Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Soal Umur Pasangan Nih

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANDERSON025

7 Desember 2015

dulu sih pernah terbacaku, beda cowok dan cewek itu sebaiknya 10 tahun. walaupun kadang 5 tahun juga bisa....
    Tapi ujung-ujungnya tergantung hati aja....

• RUTH133

7 Desember 2015

Berharap sih dapet yg 4 sampai 10 tahun diatas umur ku sekarang...yg penting ga brondong deh..

ANITA089 tulis:

Berapa usia lawan jenis (cowok atau cewek) yg kamu inginkani? Misalnya: saya sbg cewek mau cari laki2 usia 55 ke atas krn berdasarkan pengamatan saya peminat saya usianya selalu di atas 55 th, bahkan 60 ke atas.

Bagaimana dng kalian?

• NAYA826

7 Desember 2015

kalau pengennya aq sih dpt cwo yang umurnya di atas aq +/- 5 tahun lah...

tapi, kenapa rata2 yang deketin aq akhir2 ini +/- 3 tahun di bawah aq yaa umurnyaa... hmm

• VIC671

7 Desember 2015

khusus buat topik ini, terjadi anomali...

menurut statistik (versi saya), rata2 pria di JK yg aktif itu range umurnya 30 an ke atas...

dan kebetulan dari koment yg ada di topik ini, wanita2 nya mencari umur yg se gitu

tapi anehnya populasi pria dengan umur 30an ke atas msh banyak dan terus bertambah di situs ini..

pasti something wrong deh with this...jgn2 pria2 yg umur 30an keatas banyak yg dianggap gak qualified lagi.... hehehe...(jangan tersinggung ya yg umur 30an, ini termasuk saya lho)

• 7 Desember 2015

VIC671 tulis:

menurut statistik (versi saya), rata2 pria di JK yg aktif itu range umurnya 30 an ke atas...

dan kebetulan dari koment yg ada di topik ini, wanita2 nya mencari umur yg se gitu

tapi anehnya populasi pria dengan umur 30an ke atas msh banyak dan terus bertambah di situs ini..

pasti something wrong deh with this...jgn2 pria2 yg umur 30an keatas banyak yg dianggap gak qualified lagi.... hehehe...(jangan tersinggung ya yg umur 30an, ini termasuk saya lho)

Populasi pria berusia 30 th ke atas makin bertambah ya di JK? Artinya semakin banyak pria berusia 30 ke atas yg sulit dapat jodoh ya Vic?

Gini, saya baru saja mencoba2 mengingat2 kembali semua pria yg sdh ketemuan langsung setelah kenalan di JK (5 pria ) dan situs jodoh lain (8 pria ) th 2005-2012. Semuanya berusia 30 th - 60 th.

Dengan total 13 org tersebut, hanya 1 yg mampu berkomunikasi scr baik (yg berusia 60 th, berprofesi sbg pemain saham menurutnya saat itu dan pernah mengajar Inggris). Artinya, hanya 1 org itu yg bersedia bertanya kpd ku ttg diriku (aslinya mana, pernah pulkam ga, kok makannya dikit, dll).

Jadi mohon buat cowok2, jika memang ada keseriusan mencari jodoh  sempatkanlah bertanyalah ttg diri si cewek barang 3 atau 4 pertanyaan di saat bertemu dan tunjukkan antusiasme. Beri komentar. ini akan menjadi daya tarik kalian. Pertanyaan itu misalnya: kamu aslinya mana, berapa bersodara, anak ke berapa, dll. trus kasih tanggapan dikitlah..Soalnya mungkin keengganan bertanya dan berkomentar ttg si cewek inilah salah satu penyebab sulitnya pria berusia 30 ke atas mencari jodoh krn wanita butuh ditanya.

Sumber penelitian saya: JK dan situs lainnya 2005-2012.

7 Desember 2015 diubah oleh ANITA089

• MUWARDY036

7 Desember 2015

Saya mau yg 18, yg baru lulus SMA.. masih legit, kayak kue lapis baru keluar dari oven...

ntar saya kuliahin deh... hahahaaaaa....

• MONICA339

7 Desember 2015

Umur sebenarnya ga usah dipermasalahkan yg utama itu dewasa pemikiran.bny jg usia tua tp ga dewasa.itu menurutku.

• NIEKA858

8 Desember 2015

ANITA089 tulis:

Jadi mohon buat cowok2, jika memang ada keseriusan mencari jodoh  sempatkanlah bertanyalah ttg diri si cewek barang 3 atau 4 pertanyaan di saat bertemu dan tunjukkan antusiasme. Beri komentar. ini akan menjadi daya tarik kalian. Pertanyaan itu misalnya: kamu aslinya mana, berapa bersodara, anak ke berapa, dll. trus kasih tanggapan dikitlah..Soalnya mungkin keengganan bertanya dan berkomentar ttg si cewek inilah salah satu penyebab sulitnya pria berusia 30 ke atas mencari jodoh krn wanita butuh ditanya.

Setujuuu...., berlaku sebaliknya juga utk cewek. Sependiam apapun anda para cowok dan cewek, berusahalah untuk cari topik pembicaraan. Jgn tergantung sm lawan bicara, lelah loh ngobrol sm org yg ngga mau berusaha cari topik....

• VIC671

8 Desember 2015

dari hasil penelitaiannya, Magin of error nya brapa tuh sist? hehehe...

ANITA089 tulis:

Populasi pria berusia 30 th ke atas makin bertambah ya di JK? Artinya semakin banyak pria berusia 30 ke atas yg sulit dapat jodoh ya Vic?

Gini, saya baru saja mencoba2 mengingat2 kembali semua pria yg sdh ketemuan langsung setelah kenalan di JK (5 pria ) dan situs jodoh lain (8 pria ) th 2005-2012. Semuanya berusia 30 th - 60 th.

Dengan total 13 org tersebut, hanya 1 yg mampu berkomunikasi scr baik (yg berusia 60 th, berprofesi sbg pemain saham menurutnya saat itu dan pernah mengajar Inggris). Artinya, hanya 1 org itu yg bersedia bertanya kpd ku ttg diriku (aslinya mana, pernah pulkam ga, kok makannya dikit, dll).

• 8 Desember 2015

Apa tuh magin of error? oh kurasa sih kebetulan itu yg aku alami 2005-2012. saya memang org nya bertampang seram jadi hampir semua yg ketemu saya langsung syok sampe engga bisa mikir. boro2 mereka nanya saya aslinya mana. baru liat saya aja mereka udh mikir: ini pocong atau kuntilanak ya?

VIC671 tulis:

dari hasil penelitaiannya, Magin of error nya brapa tuh sist? hehehe...

8 Desember 2015 diubah oleh ANITA089

• YULEE694

8 Desember 2015

Kk Anita kalo saya yg pasti cari yg lbh tua usia dari sayaaa

dari 5 - 10 taon keataaas...

yg pasti bukan brondong ;-)

ANITA089 tulis:

Berapa usia lawan jenis (cowok atau cewek) yg kamu inginkani? Misalnya: saya sbg cewek mau cari laki2 usia 55 ke atas krn berdasarkan pengamatan saya peminat saya usianya selalu di atas 55 th, bahkan 60 ke atas.

Bagaimana dng kalian?

• LAMSIHAR119

8 Desember 2015

Temen aku ada suka sama diatas usiannya,, setelah aku telusuri ternyata itu bukan penyakit tapi normal, bahkan di eropa sekarang banyak anak muda usia 20 -35 memilij menikah dngan wanita diatas usianya 10 tahun..

• VIC671

8 Desember 2015

*margin of error

maksudnya tingkat ketidaksesuain  penelitian dengan kenyataan yg sebenarnya (di lapangan)

ANITA089 tulis:

Apa tuh magin of error? oh kurasa sih kebetulan itu yg aku alami 2005-2012. saya memang org nya bertampang seram jadi hampir semua yg ketemu saya langsung syok sampe engga bisa mikir. boro2 mereka nanya saya aslinya mana. baru liat saya aja mereka udh mikir: ini pocong atau kuntilanak ya?

• EDI623

8 Desember 2015

saya rasa pasti ada yang mau dengan sis Fania, tpi karena sis Fania nya aja yg terlalu milih kli, hehehe jadi ga nemu" deh...

FANIA016 tulis:

shalom sist...ikut kasi opini yah...mungkin klo aq lebih nyaman dg laki2 yg usianya diatas aq 5 thunan...antara 35-40...tp masalahny belum tentu mereka nya mw dg saya...wkwkwkwkwkwk

• 8 Desember 2015

difference of age "no problem", persoalan apakah dengan menikah hidup kamu tumbuh berkembang menjadi lebih baik?

• 8 Desember 2015

Yang lebih tua, max 52 thn.

• SATRIA261

8 Desember 2015

kalau saya sih pengennya bisa dapat yang diatas saya., antara 5-7th

• FELIX930

10 Desember 2015

brondong atau tidaknya, bukanlah masalah. intinya tanggung jawab, setia, jujur, takut akan Tuhan.

• RARA477

10 Desember 2015

SATRIA261 tulis:

kalau saya sih pengennya bisa dapat yang diatas saya., antara 5-7th

Hmmzzz..... :D

• MARIO846

10 Desember 2015

VIC671 tulis:

kalau boleh saya berpendapat, saat ini banyak hal yang dinilai dari landasan berpikir realistis salah satunya segi keuangan (masi ada kah perempuan yang mau menerima saat disodori proposal berjudul "mari hidup susah dengan saya") sehingga banyak kaum adam yang meniti karier dan rata2 mulai terasa hasilnya saat sudah menginjak usia 30.

hasil yang dimaksud; -.level of salary (economical capability), -kejenuhan bekerja, -kesadaran akan keinginan membentuk keluarga.

saat kita bersekolah maupun kuliah dunia sosial kita bertumpu pada persahabatan, berdiskusi, pacaran dan have fun. sehingga kemauan dan kemampuan kita dalam berinteraksi dengan teman baru dan lawan jenis cenderung lebih mudah karena masih pada dunia berpikir yang tak beda jauh.

saat bekerja seseorang akan berfokus pada how to be profesional dimana aspek perasaan cenderung dipresure untuk berlogika yang lebih obyektif dan berinteraksi pada kasanah relasi bukan teman, sahabat atau pacar. alhasil setelah umur 30 para kaum adam sudah punya dunia kerangka berpikirnya sendiri2.

ini sich menurut pemikiran saya tapi nya. jadi margin error nya silahkan saudara2 yang menilai.

• DANIEL676

10 Desember 2015

salam kenal semuanya..:-)

kalo saya mah cari yang usianya di bawah saya 10thn..hehehe

• RARA477

10 Desember 2015

ANITA089 tulis:

Bagaimana dng kalian?

Menanggapi TS @Ka Anita : yang sebaya ajah dech, pastinya masih ada yg single seperti saya:$)

• SATRIA261

10 Desember 2015

RARA477 tulis:

Hmmzzz..... :D

saatnya beraksi :-D

• RARA477

10 Desember 2015

SATRIA261 tulis:

saatnya beraksi :-D

Apakah aksi-mu bisa mempesona mereka yang older than you (5-7 yrs old) :-p8-)

• SATRIA261

10 Desember 2015

RARA477 tulis:

Apakah aksi-mu bisa mempesona mereka yang older than you (5-7 yrs old) :-p8-)

of course , and I am sure I can succeed ;-)

26 – 50 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan