Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

4 Hal Kasat Mata yang Pria Sukai dari Wanita

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 102    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• WEYUNI150

10 Desember 2015

Menyimak saja,.kan topiknya buat para cowok he3,.

btw@sist Yunita814 topiknya menarik.

@mario846: sherringnya keren, msh muda namun sudut pandangnya lumayan mateng he3..

Btw tuh ditantang ketemuan sm Mb.Hana lho, untuk mempertangungjawabkan pendapatnya

HANA914 tulis:

Hmmm ... bisa nggak cowok2 yang begini suruh ketemu saya ... kita ukur validitasnya ... diukur keakuratannya dan tingkat keberhasilannya ...oh nb : yg buas dan playboy juga boleh sekalian dibawa

@ yunita : sorry yaa dek ... nggak komen ..cuma tergelitik ngetes doang wkwkwk

• FAJAR882

10 Desember 2015

Hahaha.. :-D Iya, betul skali Bro.. Sad but true.. Makanya sy memilih gak koment mslh yg itu.. Biarlah kedua pribadi yg bersangkutan yg menemukan sendri arti "kemapanan" itu..

JOSHUA603 tulis:

saya bantu ya...mapan :-D =======> paling sering gw baca di kontak jodoh :$)

Don't take it seriously :-)

Tapi, artikel dari Sis Yunita ini sngt bijak kok menurut saya. Tadinya sy sendri gagal merumuskan spt apa 'psangan ideal' bagi sy.. Syukurlah, adek kita yg sangat baik ini, Sist. Yunita, sudah sangat membantu.. Empat point yg diuraikannya, menurut sy, benar semua untuk kriteria wanita idaman para pria. Jika pun tidak bisa menjadi jodoh / pasangan, wanita dg karakter spt itu pastilah bisa menjadi sahabat yg baik bagi - tidk hny para pria, melainkan jg - siapa saja. Dipakai Tuhan utk menjadi berkat bagi banyak orang.. :up:

Anyway, sy setuju dg mu Bro.. Don't take it seriously ... We still have a long way to go.. :-D

@ Yunita814 : stlh sy pikir, kykny sy telah salah brtanya di thread ini.. Mungkin ada baiknya pertanyaan sy tadi dibahas di thread tersendiri. Misalnya: "Hal-hal tak Kasat Mata yg Disukai Wanita dari Pria."

Demikian, terima kasih. Tuhan memberkati.

• LAMSIHAR119

10 Desember 2015

Sy setuju setuju aja siss.. termasuk semua yg ada di TS itu emang real gue banget.. sy suka cewe begitu.. dan kalau boleh sy tambahkan satu boleh yaa sis hehehe.....

Cewe kampung, bukan kampungan,, cowo banyak suka cewe kampung..kadang cewe banyak yg nunjukin serba tau serba udah ngerasai macem macem karena malu takut dibilang kampungan.. respek cowo biasanya tetep asyik sama yg begitu, tapi lebih mending beneran gak tau ditunjukkin saja gak tau sama sekali.. dari pada ketahuan hanya pura2 tau, yg ujung2nya bikin cowo jadi Ilfill..

YUNITA814 tulis:

Hahahaahaaaaa...Upss...:-#:up:, makasih masukannya kak lamsihar...Jujur aku juga termasuk cewe yg suka Upload foto ...tp ngk smpe semuanya juga ...:-) (akibat musim Selfie), sarannya bisa di terima kak..mmg klo berlebihan juga tdk baik ... tp klo Upload foto dan sebarkan hal/kegiatan positif dalam artian org lain bisa diberkati ..kk setuju yak ...:-)

10 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• MARIO846

10 Desember 2015

@ HANA914; tes validitas dapat di check di inbox, hasil uji validitasnya dapat di share kalau memang tertarik untuk share.

@WEYUNI150; thank's for the compliment.

• VIC671

10 Desember 2015

wah... saya gak nyangka ternyata sist hana ini pawang playboy jg,, hobinya jinakin yg buas..

ntar deh saya bawain pemain timnas sepak bola buas salossa, buat skalian di tes... hehhe..

HANA914 tulis:

Hmmm ... bisa nggak cowok2 yang begini suruh ketemu saya ... kita ukur validitasnya ... diukur keakuratannya dan tingkat keberhasilannya ...oh nb : yg buas dan playboy juga boleh sekalian dibawa

• JUNIOR290

10 Desember 2015

Paling suka sama yg no.1 :D

YUNITA814 tulis:

Aku ada Baca Artikel :

Pria senang melihat wanita yang cantik. Mereka juga senang melihat penampilan wanita yang menarik. Tapi, penampilan menarik belum cukup kuat untuk membuat pria semakin menyukai wanita dan betah menghabiskan waktu bersama kita para wanita. Ada beberapa hal kasat mata yang juga dinilai pria, dan disukai oleh mereka. Mungkin kita para wanita pun nggak sadar kalau hal-hal ini juga diperhatikan oleh mereka.

1. Menikmati Makanan

laki2 menyukai wanita yg langsing ..tetapi, mereka lebih menghargai wanita yang bisa menikmati makanan di hadapannya. Pria senang melihat wanita yang nggak pilih-pilih makanan atau berusaha makan sedikit demi jaga image atau diet. Apalagi kalau cara makannya pun baik, tandanya sang wanita menghargai makanan.

[color=#8b008b]2. Jadi Pendengar yang Baik[/color]

Pria tahu kalau wanita selalu ingin didengarkan. Tapi kalau sang wanita justru bisa menjadi pendengar yang baik, itu menjadi sebuah nilai lebih yang pria suka. Pria senang ketika wanita mau mendengarkan ceritanya dengan baik, tanpa memarahi, memotongnya, menggurui atau mengkritiknya. Pria menghargai wanita yang mau duduk diam dan mendengarkan apa yang ia ceritakan, lalu memberikan saran atau pendapat baik yang sesuai dengan yang ia utarakan tadi. Sikap wanita ini seakan mengatakan bahwa, “I’m here for you”.

3. Love What You Do

Pria senang ketika wanita bisa menyukai apa yang ia lakukan dan apa yang ia jalani dalam hidupnya. Wanita yang bahagia dan bersenang-senang dalam hidupnya lebih memunculkan aura positif, itulah yang membuat pria tertarik dengan mereka. Sedangkan jika wanita hanya mengeluh, mengkritik hidupnya, dan selalu berpikiran negatif terhadap apa pun, hanya memancarkan aura negatif sehingga membuat mereka jadi kurang menarik.

4. Spontan

Pria suka dengan wanita yang fleksibel, enak diajak ngobrol, dan mau membuka diri. Mereka juga suka dengan wanita yang penuh dengan spontanitas, melakukan hal nggak terduga yang dapat membuat pria kagum dan makin sayang dengan mereka. Jadi, janganlah terlalu kaku. Tingkatkan kepercayaan dirimu dan tunjukkan pada pria sisi lainmu yang juga menarik di matanya.

Nah khusus buat Pria2 sejati di JK , apa pendapat kalian ttg hal di atas? apakah ada pendapat atau saran lain yg menurut kalian ada bbrp hal yg tanpa wanita2 sadari itu membuat kalian nyaman/tertarik atau sebaliknya..tapi sering kali pihak wanita ngk sadar hal tsb. :-)

Buat wanita2 bijak di JK, apa pendapat kalian ttg hal di atas? semoga pendapat para pria bisa menambah info dan membuat kita lebih mengerti tanpa harus menjadi oranglain , ada kemungkinan salah satu dr hal tsb di atas atau saran lain yg selama ini kita Mis ... :-)

Salam Kasih <3

Gamsahabnida..O:) JBU...

• LAMSIHAR119

10 Desember 2015

Bang,, kenapa sih stiap baca komen abang itu kalau awal awal kalimatnya macem orang beri komen serius banget kalimatnya,, lahh diujung-ujung kalimat bikin gak nahan erorrr mulu...kwkwkkwkw asyik bener..

VIC671 tulis:

wah... saya gak nyangka ternyata sist hana ini pawang playboy jg,, hobinya jinakin yg buas..

ntar deh saya bawain pemain timnas sepak bola buas salossa, buat skalian di tes... hehhe..

10 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• FAJAR882

10 Desember 2015

@Lamsihar119 : itu udh style-nya, Bro.. Kalo bung Vic ini terlalu serius.., apa kata dunia..

@Vic671 : keep being yourself, my man.. JK ga bakalan rame tanpa gaya loe tu.. Tetap semangat, maju terus, pantang mundur.. (#sambil nyanyi.. "Maa.. ju tak gen..taaar.. Mem..beeee..la yang bayaar.." eh.. *celingukan... "yang benaaar..." *ralat. )

@Junior290 : Tak heran, karena itulah makanya Anda buka, dan bisa jadi, pengurus kedai kopi dan teh yang baik.. Bagus, bagus..

@Semua cowok JKers : *acung tinju ke udara.. "Ma.. juuuuuuuuu...!"

• HANA914

11 Desember 2015

VIC671 tulis:

Eiitsss sini .... cowok lucu juga menghadap saya ... kita lihat sukses or gagal nggak nih resepnya bro Mario klo ditrapkan ke cowo lucu ..

Wkwkwk ...

11 Desember 2015 diubah oleh HANA914

• 11 Desember 2015

4 hal kasat mata (bisa di terima "Panca indera")
    1. Wajah sampai kaki > tampilan fifik.
    2. Suara "seperti apa? gaya bicara, dkk"
    3. Rambut dan busana.
    4.cara berjalan dan bahasa tubuh.

• WEYUNI150

11 Desember 2015

Nah lo,. Gmn Bang Vic671?

Siap menghadap Mb.Hana? Ga pake syarat bawa timnas segala lho. Spesial dites sm wanita cantik Semarang he3..p:)

@Mb.Hana: Ntar klu hasil tes bro Mario & Bang Vic valid jgn lupa disharre jg ya...

HANA914 tulis:

Eiitsss sini .... cowok lucu juga menghadap saya ... kita lihat sukses or gagal nggak nih resepnya bro Mario klo ditrapkan ke cowo lucu ..

Wkwkwk ...

• JOHANES801

11 Desember 2015

Setuju si dgn 4 poin yg ada, memang tampilan fisik yg menarik dan cantik akan menarik setiap pria utk kagum dan ingin mengenal, tp kunci utama biasanya di karakter dr yg bersangkutan.

Ada statemen yg menyatakan kecantikan mgkin bertahan 10,20,30 th tp karakter akan bertahan selamanya

• YUNITA814

11 Desember 2015

eeeemmm brati klo kriteria mas muwardy itu yg Cantikk dulu ya...Cantik dalam artian Fisik kan ya? waaaahhh kasian donk yg mau deketin mas muwardy klo wajahnya pas pasan kyak aku :-(..krn ngk masuk kruteria Mas ..., krn kyaknya aku masuk kategori Manis...hahaaa...,:-D (muji sdri)

MUWARDY036 tulis:

Jadi cewe itu....

Cantik dulu deh...

Yang lain belakangan bisa dinegosiasikan!

• YUNITA814

11 Desember 2015

Ini Firman Tuhan yg bang Joshua603 sharekan Amsal 31:10-31 dan para wanita/calon2 istri/mempelai wanita bisa belajar ;-) dan praktikan nanti :

31:10 Isteri yang cakap siapakah akan mendapatkannya? Ia lebih berharga dari pada permata.

31:11 Hati suaminya percaya kepadanya, suaminya tidak akan kekurangan keuntungan.

31:12 Ia berbuat baik kepada suaminya dan tidak berbuat jahat sepanjang umurnya.

31:13 Ia mencari bulu domba dan rami, dan senang bekerja dengan tangannya.

31:14 Ia serupa kapal-kapal saudagar, dari jauh ia mendatangkan makanannya.

31:15 Ia bangun kalau masih malam, lalu menyediakan makanan untuk seisi rumahnya, dan membagi-bagikan tugas kepada pelayan-pelayannya perempuan.

31:16 Ia membeli sebuah ladang yang diingininya, dan dari hasil tangannya kebun anggur ditanaminya.

31:17 Ia mengikat pinggangnya dengan kekuatan, ia menguatkan lengannya.

31:18 Ia tahu bahwa pendapatannya menguntungkan, pada malam hari pelitanya tidak padam.

31:19 Tangannya ditaruhnya pada jentera, jari-jarinya memegang pemintal.

31:20 Ia memberikan tangannya kepada yang tertindas, mengulurkan tangannya kepada yang miskin.

31:21 Ia tidak takut kepada salju untuk seisi rumahnya, karena seluruh isi rumahnya berpakaian rangkap.

31:22 Ia membuat bagi dirinya permadani, lenan halus dan kain ungu pakaiannya.

31:23 Suaminya dikenal di pintu gerbang, kalau ia duduk bersama-sama para tua-tua negeri.

31:24 Ia membuat pakaian dari lenan, dan menjualnya, ia menyerahkan ikat pinggang kepada pedagang.

31:25Pakaiannya adalah kekuatan dan kemuliaan, ia tertawa tentang hari depan.

31:26 Ia membuka mulutnya dengan hikmat, pengajaran yang lemah lembut ada di lidahnya.

31:27 Ia mengawasi segala perbuatan rumah tangganya, makanan kemalasan tidak dimakannya.

31:28 Anak-anaknya bangun, dan menyebutnya berbahagia, pula suaminya memuji dia:

31:29 Banyak wanita telah berbuat baik, tetapi kau melebihi mereka semua.

31:30 Kemolekan adalah bohong dan kecantikan adalah sia-sia, tetapi isteri yang takut akan TUHAN dipuji-puji.

31:31 Berilah kepadanya bagian dari hasil tangannya, biarlah perbuatannya memuji dia di pintu-pintu gerbang!

Aminnnn! semoga kami bisa kami para wanita bisa Meneladaninya ...makasih Bang Josh..:-) FT yg luarbiasa..O:), btw udah cukup ketahuan yak para Wanita kriterianya Bang Josh ...hehehee..ciee...:up: nah yg lemah lembut ni ...kayaknya klo aku msh byak belajarrr...xixii...

JOSHUA603 tulis:

relatif sih menurut gw, ga mutlak begitu...setiap manusia itu unik dan ga bisa dipukul rata begitu...klo gw sukanya wanita yang tangguh dan berinisiatif plus lemah lembut dalam berbicara. baca... amsal 31:10-31 ==> wanita idaman para pria

.

salam kenal sis ;-)

11 Desember 2015 diubah oleh YUNITA814

• YUNITA814

11 Desember 2015

Iyaa salam kenal juga Bang Josh ..maaf yaa hehe kesannya jd mengerikan smp dibilang mahkluk buas...ngk kok...kalian para Pria JK adalah Singa2 Yehuda yg tangguh dan selalu ingin melindungi Pasangannya ...(buas tampilan luar tapi hatinya lembut dan kasih<3) yg Playboy/Playgirls cm ada diluar sanaa...;-), :up:

JOSHUA603 tulis:

I don't think so...pria = makhluk buas ? image pria jadi jelek sekali, klo itu ditujukan pada playboy / playgirl sih gapapa, wakakakak :-D klo pria dibilang lebih memakai logika, gw sangat setuju :up:

• YUNITA814

11 Desember 2015

Hahahaaa kaka Cantik ...tantangan yg menantang ...eh namanya juga tantangan ...percaya klo kak Hana ...klo mereka ktm kk...kyaknya perlu beratus ratus detik bwt kk tertarik ..hahahaa Justkid:-D, Ayooooo di tantang nih cowo2 JK ...8-)8-)

kk tergelitik ...ihhh geli donk ...ayooo kak, ntr aku jd admintnya utk buat Ajang Tes ke akuratannya..xixixii:$):$):up:

HANA914 tulis:

• YUNITA814

11 Desember 2015

yaaa kak Weyuni...terimakasih yah sdh menyimak ...kk juga boleh kok nambahin ...mungkin dr pengalaman kk ternyata cowo itu sukanya/tertarik dr hal apa ...yg pst kami juga bisa belajar ... :$), kita lihat sama2 pesan para Pria Sejati di JK ...,;-)

WEYUNI150 tulis:

Menyimak saja,.kan topiknya buat para cowok he3,.

btw@sist Yunita814 topiknya menarik.

@mario846: sherringnya keren, msh muda namun sudut pandangnya lumayan mateng he3..

Btw tuh ditantang ketemuan sm Mb.Hana lho, untuk mempertangungjawabkan pendapatnya

• VIC671

11 Desember 2015

saya sih mau ajah mba... sepanjang soal2 test nya itu pertanyaannya pilihan ganda semua, bukan pertanyaan menjodohkan, apa lg kl essay test... bisa rontok nih rambut..

ntar deh q cari tiket promo dl buat ke semarang... hehehe..

WEYUNI150 tulis:

Nah lo,. Gmn Bang Vic671?

Siap menghadap Mb.Hana? Ga pake syarat bawa timnas segala lho. Spesial dites sm wanita cantik Semarang he3..p:)

@Mb.Hana: Ntar klu hasil tes bro Mario & Bang Vic valid jgn lupa disharre jg ya...

• YUNITA814

11 Desember 2015

Haii salam kenal ya Kak Fajar....klo menjawab istilah Mapan kita belajar artinya dulu ya ...menurut Kamus Besar Bahasa Indonesia (KBBI) arti kata Mapan : mantap (baik, tidak goyah, stabil) kedudukannya (kehidupannya). Kamapanan : hal keadaan mantap; kepuasan dengan diri sendiri.  nah klo kak Fajar Mau tau seperti apa kriteria Mapan menurut Wanita ...itu semua tergantung individu/kebutuhan si wanitanya...karena cara pandang wanita untuk melihat Pria Mapan berbeda-beda , ada yg menilai klo Pria Mapan bisa dilihat dari hasil kerjanya/usahanya selama ini (segi Materi) , ada juga yg menilai dari cara Pria yg gigih,tidak goyah dan bertanggungjawab apapun bidang pekerjaannya (tdk melanggar Firman Tuhan) mereka sdh melihat itu merupakan usaha untuk hidup kedepannya mjd lbh baik/ menuju ke tingkat kemapanan selanjutnya ...yg penting para Pria Jangan Malas untuk bekerja ;-), Pria Dewasa sdh pasti tau kewajibannya dan wanita dewasa yg akan membantu mereka untuk teruss berjuang dalam kehidupan bersama..;-), cm ini aja yg bisa aku jawab kak .....maaf ya klo kurang sesuai dg pemikiran kaka..

untuk usulan thread "Hal-hal tak Kasat Mata yg Disukai Wanita dari Pria."  itu bisa di buat tapi gantian Para Prianya yg buatlah ...nanti kita Para wanita bisa comment ,,hehe...O:);-)

FAJAR882 tulis:

Hahaha.. :-D Iya, betul skali Bro.. Sad but true.. Makanya sy memilih gak koment mslh yg itu.. Biarlah kedua pribadi yg bersangkutan yg menemukan sendri arti "kemapanan" itu..

Tapi, artikel dari Sis Yunita ini sngt bijak kok menurut saya. Tadinya sy sendri gagal merumuskan spt apa 'psangan ideal' bagi sy.. Syukurlah, adek kita yg sangat baik ini, Sist. Yunita, sudah sangat membantu.. Empat point yg diuraikannya, menurut sy, benar semua untuk kriteria wanita idaman para pria. Jika pun tidak bisa menjadi jodoh / pasangan, wanita dg karakter spt itu pastilah bisa menjadi sahabat yg baik bagi - tidk hny para pria, melainkan jg - siapa saja. Dipakai Tuhan utk menjadi berkat bagi banyak orang.. :up:

Anyway, sy setuju dg mu Bro.. Don't take it seriously ... We still have a long way to go.. :-D

@ Yunita814 : stlh sy pikir, kykny sy telah salah brtanya di thread ini.. Mungkin ada baiknya pertanyaan sy tadi dibahas di thread tersendiri. Misalnya: "Hal-hal tak Kasat Mata yg Disukai Wanita dari Pria."

Demikian, terima kasih. Tuhan memberkati.

• YUNITA814

11 Desember 2015

Wahhhh....klo itu saya setuju bgt kak ....apa adanya ajalah ya...Lebih tepatnya "Cewe yg rendah hati dan apa adanya/terbuka" , mugkn mksd kaka klo cewe kampung itu lebih Polos dan apa adanya (bkn bodoh)...iya bisa diterima kak ..tentunya untuk menjadi Pintar tdk harus bohong dan ngk perlu sok tau ...xixii...wanita smart itu mereka  sdh tau caranya menempatkan diri dan pst terbukti kok dr realitanya ..krn smua yg tdk benar/bohong pst akan terungkap dan akan mebuat rugi/malu diri sendiri ...:$):-):up:

LAMSIHAR119 tulis:

Sy setuju setuju aja siss.. termasuk semua yg ada di TS itu emang real gue banget.. sy suka cewe begitu.. dan kalau boleh sy tambahkan satu boleh yaa sis hehehe.....

Cewe kampung, bukan kampungan,, cowo banyak suka cewe kampung..kadang cewe banyak yg nunjukin serba tau serba udah ngerasai macem macem karena malu takut dibilang kampungan.. respek cowo biasanya tetep asyik sama yg begitu, tapi lebih mending beneran gak tau ditunjukkin saja gak tau sama sekali.. dari pada ketahuan hanya pura2 tau, yg ujung2nya bikin cowo jadi Ilfill..

• YUNITA814

11 Desember 2015

Asyiikkk....yang suka Makan/pemakan segalaa nih yaaaa...tetap ketahuannn...:-D:$), pokoknya makanan/selera makan dulu yg cocok ...yg lain nyusul ya ko ...hahaaa...Masa Sich??8-o

JUNIOR290 tulis:

Paling suka sama yg no.1 :D

• YUNITA814

11 Desember 2015

eemmmm kak Vic671 ...yg terkenal dg Lucunya ...Ayo daftar di urutan Pertama untuk Uji/tes dr Kak Hana yak ....Data Pria  : 1. VIC671 , 2.MARIO846 , 3.  ...? ..Ayo siapa lagi??? hahahahaaa...:-D

VIC671 tulis:

• YUNITA814

11 Desember 2015

Setujaaaaa Bang IPONE944 ...:-), wahhhhh kayaknya dr 4 hal kasat mata itu saya pribadi msh banyak belajarr...:-D, mkasih bang ..;-), ngomong2 klo boleh tau ...Pria lbh suka Cara berjalan cewe yg gimana sich ...? penasaran..:-D

IPONEST944 tulis:

4 hal kasat mata (bisa di terima "Panca indera")
    1. Wajah sampai kaki > tampilan fifik.
    2. Suara "seperti apa? gaya bicara, dkk"
    3. Rambut dan busana.
    4.cara berjalan dan bahasa tubuh.

• YUNITA814

11 Desember 2015

Haaai ko Johanes ...:-), akhirnya comment juga ya... Setujaaaa juga ko ...asyik..Karakter yg bijak,benar dan seperti dalam Firman Tuhan ...O:)

JOHANES801 tulis:

Setuju si dgn 4 poin yg ada, memang tampilan fisik yg menarik dan cantik akan menarik setiap pria utk kagum dan ingin mengenal, tp kunci utama biasanya di karakter dr yg bersangkutan.

Ada statemen yg menyatakan kecantikan mgkin bertahan 10,20,30 th tp karakter akan bertahan selamanya

• KRISTINMI815

11 Desember 2015

se7

26 – 50 dari 102    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan