Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Embun kala senja

ForumInspirasi

201 – 225 dari 1106    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 45  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JONY310

17 April 2016

TRISH197 tulis:

Jadi termotivasi baca ini...setelah mengalami demotivasi akut.

Haha.. selamat sis, itu baru namanya hidup. Jk ga ada dinamikanya, seperti peselancar tanpa ombak, membosankan hahaa

• MEY072

17 April 2016

Type yg dlm kerjain apapun hrs details direncanain bahkan liat baek ato gaknya kedpn..

Dianalisa pokoknya mas.. Aku ga suka yg buru2 tanpa pikir panjang gitu

• JONY310

17 April 2016

oke lah, manusia itu mmg unik, kembar aja beda karakter. Kalo saya dlm hal usaha trmasuk type cowboy, prinsipnya bangun usaha sampai 10x, 9 gagal, 1 berhasil its more than enough. Kebayar semua hahaa.. Tp dlm beberapa hal, termsuk type pemikir, misal soal pasangan hidup. Ga mgkin bertindak dulu baru berpikir, bs gawat tuh hahaaa...

• MEY072

17 April 2016

Ya bnr mas.. Beda kepala beda pemikiran dan imaginasinya..ttp update ya thread ini jgn ngilang seblm finish.. Aku selalu pantau wlo kdg klo ada hal yg diceritain aku lom pernah ngalamin jd ga msk nalarku..

Reply surat later ya..

Jgn lupa bahagia #kataalaymlmini

• MEY072

18 April 2016

Ini baru iman yg percaya jnji Tuhan.. Kyk thread seblmnya.. Tp ini kisah suksesnya

• AGNES677

19 April 2016

Percaya,,, sangat percaya, karena saya pun sudah mengalaminya sendiri.

karena saat kita angkat tangan, Tuhan pasti turun tangan.

angkat tangan dalam arti kita berpasrah kepada Tuhan Yesus, tentunya dengan usaha yaak, karena iman tanpa perbuatan juga zonk

JONY310 tulis:

Tiga keajaiban

.....

Believe it or not, but its a true story. Thx Jesus for helping my friend.

19 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JONY310

19 April 2016

Agree with u ladies ;-)

• DIAN453

19 April 2016

Bila tak ada akhir,

Mengapa memulai awal ?

Bila tak ada nyata,

Mengapa memulai mimpi ?

Bila tak ada harap,

Mengapa memulai asa ?

• JONY310

19 April 2016

What are you doing?

Tidak byk org yang mengenal D.Westry. Sekitar 4 tahun yg lalu, dia mengikuti "Anderson's viewers Got Talent" salah satu ajang pencairan bakat. Dalam conntest tsb, dia ingin mencoba peruntungan dengan kemampuan melukis cepatnya. Waktu yg diberikan hanya 90 detik. Mulailah ia melukis.

30 detik berlalu. Diantara ratusan org yang ada diruangan itu, termasuk tiga org jurinya, tdk ada satupun yg bs menebak apa yg dilukis oleh Westry. Lukisannya sangat abstrak. 60 detik berlalu, tetap saja belum ada yg bs menebak. Tampak org2 mulai penasaran bercampur tegang, jgn2 waktu tersisa tdk cukup utk menyelesaikan lukisannya. Beberapa org tampak memiringkan kepala kiri kanan utk melihat perspektif yg diambil, namun tetap saja tdk berhasil.

Akhirnya hitung mundurpun dimulai. 5 4 3 2 1. Waktu habis. Lukisan Westry masih sangat amat kacau. Namun westry tetap tenang dan percaya diri. Dengan segera, lukisannya dibalik yg atas jadi kebawah dan WOW... semua org memberikan standing applause termasuk ketiga jurinya. "Amazing.. Funtastic.. Great.." dan kata2 pujian lainnya mengalir deras ke pelukis yg dikenal dengan sebutan Master Speed Painting. Videonya telah dilihat hampir 20jt kali.

Inilah yg sering terjadi dalam kehidupan. Ketika kt sdg mengerjakan apa yg kita impikan, byk yg meremehkan, menganggap itu sesuatu yg buruk, tidak pantas, trlalu tinggi dan kata2 kritikan dan hinaan lainnya. Bhkan mgkin jg ada yg bingung, apa yg sebenarnya sdg kt lakukan? Itu trjadi karena sesungguhnya mereka tdk mengerti, tdk memahami apa yg sdg kita kerjakan. Mereka hya melihat kulitnya, itupun dgn cara yg berbeda. Tetaplah berkarya, kerjakan impian kita dengan sungguh2. Anggaplah semua itu sebagai motivasi kita utk terus melangkah.

Dan akhirnya... Semua akan terbayar lunas. Keep works untill your dreams come true. Gbu

19 April 2016 diubah oleh JONY310

• JONY310

19 April 2016

DIAN453 tulis:

Bila tak ada akhir,

Mengapa memulai awal ?

Bila tak ada nyata,

Mengapa memulai mimpi ?

Bila tak ada harap,

Mengapa memulai asa ?

Bila mmg ingin menulis, mgapa tdk memulai saja? hehe...

salam kenal sis. Silahkan penuhi thread ini dgn tulisan2nya...

• DIAN453

19 April 2016

Hey JONY310 ... Salam kenal juga ...

Iya mau nulisnya banget ... Sabar untuk tulisan berikutnya ...

Thank u dah buat topik ini ada ...

Isi bensin dulu ya, biar yahud tulisannya ...

JONY310 tulis:

Bila mmg ingin menulis, mgapa tdk memulai saja? hehe...

salam kenal sis. Silahkan penuhi thread ini dgn tulisan2nya...

• DIAN453

19 April 2016

Bersyukur bisa lewati hari ini.

Mengajar full dengan persiapan yg ada, DIA berikan hasil yg luar biasa melebihi bayangan ku.

Ketika berjuang dengan diri tuk sebuah ketaatan, banyak aral melitang, tak jarang jatuh jauh dari target.

Namun, saat perjuangan berawal dr sebuah kesadaran saya tidak sanggup lakukan, DIA menjadikannya berhasil.

How i amazed HIS grace.

• DIAN453

20 April 2016

Seringkali,

Mencari yg tidak hilang

Menjaga yg tidak ada

Menanti yg tidak jelas

Lalu,

Kapan berhenti usaha

Kapan berdiam tanya

Kapan bersimpuh semeleh

• JONY310

21 April 2016

Do It Now

Ada kalanya sy memilih2 makanan ketika kurang selera. Siang itu sdh jam 2, sy masih belum makan pagi. Sempat menghampiri beberapa rmh makan, tapi ga jadi masuk. Akhirnya berhentilah di sebuah rmh makan padang. Sperti biasa, sy pesan ayam bakar dan telor gulai. Biasanya saya lahap, tp hari itu memang lagi kurang berselera.

Ketika sdg berusaha menghabisi makan saya, dtg seorg laki2, usia sekitar 30an. Dari fisiknya kelihatan cukup gagah, tapi penampilannya sperti pemulung dgn topi khasnya. Dia tampak ragu2 menghampiri sang pemilik resto. "Mbak, kalau nasi putih, kasih kuah dengan udang dapat ga 5.000 ?" Tampak si mbak sedikit kaget, lalu masuk kedalam. Terlihat ia berbicara dengan Ibunya. Lalu sang ibu keluar dan membungkus permintaan mas tadi dan menerima pembayaran.

Kejadian itu tentu saja membuat hati ini galau. Antara kaget, sedih, bersyukur krna berkeadaan lebih baik, rasa bersalah menyia2kan makanan padahal org lain berusaha utk bs makan. Mgkin saja dr tadi pagi ia belum makan, belum ada uang. Ketika terkumpul 5.000 buru2 membeli makanan. Mgkin juga makanan itu tdk utk dirinya sendiri, tp bersama keluarganya. Akh... semakin dipikirkan, rasanya semakin susah hati ini. Tp apa yg hrs dilakuin? Kasih uang kah? Bayarin makanan nya kah? Gmn kalau dia tersinggung? Rasa bersalah semakin menjadi ketika berusaha menyusul tetapi ia sdh tdk kelihatan lagi.

Kasih itu mmg utk dipraktekkan, bukan hya dibicarakan. Lakukan saja sekarang apa yg bisa dilakukan skrg, jgn menunggu. Jgn sampai rasa bersalah menguasai kita ketika gagal mempraktekkan kasih kpd mereka yg mmg layak mendapatkannya. Lord Jesus, please forgive me.

• MEY072

22 April 2016

Pernah ngalamin kyk gini.. Waktu itu cuti plg ke malang utk ziarah.. Kluar area pemakaman aku lgsng pergi nyari makanan khas yg uda q kangenin tahu campur.. Pergi aku naek angkot ke daerah kauman dkt sekolah sd.. Tahu campurnya enak bgt..

Setelah nyampe warung aku duduk pesan satu piring, sambil nunggu ngbrol dgn penjualnya..

Selang brp lama ada bpk2 lewat tukang semir sepatu.. Msk warung ehh trus kluar lg tp ttp dkt msh ke jln msk warung tenda itu..kyk lesu bgt.. Dia narik uang disakunya mgkin ngitung uangnya hbz itu pergi..

Ga tau mengapa q kasian, bayanganku mgkin bpk itu pgen mkn tp jg mikir uang utk kebutuhan anaknya sekolah,beli beras..

Pesananku uda mo jd.. Aku bilank penjualnya bungkus aja.. Aku kejar bpk tuh.. Pas bersisian aku panggil..

"pak, mo tny arah mau ke hotel tugu kmna ya?? Sy naek apa dr sini?? "

Emank mbk dari mana??

Sy dari batam pak..

Ohh jln lurus belokan ini lewat alun2 nanti dpt angkot

Makasi ya pak, sy buru2 ga sempet kemakan td pk..uda terlnjur dibuatin penjualnya.. Ini pak bt bpk aja.. Drpd kebuang.. Sy jg buru2 mo kesurabaya plg..

Bpk itu terima sambil salamin aku.. Makasi mbk,td sy mo beli tp uang sy cm 17rb..klo sy beliin sepiring tahu campur 12rb..ntr sy ga bs ksh uang saku anak sy sama beli telur bt sarapan dia sekolah bsk..

Rasanya uda mo nangis tp dlm ati.. Tahan jgn nangis ntr ketauan..

Ywda pk sy buru2 makasi.. Dgn gaya kyk org dikejar deadline.. Aku lari kecil belok arah sesuai bpk itu bilank

Ya Tuhan cm sebungkus aja mikir bt beli kdg malahan aku srg beli mkn ampe berlebihan trus ga hbz..wlo skrg msh jg mkn klo ga selera ga dihabisin.. Hehehe

• JONY310

23 April 2016

Wah.. beruntungnya kamu sis mey bisa lakuin itu, jd ngiri hehee... rasanya puas bgt ya, hati jd plong. Great job :up:

• JONY310

23 April 2016

A special gift for Mom

Di hari ulang tahunnya yang ke 60, seorang ibu mendapat kado special. Ketiga putrinya dan dua putranya telah menyiapkan acara yang mewah di sebuah restoran kenamaan. Wajar saja, karena semua putra putrinya sekarang telah berhasil dalam usaha.

Pemberian kodo special pun dimulai. Anaknya2 membawa sebuah nampan indah. Apa isi dalamnya? Ternyata di dalamnya ada kepala ikan, ekor ikan goreng dan nasi kerak. Para tamu pun bertanya2, apa mksd dari kado itu. Rupanya, kado special nya adalah, mereka berlima akan menyuapi mamanya dengan makanan kesukaan mamanya selama ini.

"Bpk ibu sekalian. Nampan ini dibuat khusus karena dihiasi mutiara. Namun yg spesial adalah makanan yg ada diatasnya, yang menjadi favorit ibu kami yg selama ini terlupakan. Malam ini, kami ingin menyuapinya sekaligus mengingatkan kami akan perjuangan kedua org tua kami dalam membesarkan kami berlima"

Melihat itu, sang ibu hanya terdiam, wajahnya berubah menjadi murung. Sang ayah pun terlihat sedikit tegang. Lalu dengan mengumpulkan kekuatan, akhirnya ia pun berbicara..

"Anak2ku. Sebenarnya makanan itu bukanlah kesukaan ibu, justru tidak disukainya. Awalnya sangat sulit utk makan nasi kerak yang keras, hanya ditemani sepotong ekor ikan goreng. Namun karena kondisi kita saat itu sangat miskin, ayah hya mampu membeli satu ekor ikan utk kita sekeluarga. Ibu kalian sengaja bilang itu makanan kesukaannya, agar kalian tdk merasa bersalah ketika menikmati daging ikan tersebut. Bukan itu saja, terkadang ketika nasi habis, ibu kalian terpaksa berpuasa. Bertahun-tahun, ribuan malam dlewati seperti itu. Pasti sangat berat baginya, namun ia tetap bertahan... demi ayah, demi kalian..."

Mendengar hal itu, kelima anaknya hanya terdiam membisu. Mereka tdk menyangka telah gagal memahami ibunya sendiri. Penyesalan pun menguasai hati. Nampak air mata mulai membasahi mata. "Prankkk...!!!" Suara nampan terjatuh ketika mereka berlima berhamburan memeluk ibunya, ayahnya yang jg mulai menangis tersedu2. Mereka tdk lagi mempedulikan tamu undangan yang juga terlihat berusaha menghapus mata mereka yang basah"

Kasih ibu sepanjang masa, tdk akan pernah terbalas sampai kapanpun.

Based on true story

• GRACIA048

23 April 2016

sy suka  topik2 yg disajikannya sebagai inspirasi untuk membangun..  bukan  bangun gedung ato bangun  rmh.tp membangun dlm  memotivasi kita, ttg kehidupan byk hal  positip yg dapat kita ambil. maju terus bro untuk memberi hal2 yg baik dan positip via tulisan2nya...gbu

• JONY310

23 April 2016

Thx u sis gracia.. di tgu juga tulisan inspiratifnya sis disini :-) Gbu too

• DIAN453

23 April 2016

Oooo cerita inspiratif ...

• NAOMI215

23 April 2016

Topiknya bagus sekali, menginspirasi :)

• 23 April 2016

Kalo ndak salah ingat dulu ada postingan ttg pintu ya? Saya tdk menemukan lg,  pdhl baru mau saya kasih hasil renungan saya juga di pintu situ.  Rupanya saya terlambat juga. Pintunya sdh tertutup.

• JONY310

24 April 2016

KATHARINA781 tulis:

Kalo ndak salah ingat dulu ada postingan ttg pintu ya? Saya tdk menemukan lg,  pdhl baru mau saya kasih hasil renungan saya juga di pintu situ.  Rupanya saya terlambat juga. Pintunya sdh tertutup.

Masih terpampang disana kok sis, page-1 thread ini

• JONY310

24 April 2016

NAOMI215 tulis:

Topiknya bagus sekali, menginspirasi :)

Selamat berinspirasi dan berimajinasi :-)

• JONY310

24 April 2016

The mistery of creation

Ada banyak jawaban tentang tujuan penciptaan manusia, namun setelah dikupas, tetap saja menjadi sebuah mysteri. Mari kita berpikir out of the box. Berikut jawaban dan tanggapannya yg berhasil sy kumpulkan.

1. Untuk mengelola bumi. => Sepertinya Tuhan awalnya tidak berniat menciptakan manusia, tapi sebuah taman indah bernama bumi. Setelah bumi terbentuk, Tuhan berpikir perlu manusia untuk mengelolanya. Benarkah demikian?

2. Untuk melakukan kebaikan. => Apakah tanpa manusia, kebaikan itu tidak ada? Ada atau tidak adanya manusia, kebaikan selalu ada.

3. Untuk menunjukkan kasih Bapa. => Sama dengan poin no.2. Lagipula, mau ditunjukkan kepada siapa?

4.Untuk menunjukkan kesalahan iblis. => Berarti, jika iblis tdk bersalah, Tuhan tidak perlu menciptakan manusia. Hmm...

5.Untuk memuji dan memuliakan Tuhan. => Tuhan tdk gila hormat seperti iblis. Tanpa manusia, Tuhan sdh Maha Mulia.

6.Menjadi anak-anakNya dan keluarga kerajaan surga. =>Apakah tanpa manusia, keberadaan Allah terasa kurang lengkap, kurang sempurna?

7.Untuk melakukan pekerjaan besar. => Pekerjaan besar apa yg Allah mau kerjakan sehingga butuh seorang manusia untuk melakukannya?

Ada jawaban yg lain..? Silahkan share disini. Happy Sunday, Gbu

201 – 225 dari 1106    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 45  Selanjutnya Kirim tanggapan