Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Soal Umur Pasangan Nih

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 73 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• NATHANAEL843

10 Desember 2015

Plus minus 3 kayanya ideal buat saya :-)

• DESHELA311

10 Desember 2015

Mo lbh tua or muda y tgantung ..utk klop itu gk mudah sbnernya.. jadi Biar Tuhan yg atur..kita tkdg gk bs ikuti yg kita mau..

• HANA914

11 Desember 2015

DESHELA311 tulis:

Mo lbh tua or muda y tgantung ..utk klop itu gk mudah sbnernya.. jadi Biar Tuhan yg atur..kita tkdg gk bs ikuti yg kita mau..

[/q

Setuju  banget!!! Ini lagi saya alami ... Jangan membatasi Tuhan ....walaupun secara logika nggak masuk akal ...tapi klo Tuhan yang mau ... Saya percaya rencanaNya indah ..

• STEVV475

11 Desember 2015

kalo keinginan saya sih maunya lebih tua 3 - 7 taun lah.

tapi balik lagi ma kehendak Tuhan, Dia tau mana yang terbaik buat saya.

saya yakin Tuhan pasti  tau mana yang terbaik buat sista & buat kita semua :-)

• SYNC903

11 Desember 2015

kalo saya lebih suka yang lebih muda tapi klo bisa sifatnya lebih dewasa dari saya :p

kalo lebih tua dari saya masih belum dapat gambarannya

yah biar Tuhan yang berkehendak aja

• JEANGREY621

12 Desember 2015

Lebih tua itu harus!

Lebih muda ya ndak mau....aku orangnya rada manja, kalau dapetnya yang lebih muda ya susah

• DOMI011

12 Desember 2015

Mau wanita umur 17-21 thn...xexexe  ~ om senang

• BELLA901

25 Desember 2015

Lelaki yg beda 4 tahun di atas saya.

• HANA914

25 Desember 2015

Maunya sih yg seumuran, lebih tua or lebih muda dikit .... Tapi berapapun umur pasangan yang Tuhan beri ... Misalkan di luar akal pikiran saya ... Saya nggak mau membatasi Tuhan ...

• NANDEZ561

25 Desember 2015

20-25, Tp tdk membatasi jg utk yg diatas 25+ karena saya tdk akan tau apa yg terjadi nantinya..
    Keinginan nikah muda.. ya sebelum kepala 3 lah max nya. (Manusia hanya bs berencana tp Tuhan yg berkehendak, saya hanya sekedar berusaha dan berjuang saja)
    Kendala saat ni jarang sekali cwe dbwah 25 mau di ajak berkomitmen ke arah berumah tangga. Kebanyakan mereka masih asik dengan pergaulan dan karir.. Pola pikirpun kadang tidak seimbang.. Mungkin belum dipertemnuka kali yaa..
    Khusus boru Batak byk yg kurang mengerti partuturan dan adat, bahkan ada yg mulai menghilangkan itu.
    Inilah pengalaman saya yg sudah2 tentang cwe yg sdh saya kenal di jakarta..
    Just Share!!

• DANIEL676

25 Desember 2015

Mau dunk jadian sama Mba Ayu sing ayu parase..wakakakakak

AYU775 tulis:

yaa kalau si cowok lebih tua dari si cewek sih menurut saya wajar" saja sih mbak ... malahan peminat saya umurnya pada jauh di bawah saya alias berondong ... jadi sebelll dech

• TRIE250

30 Desember 2015

jeruk makan jeruk dong.....LOL

INNE351 tulis:

Kirain yang penting seiman bro apapun gendernya ;-)

• WISEMAN786

30 Desember 2015

Berdoa n berharap, Tuhan akan memberikan yang terbaik.

• PANDIA260

30 Desember 2015

saya setuju dengan mba hana, saya nggak mau membatasi Tuhan, Tuhan taulah keinginan hati saya, hehehehe,,,,:up:

HANA914 tulis:

Maunya sih yg seumuran, lebih tua or lebih muda dikit .... Tapi berapapun umur pasangan yang Tuhan beri ... Misalkan di luar akal pikiran saya ... Saya nggak mau membatasi Tuhan ...

• BELLA901

31 Desember 2015

Kalau bisa, 4tahun di atas saya.

• OLIVER272

31 Desember 2015

lho koq cucok banget kita, aku juga mau nya yg lebih muda jd bs ku manjain :-)

JEANGREY621 tulis:

Lebih tua itu harus!

Lebih muda ya ndak mau....aku orangnya rada manja, kalau dapetnya yang lebih muda ya susah

• SRIE901

31 Desember 2015

Nimbrung yach..

standar perbedaan usia wanita dg pria : -5, +10-15.

Klo wanita dh prianya >-5 akan kelihatan jomplang saat jalan bersama, wanitanya akan kelihatan lbh tia, kecuali wanitanya bisa mmpertahankan kecantikannya, ttpi klo pasangannya usianya sama atau lbh tua maka wanitanya gampang ngikutin kematangan usia pasangannya..

dewasa tidaknya seseorang tdk tergantung dari usisnya ttpi pola pikirnya..tergsntung kita wanita menyikapinya, jika ada nih brondong suka sama sist dan pola pikirnya lbh dewasa dibandingkan pria yg usianya lbh tua dari sist, apakh akan dibiarkan lewat begitu saja dan sis berasa nyaman berteman dgnnya..

• LIONG519

31 Desember 2015

Ga dibiarkan lewat ,berarti di begal atau di cegat dijalan ya sis..?wkwkwk becanda:-D

SRIE901 tulis:

Nimbrung yach..

standar perbedaan usia wanita dg pria : -5, +10-15.

Klo wanita dh prianya >-5 akan kelihatan jomplang saat jalan bersama, wanitanya akan kelihatan lbh tia, kecuali wanitanya bisa mmpertahankan kecantikannya, ttpi klo pasangannya usianya sama atau lbh tua maka wanitanya gampang ngikutin kematangan usia pasangannya..

dewasa tidaknya seseorang tdk tergantung dari usisnya ttpi pola pikirnya..tergsntung kita wanita menyikapinya, jika ada nih brondong suka sama sist dan pola pikirnya lbh dewasa dibandingkan pria yg usianya lbh tua dari sist, apakh akan dibiarkan lewat begitu saja dan sis berasa nyaman berteman dgnnya..

• RIODANIEL677

1 Januari 2016

Syalom,

Saya usia 23thn

Saya mendambakan pendamping yang :

1. Yang pasti wanita tulen

2. Usia 23 - 36 terutama janda

3. Takut akan Tuhan

4. Suka sama anak kecil

5. Bisa bernafas

6. Bisa bergerak

7. Cepet nikah

• YOKHE902

1 Januari 2016

Yg lebih tua atau seumuran...tp gak harga mati sih, msh bs dinego...wkwkw

• ZEGA376

1 Januari 2016

ANITA089 tulis:

Berapa usia lawan jenis (cowok atau cewek) yg kamu inginkani?

di atas 16thn. Biar ga kena Undang-undang perlindungan anak, terutama ga di bawah 12 tahun biar ga dianggap Paedo-bear...
    :D *Peace \\//m

• 13 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

di atas 16thn. Biar ga kena Undang-undang perlindungan anak, terutama ga di bawah 12 tahun biar ga dianggap Paedo-bear...
    :D *Peace \\//m

Di atas 16 th dan di bawah berapa? kok ga ada batasannya? 60 juga boleh?

• EVITA546

13 Januari 2016

haha..sama donk sama saya..diluar JK peminat sy rata-rata berondong (start fr 27 yrs old) krn wajah saya ga mencerminkan umur, mrk pikir umur sy skitar 27-29 tahun..hahaha..padahal sihh...sudah oma-oma...mau "diambil" juga takut dikatain "tante girang" ...

makanya ikutan JK untuk cari yg beda minimal seumuran sama saya...krn diluar JK, yg seumuran saya sdh punya anak 2...tapi...emang susah ya cari jodoh kyk cari jarum dalam jerami...

AYU775 tulis:

yaa kalau si cowok lebih tua dari si cewek sih menurut saya wajar" saja sih mbak ... malahan peminat saya umurnya pada jauh di bawah saya alias berondong ... jadi sebelll dech

51 – 73 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan