Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

4 Hal Kasat Mata yang Pria Sukai dari Wanita

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 102    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

11 Desember 2015

Emmm.., Oh, gitu ya.. Oke, sip, sip.. :up:

YUNITA814 tulis:

Haii salam kenal ya Kak Fajar....klo menjawab istilah Mapan kita belajar artinya dulu ya ...menurut Kamus Besar Bahasa Indonesia (KBBI) arti kata Mapan : mantap (baik, tidak goyah, stabil) kedudukannya (kehidupannya). Kamapanan : hal keadaan mantap; kepuasan dengan diri sendiri.  nah klo kak Fajar Mau tau seperti apa kriteria Mapan menurut Wanita ...itu semua tergantung individu/kebutuhan si wanitanya...karena cara pandang wanita untuk melihat Pria Mapan berbeda-beda , ada yg menilai klo Pria Mapan bisa dilihat dari hasil kerjanya/usahanya selama ini (segi Materi) , ada juga yg menilai dari cara Pria yg gigih,tidak goyah dan bertanggungjawab apapun bidang pekerjaannya (tdk melanggar Firman Tuhan) mereka sdh melihat itu merupakan usaha untuk hidup kedepannya mjd lbh baik/ menuju ke tingkat kemapanan selanjutnya ...yg penting para Pria Jangan Malas untuk bekerja ;-), Pria Dewasa sdh pasti tau kewajibannya dan wanita dewasa yg akan membantu mereka untuk teruss berjuang dalam kehidupan bersama..;-), cm ini aja yg bisa aku jawab kak .....maaf ya klo kurang sesuai dg pemikiran kaka..

untuk usulan thread "Hal-hal tak Kasat Mata yg Disukai Wanita dari Pria."  itu bisa di buat tapi gantian Para Prianya yg buatlah ...nanti kita Para wanita bisa comment ,,hehe...

NB : bagi para wanita bijak yg mau jawab pertanyaan Kak Fajar tentang hal Mapan ...monggo yak ..;-)8-)

@ Yunita814 : Hai Sis, salam kenal juga. Makasih jawabannya.. Juga artikelnya yg mantabs ini..

Eh.., btw.., masalah kemapanan kalo bisa jangan dibahas di sini.. Udah banyak thread ngebahas soal itu.. Lagian OOT loh.. entar dihapus lagi sama mimin.

Koment sy yg itu tuh hny sekedar respon (tanggapan) sy kepada bro Joshua603, kok.. Nah, dia sendiri bermaksud baik, membantu menjawab koment saya pada posting yg sebelumnya (di halaman 1)..

Di posting itu saya mengatakan bhw, mnrt sy, ke-empat poin yg diuraikan itu bener semua.. Dan bagi sy pribadi, poin no. 3 yg paling cucok (sekaligus paling sulit menemukannya.. hehehe..) Lalu, (nah di sini nih salah saya..:-() kemudian sy minta masukan: apa aja kira2 hal2 yg ga kliatan pada pria yg disukai wanita... (Nah, ini juga OOT jadinya.. 'kan?) :$) Maksud sy sih biar adil, gitu.. Biar para cowok juga belajar.. (saya sendri mengakui, masih buuaanyak kekurangan saya.)

Bro Joshua yg baik membantu.., dg ngasi koment : "mapan." Hahaha.. lalu.. muncul deh koment saya yg itu...

Anyway, gak perlu dibahas di sini masalah kemapanan itu.. Please.. biarlah pribadi2 yg bersangkutan yg akan menemukan artinya bagi mereka sendiri.. (Hadeuh..., Pliiiisss deh.. cape sy, walau cuma membacanya sja... hehehe.. )

Oke, sy rasa dmkn Sis Yunita, penjelasan (dan permohonan) sy mudah2an cukup menjelaskan. Sehingga tidak perlu ada missunderstanding.

Sekali lagi terima kasih buat artikelnya.. Stay awesome.. :-D Tuhan memberkatimu berlimpah-limpah..

• LAMSIHAR119

11 Desember 2015

Walau komenya bukan buat sy,, sy mau nanggapi sedikit aahh..

YUNITA814 tulis:

klo boleh tau ...Pria lbh suka Cara berjalan cewe yg gimana sich ...? penasaran..:-D

Jalan seperti gak nginjak tanah/lantai atau sperti bergerak sendiri tanpa kaki bergerak jalan..

ini bukan hanya gue yg suka,, malah biasanya wanita sperti ini menduduki jabatan2 penting di perusahaan, kadang ada yg jadi pengusaha/owner, kadang ada yg jadi istri boss..

Penjelasan jalannya seperti ini=>

Pas Jalan itu rambut gak bergoyang sama sekali,, maaf buah D*da juga gak goyang sama sekali,, bahunya gak tampak goyah ke kiri atau ke kanan.. tangan kiri dan kanan gak gerak kedepan-kebelakang tapi tangannya melakukan aktivitas yg lain kayak megang tas/hp.. pokoknya kalau gak melihat kakinya seolah-olah terlihat seperti ada yg menggeser tubuhnya tanpa berjalan atau seperti orang yg sedang berdiri diatas sepatu roda pelan -pelan..

Kalau kata temen ku yg cewe,, itu gak bisa dibuat2, itu tergantung dari sifat orangnya yg tenang, percaya diri, tegas dan Lain lain..

11 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• YUNITA814

11 Desember 2015

Hai kak Kristinmi815...salam kenal yak...kayaknya wanita sporty bgt nih ...asyikk...;-):-), setuju di thread atau comment yg mana nich kak ...hehehe

KRISTINMI815 tulis:

se7

• YUNITA814

11 Desember 2015

iyaaaa kak Fajar ..:-D ngk apa Makasih ...itu sekalian jawab mksdnya ...iya dimengerti langsung 87 ...ganti!...OKE Semuaaaa..... kembali ke topik yak ..;-):up:, makasih juga buat respon n tanggapannya...Tuhan Memberkati kak Fajar...more n more...Amin!O:)O:)

FAJAR882 tulis:

Emmm.., Oh, gitu ya.. Oke, sip, sip.. :up:

@ Yunita814 : Hai Sis, salam kenal juga. Makasih jawabannya.. Juga artikelnya yg mantabs ini..

Eh.., btw.., masalah kemapanan kalo bisa jangan dibahas di sini.. Udah banyak thread ngebahas soal itu.. Lagian OOT loh.. entar dihapus lagi sama mimin.

Koment sy yg itu tuh hny sekedar respon (tanggapan) sy kepada bro Joshua603, kok.. Nah, dia sendiri bermaksud baik, membantu menjawab koment saya pada posting yg sebelumnya (di halaman 1)..

Di posting itu saya mengatakan bhw, mnrt sy, ke-empat poin yg diuraikan itu bener semua.. Dan bagi sy pribadi, poin no. 3 yg paling cucok (sekaligus paling sulit menemukannya.. hehehe..) Lalu, (nah di sini nih salah saya..:-() kemudian sy minta masukan: apa aja kira2 hal2 yg ga kliatan pada pria yg disukai wanita... (Nah, ini juga OOT jadinya.. 'kan?) :$) Maksud sy sih biar adil, gitu.. Biar para cowok juga belajar.. (saya sendri mengakui, masih buuaanyak kekurangan saya.)

Bro Joshua yg baik membantu.., dg ngasi koment : "mapan." Hahaha.. lalu.. muncul deh koment saya yg itu...

Anyway, gak perlu dibahas di sini masalah kemapanan itu.. Please.. biarlah pribadi2 yg bersangkutan yg akan menemukan artinya bagi mereka sendiri.. (Hadeuh..., Pliiiisss deh.. cape sy, walau cuma membacanya sja... hehehe.. )

Oke, sy rasa dmkn Sis Yunita, penjelasan (dan permohonan) sy mudah2an cukup menjelaskan. Sehingga tidak perlu ada missunderstanding.

Sekali lagi terima kasih buat artikelnya.. Stay awesome.. :-D Tuhan memberkatimu berlimpah-limpah..

• FAJAR882

11 Desember 2015

Siiyaap, Komandan.. :-D ... Kondisi terpantau 86.. aman terkendali.. #ngasihormat.. Laporan slesei.. Siap menunggu perintah berikutnya... 8-)

YUNITA814 tulis:

iyaaaa kak Fajar ..:-D ngk apa Makasih ...itu sekalian jawab mksdnya ...iya dimengerti langsung 87 ...ganti!...OKE Semuaaaa..... kembali ke topik yak ..;-):up:, makasih juga buat respon n tanggapannya...Tuhan Memberkati kak Fajar...more n more...Amin!O:)O:)

:-) ... Laannjuuuut...

• YUNITA814

11 Desember 2015

wah wah wah ....setelah meresapi dan membayangkannya ...ini model cewe yg eksklusif ya kak?? bener2 anggun dan menjaga image bgt ...tapi tetep bernafas kan? hehehee justkid8-o:-D, ya garis besarnya ...cara jalannya ngk Pecicilan/norak gtu yah layaknya Princess....hehe,asyik...iyaa satu masukan ..bolehlah..O:), semua wanita JK adalah wanita yg sedang/telah menuju mjd Wanita Sukses dlm hal apapun...;-),

ya salah satunya dg belajar cara berjalan atau attitudenya sehari-hari ya...asal jg Jalannya kyak artis S@@i ..Maju Mundur Maju Mundur cantik...cantikk...Mundur lagi Mundur lagi cantik cantik...ntr Ngk sampe2 deh ke tujuan ..:-)

LAMSIHAR119 tulis:

Walau komenya bukan buat sy,, sy mau nanggapi sedikit aahh..

Jalan seperti gak nginjak tanah/lantai atau sperti bergerak sendiri tanpa kaki bergerak jalan..

ini bukan hanya gue yg suka,, malah biasanya wanita sperti ini menduduki jabatan2 penting di perusahaan, kadang ada yg jadi pengusaha/owner, kadang ada yg jadi istri boss..

Penjelasan jalannya seperti ini=>

Pas Jalan itu rambut gak bergoyang sama sekali,, maaf buah D*da juga gak goyang sama sekali,, bahunya gak tampak goyah ke kiri atau ke kanan.. tangan kiri dan kanan gak gerak kedepan-kebelakang tapi tangannya melakukan aktivitas yg lain kayak megang tas/hp.. pokoknya kalau gak melihat kakinya seolah-olah terlihat seperti ada yg menggeser tubuhnya tanpa berjalan atau seperti orang yg sedang berdiri diatas sepatu roda pelan -pelan..

Kalau kata temen ku yg cewe,, itu gak bisa dibuat2, itu tergantung dari sifat orangnya yg tenang, percaya diri, tegas dan Lain lain..

• LAMSIHAR119

11 Desember 2015

Emang bener sih terlihat jadi anggun dan jaim,, but jaim itu lah yg disukai cowo, cowo lebih menyukai pacarnya yg jaim kepada org lain.. hahaha tetep bernafas lah sisss.. :-) asal jangan jaim ke cowona aja.. yakan siss.. hehe :-)

YUNITA814 tulis:

wah wah wah ....setelah meresapi dan membayangkannya ...ini model cewe yg eksklusif ya kak?? bener2 anggun dan menjaga image bgt ...tapi tetep bernafas kan? hehehee justkid8-o:-D, ya garis besarnya ...cara jalannya ngk Pecicilan/norak gtu yah layaknya Princess....hehe,asyik...iyaa satu masukan ..bolehlah..O:), semua wanita JK adalah wanita yg sedang/telah menuju mjd Wanita Sukses dlm hal apapun...;-),

ya salah satunya dg belajar cara berjalan atau attitudenya sehari-hari ya...asal jg Jalannya kyak artis S@@i ..Maju Mundur Maju Mundur cantik...cantikk...Mundur lagi Mundur lagi cantik cantik...ntr Ngk sampe2 deh ke tujuan ..:-)

• YUNITA814

11 Desember 2015

Hahahahaa ...Mantabs! tolong dipantau dan buat rangkumannya ya utk semua usul Pria sejati yg sudah menuangkan sarannya utk di thread ini! 8-) n di laporkan bila ada yg kluar topik n jajan dluar...uppss salah! colek Mimin <3:-DO:)

FAJAR882 tulis:

Siiyaap, Komandan.. :-D ... Kondisi terpantau 86.. aman terkendali.. #ngasihormat.. Laporan slesei.. Siap menunggu perintah berikutnya... 8-)

:-) ... Laannjuuuut...

• OLIVER272

11 Desember 2015

Oalaaaah gitu tah

waduh baru tau aku

thanks ya buat pencerahaannya

• YUNITA814

11 Desember 2015

emmmm my be Yes...my be No ...kemungkinan ada juga kan ya ..yg cowo sukanya cewe yg santai ..aku rasa tergantung sikon atau style cewe dan cowonya ya kak..:-)8-), dan kk trmasuk yg suka di kriteria Jalan Eksklusiflah menurut aku...xixii...klo jaim pst adalah kak...tp klo dah slg kenal pa lagi lama...kemungkinan urat malunya udah ngk ada ..:-DLOL

LAMSIHAR119 tulis:

Emang bener sih terlihat jadi anggun dan jaim,, but jaim itu lah yg disukai cowo, cowo lebih menyukai pacarnya yg jaim kepada org lain.. hahaha tetep bernafas lah sisss.. :-) asal jangan jaim ke cowona aja.. yakan siss.. hehe :-)

• FAJAR882

11 Desember 2015

Can't promise.., but I'll try my best.. :-) .. Lagipula 'kan ada Bung Lamsihar119 di sini.. Dia punya pengamatan yang bagus.. juga setia mengawal thread, dari topik ke topik..

YUNITA814 tulis:

Hahahahaa ...Mantabs! tolong dipantau dan buat rangkumannya ya utk semua usul Pria sejati yg sudah menuangkan sarannya utk di thread ini! 8-) n di laporkan bila ada yg kluar topik n jajan dluar...uppss salah! colek Mimin <3:-DO:)

@Lamsihar119 : oke Bro? Siap yak? Monggo, dilanjut.. Saya tak permisi dulu..

Have a nice day all.. God bless.. :up:

• YUNITA814

11 Desember 2015

Oaalaaahhh....Bang Oliver272 toh..slam kenal bang..:-), ngk da masukan nih buat para wanita..?? sama2 bang...lbh ceraah lg klo bang oliv ksh pendapat...;-):up:

OLIVER272 tulis:

Oalaaaah gitu tah

waduh baru tau aku

thanks ya buat pencerahaannya

• LAMSIHAR119

11 Desember 2015

Oke bro salam kenall..

FAJAR882 tulis:

@Lamsihar119 : oke Bro? Siap yak? Monggo, dilanjut.. Saya tak permisi dulu..

Have a nice day all.. God bless.. :up:

• LAMSIHAR119

11 Desember 2015

Yup betul tergantung orangnya juga..  

YUNITA814 tulis:

emmmm my be Yes...my be No ...kemungkinan ada juga kan ya ..yg cowo sukanya cewe yg santai ..aku rasa tergantung sikon atau style cewe dan cowonya ya kak..:-)8-), dan kk trmasuk yg suka di kriteria Jalan Eksklusiflah menurut aku...xixii...klo jaim pst adalah kak...tp klo dah slg kenal pa lagi lama...kemungkinan urat malunya udah ngk ada ..:-DLOL

• MARIO846

11 Desember 2015

hasil pantau sementara setelah thread teralhir saya.

uji validitas untuk mata;

beberapa thread sudah dengan jelas menyinggung masalah "fisik" atau dapat dibilang penilaiannya adalah apa yang dilihat, "saya suka cewe berpenampilan..... atau bergaya jalan...."

kata "saya suka.." sudah mengacu pada sistem reward point.

uji validitas untuk telinga;

beberapa thread juga sudah baik di topik ini maupun di topik lain bahwa terdapat pria yang juga suka pada kecantikan hati. "saya lebih suka cewe yang baik hati... atau suka cewe yang bisa mengikuti jalan pikran saya..."

kebaikan hati dan cara berpikir menilainya pasti dari tindakan dan ucapan tindakan hal yang terlihat dan ucapan hal yang didengar

masi menggunakan sistem reward point juga.

uji validitas pikiran;

apa yang dilihat dan didengar ditanggapi oleh otak berupa info +/- pekiran yang menilai.

kebaikan hati atau jalan pikiran serta penampilan dinilai dan dipertimbangkan oleh pikiran yang hasil akhirnya mengambil keputusan apakah "ya saya akan mengejar/mendekati si dia" atau "saya tidak tertarik...."

ini hasil kesimpulan uji materi yang saya ambil dari thread dibeberapa topik di JK mengenai uji lapangan lebih baik saudara/saudari sekalian yang menilai.

maaf jika ada yang tersinggung atau keberatan.

terima kasih.

• JUNIOR290

11 Desember 2015

Love is fat together hahahahahaha...

Jengkol mana jengkol :p

YUNITA814 tulis:

Asyiikkk....yang suka Makan/pemakan segalaa nih yaaaa...tetap ketahuannn...:-D:$), pokoknya makanan/selera makan dulu yg cocok ...yg lain nyusul ya ko ...hahaaa...Masa Sich??8-o

• YUNITA814

11 Desember 2015

:up:  Makasih Kak Mario buat hasil pantauan dan kesimpulannya ...Setujaaa..:-) ini gunanya kita untuk saling bertukar pikiran dan belajar info umum bahkan pengalaman ,,,GBUO:)

MARIO846 tulis:

hasil pantau sementara setelah thread teralhir saya.

uji validitas untuk mata;

beberapa thread sudah dengan jelas menyinggung masalah "fisik" atau dapat dibilang penilaiannya adalah apa yang dilihat, "saya suka cewe berpenampilan..... atau bergaya jalan...."

kata "saya suka.." sudah mengacu pada sistem reward point.

uji validitas untuk telinga;

beberapa thread juga sudah baik di topik ini maupun di topik lain bahwa terdapat pria yang juga suka pada kecantikan hati. "saya lebih suka cewe yang baik hati... atau suka cewe yang bisa mengikuti jalan pikran saya..."

kebaikan hati dan cara berpikir menilainya pasti dari tindakan dan ucapan tindakan hal yang terlihat dan ucapan hal yang didengar

masi menggunakan sistem reward point juga.

uji validitas pikiran;

apa yang dilihat dan didengar ditanggapi oleh otak berupa info +/- pekiran yang menilai.

kebaikan hati atau jalan pikiran serta penampilan dinilai dan dipertimbangkan oleh pikiran yang hasil akhirnya mengambil keputusan apakah "ya saya akan mengejar/mendekati si dia" atau "saya tidak tertarik...."

ini hasil kesimpulan uji materi yang saya ambil dari thread dibeberapa topik di JK mengenai uji lapangan lebih baik saudara/saudari sekalian yang menilai.

maaf jika ada yang tersinggung atau keberatan.

terima kasih.

• YUNITA814

11 Desember 2015

Hahahahahahaaaaaaaa........Love is FAT togetherr??? jangan ko ...aku mau langsing...ntr malah bantettt...tapi klo ada Jengkoll??? mana? ...mauuu... :-D:$) batal dietnya...

JUNIOR290 tulis:

Love is fat together hahahahahaha...

Jengkol mana jengkol :p

• EFFENDI949

11 Desember 2015

Menurut saya Wanita yang tidak hanya cantik wajahnya, namun cantik hatinya juga adalah Yunita 814 ;-)

YUNITA814 tulis:

waaah setuju... di kutip " Wajah cantik dapat menarik perhatian siapapun hingga masa kecantikannya hilang oleh waktu. Namun, wanita yang cantik atau baik hatinya akan senantiasa bersinar di dalam hati dan pikiran sampai kapanpun dan tak hilang oleh waktu..", kayak lirik laguu...+Justkid, semoga Masfen Segera mendapatkan Wanita yg cantik Fisik & juga hatinya ..:-) yg sepadan dr Tuhan ..btw yg cantik hatinya menurut Masfen yg spt Apa??

• YUNITA814

11 Desember 2015

hahahahahaaa Gubraaaaaaaaaaaaakkkkkkkk....Masfen belum tau Hatiku Jahat kepadamu :-@:-#...hahaaa, issshhh...Makasih yaah buat doanya ...Aminn! semoga saya bisa lbh baik dr segi hati yg baik dan benar sperti yg Tuhan Mau ...:$)O:)

EFFENDI949 tulis:

Menurut saya Wanita yang tidak hanya cantik wajahnya, namun cantik hatinya juga adalah Yunita 814 ;-)

• EFFENDI949

11 Desember 2015

Hahaha.. :-)

Iya kamu jahat.. soalnya kamu udh coret-coret tulis nama kamu di dnding hatiku <3

Aku jadinya inget sama kamu terus duehhh... hehehe.. :-p:-D

YUNITA814 tulis:

hahahahahaaa Gubraaaaaaaaaaaaakkkkkkkk....Masfen belum tau Hatiku Jahat kepadamu :-@:-#...hahaaa, issshhh...Makasih yaah buat doanya ...Aminn! semoga saya bisa lbh baik dr segi hati yg baik dan benar sperti yg Tuhan Mau ...:$)O:)

• 11 Desember 2015

Salah satu acuan melihat karakter seorang wanita adalah melalui cara berjalan sehingga ada kaum pria yang melihat sosok wanita dari cara berjalan (saya sekedar "tahu"  search google key word "ladies gait personality").
    Cara berjalan merupakan bahasa tubuh yang sulit dimanipulasi (penderita disabilitas "kaki" bisa berbeda), karakter & "mood" bisa dilihat dari sini.

• DIONYSIUS362

13 Desember 2015

Pola pikir

Cara menjalani hidup

Klo fisik menurutku cuma bonus aja

• YUNITA814

14 Desember 2015

Oooo ...:-), mas Iponest ...klo boleh ..di sharekan donk mengenai ladies gait personalitynya ...;-), kita tunggu ya ...;-)

IPONEST944 tulis:

Salah satu acuan melihat karakter seorang wanita adalah melalui cara berjalan sehingga ada kaum pria yang melihat sosok wanita dari cara berjalan (saya sekedar "tahu"  search google key word "ladies gait personality").
    Cara berjalan merupakan bahasa tubuh yang sulit dimanipulasi (penderita disabilitas "kaki" bisa berbeda), karakter & "mood" bisa dilihat dari sini.

• YUNITA814

14 Desember 2015

Terimakasih masukannya Mas Dion ..:-), anda termasuk pria yg tidak emngutamakan keadaan Fisik ya ... ;-)8-), klo cantik adlh bonus ...klo yg masih menuju cantik ...adalh perjuangan ...hehe:$):up:

DIONYSIUS362 tulis:

Pola pikir

Cara menjalani hidup

Klo fisik menurutku cuma bonus aja

51 – 75 dari 102    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan