Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Dia Mencintai Sahabatmu, Bukan Kamu

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 70    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHAA640

29 Februari 2016

Kalo saya dulu pernah Mbak Anita,, suka dgn ssrg dan kebetulan sahabat saya gk tau akan hal ini karena sya mmg gk kasih tau...dan kemudian org yg saya sukai tsb ternyata pacaran dgn shabat saya..ssrg itu hanya bisa bilang MAAF kpd saya krn dia tau perasaan saya kpd nya, hampir 3 tahun saya menunggunya namun saya memutuskan utk berbesar hati terima kejadian itu,, Puji Tuhan peristiwa itu mengajarkan saya agar lebih merelakan org lain.:-)

ANITA089 tulis:

Sedih.... persahabatan bisa hancur gara2 hal sperti ini. Sakit sekali....

29 Februari 2016 diubah oleh CHAA640

• 29 Februari 2016

@Chaa: Iya, 3 th itu lumayan lama. kamu tabah juga ya Non. :up: Yaaah itulah hidup, seringkali ada kepedihan tak terduga. Bagus juga sahabatmu engga tau ya.

• DONY531

29 Februari 2016

Aku prnh alami hal yg sprti ini, tp mgkn agak berbeda dgn crta ka nita.. aku pny tmn cowo (sebut sj namanya A) yg seSMA dan segereja jg, di grj kami sm2 pelayanan musik dan brteman baik..

wkt itu aku sdg suka dgn seorg cewe (sebut sj dia B) yg jg jemaat di gerejaku.. dan hampir smua tmn2 di grj tau aku sdg pdkt dgn B, trmasuk si A jg tau.. aku pdkt hampir 2taun lbh, hub kami jd dekat.. 2 kali aku nyatakan rasaku tp aku hny sebatas tmn baik bagi B (selalu ditolak).. kmudian hub kami jd agak renggang stlh aku pindah ke kota lain.. tp bbrp minggu stlh kepindahanku, aku dgr kabar bhwa B jadian dgn A..

Ya, cinta mmg aneh, mgkn terkesan tidak adil, tp dr sini aku bljr bhw mmg, all is fair in love and war.. semua hal sprti itu bs trjadi dan lumrah sj di hidup ini.. mskipun aku tetap anggap B dan A sbg tmn baik, efeknya, skrg agak canggung kl ngobrol dgn mereka..

29 Februari 2016 diubah oleh DONY531

• 29 Februari 2016

DONY531 tulis:

Aku prnh alami hal yg sprti ini, tp mgkn agak berbeda dgn crta ka nita.. aku pny tmn cowo (sebut sj namanya A) yg seSMA dan segereja jg, di grj kami sm2 pelayanan musik dan brteman baik..

wkt itu aku sdg suka dgn seorg cewe (sebut sj dia B) yg jg jemaat di gerejaku.. dan hampir smua tmn2 di grj tau aku sdg pdkt dgn B, trmasuk si A jg tau.. aku pdkt hampir 2taun lbh, hub kami jd dekat.. 2 kali aku nyatakan rasaku tp aku hny sebatas tmn baik bagi B (selalu ditolak).. kmudian hub kami jd agak renggang stlh aku pindah ke kota lain.. tp bbrp minggu stlh kepindahanku, aku dgr kabar bhwa B jadian dgn A..

Ya, cinta mmg aneh, mgkn terkesan tidak adil, tp dr sini aku bljr bhw mmg, all is fair in love and war.. semua hal sprti itu bs trjadi dan lumrah sj di hidup ini.. mskipun aku tetap anggap B dan A sbg tmn baik, efeknya, skrg agak canggung kl ngobrol dgn mereka..

Masih suka ngobrol sama A dan B, Don? memang kamu saat ini sdh kembali ke kota yg lama?

• DONY531

29 Februari 2016

ANITA089 tulis:

Masih suka ngobrol sama A dan B, Don? memang kamu saat ini sdh kembali ke kota yg lama?

Kalo skrg udh jarang bnr, komunikasi jg hny sebatas grup bbm (grup rame2), sy jg sdh pindah kota dgn mereka.. mereka jadian 4tahun yg lalu, wkt sy baru2 kuliah, sy pindah kota krn ikut orgtua..

29 Februari 2016 diubah oleh DONY531

• ELS562

1 Maret 2016

Ya kak Anita sekedar sapa biasa aja u awal-awal balas aja, tapi klo hati ga suka ya stop aja apalagi klo uda tau cowok itu gmn (klo buruk ya ga usah lanjutin)...tapi namanya bekas dekat dengan sahabat ga usahlah, nnt pas cowok tau km sahabatan dengan cewwek yang dulu dia sayang sekali bisa loch km hnya jadi pelarian dia...

ANITA089 tulis:

Katakanlah ada cowok/cewek di JK ini yg suka nyapa kamu, tapi kamu tau persis bahwa dulu tuh yg dia dekati adalah sahabatmu di JK ini juga namun sahabatmu pd akhirnya berkata tidak ingin meneruskan pendekatan ini. Kamu tuh rada bimbang tuk jawab pesan dari cowok ini krn kamu tau persis cowok ini dulu (mungkn sampe sekarang) masih coba ngontak sahabatmu. dari cerita sahabatmu ketahuan bhw rasa sayang cowok/cewek ini dah dalam terhadap sahabatmu. di satu sisi kamu senang bertegur sapa dng cowok/cewek ini,,,tapi di lain pihak bingung juga krn rasa2nya sih buat apa komunikasi dng org yg hatinya buat org lain dan org lain itu sahabatmu sendiri.

Apa yg akan kamu lakukan? kan klo nyuekin cowok/cewek itu jg ga adil buatnya. dia ga bersalah kpd mu. bahkan dia baik terhadapmu.

• 1 Maret 2016

Makasih ya Non Els ....

saat ini sih berteman/bersahabat aja dng semua cowok. Biar nanti waktu yg akan menjawab.

ELS562 tulis:

Ya kak Anita sekedar sapa biasa aja u awal-awal balas aja, tapi klo hati ga suka ya stop aja apalagi klo uda tau cowok itu gmn (klo buruk ya ga usah lanjutin)...tapi namanya bekas dekat dengan sahabat ga usahlah, nnt pas cowok tau km sahabatan dengan cewwek yang dulu dia sayang sekali bisa loch km hnya jadi pelarian dia...

• CHAA640

2 Maret 2016

Hehe.. iya itu sih udah aq anggap kenangan masa lalu Mbak Anita,,;-)  yg bisa dijadikan sbg pelajaran. Yg bersyukurnya persahabatan aq dgn sahabat ku tdk rusak.. Hehe

ANITA089 tulis:

@Chaa: Iya, 3 th itu lumayan lama. kamu tabah juga ya Non. :up: Yaaah itulah hidup, seringkali ada kepedihan tak terduga. Bagus juga sahabatmu engga tau ya.

• AAMELITHA053

2 Maret 2016

aq jua pernah ngalamin kek gini.. awalnya sih pahit banget kalo lihat mereka barengan..

tapi, lama-lama "whatever" deh... :-)

pikirku, kek ga ada cowok laen aja terus mikirin cowok yang mikirin cewek laen. berarti bukan jodoh, udah gitu aja.. (walau prosesnya lama sih buat sampe tahap bisa mikir kek gitu :$) )

• PHEBE353

2 Maret 2016

Kalau koko coment pasti ada jreng2 hahahhaa

CHRISTOPEL185 tulis:

Dan.... Pria itu sebenarnya adalaaaaaah......

*Jreeeng jreeeng jreeeeng

AKU

Hiahahahahahaa

X~eN ^_^

• PHEBE353

2 Maret 2016

Kalau aku sih meski sakit ya udah mau gimana lagi

Toh perasaan tidak dapat dipaksakan wkwkw

• DESYANA839

2 Maret 2016

haii semua. salam kenal ya

aku dulu juga pernah sprti itu.

aku suka sama sahabat ku (e). tp aq belum bilang ke dia. tapi sahabat baik ku (a) malah suka sama si e, mreka diam2 ktemuan dan jadian.

• 2 Maret 2016

OK deh ladies....dan gimana kalo sahabatmu itu menganggapmu mau didekati pria tsb hanya krn pria tsb mapan?

2 Maret 2016 diubah oleh ANITA089

• ELS562

2 Maret 2016

Ga masalah kak mnrt aku, terserah anggapannya, tapi sebagai seorang sahabat selain igtkan bisa juga dukung dong....tidak muna kok kak hidup perlu materi juga, wanita biasanya cepat bisa ada perasaan seiring dengan sikap pria tsb yang baik dan perhatian..

ANITA089 tulis:

OK deh ladies....dan gimana kalo sahabatmu itu menganggapmu mau didekati pria tsb hanya krn pria tsb mapan?

• 2 Maret 2016

:up::up:  Betul, Non Els... ya aku memang tulus mengagumi pria tsb. Saya sdh bilang bahkan ke dia bhw berhubung saya cuma org sederhana saya mau kok kalo dimintai tandatangani perjanjian pranikah oleh dia agar uang/harta dia aman dari saya klo emang dia takut saya minta ini itu.

ELS562 tulis:

Ga masalah kak mnrt aku, terserah anggapannya, tapi sebagai seorang sahabat selain igtkan bisa juga dukung dong....tidak muna kok kak hidup perlu materi juga, wanita biasanya cepat bisa ada perasaan seiring dengan sikap pria tsb yang baik dan perhatian..

• ELS562

3 Maret 2016

ya kak biar para pria juga jangan sllu brpkr wanita itu semua matre..tochh klo dia tulus cinta kita dia ga akan hitung2an dalam hal materi dengan pasangaannya bahkan rela berikan semuanya...trmasuk hrtanya..hehhehe *maauuuu

ANITA089 tulis:

:up::up:  Betul, Non Els... ya aku memang tulus mengagumi pria tsb. Saya sdh bilang bahkan ke dia bhw berhubung saya cuma org sederhana saya mau kok kalo dimintai tandatangani perjanjian pranikah oleh dia agar uang/harta dia aman dari saya klo emang dia takut saya minta ini itu.

• 4 Maret 2016

:-D  Hah? hahahaaa...... kocak juga kamu. :-D

ELS562 tulis:

ya kak biar para pria juga jangan sllu brpkr wanita itu semua matre..tochh klo dia tulus cinta kita dia ga akan hitung2an dalam hal materi dengan pasangaannya bahkan rela berikan semuanya...trmasuk hrtanya..hehhehe *maauuuu

• LISTON872

9 Maret 2016

ANITA089 tulis:

Katakanlah ada cowok/cewek di JK ini yg suka nyapa kamu, tapi kamu tau persis bahwa dulu tuh yg dia dekati adalah sahabatmu di JK ini juga namun sahabatmu pd akhirnya berkata tidak ingin meneruskan pendekatan ini. Kamu tuh rada bimbang tuk jawab pesan dari cowok ini krn kamu tau persis cowok ini dulu (mungkn sampe sekarang) masih coba ngontak sahabatmu. dari cerita sahabatmu ketahuan bhw rasa sayang cowok/cewek ini dah dalam terhadap sahabatmu. di satu sisi kamu senang bertegur sapa dng cowok/cewek ini,,,tapi di lain pihak bingung juga krn rasa2nya sih buat apa komunikasi dng org yg hatinya buat org lain dan org lain itu sahabatmu sendiri.

Apa yg akan kamu lakukan? kan klo nyuekin cowok/cewek itu jg ga adil buatnya. dia ga bersalah kpd mu. bahkan dia baik terhadapmu.

Aku gak akan melakukan apa apa, karna aku tahu sahabatku itu lebih keren, lebih ganteng, lebih kaya, kalo menurutku ikhlasin aja lah kak.

• SURANTA247

9 Maret 2016

ho..oh stay cool aja kak 8-)

• RIANA473

9 Maret 2016

Klo aku lihat hatinya kak.. isinya aku atau org lain.

Kalau aku, yah lanjut,,klo ga, untuk apa dilanjutkan.,

• 9 Maret 2016

LISTON872 tulis:

Aku gak akan melakukan apa apa, karna aku tahu sahabatku itu lebih keren, lebih ganteng, lebih kaya, kalo menurutku ikhlasin aja lah kak.

Hah? ini kisah sejati nih? 8-o Kamu juga keren dan ganteng kok, Liston.

• 9 Maret 2016

RIANA473 tulis:

Klo aku lihat hatinya kak.. isinya aku atau org lain.

Kalau aku, yah lanjut,,klo ga, untuk apa dilanjutkan.,

:up: Betul. Dipantau aja dulu ya Non Riana? ok deh.

• 9 Maret 2016

OLIVER272 tulis:

Klo menurutmu ganteng n OK, ambil aja....

Toh bukan pacar siapapun kan, ga salah dong

Biasanya wajah bukan penentu loh bakal dinikahin apa nda, siapa tau sifat sahabat mu bukan yg dicari ama cowo ini.

thanks Oliver. :-)

• 9 Maret 2016

Tuhan maha besar. Sekalipun aku dan si pria itu beda pulau, juga ada 2 jam perbedaan waktu (misal di Jakarta jam 8 malam, di pulau dia jam 10 malam) komunikasi kami lancar. horeee ! saya tulus menyayanginya sbg sahabat.

9 Maret 2016 diubah oleh ANITA089

• MEY072

10 Maret 2016

klo porsinya hny sbg sahabat gpp..klo q tau diri saja drpd sdh hilang sahabat dan calon tmn (pria)..

sesuatu yg dipaksakan jg hasilnya malah nyakitin diri sendri

26 – 50 dari 70    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan