Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CE NEMBAK DULUAN

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 220    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 9  Selanjutnya Topik ditutup

• ANGEL692

1 Desember 2015

amiin ...tks sis fifian..slm kenla jg yaaa  ...

FIFIAN139 tulis:

Angel692,

hai salam kenal, menurut aku sih semuanya terserah sama kamu..karena setiap kita ambil keputusan ada resiko yang harus kita tanggung..baik mau pun buruk...tetapi klo kita tidak mencobanya mana kita tau apakah keputusan kita itu baik atau buruk..so....sebelum ambil keputusan bawa dalam DOA dulu minta penyertaan Tuhan Yesus..amin....

selamat berjuang untuk menggapai cinta mu....

• MARTHIN411

1 Desember 2015

Kalau menurut saya itu hal biasa dan sepele tidak usah di bawa "susah". So Mau cE Atau cO Yang nembak duluan it's no problem, jagan bohongi perasaan anda sajah. :-)

• ANGEL692

1 Desember 2015

Wah senangnyaa...hehehe...slm y noel hehe...

Iya jg si hehe..

WITNOEL393 tulis:

dia di kost nya kak angel... msh komunikasi kami kok via bbm... hhihi... dia gak aktif di jk lagi kak,udah 'punya'

Iyah sepi krn kan hrs yg punya keanggotaan penuh yg bisa masuk CB, klo dulu yg gratis msh bisa masuk.

• ANGEL692

1 Desember 2015

Siippp..mantapplah bang..

MARTHIN411 tulis:

Kalau menurut saya itu hal biasa dan sepele tidak usah di bawa "susah". So Mau cE Atau cO Yang nembak duluan it's no problem, jagan bohongi perasaan anda sajah. :-)

• 2 Desember 2017

Sblm nya, aku ingin bertanya pd cewek: sbg cewek, apakah kamu pernah merasakan nikmatnya berburu satu gaun natal di mal beberapa hari sblm ibadah malam natal di gereja/pesta natal? Yg asik banget itu kan pas berburu2nya kan? Maka, gaun yg kita beli itu akan kita jaga dng baik krn proses ngedapetinnya jg penuh perjuangan.

Sama dng kita yg sangat menikmati berburu gaun tsb, pria itu mahluk yg nalurinya adalah berburu jg namun berburu wanita. Mereka menikmati proses perburuannya (suka pd si cewek, ngontak, ngajak jalan, kadang si cewek nolak jalan, bersaing dng para pria lain sampai akhirnya si cewek jatuh cinta jg dan mau menerimanya sbg kekasih. Maka, si pria akan lbh sayang dan menjaga hubungan ini krn perjuangannya sulit. (Mestinya gitu).

Gmn jika wanita nembak pria? Dikuatirkan, pria tsb jadi kurang antusias setelah pdkt beberapa hari/minggu/bulan krn dia engga merasakan perjuangan berburu si wanita. Ibaratnya kita lg berburu gaun natal di mal, baru 5 menit ibu kita langsung nyodorin gaun pilihan mereka, bayarin lalu ngajak pulang. Ga seru kan? Kita pun jd kurang menghargai gaun tsb.

So,pikirkan masak2 klo mau nembak cowok. Silakan dicoba, namun siaplah dng resiko bhw kasih sayang dan rasa hormatnya pdmu tak bertahan lama krn dia tak berjuang demi kamu.

2 Desember 2017 diubah oleh ANITA089

• 2 Desember 2017

Oh iyah... saya ga enak nih ngomongin ini ttp penting buat para cewek. Kata papaku dulu sebaiknya sih batasin nunjukkin suka sama cowok klo dianya sprtinya kurang berminat pd mu. Hati2, baik di dunia nyata maupun maya krn jika kebetulan si cowok ga takut Tuhan bs jadi dia menyalahgunakan ketulusanmu dng cara minta dipinjami uang atau mengajak melakukan perbuatan yg tdk kudus dng alasan aji mumpung ada mangsa lewat.

2 Desember 2017 diubah oleh ANITA089

• MUWARDY036

2 Desember 2017

ANITA089 tulis:

Sama dng kita yg sangat menikmati berburu gaun tsb, pria itu mahluk yg nalurinya adalah berburu jg namun berburu wanita. Mereka menikmati proses perburuannya (suka pd si cewek, ngontak, ngajak jalan, kadang si cewek nolak jalan, bersaing dng para pria lain sampai akhirnya si cewek jatuh cinta jg dan mau menerimanya sbg kekasih. Maka, si pria akan lbh sayang dan menjaga hubungan ini krn perjuangannya sulit. (Mestinya gitu).

Gmn jika wanita nembak pria? Dikuatirkan, pria tsb jadi kurang antusias setelah pdkt beberapa hari/minggu/bulan krn dia engga merasakan perjuangan berburu si wanita. Ibaratnya kita lg berburu gaun natal di mal, baru 5 menit ibu kita langsung nyodorin gaun pilihan mereka, bayarin lalu ngajak pulang. Ga seru kan? Kita pun jd kurang menghargai gaun tsb.

Ya ada banyak cwo seperti itu, tapi ada banyak juga yg ngga. Ada yg pengen cepat saja sehingga ada cerita cwo yg langsung melamar, cwo yg nembak kecepetan (dan ditolak cwe). dsb.

Buat saya pribadi, logis saja, buang2 duit, buang2 waktu. Memang ngajak jalan cwe ngga keluar duit dan ngga ngabisin waktu???

Ada juga yg karena susah menaklukkan cwe itu, lalu saat sudah jadian balas dendam. Macem2. Atau cwe yg kelihatan sombong, meremehkan, yang ada ketemu cwo gila malah dilecehkan. So bijak saja lah. Lihat, kenali siapa yg mendekati anda.

• ERWIN606

3 Desember 2017

Emansipasi wanita... hajarrrr ^_^ hahahaa

• ADI973

3 Desember 2017

CE  apaan siih ? Cendol maksudnya ?:-Z:-Z

• HOPE617

3 Desember 2017

ADI973 tulis:

CE  apaan siih ? Cendol maksudnya ?:-Z:-Z

Ceker...

• ADI973

3 Desember 2017

ooooh kirain Centong.....oooh  iya iya pahammmm:-Z:-Z

HOPE617 tulis:

Ceker...

• MERRY914

3 Desember 2017

Tdk ada kamus di diri saya utk nembak cwok lbh dl...Krn mnrt sy kt cwe hrs dhrgai n diperjuangkan...cowok ganteng jg ga gmpg buat sy jatuh hti kok..sntei aj justru kdg sy bingung klo bnyk yg bhrp sy mnrimany utk jd psgn...bs jd saat itu sdh ada yg dhti sy hihihi...

• MERRY914

3 Desember 2017

Intinya y saya lbh suka cwok bjuang utk cinta ny.ttp smngt n brdoa trs.cwe yg baik layak utk dipjuangkn.. thx...kdg cwe tes loh dgn cara appun dgn sinyl bahwa dksih tanda klo bs utk ddptkn ato tdk ...jd hrs peka jg bro JK.

3 Desember 2017 diubah oleh MERRY914

• CHARISTO481

3 Desember 2017

Itu hal yang wajar,

• 3 Desember 2017

Thread lawas yah...

thumb9.shutterstock.com/display_pic_with_logo/2810074/627043496/stock-photo-cowboy-girl-or-pretty-woman-with-blond-long-hair-in-stylish-hat-and-red-plaid-shirt-showing-finger-627043496.jpg

Jawabanku simpel...

i.pinimg.com/736x/4b/d2/21/4bd221b377e915830338f874faa5d945--target-wallpaper-hd-wallpaper.jpg

Wajar saja kok...

Bahkan saya pernah menerima juga dan hubungan bertahan lama. Yang pasti saat PDKT pasti terasa kok jika ada chemistry, tidak perlu juga saling uji-menguji seperti tunggu tungguan untuk dihubungi duluan, ndak usah pake gengsi dah kalo memang merasa ada chemistry.

Niscaya kok kalo chemistry-nya terasa, ndak perlu nunggu juga malahan kayak saling dulu2an siapa yang menghubungi duluan. Dan sewajarnya jika salah satu sibuk yah selow aja, pasti jika chat gitu akan dibalas pas senggang.

simplereminders.com/domains/simplereminders.com/uploads/images/blog/unknown-author-black-with-white-text-people-make-time-call-text-4z7b.jpg

Istilah simpelnya...begitu napas...CLINK langsung ada pemikiran..."Si Dia lagi apa yah? Lagi ada dimanakah?" N langsung deh mengabari atau menanyakan.

cdn29.us1.fansshare.com/pictures/target/target-and-arrow-arrow-690917847.jpg

So? Kata kuncinya sebetulnya bukan tentang "nembak duluan" tapi lebih ke "chemistry" kok. Dan kata kunci berikutnya adalah "timing" yang tepat. Kecepetan bisa dianggap blum klik, kelamaan juga bisa dianggap menggantung.

Jalani prosesnya saja, pasti begitu ada chemistry maka tek-tok satu sama lain. Namun jika terasa hanya sebelah saja....Hem...apa perlu terjadi penembakan?

previews.123rf.com/images/bplanet/bplanet1210/bplanet121000011/15794729-Arrow-hit-goal-ring-in-archery-target-Stock-Photo.jpg

Bukan soal mengejar dan dikejar...tapi jika ada chemistry...pasti akan saling kejar2an.

Regards

Yossie

3 Desember 2017 diubah oleh YOSSIE472

• MARLIANTI858

3 Desember 2017

betul itu

ANITA089 tulis:

Oh iyah... saya ga enak nih ngomongin ini ttp penting buat para cewek. Kata papaku dulu sebaiknya sih batasin nunjukkin suka sama cowok klo dianya sprtinya kurang berminat pd mu. Hati2, baik di dunia nyata maupun maya krn jika kebetulan si cowok ga takut Tuhan bs jadi dia menyalahgunakan ketulusanmu dng cara minta dipinjami uang atau mengajak melakukan perbuatan yg tdk kudus dng alasan aji mumpung ada mangsa lewat.

• 3 Desember 2017

Hehee.. dahulu saya pernah dkt dgn cwo yg awalnya perhatian, minta temani makan (tp saya byr sendiri atau gantian traktir, soal-nya saya ga mau di cap manfaatin org), dia minta temani cari baju, dll.. Dia pernah kasih saya kado Natal, saya juga kasih dia kado Natal. Jadi tukeran kado gitu..

Memang sih saya bersimpati dgn kehidupan dia, klrg broken home..

Cuman stlh itu jadi rada aneh, minta dibayarin makan dgn alasan dompet ketinggalan, belum ke atm, dll (saya bayarin).

Tapi saat dia minta isikan pulsa, mau pinjam uang, ga saya kasih-lah. Saya pikir kan dia udah kerja juga.

Saya aja ga pernah minta" apa " sama dia..

Lha dia buat rokok, maen game, dll yg lain bisa aja koq.

Ya dia masi caper" gitu. Sedangkan tmn saya udh wanti" :

itu cowo ga baek, suka cewe sana-sini, semacam playboy, mantan-nya banyak. Yah memang sih si cowo ini sering curhat" juga ttg mantan-nya yg dahulu..

Kasihan sih, tapi saya ga mau dong klo dimanfaatin.

Sempat dia bilang mau berhenti rokok, tapi nyata-nya masih.

Trus juga anehnya, kalau ada teman cowo lain yg nyapa, ngobrol sama saya, dia tidak suka, wajah & sikap-nya seolah" cemburu.

Stlh kurang-lebih 3blnn, saya pikir ya udh mau ta akhiri si Php ini, ta kasih-tau aja:

aku menyayangi mu, tapi aku tau kamu ga serius, dari awal cuman main" kan..

Stlh itu dia kasi alasan ini itu.. yah inti-nya ga bisa sama saya.

Saya juga sebenar-nya udah tau koq.

Ya udah saya pikir dgn cara tsb akhirnya kan jelas ketahuan 'maksud & tujuan' dia apa. Selesai perkara. Hehee..

Jadi dia ga perlu caper" lagi, dan saya jg ga perlu ge'er.

Setelah itu, stop semua.

Saya juga sempat ingatkan dia ttg kehidupan Rohani-nya, tapi ya terserah dia, mau dengar syukur, ga mau, ya udah..

Hidup kan mesti memilih.

Sekarang paling klo pun saya ketemu dia, ya ta senyumin aja.

Jadi dgn menembak (tapi tau sikon), kita bisa tahu

'maksud & tujuan' ssorg tsb, biar jelas, jgn mau di Php atau digantungin.

Lebih baik bertanya drpd sesat di jln.

Trims

• MARANATHA389

3 Desember 2017

Saya siap ditembak !!.......sebab saya bukan tipe pria penembak jitu. ;-)

Tidak semua pria adalah penembak jitu. Jadi ada jenis pria yg harus ditembak.

Apalagi zaman udah berubah.....cewe zaman now harus berubah juga.

Jika kita tidak bisa berubah maka kita akan ketinggalan jauh.

Jadilah cewe penembak jitu, istilah kerennya : Sniper

• ADI973

3 Desember 2017

CE  itu apa sih ? Cemberut maksud nya...:-Z

• YANUARDI909

4 Desember 2017

Entah bener ato tidak, tapi biasa nja Cowok tidak terlalu suka di tembak duluan ama cewek .... karena itu dirasa membatasi hak dia sebagai penembak (koboi kali) ....  

:-D ....  ahkakakkkk

# komen_koplak

4 Desember 2017 diubah oleh YANUARDI909

• HOPE617

4 Desember 2017

ADI973 tulis:

CE  itu apa sih ? Cemberut maksud nya...:-Z

Ce itu maksudnya, Cem betol aja pun...

• TIRTASARI351

4 Desember 2017

Hm...sptnya itu bukan saya. karena sy lbh milih co yang nembak duluan.

• ADI973

4 Desember 2017

ha,..ha....ha...Miss Hope 617..lucu juga yaa....ha...ha...ha..ha...wkwkkwkwwkkwkww:-Z

HOPE617 tulis:

Ce itu maksudnya, Cem betol aja pun...

• SILABAN551

4 Desember 2017

Kekny w ude prnh buat T gnian dah.. Ap y judulny.. Lupa w dah ahh.. Bgs dah nmbak duluan, ntu nyang bener, gaush jokul mahal2 ntar galaku2 tu daging dagangn.. Wuaaa a aa aaa..

• AGUNG870

4 Desember 2017

Mau dong di tembak.

51 – 75 dari 220    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 9  Selanjutnya Topik ditutup