Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Embun kala senja

ForumInspirasi

651 – 675 dari 1106    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 26  27  28 ... 45  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 28 Desember 2017

di gitu-in gimana sih ?? Wkwkwk

Salam buat friendnya ya hehee.

JONY310 tulis:

Yupp, my friend punya story ;-). Mau jg digituin kah? hehe

• JONY310

30 Desember 2017

VERONIKA622 tulis:

di gitu-in gimana sih ?? Wkwkwk

Salam buat friendnya ya hehee.

JONY310 tulis:

Yupp, my friend punya story ;-). Mau jg digituin kah? hehe

Dikejar2 cowo sampe segitunya huhuuu

• JONY310

30 Desember 2017

Si tukang kebun

Anak laki-laki ini diboncengin sepeda oleh ayahnya untuk mendatangi seorang kerabat yang kaya dikampungnya. "Anak sy sdh lulus SMA dan diterima di perguruan tinggi di Bogor." Jelas sang ayah terengah2 karena kecapean. Sang anak hanya diam saja, tidak berani bersuara. Ia pemalu dan merasa rendah diri karena kemiskinannya. "Saya hanya diminta menyetor uang masuk setengah saja. Apakah kisanak bisa membantu sy meminjamkan uang?" Mohon sang ayah dengan mata berbinar.

"Tidak. Sy tdk akan meminjamkan uang untukmu. Kau tidak punya apa2 untuk membayarnya kembali sebagai jaminan." Jawab si orang kaya tegas. "Sy mohon pak, saya akan cicil setiap bulan. Nanti anak sy lulus kuliah, dia akan kerja. Dia akan lunasin semua hutang2 yg ada, kami tdk akan melupakan jasa bapak akan keluarga kami." Sang ayah memohon.

"Sy bilang tidak ya tidak. Dasar orang miskin ga tau diri. Udh tau miskin, masih maksa kuliah. Kerja sana cari duit, biar tidak menggangu orang. Pulang sana." Usir sang orang kaya. "Baik kalau begitu. Kami akan pergi. kami masih punya tanah yg akan kami jual." Sang ayah dan anak pun pulang dengan tangan hampa.

Diperjalanan, sang Anak memukul2 punggung ayahnya sambil menangis.."Mengapa ayah bohong..?? Kita tdk punya tanah. Ayah selalu mengajarkan sy utk jujur, tp knpa ayah sendiri berbohong, ayah jahat..!!" Tangis sang anak. Sang Ayah menghentikan sepedanya lalu memeluk anaknya.."Maafkan saya nak, maafkan ayah. Ayah malu direndahkan seperti itu, ayah malu dihina didepan anakku sendiri. Hancur hati ayah nak..." Tangis sang ayah.

Sepuluh tahun berlalu. Hidup memang tidak bisa ditebak. Sang anak sekarang telah menjadi orang sukses dan si orang kaya menjadi tukang kebunnya. Based on True Story. He is my inspirator.

• 31 Desember 2017

Yuhuuuuu ...

Salam aja buat yang lagi pulang kampung hehee

JONY310 tulis:

Dikejar2 cowo sampe segitunya huhuuu

• SKY790

2 Januari 2018

Nilai Sebuah Rasa

Suka adalah saat kamu ingin memiliki seseorang. . .

Sayang adalah saat kamu ingin membahagiakan orang itu. . .

Dan cinta adalah saat kamu akan berkorban untuk orang itu . . .

.

Saat kamu bersedih dan menangis maka

seseorang yang “menyukaimu” akan berkata ’sudahlah jangan menangis lagi’

tapi seseorang yang “menyayangi” akan diam dan ikut menangis bersamamu . . .

Dan seseorang yang “mencintaimu” akan membiarkanmu menangis dan menunggumu hingga tenang lalu berkata ‘mari kita selesaikan ini bersama’

.

saat seseorang yang menyukaimu berada disampingmu maka dia akan bertanya ‘bolehkah aku menciummu?’

tapi seseorang yang menyayangimu maka dia akan berkata ‘biarkan aku memelukmu’

dan seseorang yang mencintaimu takkan berbicara..dia hanya akan selalu memegang erat tanganmu seakan dia takkan mau membiarkanmu terjatuh . . .

.

Saat kamu menyukai seseorang dan seseorang itu menyakitimu maka kamu akan marah dan takkan mau lagi berbicara dengannya..

Tapi jika kamu menyayangi seseorang dan seseorang itu menyakitimu maka kamu akan menangis karenanya..

Dan jika kamu mencintai seseorang dan seseorang itu menyakitimu maka kamu akan tersenyum walau itu pahit dan berkata ‘dia hanya belum tahu apa yg dia lakukan’

.

suka hanyalah keegoisan diri sendiri…

Sayang adalah memberi dan menerima..

Dan cinta adalah rela berkorban…

.

Suka hanya akan berbuat jika itu menyenangkan..

Sayang berbuat karena ingin selalu ada untuknya..

Dan cinta berbuat karena tak ingin membuatnya terluka tak peduli bagaimana keadaan kita

.

sifat rasa itu seperti gelombang radio naik turun dan terbata bata, kadang seperti macet dan tersendat kadang seperti terbang ke langit dan ngeloss,,,
    rasa itu seperti kenikmatan dan kebahagiaan saat kita tidak punya apa apa. Dan tidak akan pernah bisa di tukar dengan kekayaan

#niteAll:-):-D

2 Januari 2018 diubah oleh SKY790

• JONY310

15 Januari 2018

SKY790 tulis:

Nilai Sebuah Rasa..

sifat rasa itu seperti gelombang radio naik turun dan terbata bata, kadang seperti macet dan tersendat kadang seperti terbang ke langit dan ngeloss,,,

#niteAll:-):-D

ini namanya mensastrakan sains oleh 'penikmat' macet kota besar hahaa

• JONY310

15 Januari 2018

Ketidakpastian

Ya.. telah sering kita dengar, kita sharingkan bahkan kita perbincangkan bahwa satu2nya hal yg pasti itu hanyalah ketidakpastian itu sendiri. Baru saja keadaan membaik dan sepertinya mustahil untuk lebih buruk, tiba2 saja terjatuh dengan hebat. Mereka yang dunianya telah runtuh berkeping2, sekonyong2 mendapat angin segar, pelangi bersinar tanpa harus ada hujan.

Tahun ini, seperti tahun2 biasanya juga akan dipenuhi dengan byk ketidakpastian. Akan pekerjaan, usaha, study, jodoh, dan hal-hal tidak pasti lainnya. Tentu seorg manusia memiliki begitu banyak rencana dan impian, mempersiapkan segala sesuatunya dengan sempurna. Namun tetap saja kita tidak akan pernah tahu apa yang akan terjadi satu menit kemudian.

Sia2lah kita yg berpegang pada harta benda, kekuasaan, atau kepada orang kepercayaan. Suatu saat, semua itu bisa mengecewakan kita. Sebaliknya, kita yang merasa tdk memiliki apapun utk diandalkan, terkadang diberikan anugrah utk merasakan nikmatnya dunia walau hya utk sementara. Ya.. 70tahun saja lamanya. Diberkatilah orang yang mengandalkan Tuhan, untuk selama-lamanya kasih setiaNya

• SKY790

16 Januari 2018

hahaha,,,,,

efek macet ko, atau efek patah hati yah :-D

JONY310 tulis:

ini namanya mensastrakan sains oleh 'penikmat' macet kota besar hahaa

• JONY310

20 Januari 2018

SKY790 tulis:

hahaha,,,,,

efek macet ko, atau efek patah hati yah :-D

krraaakkk.... suara hati yg patah

• JONY310

20 Januari 2018

Hati seorang pria

• 20 Januari 2018

amin  

JONY310 tulis:

Ketidakpastian

Ya.. telah sering kita dengar, kita sharingkan bahkan kita perbincangkan bahwa satu2nya hal yg pasti itu hanyalah ketidakpastian itu sendiri. Baru saja keadaan membaik dan sepertinya mustahil untuk lebih buruk, tiba2 saja terjatuh dengan hebat. Mereka yang dunianya telah runtuh berkeping2, sekonyong2 mendapat angin segar, pelangi bersinar tanpa harus ada hujan.

Tahun ini, seperti tahun2 biasanya juga akan dipenuhi dengan byk ketidakpastian. Akan pekerjaan, usaha, study, jodoh, dan hal-hal tidak pasti lainnya. Tentu seorg manusia memiliki begitu banyak rencana dan impian, mempersiapkan segala sesuatunya dengan sempurna. Namun tetap saja kita tidak akan pernah tahu apa yang akan terjadi satu menit kemudian.

Sia2lah kita yg berpegang pada harta benda, kekuasaan, atau kepada orang kepercayaan. Suatu saat, semua itu bisa mengecewakan kita. Sebaliknya, kita yang merasa tdk memiliki apapun utk diandalkan, terkadang diberikan anugrah utk merasakan nikmatnya dunia walau hya utk sementara. Ya.. 70tahun saja lamanya. Diberkatilah orang yang mengandalkan Tuhan, untuk selama-lamanya kasih setiaNya

• SKY790

20 Januari 2018

yukk sist iikut nulis juga :-D

anyway, salam kenal yah

VERONIKA622 tulis:

amin  

• 20 Januari 2018

salam kenal juga sist

saya penikmat saja ya :-D

kalian tulisannya keren-keren  :up:

SKY790 tulis:

yukk sist iikut nulis juga :-D

anyway, salam kenal yah

• JONY310

22 Januari 2018

VERONIKA622 tulis:

salam kenal juga sist

kalian luar biasa.... #ArielModeOn

• JONY310

22 Januari 2018

Daemon

Ingatkah kita akan film The Golden Compass yg diperankan oleh Nicole Kidman? Dalam film itu, ada istilah daemon yg dipakai untuk menjelaskan dan memvisualkan jiwa kita dalam bentuk binatang. Seseorang bisa dikenal hanya dengan melihat daemonnya. Jika daemonnya seekor kera, maka pemiliknya pun memiliki sifat seperti kera. Jika daemon ini dipisahkan dari kita, maka hidup kita akan bermasalah lalu perlahan menuju kematian.

Apakah daemon ini betul-betul ada? Saya rasa ada hanya kita tidak menyadarinya. Apa itu? Smartphone kita. Saat ini, kita tdk bisa terlepas dari hp. Bangun tidur yg dicari pertama adalah hp, lalu seharian full menemani kita, dan benda terakhir yg kita pegang sebelum jatuh tertidur. Kita begitu melekat, tak terpisahkan. Smartphone juga menunjukkan siapa diri kita. Cek saja content yg ada, mk kt dgn mudah mengetahui tentang kepribadian seseorang.

Beberapa hari lalu kita dikagetkan dengan berita dua remaja yang mengalami gangguan jiwa diakibatkan oleh ketergantungan yg tinggi terhadap smartphone. Saya rasa jika ingin diperluas pencariannya, mungkin ada lebih banyak org yang bermasalah dengan 'daemonnya' ini, tdk hya dua, mungkin saja ada ratusan bahkan ribuan orang. Jika 'daemon' ini sdh sedemikian melekatnya dengan diri kita, waspadalah. Gbu

• IAN718

22 Januari 2018

Tuh sis...di ajak nulis...ayo sis...nulis yuk...

VERONIKA622 tulis:

salam kenal juga sist

• VENRYO504

22 Januari 2018

Sehening embun yg diam2 takluk pada daun Seanggun sinar mentari yg malu2 kala pagi begitulah rinduku Serapi aksara yg berbaris dlm tulisanmu Semerdu harmoni prosa yg menjemputmu dlm rima & diksi begitulah rinduku Waktu bisa apa? Dlm henti ataupun berjalan, rinduku tetap saja diam

#salamkenalJK

• JONY310

23 Januari 2018

VENRYO504 tulis:

Sehening embun yg diam2 takluk pada daun Seanggun sinar mentari yg malu2 kala pagi begitulah rinduku Serapi aksara yg berbaris dlm tulisanmu Semerdu harmoni prosa yg menjemputmu dlm rima & diksi begitulah rinduku Waktu bisa apa? Dlm henti ataupun berjalan, rinduku tetap saja diam

#salamkenalJK

Sehening apa sebening bro hehee... puisinya bagus, terutama bagian terakhir :D

• JONY310

23 Januari 2018

Menjebak pendeta

Seorang pengusaha yg kaya berbincang dengan sahabat nya yg mengunjunginya. Singkat cerita, sang sahabat ini ingin mengajaknya beribadah. "Akh semua pendeta sama saja, mata duitan. Khotbahnya ga jauh dari berkat, kelimpahan, kemakmuran. Ujung2nya suruh kita kasih uang yg banyak. Ngapain sy dtg ke tempat seperti itu?" Katanya menolak ajakan. Rupanya, ia sering menyaksikan sendiri banyak pendeta yang mengaku hamba Tuhan, tetapi berubah haluan menjadi hamba uang.

"Pendeta satu ini beda bro, ia murni mengajarkan kebenaran." Temannya coba menjelaskan. "Hahaa.. sama aja. Gmn kalau kita jebak saja?" Tantang si pengusaha. Si pengusaha lalu menelpon si pendeta tersebut dan memintanya untuk datang ke kantornya mengambil persembahan kasih. Jumlahnya tak tanggung-tanggung, 1milyar rupiah. Jika sang pendeta mau dtg, artinya ia sama saja dengan pendeta lainnya.

Temannya sempat cemas. ia berpikir keras. Jika saja sang pendeta dtg mengambil uang, ia kalah dua kali. Pertama, ia akan ditertawakan sahabatnya yg pengusaha tadi, sehingga sang pengusaha makin tidak mau kembali beribadah. Kedua, ia pun memutuskan akan pindah gereja, mencari gereja yg murni mengajarkan kebenaran.

"Maaf pak. Jika mmg bapak punya hati utk memberi, silahkan bapak berdoa terlebih dahulu kpd Tuhan utk meyakinkan. Jika mmg sdh yakin, silahkan bapak sendiri yang datang ke gereja. Sy tdk akan datang kesana untuk mengambil uang tersebut" Jawab sang pendeta tegas namun tetap sopan. Lega, begitulah suasana hati sang teman. Ia semakin mantap utk belajar kebenaran di gereja tsb. Sang pengusaha pun akhirnya menyadari kekeliruannya, bhwa masih ada pendeta yang tdk mata duitan.

Based on true story

• JONY310

24 Januari 2018

Restoran Kristen

Restoran itu hampir selalu penuh setiap saat. Keunikan dari restoran itu ialah, ia menggratiskan semua makanannya khusus di hari minggu. Resto ini terletak tidak jauh dari sebuah gereja. Jemaat yg habis pulang ibadah, selalu mampir di resto itu. Kpn lagi dapat gratisan? pikir para pembeli.

Suatu hari minggu, resto itu kedatangan satu keluarga yang baru habis ibadah, suami istri dan tiga orang anaknya. Sang empunya melayani keluarga ini dengan baik. Ketika hendak membayar, sang pemilik berkata bahwa khusus hari minggu, resto ini tidak menerima pembayaran alias gratis. "Saya tahu bu, justru itu sy ingin membayar biar ibu tdk rugi dan sy bisa membantu juga." Jawab si istri dan disambut anggukan suaminya. Sang pemilik resto menolak, namun mereka tetap meletakkan uang di mejanya.

Sang pemilik resto kagum akan keluarga ini lalu ia berkata kepada para pelayannya "Sejak resto ini berdiri, saya jarang ketemu dengan orang kristen." Karyawannya bingung "Loh bu, bukankah yang sering datang itu dari gereja semua?" "Yaa.. mereka memang pulang dari gereja, tetapi belum tentu mereka seorang kristen." Jawabnya masih dengan kekagumannya.

• 24 Januari 2018

Saya penikmat tulisan aja bro...

IAN718 tulis:

Tuh sis...di ajak nulis...ayo sis...nulis yuk...

• LEO964

25 Januari 2018

SESUATU

sesuatu itu tdk bisa dilihat oleh mata sendiri ,tetapi bisa dilihat oleh org lain.

sesuatu itu hanya bisa dirasakan sendiri tp tdk bisa dirasakan org lain

sesuatu itu bisa bikin diri sendiri jd gila dan bahagia

tetapi sesuatu itu bisa membuat diri kamu menjadi terpuruk kalau tdk tercapai

dan sesuatu itu baru sangat terasa kalau sudah ditinggalkan.

• LEO964

25 Januari 2018

D054:-(

Disaat hati senang tdk pernah terpikir utk melihat tubuh mu yg sudah mulai layu dimakan usia+penyakit yg kau tahan demi rasa syang mu terhadap pujaan" hatimu.

Terdiam gw melihat mu terbujur kaku,banyak tangis yg keluar dari org"yg menyayangi mu.Gw marah krn kebodohan gw yg tdk pernah menyadari begitu besar rasa syg mu terhadap gw.

I LOVE U FATHER

terimakasih atas sentilan yang kau berikan untuk membangunkan aku dari "TIDUR" ku

• LEO964

25 Januari 2018

Jakarta-Karawang

Kulihat langit begitu gelap warna'y sama seperti sebagian mahluk hidup yg da dimuka bumi ini yg hidup'y gelap didunia ini tp bercahaya dihadapaNya yg maha kuasa.

Bumi ini sudah mulai usang seusang pakaian seorang lansia yg megang 1tongkat ditangannya dan 1buah mangkok sambil berjalan menghampiri setiap org yg diliat'y.

Bumi kapan kamu akan menerima murkaNYA karena manusia?

Alpha dan Omega silakan berbuat seSukaMU karna KAMUlah yg berhak dan berkuasa atas segala alam raya ini baik itu dibumi maupun diluar bumi,aku hanya bisa pasrah dan berserah penuh atas kuasa yg ENGKAU punya.Karna Kamu pencipta aku,tp ingatlah aku diwaktu JESUS datang tuk ke2kali'y dmana akan terjadi babak akhir kehidupan dibumi

TERSERAH KAMU TUHAN

• JONY310

28 Januari 2018

LEO964 tulis:

D054:-(

Disaat hati senang tdk pernah terpikir utk melihat tubuh mu yg sudah mulai layu dimakan usia+penyakit yg kau tahan demi rasa syang mu terhadap pujaan" hatimu.

Terdiam gw melihat mu terbujur kaku,banyak tangis yg keluar dari org"yg menyayangi mu.Gw marah krn kebodohan gw yg tdk pernah menyadari begitu besar rasa syg mu terhadap gw.

I LOVE U FATHER

terimakasih atas sentilan yang kau berikan untuk membangunkan aku dari "TIDUR" ku

Turut berduka bro. TanganNya selalu terbuka utk menerima kita apa adanya

651 – 675 dari 1106    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 26  27  28 ... 45  Selanjutnya Kirim tanggapan