Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jomblo Comfort Zone

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 146    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RAYZ042

9 Mei 2020

Buseettt...tema forumnya serem nih JCZ...wkwkwk😂 baru nyadar udah 5th aja di JCZ

• INNE351

9 Mei 2020

Semoga ketika explore alam bertemu dng  jodohnya yang siap mengexplore hari harimu bro 👍 eaaaaa 😉

LUKAS244 tulis:

Hahaha, saya bener2 bisa correlate sama TS-nya. 🤣

Suka lari lintas alam yang habisin waktu kadang lebih dari satu hari. Waktu temen2 bahkan saudara susah dapet ijin dari istri, kalo saya bener2 bisa bebas. Berhubung belum ada tanggungan dan gaji juga bisa dinikmati seutuhnya buat diri sendiri. 😬 *Ya paling2 bikin khawatir ortu aja.

Dan bener juga, ada harga yang harus dibayar, baik untuk hidup sendiri, maupun hidup berpasangan. Dan preferensi tiap2 orang bisa berbeda.

9 Mei 2020 diubah oleh INNE351

• CHRSANASTA344

9 Mei 2020

Saya suka sekali baca tulisan ini

NUGIEE368 tulis:

sabtu santai.. bisa buat nulis lagi.

Sedikit share pengalaman , yg ternyata juga banyak dialami rekan2 jomblo, cew ataupun cow.

....

Dan selalu kita akhiri dgn bahasa Iman :  'Lord in you, I can".

Selamat weekend.

9 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 9 Mei 2020

Waduhh cape bacanya kaya cerpen☝️

😁😁😁😁😁😁

• 9 Mei 2020

NUGIEE368 tulis:

Sedikit share pengalaman , yg ternyata juga banyak dialami rekan2 jomblo, cew ataupun cow.

...

Selamat weekend.

wuih ini dalem banget...hmm..

• 9 Mei 2020

Yang jadi masalahnya, mayoritas yang ikut olahraga yang saya tekuni itu rata2 orang2 yang sudah settle (baca:tua/menikah), jadi seringnya itu ketemunya sama mama2 muda. Jadi perebut bini orang ntar. 🤣

anak2 muda-nya biasanya lebih suka backpacker-an, dan relatif lebih jorok. 🤣🤣

INNE351 tulis:

Semoga ketika explore alam bertemu dng  jodohnya yang siap mengexplore hari harimu bro 👍 eaaaaa 😉

• 9 Mei 2020

ECHY268 tulis:

Td mlm aku iseng telp ponakan di medan sana, ku pikir dia masih kelas 1 SMP ternyata udh kls 3 SMP. Itu ponakanku dari adikku yg plg kecil. Lalu ku cek ponakan yg lain, semuanya udh gede-gede. Bayi yg dl suka ku gendong bentar lg udh pada mw punya bayi.

Aku boro-boro pya anak, bapake aj blm jelas. Masih tersesat di JK nyari-nyari....

😁😁

Dampak dari jomblo comfort zone.. tiba" sadar ternyata aku sdh tua ya....

Untung punya Tuhan Yesus kl ga..ga tau dech

sabar kak..jangan pernah berhenti berharap pada Tuhan...😇dan juga jangan hanya menunggu,tapi hrs aktif mencari lho ya...hehehe🙏

• INNE351

9 Mei 2020

Wah jangan jadi Pebinor 😉

Klu boleh tau olahraga apa yg ditekuni?

Kali Aja Jkers bisa gabung bareng 😉

Ada lho kumpulan olah raga bareng di JK, entah sekarang masih pada aktip atw ga.

Salam Jomblo Comfort Zone 🙏

LUKAS244 tulis:

Yang jadi masalahnya, mayoritas yang ikut olahraga yang saya tekuni itu rata2 orang2 yang sudah settle (baca:tua/menikah), jadi seringnya itu ketemunya sama mama2 muda. Jadi perebut bini orang ntar. 🤣

anak2 muda-nya biasanya lebih suka backpacker-an, dan relatif lebih jorok. 🤣🤣

• 9 Mei 2020

Hahaha, iya, emang ga kepengen.

Olahraganya itu udah disebut. 🤣 lari lintas alam (trail run). Secara ringkasnya, kaya naik gunung tapi bawaannya sedikit, supaya bisa lari atau gerak lebih cepet, dan ada water station pada titik2 tertentu. Biasanya bukan acara sendiri sih, tapi ikut race (mirip2 race lari marathon, cuma ini kategori nya lebih banyak dan lebih panjang). Di Indo race-nya ada cukup banyak. Yang paling femes itu di bromo, BTS Ultra namanya, tiap awal november. Ada yang di malang, Mantra Summit Challenge, naik ke gunung Arjuno and Welirang. Ada Mesastila Peak Challenge (saya belum pernah ikut yang ini), naik 5 gunung, Andong, Merbabu, Merapi, Telomoyo, & Gilipetung. Di jabar, ada Gede Pangrango Ultra Marathon, intinya naik ke gunung gede dari 3 jalur yang ada (tektok): cibodas, sukabumi (selabintana), & gunung putri, dalam waktu kurang dari 26 jam. Masih banyak lagi event2 lainnya, dan ga harus naik gunung, bisa cuma bukit. Di Bandung ada nama event-nya Bandung100.

Seru ikutin yang beginian, makanya awet jomblonya. 🤣🤣🤣🤣🤣

INNE351 tulis:

Wah jangan jadi Pebinor 😉

Klu boleh tau olahraga apa yg ditekuni?

Kali Aja Jkers bisa gabung bareng 😉

Ada lho kumpulan olah raga bareng di JK, entah sekarang masih pada aktip atw ga.

Salam Jomblo Comfort Zone 🙏

• INNE351

9 Mei 2020

Widihhhh cadassss olahraganya :up: punya stock banyak nih paru-parunya ;-)

Kalu sayah ikutan trail run,pas abis tanjakan glundung ajah 😂 'bunuh guweh ajah lah" , yaaaa..  paling banter jadi petugas water stationnya :-D

Latihan Muaythai aja udah engappp tingkat dewa :-D

Keep on running brow.. asal jangan lari dari kenyataan :-D

Kalau biasa olah raga ini karakter persistence and determined  udah kebentuk nih.. modal kuat untuk keluar dari Jomblo Zone ;-):up: Cemungudddd 8-)

LUKAS244 tulis:

Hahaha, iya, emang ga kepengen.

Olahraganya itu udah disebut. 🤣 lari lintas alam (trail run). Secara ringkasnya, kaya naik gunung tapi bawaannya sedikit, supaya bisa lari atau gerak lebih cepet, dan ada water station pada titik2 tertentu. Biasanya bukan acara sendiri sih, tapi ikut race (mirip2 race lari marathon, cuma ini kategori nya lebih banyak dan lebih panjang). Di Indo race-nya ada cukup banyak. Yang paling femes itu di bromo, BTS Ultra namanya, tiap awal november. Ada yang di malang, Mantra Summit Challenge, naik ke gunung Arjuno and Welirang. Ada Mesastila Peak Challenge (saya belum pernah ikut yang ini), naik 5 gunung, Andong, Merbabu, Merapi, Telomoyo, & Gilipetung. Di jabar, ada Gede Pangrango Ultra Marathon, intinya naik ke gunung gede dari 3 jalur yang ada (tektok): cibodas, sukabumi (selabintana), & gunung putri, dalam waktu kurang dari 26 jam. Masih banyak lagi event2 lainnya, dan ga harus naik gunung, bisa cuma bukit. Di Bandung ada nama event-nya Bandung100.

Seru ikutin yang beginian, makanya awet jomblonya. 🤣🤣🤣🤣🤣

9 Mei 2020 diubah oleh INNE351

• FEBE767

9 Mei 2020

Ngobrolin tentang jomblo comfort zone, belakangan ini baru sadar kalo gw sedang ada di posisi itu.

Udah jomblo sejak 3 tahun yang lalu. Saat itu lagi sibuk2 nyusun skripsi jadi pikiran dan sakit hati seolah teralihkan karena sibuk sama kegiatan.

Setelah selesai nyusun skripsi (dan lulus), malah terbiasa sendiri. Di tambah temen gw kebanyakan cowok (gw agak tomboy si), dan lagi temen satu tim di kerjaan gw cowok semua. Jadi agak kurang peka sama yang "ngedeketin". Aku ngerasanya semua cowok baik dan ngedeketin ke gw karena ingin berteman aja.

Setelah 3 taun, di ingetin sama temen jangan terlalu nyaman sendirian. Trus agak kaget sama umur sendiri dan bingung gmna caranya dapet pasangan 🤣🤣.

Gw sendiri orang yang sulit untuk masuk ke lingkaran baru.

Itulah kenapa nyoba aps JK ini. Hahaha...

Iseng2 sih, semoga berhadiah. 🤣🤣

• INNE351

9 Mei 2020

Cemungudddd 💪

FEBE767 tulis:

Ngobrolin tentang jomblo comfort zone, belakangan ini baru sadar kalo gw sedang ada di posisi itu.

...

• FEBE767

9 Mei 2020

Hehehehe....

Iya. Terima kasih

INNE351 tulis:

Cemungudddd 💪

• 9 Mei 2020

FEBE767 tulis:

...

dan tunggu sms notifikasi pemberitahuan dr admin ya hahaha....aseekkkk

• FEBE767

9 Mei 2020

Hahaha

IMAN982 tulis:

dan tunggu sms notifikasi pemberitahuan dr admin ya hahaha....aseekkkk

• 9 Mei 2020

Semangat yaa kakak sayang..💪

Jesus loves you..💕

ECHY268 tulis:

Td mlm aku iseng telp ponakan di medan sana, ku pikir dia masih kelas 1 SMP ternyata udh kls 3 SMP. Itu ponakanku dari adikku yg plg kecil. Lalu ku cek ponakan yg lain, semuanya udh gede-gede. Bayi yg dl suka ku gendong bentar lg udh pada mw punya bayi.

Aku boro-boro pya anak, bapake aj blm jelas. Masih tersesat di JK nyari-nyari....

😁😁

Dampak dari jomblo comfort zone.. tiba" sadar ternyata aku sdh tua ya....

Untung punya Tuhan Yesus kl ga..ga tau dech

• 9 Mei 2020

Mantul bener tulisannya.(baru baca)

"Alasan utama saat saya temukan, tidak lain karna memang terjebak dlm comfort zone di kehidupan single.  Sudah merasa nyaman, mapan, cukup dgn apa yg ada." Sometimes, feel the same. Hmm😔🙂

"Dan selalu kita akhiri dgn bahasa Iman :  'Lord in you, I can". Yaasshh itu kalimat penutup yang selalu buat hati adem sih..mantul nih..☺️

NUGIEE368 tulis:

pernah dengar pepatah ini :

"solitude is dangerous. it's addictive. once you see how peaceful it is, you don't wanna deal with people. "   Intinya kesendirian itu membuat kecanduan, sekali kita merasakan nikmatnya, kita akan malas bertemu dengan manusia.   Kesendirian tidak bisa disamakan dgn kesepian.

hampr 10- an th yll saat bencana melanda, kemudian rencana berkeluarga saya berantakan. Menyisakan derita dan kehancuran di segala segi.  

Sisi buruk dari seorang melankholis adalah tidak segera beranjak menjauh dari posisi yg gelap, dingin dan membeku. Sehingga suasana tidak segera berubah, dan tidak segera bangkit dari puing-puing keruntuhan.

Waktu terus berjalan, sekian tahun sudah akhirnya semua dipulihkan, disembuhkan. Sungai-sungai kembali mengalir , jernih dan tenang. Namun semuanya sudah sangat berbeda.

Sejak saat itu, saya menikmati kesendirian. Kesendirian yang bahkan mampu hanya berteman dgn 'deep longing', yaitu kerinduan yg begitu dalam akan sesuatu.  Kerinduan yg tidak lagi menyiksa dan menggelisahkan, tetapi kerinduan yg dijadikan teman setia utk berjalan bersama.

Saya tetap butuh orang lain tentu saja, karena saya butuh rekan kerja, butuh perhatian dan meperhatikan sodara/ortu, bahkan gabung di beberapa komunitas. Tetap wajar seperti orang lain. Tetap bisa berbagi dgn sesama. Hanya , sebuah bilik di dalam hati yg harusnya terisi oleh satu entitas, tetap saya biarkan kosong dengan sebuah bingkai 'kerinduan yg dalam' yg menggantung di dindingnya. Dan, saya bahkan menikmati kekosongan itu.

Jargon dan prinsip hidup dalam 'cukup dengan Tuhan' seringkali saya manipulasi saat terlintas sebentar untuk mengajak manusia yg sudah dikodratkan oleh Tuhan menjadi pasangan laki-laki. Malas untuk beranjak dari keadaan nyaman yg saat ini.

Apakah saya tdak suka lagi dengan wanita? bukan juga karena itu. Wanita tetap makhluk yg paling menyenangkan di dunia ini. Mereka lebih mudah tersenyum dan menangis, mereka bisa membara seperti lahar gunung merapi, atau teduh seperti pinggiran danau ranu kumbolo. Kadang mereka menjadi sparing yang baik atau bahkan bisa juga konyol kalo kita butuh berargument, last but not least, mereka memiliki hati yg hangat seperti seorang ibu. ( duh..kan emang ibu itu wanita... ).  

Atau mungkin saya melarikan diri dari kodrat mereka yang 'merepotkan" ?  Menemani si dia melaju di jalanan kota , berkeliling sekedar mencari tempat mana yg enak utk makan malam, kemudian berakhir di dapur rumah sendiri dan makan nasi goreng kesukaan. Menemani wanita berputar-putar ke sana kemari di mall dan butik untuk membeli satu helai pasmina berwarna putih. Udah jelas padahal pasmina warna putih itu ada di mana2.  Lagi, last but not least... mesthi menghadapi kejengkelan tukang parkir saat wanita tiba-tiba gagap tak paham mana kanan,mana kiri saat dia pegang stir dan mau parkir mobil .   Bukan, bukan karena pengen lari dari "kerepotan' seperti ini juga.  Toh itu adalah sepaket dgn hal2 yang disukai dan tidak bisa ditinggalkan oleh lelaki yg ada pada kehidupan wanita. Bahkan lelaki tidak bisa hidup tanpanya pada titik tertentu.

Karena kesendirian itu juga bukan hidup tanpa kerepotan dan kesulitan yg timbul dari kesendirian itu sendiri. ( kok ribet gini yah kalimatnya..haha). Kalo sakit, mentoknya ngandelin telp rumah sakit, nginep, kasih liat kartu asuransi lalu terpuruk di ranjang sal satu dua hari sendirian. GAk mungkin kan manggil perawat buat nungguin belai2 atau nemenin ngobrol ampe berjam-jam.  Kalo gak jauh dari keluarga masih  mungkin ada ortu atau keponakan or sodara yg nemenin. Kesembuhan dari sakit kan bukan hanya obat semata pengaruhnya, tapi juga perhatian dan orang sekitar. Bahkan sekedar via telpon.  

Terus mesthi melakukan segala sesuatunya sendiri. Bahkan akhirnya mesthi bisa masak sendiri. Nentukan menu sendiri. Belajar fashion sendiri, baju dan celana yg mana yg matching buat datang ke kondangan. Selanjutnya mendadak jadi disainer interior juga,  mesthi bisa menata kamar sendiri biar nyaman ditempati. Dll..buat teman2 cowok pasti bisa menambahkan kerepotan yg harus kita hadapi tanpa adanya wanita. Baik secara lahir maupun batin :-).

Memang ada sisi lain yg dianggap sebuah gift jugabila hidup sendiri, karena bisa pergi berkelana kemanapun tanpa merasa berat hati karena meninggalkan seseorang yg bisa kuatir karenanya. Bisa take the extreme risk dengan santai, meski itu bukan profesi kita. Berhari2 traveling sendiri, naik turun tebing yg curam, membelah badai lautan, atau sekedar berbaring nyaman di hamock di pinggiran pantai. Seakan gak ada beban dipikiran hahaha.  Masalahnya seumur hidup piknik itu juga kesia-sia an..

Jadi bukan karena kehidupan sendiri lebih enak daripada kehidupan berpasangan. Demikian juga sebaliknya. Karena setiap pilihan sudah ada bagian sisi kanan dan kirinya masing2. Dua sisi yg tidak bisa dipisahkan dan tidak boleh dipisahkan. Seperti fungsi sepasang sayap. Baik memilih hidup sendiri atau berpasangan, selalu melibatkan dua sisi itu.

Alasan utama saat saya temukan, tidak lain karna memang terjebak dlm comfort zone di kehidupan single.  Sudah merasa nyaman, mapan, cukup dgn apa yg ada. Apakah hal ini salah??  Bisa banyak opini dan pendapat muncul dari tiap orang.. saya tidak ingin menjawab hal ini.  Tapi bila ingin keluar dari hal ini dan masuk ke are hidup lain, area yg sama 'menantangnya' dgn hidup sendiri, yaitu hidup berpasangan.. itu berarti butuh effort yg tidak sedikit awalnya. Mirip seperti pesawat antariksa yang harus menghabiskan tenaga jet yg besar untuk membebaskan diri dari pengaruh gravitasi dan keluar dari lingkaran orbit.

Selamat weekend.

• 9 Mei 2020

Semangat kak...

Semoga besok,lusa dapet jodoh😊😊

FEBE767 tulis:

Udah jomblo sejak 3 tahun yang lalu. Saat itu lagi sibuk2 nyusun skripsi jadi pikiran dan sakit hati seolah teralihkan karena sibuk sama kegiatan.

Setelah selesai nyusun skripsi (dan lulus), malah terbiasa sendiri. Di tambah temen gw kebanyakan cowok (gw agak tomboy si), dan lagi temen satu tim di kerjaan gw cowok semua. Jadi agak kurang peka sama yang "ngedeketin". Aku ngerasanya semua cowok baik dan ngedeketin ke gw karena ingin berteman aja.

Setelah 3 taun, di ingetin sama temen jangan terlalu nyaman sendirian. Trus agak kaget sama umur sendiri dan bingung gmna caranya dapet pasangan 🤣🤣.

• FEBE767

9 Mei 2020

Amin.

Terima kasih. 😊😊

SOZANOLO075 tulis:

Semangat kak...

Semoga besok,lusa dapet jodoh😊😊

FEBE767 tulis:

• 9 Mei 2020

Amin

😊

FEBE767 tulis:

Amin.

Terima kasih. 😊😊

• 9 Mei 2020

Terkadang sendiri lebih nyaman daripada berdua tapi tidak selamanya sendiri itu nyaman 😅😅😅.

Mungkin itu yg pernah dirasakan Adam saat itu waktu di taman edan tanpa (waktu belum punya) pasangan 😆😆😆. Sekedar opini~

• MEI240

10 Mei 2020

Yg parah adalah... sdh berada di JCZ... tp terkadang kepala bs melayang ke masa lampau.. menyesali kata2 yg terlontar..

Memulai yg baru jg bkn hal yg gampang. Butuh wkt jg.. Lama2 jd blunder kajol kaga jolas..😑

• 10 Mei 2020

Wuihhhh..

Pernah ikutan trail run kak?

Soal tanjakan, itu bisa dilatih. Bisa, karena terbiasa. Pas November 2018 saya ambil BTS 100miles, di tanjakannya selalu ambyar, apalagi di tanjakan aspal. 🤣 Tahun 2019 nya mau ulang lagi, jadi untuk persiapannya, ambil race Run To Care di Bali, dari denpasar - bedugul - lovina - tabanan (157k), Juli 2019,, di beberapa titik tanjakannya lumayan juga. Sebelum race nya emang udah latihan di tanjakan aspal, jadi pas race nya lumayan bisa, meski ujung2nya tetep ambyar juga, tapi seengganya finish. 😬

November 2019 ambil BTS 100miles lagi, sewaktu temen2 sepermainan mentok ambil di 102k. Jadi beda sendiri. 😬 Yang start di 100miles tahun 2019 itu ada 54 orang, yang finish cuma 9 orang. Saya finish ke-2 terakhir. 🤣😬 tapi itu puas sekali. Hampir 42 jem di cuaca bromo yang ga bersahabat, hujan melulu.

Dan iya bener, yang nekuni olahraga ini biasanya itu stubborn. Saya lagi coba untuk monetize sifat ini; gimana caranya biar bisa ngasilin duit. 😬🤣🤣🤣

Btw, lari itu efektif buat nurunin berat badan lho. Tahun 2015 waktu sodara saya mau merit, saya coba nurunin berat badan, tapi fail, jadi tetep di 75-an. Pas persiapan buat RTC 2019, berat saya sanpai di 67-an. Intinya asal udah hobi, semuanya jadi mudah. Lari juga hasilin endorphin, jadi lebih rileks. 😀

INNE351 tulis:

Widihhhh cadassss olahraganya :up: punya stock banyak nih paru-parunya ;-)

Kalu sayah ikutan trail run,pas abis tanjakan glundung ajah 😂 'bunuh guweh ajah lah" , yaaaa..  paling banter jadi petugas water stationnya :-D

Latihan Muaythai aja udah engappp tingkat dewa :-D

Keep on running brow.. asal jangan lari dari kenyataan :-D

Kalau biasa olah raga ini karakter persistence and determined  udah kebentuk nih.. modal kuat untuk keluar dari Jomblo Zone ;-):up: Cemungudddd 8-)

• 10 Mei 2020

MANUNTUN864 tulis:

Terkadang sendiri lebih nyaman daripada berdua tapi tidak selamanya sendiri itu nyaman 😅😅😅.

Mungkin itu yg pernah dirasakan Adam saat itu waktu di taman edan tanpa (waktu belum punya) pasangan 😆😆😆. Sekedar opini~

Waktu sendiri, bosan & kesepian, tapi dekat sama Tuhan. Waktu udah berpasangan, ga kesepian, tapi justru muncul masalah.

Bener kata TS nya, ada untung-rugi nya untuk hidup sendiri maupun berpasangan.

• SWARRY836

10 Mei 2020

Very agree.....

Menikmati proses meniti usaha, menikmati mengasuh anak, menikmati berbagai macam percakapan dengan banyak org tanpa harus merasa canggung Krn pasangan kita bahkan msnikmati bekerja sambil mengawasi anak .... Saya menikmati masa masa ini . Tak ada lagi yg bicara atau sekedar bertanya ; kapan nikah lagi?. Jika pun ada itu pertanyaan org2 yg baru berkenalan. Tnpa jawaban hanya senyuman sambil berkata; lagi fokus momong anak. Bukan tidak merindukan seorang lelaki, tapi perasaan mengebu-gebu mencari pasangan tidak seambisi dulu. Merasa saat ini smua yg aku kerjakan diberkati Tuhan dan merasa dekat sekali dengan Tuhan. Ini yg harus aku kerjakan drpd melamunkan atau memimpikan laki2 baik, sayang dgn anakku, dan (spt dulu) menghidupi kami.

Diantara hiruk pikuk kesibukan ku mencari sesuap nasi dan segepok uang 😁😁😁😁 thank God masih punya JK dengan emailnya setiap hari yg berjejalan dgn email2 pekerjaaan dan email2 pemberitahuan lainnya.

JK selalu merindukanku....

Shallom swari

kami merindukanmu, banyak pasangan baru di JK....dstnya ....

JK yg setia mengingatkanku ttg pasangan hidup sbg pelengkap.

Well.... Banyak kotak surat yg belum terbaca disini, sampai ada yg ternyata pengirimnya sudah mengisi testimoni dan mendapatkan pasangan Disni. 🤭🤭🤭

Akhirnya ...  Lagi dan lagi Disni hanya utk mampir di forum dan mengisi banyak kata di kolom komentar. Itu saja.... Hari berganti hari , Hingga bulan berganti bulan, tahun berganti tahun (lagi) hingga tak terasa 6thn berjuang sendiri 😆😆😆😆

Tapi aku percaya akan ada masanya suatu saat nanti. Saat ini.... Ini yg bisa saya kerjakan.

Selamat pagi

Selamat berhari Minggu

Selamat beribadah (streaming)

#stayhealth

#stayathome

Jesus bless US

101 – 125 dari 146    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan