ... Yang Vic dan saya maksud tentang pak haji ini adalah papa saya sendiri. Beliau adalah seorang haji, sangat keras sekali, menolak diajak berbicara tentang Yesus .... Dan benar hanya Roh Kudus yang bisa menjamahnya ...

Oh jadi tantangannya buat menobatkan Papa kamu yg seorang Haji ?

Just like u said dan, tentu saja, Alkitab, Cuman 1pribadi yg bisa menjamah dan menobatkan. Roh Kudus, dan bukan manusia ('m'-nya kecil), bukan pria, bukan laki-laki,,, :D

• HANA914

22 Februari 2016

Terima kasih temen temen motivasinya ... Twntu saya harus semangat ... Ini keluarga saya ... Mohin dukungan doanya yaa ...GBU

151 – 175 dari 202    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan