Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

4 HAL SUPER Penting Yang di SUKAI WANITA

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 74 dari 74    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• THEODORUS086

22 Agustus 2017

すごい。。waaahh keereenn.. nice post

Good (≧∇≦)b

• TEREHALOHO803

22 Agustus 2017

Loh g ada ketampanan kah??? Hahahhahah....

Pdhal pria paling tmpan ftonya yg ada di jk ini curcol ktika doi psg fto2nya bnyak skali knjungan, snyuman, inbox dan bahkan pujian yg masuk...

• FAJAR882

23 Agustus 2017

TEREHALOHO803 tulis:

Pdhal pria paling tmpan ftonya yg ada di jk ini curcol ktika doi psg fto2nya bnyak skali knjungan, snyuman, inbox dan bahkan pujian yg masuk...

Oke. :-D Siapp.. Ditampung. Tambahan.. jadi poin no. 5 yaa..

No. 5: Ketampanan. (note: dari ito Tere br. Haloho)

(*ah, akhirnya.. ada juga yg dengan jujur dan legowo, mengakui bahwa cewek pun melihat 'fisik'.) :-)

• ADI973

28 Agustus 2017

1.Super Man  

2.Super Market

3.Super Mie Instant

4.Super Star

he..he..he...he..he..

:-Z

• EBTA253

14 Oktober 2017

YUNITA814 tulis:

Di thread ini merupakan salah satu usulan dr Bro Fajar882, Pria Sejati lainnya dan keinginan saya untuk kita care n share or take n give antara Pria dan Wanita ...;-)<3(tanpa slg menyalahkn) , saya dapat artikel ini di Dumay/slh satu Blog yg saya coba rangkum dan bagikan :

......

Salam Kasih<3

Gamsahabnida.. JBU...O:)

setuju banget ini udah mewakili keseluruhan :-) semoga mndapatknnya amin

16 Oktober 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MICHO684

14 Oktober 2017

Ijin bertanya saja kepada para wanita...di point no1 itu kan ada kemapanan yah..nah disana disebutkan laki-laki sering mendeskreditkan itu adalah kekayaan yang katanya juga nggak selalu seperti itu...biar nggak rancu dan salah paham bagi laki-laki yang berniat mencari pasangan tolong dong saya ingin kalian jabarkan kemapanan sampai di tingkat mana sih menurut kalian ladies?terima kasih.

• ANDRI150

14 Oktober 2017

Ikut Nyimak...

• EBTA253

14 Oktober 2017

MICHO684 tulis:

Ijin bertanya saja kepada para wanita...di point no1 itu kan ada kemapanan yah..nah disana disebutkan laki-laki sering mendeskreditkan itu adalah kekayaan yang katanya juga nggak selalu seperti itu...biar nggak rancu dan salah paham bagi laki-laki yang berniat mencari pasangan tolong dong saya ingin kalian jabarkan kemapanan sampai di tingkat mana sih menurut kalian ladies?terima kasih.

klo mnrutku gk hrs kaya, asal pny pekerjaan tetap dan gaji yg jelas. Gak hrs bnyak jg sih asal cukup dan dia bertanggung jawab

• 15 Oktober 2017

Jawaban yang luar biasa dan bijaksana

EBTA253 tulis:

klo mnrutku gk hrs kaya, asal pny pekerjaan tetap dan gaji yg jelas. Gak hrs bnyak jg sih asal cukup dan dia bertanggung jawab

• 15 Oktober 2017

Apa yang disukai wanita belum tentu membuat wanita cinta, walaupun gak mapan, gak senang (diperlakukan ga selayaknya), jg pelit pelit untuk menyentuh, bahkan bisa bukan kristenpun, wanita umumnya sulit untuk menolak pria yang dicintainya,buktinya apa? faktanya tidak terhitung jumlahnya wanita kristen yang pacaran bahkan menikah dengan pria yang bukan kristen

Tidak hanya untuk wanita kristen, untuk wanita agama sebelah juga sama, bahkan saya pernah diundang pernikahan teman saya, teman saya yang cewek beragama agama sebelah, aq agak kaget ternyata nikahnya ada pemberkatan, ternyata dia menikah dengan pria kristen, dia menikah beda agama, aq lihat teman-teman biasa kita ngumpul ga ada disitu, cuman aq aja yang diundang dari teman-teman yang biasa ngumpul hehehe

Jika logika yang bicara tentu seperti apa yang disampaikan, tapi sayangnya cinta kadang tanpa logika

Terlepas dari itu biasanya wanita kristen yang berpengalaman dalam urusan seperti ini akan berusaha menjaga jarak dengan pria yang berbeda keyakinan

Saya setuju dengan keempat hal di atas yang disukai wanita, karena itu semua logik dan masuk akal semua, tapi sayangnya justru hanya dengan hal sederhana bisa membuat sesuatu yang jauh berbeda, maksudnya misal si wanita suka diberi apa dlm bbrp kali, terus jatuh cinta, wanita sekian kali diberikan kata-kata pujian apa terus jatuh cinta, wanita sekian kali dibawakan barangnya terus menerus, dia jd jth cinta, dst, ini memang gak masuk akal dan seperti absurd, tapi bisa begitu, jika memang bahasa wanita seperti itu

Dari berbagai pengalaman banyak yang absurd dan gak masuk akal bekerja dengan baik, tapi justru yang masuk akal justru ga, menurut aq itu dikarenakan saat semua logika-logika itu masuk maka kita tidak menjadi diri kita, tapi kita menjadi orang lain untuk menyenangkan si wanita

Saya masih meyakini, pria menjadi dirinya sendiri adalah yang terbaik, bukan menjadi pria apa yang disukai wanita, karena jika menjadi pria yang disukai wanita, maka pria tersebut akan terlihat banyak kepalsuan, karena itu bukan dirinya, dan jika si wanita memang mencintai pria tersebut, wanita tidak akan banyak menuntut si pria menjadi sosok yang dia suka, dia akan membiarkan si pria menjadi dirinya sendiri, tapi jika si wanita tidak cinta, maka dia akan terus atau banyak menuntut agar pria menjadi orang yang dia suka

Hal yang disukai wanita dari seorang pria adalah karakter, jika pria membangun karakter apa yang disukai wanita, tapi bukan mengeksplore karakter dari dalam, maka sebenarnya hubungan itu tinggal hanya menunggu waktu untuk terjadi konfilik yang besar

Jadi kesimpulannya jika pria mau berubah, maka harus dari diri sendiri bukan karena wanita, jika ingin mapan bukan karena wanita, karena memang dia ingin mapan, jika ingin memberikan kesenangan itu dari dirinya sendiri karena memang dia suka atau mau, dia mengutamakan Tuhan dan takut akan Tuhan juga bukan karena wanita, tapi karena memang itu dirinya sendiri

15 Oktober 2017 diubah oleh YUDISAJA095

• EBTA253

15 Oktober 2017

EFRON969 tulis:

Jawaban yang luar biasa dan bijaksana

hehehe salken brader :-) Tapi setiap orang pny definisi kemapanan yg berbeda2 trgantung gaya hidup dan kondisi lingkungannya..

• IMELDAULI969

15 Oktober 2017

THOMAS373 tulis:

Wanita yang suka marah juga ga baik :-D

Amsal 21:19 Lebih baik tinggal di padang gurun dari pada tinggal dengan perempuan yang suka bertengkar dan pemarah.

JUNIOR290 tulis:

Sama pria pemarah juga tidak baik....jangan hanya sepihak bung....semua harus balance...marah juga ada caranya....bisa teriak atau diam....dan marah pasti ada alasannya....

• EBTA253

15 Oktober 2017

YUDISAJA095 tulis:

Apa yang disukai wanita belum tentu membuat wanita cinta, walaupun gak mapan, gak senang (diperlakukan ga selayaknya), jg pelit pelit untuk menyentuh, bahkan bisa bukan kristenpun, wanita umumnya sulit untuk menolak pria yang dicintainya,buktinya apa?

.....

Jadi kesimpulannya jika pria mau berubah, maka harus dari diri sendiri bukan karena wanita, jika ingin mapan bukan karena wanita, karena memang dia ingin mapan, jika ingin memberikan kesenangan itu dari dirinya sendiri karena memang dia suka atau mau, dia mengutamakan Tuhan dan takut akan Tuhan juga bukan karena wanita, tapi karena memang itu dirinya sendiri

pengenalan akan calon pasangan hidup kan perlu proses, masak "baru nyari kerja saat dapat pacar saja misalnya" kerja kan utk diri sendiri dulu bru setelah itu utk keluarga yg trmsuk pasangannya. Tentang berubah, ya harus donk ada bedanya saat kita masih single atau saat kita berpasangan. Karena relationship yg baik adalah seseorang yg bisa menjadikan pribadi yg lebih baik tanpa menjadikan kita sbg orang laen. Kita perlu apa adanya tapi jangan seadanya. Soal menikah dg Non kristen itu kembali ke iman tiap orang karena udah jelas hendaklah kamu jd pasangan yg seimbang dan sepadan, bagaimana terang bisa bersatu dg gelap.

Cinta emg kdg tak ada logika seperti lagunya Agnes monica tapi saat ada sesuatu yg gk bisa dijalanipun akhirnya hrs membuat pilihan berdasar logika..penyesuaian itu emg hrs ada krn membangun relationship.

Maaf klo kurang pas..

15 Oktober 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 15 Oktober 2017

Idealnya memang benar relation yang baik adalah seseorang yang bisa menjadikan pribadi yang lebih baik tanpa menjadikan kita sebagai orang lain, ujian sebenarnya adalah ketika kita jatuh cinta, takut kehilangan, dan sebagainya, realitasnya seberapa banyak daripada takut kehilangan orang yang sudah kita sayang, akhirnya memilih menjadi orang lain, menjadi sosok apa yang disukai pasangan, bukan menjadi diri sendiri, seperti hal seperti ini wajar dan umum, pembangunan karakter dari dalam tidak mudah, tapi mudah diucapkan, jika dalam keadaan normal tidak ada tekanan dari dalam, saya rasa rata-rata orang bisa melakukannya.

Saya setuju manusia perlu berkembang, tapi jika berkembang agar pasangan diharapkan bisa cinta, agar pasangan tidak pergi, maka saat dia pergi yang ada justru bisa makin hancur, karena perkembangan yang dibangun bukan dari keinginan diri sendiri, berkembang idealnya adalah karena untuk memuliakan Tuhan, karena Tuhan telah memberikan KasihNya, di dalamNya menjadi saluran berkat bagi orang lain, sebenarnya bukan lagi tentang idealnya tapi memang itu tujuan manusia dicipta yaitu untuk memuliakan Tuhan

Untuk tentang pasangan yg seimbang dan sepadan, bagaimana terang bisa bersatu dg gelap, bisa melihat konteksnya, ayat itu kenapa ada.

www.sarapanpagi.org/pernikahan-campur-vt2230.html

Salah satu kutipan tentang konteksnya

Dalam PB. boleh tidak kawin dengan orang berbeda agama? Teks 2 Korintus 6:14 yang berbunyi "Janganlah kamu merupakan pasangan yang tidak seimbang dengan orang-orang yang tak percaya. Sebab persamaan apakah terdapat antara kebenaran dan kedurhakaan? Atau bagaimanakah terang dapat bersatu dengan gelap?" adalah teks favorit yang paling sering dikutip untuk melegitimasi pelarangan menikah dengan orang yang berbeda agama.

Jika menilik konteksnya, sejatinya ayat itu tidak ditujukan untuk melarang atau mendukung seorang Kristen menikah dengan orang non-Kristen, melainkan lehih ditujukan hagi para petobat baru, yang pasangannya masih memeluk kepercayaan yang lama. Tujuannya jelas, yakni agar orang-orang Kristen benar-benar menerapkan kekudusan dalam hidupnya dan tidak lagi terjatuh dalam kehidupan cemar yang masih menjadi gaya hidup pasangannya. Mereka dipanggil untuk menularkan positive influence bagi pasangannya yang belum percaya. Namun demikian toh Paulus tetap melarang orang-orang Kristen menceraikan pasangannya yang sudah berbeda iman itu, kecuali pasangannya yang menginginkan (lihat: 1 Korintus 7: 12-16).

Hal senada juga dapat kita lihat dalam I Petrus 3:1-7. Teks ini bicara soal pernikahan beda agama yang diakibatkan oleh pertobatan istri dari pasangan "kafir". Padahal peranan suami adalah dominan dan harus ditaati oleh istri sebagai pihak yang lebih lemah (1 Petrus 3:7). Dalam konteks yang demikian para istri tetap harus menjalankan panggilannya untuk menjadi kesaksian di tengah orang yang tidak percaya. (1 Petrus 2: 12).

Saya lebih menyoroti tentang di mana wanita yang cenderung sulit untuk menolak pria yang dicintainya, dalam konteks ini adalah hal yang di mana meskipun si pria kriterianya berada diluar apa yang wanita sukai.

Kembali ke berikutnya

Penyesuaian tanpa cinta yang tulus maka akan menghasilkan keinginan-keinginan yang ingin dibalas, akhirnya jika penyesuaian yang ingin dibalas tidak sesuai ekspetasi akan memunculkan kekecewaan dan akhirnya akan konflik dengan sendirinya, tapi jika suatu hubungan didasarkan ada cinta yang tulus maka keduanya akan saling menyesuaikan tanpa merasa itu menyesuaikan diri, karena dengan cinta orang akan melakukannya dengan rasa euforia, sama-sama ingin memberikan yang terbaik

EBTA253 tulis:

pengenalan akan calon pasangan hidup kan perlu proses, masak "baru nyari kerja saat dapat pacar saja misalnya" kerja kan utk diri sendiri dulu bru setelah itu utk keluarga yg trmsuk pasangannya. Tentang berubah, ya harus donk ada bedanya saat kita masih single atau saat kita berpasangan. Karena relationship yg baik adalah seseorang yg bisa menjadikan pribadi yg lebih baik tanpa menjadikan kita sbg orang laen. Kita perlu apa adanya tapi jangan seadanya. Soal menikah dg Non kristen itu kembali ke iman tiap orang karena udah jelas hendaklah kamu jd pasangan yg seimbang dan sepadan, bagaimana terang bisa bersatu dg gelap.

Cinta emg kdg tak ada logika seperti lagunya Agnes monica tapi saat ada sesuatu yg gk bisa dijalanipun akhirnya hrs membuat pilihan berdasar logika..penyesuaian itu emg hrs ada krn membangun relationship.

Maaf klo kurang pas..

15 Oktober 2017 diubah oleh YUDISAJA095

• ARFIAN017

15 Oktober 2017

YUNITA814 tulis:

Di thread ini merupakan salah satu usulan dr Bro Fajar882, Pria Sejati lainnya dan keinginan saya untuk kita care n share or take n give antara Pria dan Wanita ...;-)<3

......

Salam Kasih<3

Intinya, MAYORITAS wanita Lebih suka cowok yg segi keuangan di zona aman dan nyaman, baik hati tampan tidak kasar taat beribadah dan beragama kristen. Situs ini sangat tepat sekaLi. GBU..

15 Oktober 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• FENRIR705

15 Oktober 2017

nanggapi yang no 1.. klo mnurut aku kemapanan orang ga bisa di anggap sebelah mata sperti yg teman saya alami yg tadinya nikah dengan yg mapan malah sekarang habis berakhir dengan cerai.. yg nikah dengan yg dianggap sebelah mata skarang malah maju.. pasangan itu butuh dorongan kebersamaan untuk tanggung jawab dalam hubungan saling melengkapi.. untuk menjadi keluarga yg mapan..

• RICKS256

15 Oktober 2017

Pasti aku kan yang kamu maksud "pria paling tampan" itu?

TEREHALOHO803 tulis:

15 Oktober 2017 diubah oleh RICKS256

• TEREHALOHO803

15 Oktober 2017

Bahhahahaha ada yg mncul kepermukaan :p

RICKS256 tulis:

Pasti aku kan yang kamu maksud "pria paling tampan" itu?

• 10 November 2017

YUNITA814 tulis:

Di thread ini merupakan salah satu usulan dr Bro Fajar882, Pria Sejati lainnya dan keinginan saya untuk kita care n share or take n give antara Pria dan Wanita ...;-)<3(tanpa slg menyalahkn) , saya dapat artikel ini di Dumay/slh satu Blog yg saya coba rangkum dan bagikan :

....

Buat Pria2 Sejati di JK, apa pendapat kalian ttg hal di atas? semoga pendapat para wanita bisa menambah info dan membuat anda lebih dasyat utk next mjd Pria idaman , ada kemungkinan salah satu dr hal tsb di atas atau saran lain yg selama ini Para Pria ngk sadar/lupa ...;-)

Salam Kasih<3

Kriteria ke 4, dianggap susah didapat karena mungkin banyak dari mereka juga kurang "Unjuk gigi"(kurang agresif) kali ya...sedangkan banyakan cewek sifatnya "menunggu"...

28 Oktober 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MIKHAEL918

10 November 2017

Pria yang seperti ini biasanya akan mendapat wanita yang seperti ini juga. Biasanya yg namanya jodoh itu sepadan dengan kita.

Kalo kita ada di level 5 carilah pasangan di level 5, jgn cari yg dilevel 10...krn yg level 10 biasanya sulit bahkan tidak akan menoleh ke level 5.

YUNITA814 tulis:

...

Buat Pria2 Sejati di JK, apa pendapat kalian ttg hal di atas? semoga pendapat para wanita bisa menambah info dan membuat anda lebih dasyat utk next mjd Pria idaman , ada kemungkinan salah satu dr hal tsb di atas atau saran lain yg selama ini Para Pria ngk sadar/lupa ...;-)

Salam Kasih<3

28 Oktober 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MEY072

11 November 2017

Ohh gitu ya bro? Ehhmm gimana klo begini..nih menurut aku yaaa, sepadan itu seperti seimbang.

Dimana dua org itu bs ada keseimbangan butuh kesesuaian.naahh Kesesuaian adalah kunci untuk sebuah hubungan yang kuat. Kesesuaian tidak berarti sama persis, tetapi kesesuaian berarti berbeda namun bisa saling melengkapi dan menerima. Bahakan aku pernah baca lupa ayat mn ntr aku cari bahwa Tuhan menciptakan hawa yg sepadan dgn adam..lha apa adam dan hawa pny sifat/karakter/fisik sama??noooo..sepadan itu seimbang dan sesuai..jd apa yg menjadi kekuranganmu dilengkapi oleh kelebihan pasanganmu..lha klo Tuhan ksh yg level 10 ke org yg level 5 apakah aneh ato mustahil?? Noo Tuhan pst pny reason utk itu. Biasa nieh yg buat range ato level ya karena prestige/image/standart lingkungan and blabla..kita sendiri yg buat dan push utk itu..

2 Korintus 8:14 (TB)  Maka hendaklah sekarang ini kelebihan kamu mencukupkan kekurangan mereka, agar kelebihan mereka kemudian mencukupkan kekurangan kamu, supaya ada keseimbangan. ( wlopun ini ayat merujuk ttg memberi bkn berarti memberi hrs selalu dlm hal materi khn bs jd menerima kelebihan dan kekurangan pasangan kita)..

Aahhh sdhlah aku mo nulis bijak2 ga bs disini, lha wong sok bijak jg msh jomblo kwkwkwk.cukup berlaku jujur dan polite ja di forum

MIKHAEL918 tulis:

Pria yang seperti ini biasanya akan mendapat wanita yang seperti ini juga. Biasanya yg namanya jodoh itu sepadan dengan kita.

Kalo kita ada di level 5 carilah pasangan di level 5, jgn cari yg dilevel 10...krn yg level 10 biasanya sulit bahkan tidak akan menoleh ke level 5.

• MIKHAEL918

11 November 2017

Ya itu maksudnya. Sepadan itu seimbang, saling melengkapi. Empat hal yang perempuan mau tadi akan disambut 4 hal yg laki2 mau dari perempuan tadi...

Klo soal level itu cuma kiasan aja. Misal, orang yg dewasa dalam pemikiran, sikap, dan rohani maka akan cari yang dewasa juga.

Ada pribahasa dibalik pria yang hebat ada sosok wanita kuat (atau apalah istilahnya) dibelakangnya.

Lihat Barrack Obama dengan Michele Obama, Soeharto dengan Ibu Tien Soeharto, BJ Habibie dengan Ibu Ainun, Jokowi dengan Iriana, Ahok dengan Veronica Tan, dan masih banyak lagi.

Pria-pria itu tidak akan jadi orang hebat tanpa istri yg hebat. Atau kalau mau liat contoh yang kontroversial, lihat Donald Trump dengan Ivana Trump...

Sepadan kan, begitu maksudnya.. Ini menurut pendapatku sih..

Jadi apa yg kita tabur yah itu yang akan kita tuai. Begitulah kira2x

MEY072 tulis:

Ohh gitu ya bro? Ehhmm gimana klo begini..nih menurut aku yaaa, sepadan itu seperti seimbang.

Dimana dua org itu bs ada keseimbangan butuh kesesuaian.naahh Kesesuaian adalah kunci untuk sebuah hubungan yang kuat. Kesesuaian tidak berarti sama persis, tetapi kesesuaian berarti berbeda namun bisa saling melengkapi dan menerima. Bahakan aku pernah baca lupa ayat mn ntr aku cari bahwa Tuhan menciptakan hawa yg sepadan dgn adam..lha apa adam dan hawa pny sifat/karakter/fisik sama??noooo..sepadan itu seimbang dan sesuai..jd apa yg menjadi kekuranganmu dilengkapi oleh kelebihan pasanganmu..lha klo Tuhan ksh yg level 10 ke org yg level 5 apakah aneh ato mustahil?? Noo Tuhan pst pny reason utk itu. Biasa nieh yg buat range ato level ya karena prestige/image/standart lingkungan and blabla..kita sendiri yg buat dan push utk itu..

2 Korintus 8:14 (TB)  Maka hendaklah sekarang ini kelebihan kamu mencukupkan kekurangan mereka, agar kelebihan mereka kemudian mencukupkan kekurangan kamu, supaya ada keseimbangan. ( wlopun ini ayat merujuk ttg memberi bkn berarti memberi hrs selalu dlm hal materi khn bs jd menerima kelebihan dan kekurangan pasangan kita)..

Aahhh sdhlah aku mo nulis bijak2 ga bs disini, lha wong sok bijak jg msh jomblo kwkwkwk.cukup berlaku jujur dan polite ja di forum

11 November 2017 diubah oleh MIKHAEL918

• 28 Oktober 2019

Romantis

• YATI180

28 Oktober 2019

1 . Tidak pelit

2. Sehat jasmani dan rohani

3. Bertanggung jawab

4.punya penghasilan tetap yg bisa membahagiakan pasangan  Dn pintar cari penghasilan tambahan

28 Oktober 2019 diubah oleh YATI180

51 – 74 dari 74    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan