Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jomblo Comfort Zone

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 146    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• WULWUL845

16 Desember 2015

memang kalo udah content solitude suka keenakan ya mas sendirian...

• NUGIEE368

16 Desember 2015

setuju om dgn pendapat anda ini..dengan contoh2 kasus yg disitir.

Dalam pemahaman besar akan '"Takdir" , memang sudah sejak jaman gereja mula-mula, mulai berkembang dua mainstream tentang predestinasi. Seperti pertanyaan " Apakah memang kita sudah ditetapkan Yesus utk selamat atau masuk neraka jauh sebelum dunia Dia ciptakan? ( atau setidaknya seblom kita diciptakan).'  Atau  "dalam kedaulatannya untuk memanggil kita diselamatkan, Dia memberi kita 'kemuliaan' untuk memilih ambil jalan keselamatan itu atau tidak".  Jadi aliran yg satu udah takdir harga mati, termasuk orang yg diciptakan utk kemudian dihukumk kekal.. mau sampai kita tukar jiwa kita dgn dia pun, dia tetap mati dibawah huku dosa karena emang udah ditentukan/ditakdirkan demikian. Aliran kedua, bahwa tiap orang punya pilihan yg Allah berikan.  

Diskusi seperti ini bisa berkembang bahkan, misal : "Benarkah Allah itu kasih dan sedang bermaksud membangun dunia yg damai? " Kalo begitu, kenapa dulu saat adam dan hawa Dia ciptakan dan itu baik,  Dia juga mesthi ciptakan pohon buah pengetahuan baik dan benar? Yang jelas2 membuat manusia jatuh dalam dosa dan terpisah dgn hadirat Tuhan, kemudian timbulah kejahatan, kematian, dst.  Mengapa Tuhan biarkan manusia membuat pilihan akan buah itu??

Ada pendapat karena Tuhan tidak sedang menciptakan robot yg 100% hanya bisa patuh tanpa rasa, tanpa passion, tanpa kemuliaan membuat pilihan dst. Tuhan memilih  ciptakan mahluk yg mampu mengolah rasa, mampu memiliki determinasi, membuat pilihan dst.   Jika Allah hanya ingin Sorga saja, mudah mesthinya..tak perlu bikin manusa yg  furnal dan bisa timbulkan masalah.

Tapi dalam contoh kasus untuk orang yg sebenarnya sudah dipanggil dan sudah menentukan pilihan utk menjadi anak Allah, tapi suka salah jalan atau suka seenaknya sendiri dst.. maka Tuhan proaktif melakukan banyak hal agar orang itu sampai ke tujuan yg Dia maksud. Contoh kasus om muwardy berikan saya sangat setuju.

MUWARDY036 tulis:

Balik lagi ke tulisan CHRES058.

Saya sendiri sudah mengalaminya, berkali kali dalam tiap aspek kejadian (bukan hanya soal jodoh/pasangan)

Kalo Tuhan berkehendak, manusia pun tidak akan bisa kabur. Bisa jadi Ia menguatkan hati orang itu, bisa jadi Ia memberi hati yg baru (para murid Yesus yg jadi berani jadi pewarta), bisa jadi Ia memberi hal lain supaya pede (Musa), bisa jadi Ia....... (seperti Yesus sendiri yg awalnya pun kelihatan takut mati di salib) dan.... (seperti Yunus yg bahkan harus ditangkap ikan paus).

Sering kita hanya melihat hal dalam skala kecil, hal yg visual, sehingga tidak melihat rancangan yg lebih besar (big picture dari hidup kita). Atau keterbatasan berpikir dan mencari, sehingga terperangkap apa kata orang mayoritas, apa kata orang ternama, dsb.

• MUWARDY036

16 Desember 2015

Nugie368 tulis:

Jomblo comfort zone

Saya rasa, bagi yang:

1. Sebelumnya, dalam waktu yang belum terlalu lama, telah merasakan hangatnya cinta pasangan dan ntah putus karena baik2 atau ditinggal mati, tentu menjomblo bukanlah hal yang nikmat. Apalagi maksud hati ke mall mau cuci mata, eeehhh ketemunya pasangan2 muda yg cantik-ganteng berangkulan mesra. Duuhh serasa orang paling kasian dan terlantar, melebihi fakir miskin dan anak2 terlantar di jagat raya!

2. Sebelumnya, dalam waktu yg belum terlalu lama, telah dikhianati pasangannya, atau putus setelah menjalani hubungan yg tidak ada indah2nya, tentu menjomblo adalah napas lega. Melihat kemesraan di TV apalagi di mall, serasa ....... apa ya? Saya belum pernah ngalami yang ini....

3. Bagi yg cacat... eehh jomblo sejak lahir, wahhh... pasti deh penasaraaannnn bener dengan namanya cinta cintaan... melihat pasangan muda bermesraan di mall? Mmm, saya rasa mungkin gga se desperado orang kelompok pertama barangkali. Mungkin serasa seperti pantat yg gatal karena mengidap cacingan saja. Pengen di garuk, tapi malu karena sedang di mall.

• MUWARDY036

16 Desember 2015

Nugie368 tulis:

Terus mesthi melakukan segala sesuatunya sendiri.

Bahkan akhirnya mesthi bisa masak sendiri.

Nentukan menu sendiri. Belajar fashion sendiri,. Dll..buat teman2 cowok pastibisa menambahkan kerepotan yg harus kita hadapitanpa adanya wanita. Baik secara lahir maupun batin.

Persis, saya juga bisa melakukan apapun sendiri... mmm, cwo-cwo you know laaahhh.... heheeeeee....

Sering, terutama ibu ibu tetangga menasehati saya "Makanya cepetan cari bini supaya ada yg urusin..."

Biasa, saya akan menjawab "Ya, sampai saat ini saya tetap aktif mencari. Bahkan kalo harus buat list effort, saya bisa nulis lebih banyak daripd yg dipikiran ibu sekalian.

TAPI

Satu hal, saya bukan cari istri supaya mereka yg kerjakan hal2 rumah tangga seperti mencuci pakaian saya, masak, siapin makan saya, bersih2 rumah, dsb. Kalo untuk itu semua, TERLALU MAHAL. Lebih baik saya membayar asisten rumah tangga yg sudah pasti handal menangani hal itu dan lebih murah!

atau seperti sekarang, saya bisa kerjakan itu semua sendiri. Cuma menghabiskan waktu saya setengah jam setiap hari.

• NUGIEE368

17 Desember 2015

setuju lagi om.. aku kasih lagunya yg sesuai sebagai lagu thema :-)

MUWARDY036 tulis:

Saya rasa, bagi yang:

1. Sebelumnya, dalam waktu yang belum terlalu lama, telah merasakan hangatnya cinta pasangan dan ntah putus karena baik2 atau ditinggal mati, tentu menjomblo bukanlah hal yang nikmat. Apalagi maksud hati ke mall mau cuci mata, eeehhh ketemunya pasangan2 muda yg cantik-ganteng berangkulan mesra. Duuhh serasa orang paling kasian dan terlantar, melebihi fakir miskin dan anak2 terlantar di jagat raya!

2. Sebelumnya, dalam waktu yg belum terlalu lama, telah dikhianati pasangannya, atau putus setelah menjalani hubungan yg tidak ada indah2nya, tentu menjomblo adalah napas lega. Melihat kemesraan di TV apalagi di mall, serasa ....... apa ya? Saya belum pernah ngalami yang ini....

3. Bagi yg cacat... eehh jomblo sejak lahir, wahhh... pasti deh penasaraaannnn bener dengan namanya cinta cintaan... melihat pasangan muda bermesraan di mall? Mmm, saya rasa mungkin gga se desperado orang kelompok pertama barangkali. Mungkin serasa seperti pantat yg gatal karena mengidap cacingan saja. Pengen di garuk, tapi malu karena sedang di mall.

• NUGIEE368

17 Desember 2015

iya , itu realitanya..apapun pemicunya awal masuk dunia itu..  few..

WULWUL845 tulis:

memang kalo udah content solitude suka keenakan ya mas sendirian...

• 17 Desember 2015

Wah theme songnya sedih amat, saia lebih suka lagu carpenters : top of the world atau close to you yg lebih "hip dan hepi" oya pendapat no 1,2,3 kejam2 penyampaiannya :) I believe human has the capacity to realize and aware that everything that might / possible to happen is just a matter of our own opinion n perspective n choices, pilihan yang masi bisa berubah dan terus berkembang..jadi mari dikenali dijalani dipilih dan di di yang lainnya ^^V woles saja jalani sambil bersyukur mas dan mbak

• NUGIEE368

17 Desember 2015

salam kenal juga friend.. terimakasih unutk penyemangatnya...

INNE351 tulis:

Salam kenal bro Nugiee

Kenyamanan bisa kita ciptakan dan usahakan, kembali lagi pada pilihan hidup, jika nyaman dng jomblo zone jalani dng ucapan syukur Jika dpt keluar dari zona nyaman jomblo dan memilih double zone,  jalani dng penuh tanggung jawab dan ucapan syukur :-)

Keep on moving and stay blessed :up:

• NUGIEE368

17 Desember 2015

iya hehe in kan lagu masa lalu waktu kelam nya..sekarng udah gak  gitu.. lagunya udah berubah.

AYUSARI311 tulis:

Wah theme songnya sedih amat, saia lebih suka lagu carpenters : top of the world atau close to you yg lebih "hip dan hepi" oya pendapat no 1,2,3 kejam2 penyampaiannya :) I believe human has the capacity to realize and aware that everything that might / possible to happen is just a matter of our own opinion n perspective n choices, pilihan yang masi bisa berubah dan terus berkembang..jadi mari dikenali dijalani dipilih dan di di yang lainnya ^^V woles saja jalani sambil bersyukur mas dan mbak

• MUWARDY036

17 Desember 2015

AYUSARI311 tulis:

oya pendapat no 1,2,3 kejam2 penyampaiannya :)

Maksud mbak postingan saya??

Oalaaahh..

pdhal swear, kebanyakan saya tulis pake senyam senyum sampe ketawa sendiri... hahaha....

Mungkin yg bisa disalahkan adalah karena saya pernah mampir lama di pulau sumatera...

hadehhh... saya bisa dikejer orang sepulau nih, pake sapu...

• 17 Desember 2015

wah kalo sampe dikejar2 Itu mungkin penjual sapu n nawarin sapunya kali, keliatan hobinya nyapu kali nih kalo diterawang potonya haha, saya cuma berpendapat saja, no heart feeling njih..

• MUWARDY036

17 Desember 2015

Oalah... bener sis... saya sering nyapu... berapa jam sekali bahkan .. tapi bukan karena hobby, bukan karena saya suka nyapu.

Maklum jomblo, seperti yg bro nugie tulis... semua bahkan kerjaan rumah tangga diurus sendiri... abis kalo gga gitu, siapa lg yg bikin rumah bersih dan nyaman utk ditinggali?

Mungkin kalo sis pernah nyapu, bisa kasih saya ide... Saya sebel banget bulu-bulu banyak yg rontok. Rambut juga lumayan cuma belum botak hahaaaa....

Bulu bulu ini loh, bikin sebeeeelll banget... mana keriting keriting lagi!

Gimana supaya gga rontok sebanyak ini??

note: jangan suruh saya cukur mulus ya...

17 Desember 2015 diubah oleh MUWARDY036

• 17 Desember 2015

Wah tersinggung ya bro, maaf padahal lanjutan joke saya sih niatnya mempromote njenengan jadi model iklan teh cap nyapu..eh becanda saia kelewatan ya keliatannya..ya sudah nyuwun ngapunten njih

• MUWARDY036

17 Desember 2015

Yeeeee....

Ngga tersinggung kok (kalo yg dimaksud "marah")

Kok bisa jadi kesimpulan gitu ya??

Justru malah kebeneran, saya minta masukan ide...

Cwe2 kan biasa pake kosmetik apa, bikin rambut gga gampang rontok... mungkin bisa diaplikasikan buat bulu bulu di sekujur tubuh saya, gitu...

Kalo mau kasih ide cara menyapu yg efektif sehingga saya gga perlu repot nyapu berapa jam sekali, itu lebih baik dan berguna sekali buat saya...

• NIEKA858

19 Desember 2015

Menjadi nyaman karena terbiasa (single). Setelah terbiasa (single) kemudian enggan dengan adanya perubahan (menikah). Bisa jadi malah takut dengan perubahan(menikah). Saya kira, yang bgini ini yang tidak benar....

Tapi kalau rasa nyaman (single) dibangun dari perasaan ikhlas menerima kondisi saat ini, sebelum perubahan (menikah) yang dinantikan datang, hal ini justru diperlukan.

# saya kok lebih suka mendefinisikan Jomblo Comfort Zone sebagai kondisi tidak/belum menikah.

• NUGIEE368

20 Desember 2015

Wah ini sebuah sudut pandang yg berbeda dari jomblo Comfort Zone, kalo saya memandang dari arah barat, mom nieka mampu memandang dari arah timur hehe.

Saya setuju sekali, karena memang realitanya keadaan single harusnya dimaknai sebagai medan untuk berlatih komitment, berlatih cukup dgn Tuhan, dan selesai dgn diri sendiri. Komponen2 itu yg dibutuhkan nantinya saat berada dalam hidup pernikahan.

Seringkali orang justru mencari kebahagiaaan dari hidup pernikahan. ketika cowo memiliki pandangan itu , demikian juga si cewek, maka kejadiannya akan saling menuntut utk dibahagiakan dlm hidup pernikahan mereka.

Beda hasilnya bila di masa lajangnya si cowok maupun se cewek sudah terlatih memiliki komitment, sudah merasa cukup dgn Tuhan dan selesai dgn dirinya sendiri, saat mereka sudah bisa hidup bahagia dan baru mereka berdua masuk pernikahan, yg terjadi adalah saling berkomitment, saling mengisi, dan saling membahagiakan.

Kebayang kalo orang tidak bahagia dan tidak merasa cukup dgn Tuhan, juga tidak mampu berkomitment.. apa yg terjadi misal istrinya lg hamil dan butuh rest hampir 2 bulan..bisa jadi akan cari wanita lain utk pelampiasan..atau yg cewe lagi jauh dgn suami yg bekerja, pasti cari cowo lain utk mengisi kesepiannya.

Kalo saya ditanya siap nikah gak, ya saya jawab gak siap. wong saya tidak pernah latihan menikah, gak tahu dlm pernikahan akan ada apa, gak ada blueprint yg bisa diplajari haha. Tapi saya siap dan mau serta bisa berkomitment, belajar dgn rendah hati, serta tetap berbahagia dlm Tuhan. Karena hal2 ini masuk menu latihan dlm kehidupan sehari2.

NIEKA858 tulis:

Tapi kalau rasa nyaman (single) dibangun dari perasaan ikhlas menerima kondisi saat ini, sebelum perubahan (menikah) yang dinantikan datang, hal ini justru diperlukan.

# saya kok lebih suka mendefinisikan Jomblo Comfort Zone sebagai kondisi tidak/belum menikah.

• FAJAR882

21 Desember 2015

@NUGIEE368 : Bagus! Ah.., akhirnya ketemu juga arti dari "Jomblo Zone"-mu yang entah "Comfort" entah enggak itu.. hahaha..

Oke Bro.. Sipp.. :up: Terus berlatih. Gusti menyertai.

• HANA914

3 Januari 2016

Single itu juga bisa bikin kita bahagia koq ...

Kecuali kalo loe single nya kelamaan

• SAMMYHOSE608

3 Januari 2016

Enakan double daripada single...gw dah pernah makan double burger lebih enak drpd single burger....yangbilang single itu happy hanya difilm aja...

3 Januari 2016 diubah oleh SAMMYHOSE608

• SURYA515

3 Januari 2016

lebay

• NDUTCENEZ667

3 Januari 2016

Nice info gan :))

• AAMELITHA053

4 Januari 2016

kak nugiee368

..

kira-kira apa saja penyebab seseorang mau, atau betah berada di jomblo comfort zone?

• JOSHUA603

4 Januari 2016

hebat, bila anda bisa kuat dalam kesendirian...klo saya melihat orang lain berpasang-pasangan, saya merasa seperti makhluk asing...beda sendiri :-D

NUGIEE368 tulis:

sabtu santai.. bisa buat nulis lagi.

Sedikit share pengalaman , yg ternyata juga banyak dialami rekan2 jomblo, cew ataupun cow.

pernah dengar pepatah ini :

"solitude is dangerous. it's addictive. once you see how peaceful it is, you don't wanna deal with people. "   Intinya kesendirian itu membuat kecanduan, sekali kita merasakan nikmatnya, kita akan malas bertemu dengan manusia.   Kesendirian tidak bisa disamakan dgn kesepian.

hampr 10- an th yll saat bencana melanda, kemudian rencana berkeluarga saya berantakan. Menyisakan derita dan kehancuran di segala segi.  

Sisi buruk dari seorang melankholis adalah tidak segera beranjak menjauh dari posisi yg gelap, dingin dan membeku. Sehingga suasana tidak segera berubah, dan tidak segera bangkit dari puing-puing keruntuhan.

Waktu terus berjalan, sekian tahun sudah akhirnya semua dipulihkan, disembuhkan. Sungai-sungai kembali mengalir , jernih dan tenang. Namun semuanya sudah sangat berbeda.

Sejak saat itu, saya menikmati kesendirian. Kesendirian yang bahkan mampu hanya berteman dgn 'deep longing', yaitu kerinduan yg begitu dalam akan sesuatu.  Kerinduan yg tidak lagi menyiksa dan menggelisahkan, tetapi kerinduan yg dijadikan teman setia utk berjalan bersama.

Saya tetap butuh orang lain tentu saja, karena saya butuh rekan kerja, butuh perhatian dan meperhatikan sodara/ortu, bahkan gabung di beberapa komunitas. Tetap wajar seperti orang lain. Tetap bisa berbagi dgn sesama. Hanya , sebuah bilik di dalam hati yg harusnya terisi oleh satu entitas, tetap saya biarkan kosong dengan sebuah bingkai 'kerinduan yg dalam' yg menggantung di dindingnya. Dan, saya bahkan menikmati kekosongan itu.

Jargon dan prinsip hidup dalam 'cukup dengan Tuhan' seringkali saya manipulasi saat terlintas sebentar untuk mengajak manusia yg sudah dikodratkan oleh Tuhan menjadi pasangan laki-laki. Malas untuk beranjak dari keadaan nyaman yg saat ini.

Apakah saya tdak suka lagi dengan wanita? bukan juga karena itu. Wanita tetap makhluk yg paling menyenangkan di dunia ini. Mereka lebih mudah tersenyum dan menangis, mereka bisa membara seperti lahar gunung merapi, atau teduh seperti pinggiran danau ranu kumbolo. Kadang mereka menjadi sparing yang baik atau bahkan bisa juga konyol kalo kita butuh berargument, last but not least, mereka memiliki hati yg hangat seperti seorang ibu. ( duh..kan emang ibu itu wanita... ).  

Atau mungkin saya melarikan diri dari kodrat mereka yang 'merepotkan" ?  Menemani si dia melaju di jalanan kota , berkeliling sekedar mencari tempat mana yg enak utk makan malam, kemudian berakhir di dapur rumah sendiri dan makan nasi goreng kesukaan. Menemani wanita berputar-putar ke sana kemari di mall dan butik untuk membeli satu helai pasmina berwarna putih. Udah jelas padahal pasmina warna putih itu ada di mana2.  Lagi, last but not least... mesthi menghadapi kejengkelan tukang parkir saat wanita tiba-tiba gagap tak paham mana kanan,mana kiri saat dia pegang stir dan mau parkir mobil .   Bukan, bukan karena pengen lari dari "kerepotan' seperti ini juga.  Toh itu adalah sepaket dgn hal2 yang disukai dan tidak bisa ditinggalkan oleh lelaki yg ada pada kehidupan wanita. Bahkan lelaki tidak bisa hidup tanpanya pada titik tertentu.

Karena kesendirian itu juga bukan hidup tanpa kerepotan dan kesulitan yg timbul dari kesendirian itu sendiri. ( kok ribet gini yah kalimatnya..haha). Kalo sakit, mentoknya ngandelin telp rumah sakit, nginep, kasih liat kartu asuransi lalu terpuruk di ranjang sal satu dua hari sendirian. GAk mungkin kan manggil perawat buat nungguin belai2 atau nemenin ngobrol ampe berjam-jam.  Kalo gak jauh dari keluarga masih  mungkin ada ortu atau keponakan or sodara yg nemenin. Kesembuhan dari sakit kan bukan hanya obat semata pengaruhnya, tapi juga perhatian dan orang sekitar. Bahkan sekedar via telpon.  

Terus mesthi melakukan segala sesuatunya sendiri. Bahkan akhirnya mesthi bisa masak sendiri. Nentukan menu sendiri. Belajar fashion sendiri, baju dan celana yg mana yg matching buat datang ke kondangan. Selanjutnya mendadak jadi disainer interior juga,  mesthi bisa menata kamar sendiri biar nyaman ditempati. Dll..buat teman2 cowok pasti bisa menambahkan kerepotan yg harus kita hadapi tanpa adanya wanita. Baik secara lahir maupun batin :-).

Memang ada sisi lain yg dianggap sebuah gift jugabila hidup sendiri, karena bisa pergi berkelana kemanapun tanpa merasa berat hati karena meninggalkan seseorang yg bisa kuatir karenanya. Bisa take the extreme risk dengan santai, meski itu bukan profesi kita. Berhari2 traveling sendiri, naik turun tebing yg curam, membelah badai lautan, atau sekedar berbaring nyaman di hamock di pinggiran pantai. Seakan gak ada beban dipikiran hahaha.  Masalahnya seumur hidup piknik itu juga kesia-sia an..

Jadi bukan karena kehidupan sendiri lebih enak daripada kehidupan berpasangan. Demikian juga sebaliknya. Karena setiap pilihan sudah ada bagian sisi kanan dan kirinya masing2. Dua sisi yg tidak bisa dipisahkan dan tidak boleh dipisahkan. Seperti fungsi sepasang sayap. Baik memilih hidup sendiri atau berpasangan, selalu melibatkan dua sisi itu.

Alasan utama saat saya temukan, tidak lain karna memang terjebak dlm comfort zone di kehidupan single.  Sudah merasa nyaman, mapan, cukup dgn apa yg ada. Apakah hal ini salah??  Bisa banyak opini dan pendapat muncul dari tiap orang.. saya tidak ingin menjawab hal ini.  Tapi bila ingin keluar dari hal ini dan masuk ke are hidup lain, area yg sama 'menantangnya' dgn hidup sendiri, yaitu hidup berpasangan.. itu berarti butuh effort yg tidak sedikit awalnya. Mirip seperti pesawat antariksa yang harus menghabiskan tenaga jet yg besar untuk membebaskan diri dari pengaruh gravitasi dan keluar dari lingkaran orbit.

Dan selalu kita akhiri dgn bahasa Iman :  'Lord in you, I can".

Selamat weekend.

4 Januari 2016 diubah oleh JOSHUA603

• 4 Januari 2016

Kecuali kalo loe single nya kelamaan, misalnya 3 kehidupan :D

HANA914 tulis:

Kecuali kalo loe single nya kelamaan

• NUGIEE368

4 Januari 2016

single 3 kehidupan?? highlander gitu??

WULAN806 tulis:

Kecuali kalo loe single nya kelamaan, misalnya 3 kehidupan :D

26 – 50 dari 146    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan