Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

bagaimana cara mengartikan tanda seru (!)

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 42 dari 42    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• FAJAR882

12 Desember 2015

ANGELA000 tulis:

Haloo Fajar..maaf ya Fajar..jadi salah nulis VIc mulu nich..secara copy paste aja dari sebelumnya..apa kabar Fajar..salam kenal ya...ini gue kirimin salah nich :-)

Komennya jangan serius2 ya ..maklum nich wiken..setuju mau santai..seriusnya nanti aja pas lagi kerja lagi hehehe..cheers..GBU ya..salam kenal :-)

:-( Enggak papa 'kok, jika hatimu sudah terpaut padanya... :'( hiks... (drama bgt ya..?)

Hahaha ... #kidding. :-D Tetep semangat Sist.., semangat juga santeinya.. Cheers juga deh.. 8+) eh .., mana kopinya? Buat nge-cheers ini loh.., pake gelas minuman or apa kek.. Hahaha ..

Ge - Be - U - tuuuuuuu .... :-D

• ANGELA000

12 Desember 2015

Hahahaah :-) Fajar..kalau wiken semangat nyantai 100%...cheers pake kopi aja cukup nich ...

untung tulisan tetap semangat nggak diaksih tanda seru :-) padahal kalau tetap semangat pake tandia seru itu bener tuch,..:-) GBU toooooo

FAJAR882 tulis:

:-( Enggak papa 'kok, jika hatimu sudah terpaut padanya... :'( hiks... (drama bgt ya..?)

Hahaha ... #kidding. :-D Tetep semangat Sist.., semangat juga santeinya.. Cheers juga deh.. 8+) eh .., mana kopinya? Buat nge-cheers ini loh.., pake gelas minuman or apa kek.. Hahaha ..

Ge - Be - U - tuuuuuuu .... :-D

• THOMAS373

12 Desember 2015

Positif thinking aja, mungkin dia ga tau aturan penggunaan tanda kalimat, mungkin biar terlebih keren aja tulisan :D kan ada tuh yg tulisannya lebih parah lagi, pakai singkatan, huruf besar ga pada tempatnya :D

12 Desember 2015 diubah oleh THOMAS373

• WULWUL845

12 Desember 2015

hihi sip sip Angela, have a nice weekend #colok yg pake tanda seru

ANGELA000 tulis:

Mba Wul..bener mungkin saking semangat 45 nya ya jadi semua pertanyaan dijadikan pernyataan :-)...

Hehehe cheers Mba..thank you udah ikut sharing

• ANGELA000

12 Desember 2015

sippppp...mba nice wiken...jangan pada main colok2 an ya :-)

INNE351 tulis:

#colokrempong!

• TATA304

12 Desember 2015

Hi sis Angela, ikutan komen yh. Setuju, mungkin dia sedang lelah jd ga bisa ngebedain tanda tanya ama seru atau juga kurang fokus coba dikasi Aq*a dulu... ;-)

Kalo saya bakal balas begini sis,
    Si Dia :  "kamu tinggal disitu ya!!!"
    Saya   :  "iya???"
    Biar sekalian aja bingung dua2 nya. Hihi... (just joking) O:):-D

• ANGELA000

12 Desember 2015

Halo Mba Tata..salam kenal ya

Echh iya bener ya..biar dia juga bingung sekalian...kenapa nggak kepikiran ya...:-)

ide bagus banget Mba..biar tambah seru banget hehehe

Happy wiken Mba..

TATA304 tulis:

Hi sis Angela, ikutan komen yh. Setuju, mungkin dia sedang lelah jd ga bisa ngebedain tanda tanya ama seru atau juga kurang fokus coba dikasi Aq*a dulu... ;-)

Kalo saya bakal balas begini sis,
    Si Dia :  "kamu tinggal disitu ya!!!"
    Saya   :  "iya???"
    Biar sekalian aja bingung dua2 nya. Hihi... (just joking) O:):-D

• STEVV475

12 Desember 2015

Hai sist Angela

Ini membahas tanda seru ya!! Hehe

Biasanya sih klo saya pake tanda seru buat pesan2 penegasan (tapi entah benar entah salah).

Misal : jangan lupa hubungi saya. Penting!!

Makin penting pesannya makin banyak tanda serunya.

Saya sih masih bisa toleransi buat tulisan2 yg pake tanda seru tidak pada tempatnya krn saya jg bukan pakar tanda baca.

Asal jgn tulisan2 alay ala abege sekarang aja, rempong bacanya, haha

• ANGELA000

12 Desember 2015

Hai Sis stevv...iya setuju

Biasanya  ini lebih buat penegasan ya...cuma kadang orang salah tanggap bisa jadi dianggap perintah ... heheehh biar seru kali ya ditambahin tanda seru :-)

STEVV475 tulis:

Hai sist Angela

Ini membahas tanda seru ya!! Hehe

Biasanya sih klo saya pake tanda seru buat pesan2 penegasan (tapi entah benar entah salah).

Misal : jangan lupa hubungi saya. Penting!!

Makin penting pesannya makin banyak tanda serunya.

Saya sih masih bisa toleransi buat tulisan2 yg pake tanda seru tidak pada tempatnya krn saya jg bukan pakar tanda baca.

Asal jgn tulisan2 alay ala abege sekarang aja, rempong bacanya, haha

• VINCENSIA931

12 Desember 2015

ANGELA000 tulis:

jika kita menerima surat yang banyak menggunakan tanda seru...gimana sich cara membacanya ya hehehe

Misalkan : "kamu tinggal disitu ya!!!!

Tanya aja langsung ke orangnya yang nulis. Beda orang beda persepsi, bisa saja kalau orang tsb memang memiliki kebiasaan menulis tanda seru tanpa bermaksud 'membentak2' atau penegasan yang harus dijawab. Daripada sudah berprasangka buruk mending tanyain aja langsung.

• ANGELA000

12 Desember 2015

VINCENSIA931 tulis:

Tanya aja langsung ke orangnya yang nulis. Beda orang beda persepsi, bisa saja kalau orang tsb memang memiliki kebiasaan menulis tanda seru tanpa bermaksud 'membentak2' atau penegasan yang harus dijawab. Daripada sudah berprasangka buruk mending tanyain aja langsung.

Hi Vincensia...slm knl...thank you..fyi sy sdh tanyakan koq ke ybs..ini saya mau sharing sm tmn2 saja dan minta pendapat kalau teman2 terima surat spt itu bgmn tanggapannya...anyway nggak berprasangka buruk sama ybs..ini hanya share aja..cheers...always positive to others is d best way to keep a good relationship...

• DANIELRSV697

12 Desember 2015

Slmt sore Angel....

Tanda seru (!) .. benar bisa artinya periintah...

Tapi bisa juga artinya ..bersemangat dlm arti yg positif...

Ex :  "Ayo berangkat ke sekolah !!!!" Artinya bersmgat ke sekolah...

Kalau dia bil.'" Kamu tinggal disitu ya !!!:"

Mungkin artinya dia sangat bersemangat untuk berkunjung ke tempat mu Angel....(^,-)

Angel...kita tanggapi semua inbox dengan positif aja...

God bless

• NATHANAEL843

12 Desember 2015

Kayanya itu karena kebiasaan deh sis, saya juga punya bos di kantor orangnya kalo chat apa" pake tanda seru. Awalnya saya bingung, soalnya seakan" semuanya kaya perintah dan seruan bahkan sampai kalimat tanya aja pake tanda seru, jadi bos saya terkesan galak di chat (padahal aslinya sabar banget). Saya tanyakan langsung ke bos saya soal itu, beliau bilang itu karena kebiasaan (tangannya kalo di akhir ngetik suka otomatis klik tanda seru) dan lupa info ke saya kalo gaya chat nya kaya gitu.

Sekedar share aja sih pengalaman saya, mungkin itu bisa jadi salah satu alasannya. Soalnya selain tanda seru, ada juga orang yang kalo di akhir chat suka ngetik tanda titiknya berulang sampai beberapa kali (contohnya saya, hehe)..  

• DESIANA667

12 Desember 2015

Klu aku sih mngartikan ,klu ada yg chat pakai (!)  lbh dr 1 mis,jwb ny "iya!!!!"

itu mngkin org ny (bisa jg lagi galak/emang pemarah) krna ak pny teman suka buat bgitu...

dan aslinya gampang ngebentak...

jadi sama expresi,

klu ngetik atau pun nulis kata2,hihig...

• ANGELA000

13 Desember 2015

Halo Daniel...apa kabar :-) kita ambil positive nya aja ya berarti yg menggunakan tanda seru dlm kalimat berbentuk pernyataan tersebut sangat bersemangbat ...seperti advise kamu selalu positive sama orang is d best way to accept and make good relation with others...cheers..GBU

DANIELRSV697 tulis:

Slmt sore Angel....

Tanda seru (!) .. benar bisa artinya periintah...

Tapi bisa juga artinya ..bersemangat dlm arti yg positif...

Ex :  "Ayo berangkat ke sekolah !!!!" Artinya bersmgat ke sekolah...

Kalau dia bil.'" Kamu tinggal disitu ya !!!:"

Mungkin artinya dia sangat bersemangat untuk berkunjung ke tempat mu Angel....(^,-)

Angel...kita tanggapi semua inbox dengan positif aja...

God bless

• ANGELA000

13 Desember 2015

Halo Nathanael..apa kabar..apa kabar..

Bener juga nih sharingan kamu jadi nambah pengetahuan ya...kalau ada beberapa orang ya ternyata yang menggunakan tanda seru menjadi bagian dari kebiasaan mereka pada saat nulis...sip sip...berarti ini orang mungkin juga punya kebiasaan yang sama ya sama bos kamu...

Thank you sharingnya..it helps...cheers and GBU :-)

NATHANAEL843 tulis:

Kayanya itu karena kebiasaan deh sis, saya juga punya bos di kantor orangnya kalo chat apa" pake tanda seru. Awalnya saya bingung, soalnya seakan" semuanya kaya perintah dan seruan bahkan sampai kalimat tanya aja pake tanda seru, jadi bos saya terkesan galak di chat (padahal aslinya sabar banget). Saya tanyakan langsung ke bos saya soal itu, beliau bilang itu karena kebiasaan (tangannya kalo di akhir ngetik suka otomatis klik tanda seru) dan lupa info ke saya kalo gaya chat nya kaya gitu.

Sekedar share aja sih pengalaman saya, mungkin itu bisa jadi salah satu alasannya. Soalnya selain tanda seru, ada juga orang yang kalo di akhir chat suka ngetik tanda titiknya berulang sampai beberapa kali (contohnya saya, hehe)..  

• ANGELA000

13 Desember 2015

Halo Desiana...apa kabar :-) salam kenal ya

Saya setuju juga dengan pendapatnya..kadang cara menulis itu mencerimkan sifat or karatkter dari seseorang..karena balik pada pelajaran awal nich penggunaan tanda seru harusnya jika digunakan secara benar hanya dipakai untuk kalimat yang berbentuk perintah dan bukan pernyataan sehingga jika seseorang yang menggunakannya untuk kalimat yang biasa maka bisa disalah artikan oleh orang lain..heheheh tapi bisa jadi nih orang sifatnya seperti Desiana bilang suka emosinya tinggi :-) anyway..keep positive thinking its better...cheers...GBU

DESIANA667 tulis:

Klu aku sih mngartikan ,klu ada yg chat pakai (!)  lbh dr 1 mis,jwb ny "iya!!!!"

itu mngkin org ny (bisa jg lagi galak/emang pemarah) krna ak pny teman suka buat bgitu...

dan aslinya gampang ngebentak...

jadi sama expresi,

klu ngetik atau pun nulis kata2,hihig...

26 – 42 dari 42    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan